Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Официальное Трудоустройство!


Сергей1985

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени, уважаемые форумчане! У меня такой вопрос, мы с женой переехали в Волгоградскую область в марте, получили РВП. Официально не можем устроиться, на работу берут только не официально, так как не хотят волокиты с документацией! Подскажите может кто знает места в Волгограде, где иностранцев устраивают официально!

Ссылка на комментарий

Доброго времени, уважаемые форумчане! У меня такой вопрос, мы с женой переехали в Волгоградскую область в марте, получили РВП. Официально не можем устроиться, на работу берут только не официально, так как не хотят волокиты с документацией! Подскажите может кто знает места в Волгограде, где иностранцев устраивают официально!

Простите, за оффтоп.

Неужели в Волгоградской области за 5 месяцев(!) Вам не удалось получить гражданство?Такие большие очереди? Или Вы не по программе поехали?

Ссылка на комментарий

Иностранцы могут работать без разрешения на работу.

С 1 января 2013 года временно или постоянно проживающий иностранный гражданин может осуществлять трудовую деятельность на территории Российской Федерации без оформления разрешения на работу, такой закон 30 декабря 2012 года подписал Президент РФ Владимир Путин.

Но не стоит забывать, что под формулировкой временно проживающий иностранный гражданин понимается тот гражданин, который находится на территории РФ на основании разрешения на временное проживание (РВП), а постоянно проживающий на основании вида на жительство (ВНЖ). Если у вас есть РВП, то теперь разрешение на работу не требуется.

http://migras.ru/index.php?id=102

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

Да, мы в курсе насчёт этого изменения! Нам надо найти работу, где официально устроят с РВП! В принципе работа есть, не хотят оформлять официально, предлагают работать без оформления! Может кто знает места, где иностранцев оформляют официально?!

Ссылка на комментарий

Да, мы в курсе насчёт этого изменения! Нам надо найти работу, где официально устроят с РВП! В принципе работа есть, не хотят оформлять официально, предлагают работать без оформления! Может кто знает места, где иностранцев оформляют официально?!

гос. организации (с соответствующей оплатой труда.)

ташкент > калуга

11-2013 сдача заявления

11-2013 полож. решение мин. труда

03-2014 получено свидетельство

04-2014 сдача рвп

07-2014 штамп рвп

Ссылка на комментарий

наверно тоже придёться дворником устроиться если получше ничего не найду!

не думаю, что всё так плохо. подавайте на программу переселения лучше! если у вас ещё есть месяц в запасе

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Скажите пожалуйста, а те кто едет по программе в Волгоград, после простановки печати на РВП, тоже должны официально устроиться на работу там, чтобы получить ВНЖ?

Без справки с официального места работы и думать нельзя о ВНЖ? Или для переселенцев достаточным является программа?

Что-то я переживать стала. Хотела поехать по программе, в Волгограде как раз родственники, но если проблематично подать на ВНЖ, имеет ли смысл подавать туда?

Ссылка на комментарий

Я поняла одну вещь в России , что если ты специалист хороший , то на работу с РВП устроится нет проблем. Мне например сразу в нескольких организациях сказали сделайте РВП и возьмем на работу, если кадровик достаточно грамотный то он знает все законы по трудоустройству иностранцев. Интересно было бы узнать, кто то устроился без РВП или с РВП официально в Волгограде или области?

1.Ноябрь 2012 г - принято решение о переезде в Россию в Новосибирск по программе (готовимся, изучаем Мифис)

2. С 18 января 2013 г - звоним в посольство РФ. (Безрезультатно)

3. Конец января 2013 г- письмо на кремлин.ру.

4. Начало февраля 2013г - ответ из кремлин. ру и запись на подачу анкеты на 26 марта 2013г.

5.Не успеваем на 26 марта (нет одной справки) - перезапись на 18 апреля 2013г.

6. 18 апреля 2013г - Успешная сдача документов с первого раза (ждем, ждем открытия программы)

7. Начало июля - ответа нет, программа не работает. :(

8. Середина июля 2013г. - принято решение на семейном совете - переезд самоходом в Волгоград (там есть квоты на РВП)

9. 3 августа 2013 года-уезжаем в Волгоград.

10.6 августа 2013г -приехали в Волгоград.

11.13 августа 2013г - получена квота на РВП (собираем справки, медкомиссии)

12. Конец августа - подача на РВП (ждем 50 дней).

13. Начало ноября - печать РВП, регистрация на 3 года.

14. Конец ноября -Запись на программу переселения, подача на 28 января 2014г.

15. 20 рабочих дней ожидание рассмотрения, получили положительное решение :D

16. 13 марта - получили свидетельство переселенца!!!!

17. 19 марта 2014 г - подача заявления на подъемные деньги.

18. Готовим документы на гражданство. Планируем в апреле подавать.

19. 09 апреля 2014г - Попытка подать на гражданство. Пролет... :angry: я в шоке....Еду 16 апреля на встречу с начальником по делам получения гражданства .

20. 25 апреля 2014 г- Подача документов на гражданство.

21. 11 июня получила подъемные деньги.

22. 25 июня - решение по гражданству!!!!! :t142021:

23. 04 июля сдали документы на паспорт России

24. 16 июля 2014 года - мечта сбылась, получила паспорт РОССИИ и прописку.

Ссылка на комментарий
Я поняла одну вещь в России , что если ты специалист хороший , то на работу с РВП устроится нет проблем.

Подтверждаю, хотя хорошим специалистом не являюсь..так..вершкоф нахваталсо

Ссылка на комментарий

Подтверждаю, хотя хорошим специалистом не являюсь..так..вершкоф нахваталсо

Вова, вы обладаете ценным качеством- вы руководитель- прирожденный. Вам хочется верить, за вами хочется идти... Сам Сусанин вам бы позавидовал)))

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

Подтверждаю, хотя хорошим специалистом не являюсь..так..вершкоф нахваталсо

так..вершкоф нахваталсо

Ну Вова Вы выдали :D ..... все мы вершкоф нахватались и учим россиян работать ;)

1.Ноябрь 2012 г - принято решение о переезде в Россию в Новосибирск по программе (готовимся, изучаем Мифис)

2. С 18 января 2013 г - звоним в посольство РФ. (Безрезультатно)

3. Конец января 2013 г- письмо на кремлин.ру.

4. Начало февраля 2013г - ответ из кремлин. ру и запись на подачу анкеты на 26 марта 2013г.

5.Не успеваем на 26 марта (нет одной справки) - перезапись на 18 апреля 2013г.

6. 18 апреля 2013г - Успешная сдача документов с первого раза (ждем, ждем открытия программы)

7. Начало июля - ответа нет, программа не работает. :(

8. Середина июля 2013г. - принято решение на семейном совете - переезд самоходом в Волгоград (там есть квоты на РВП)

9. 3 августа 2013 года-уезжаем в Волгоград.

10.6 августа 2013г -приехали в Волгоград.

11.13 августа 2013г - получена квота на РВП (собираем справки, медкомиссии)

12. Конец августа - подача на РВП (ждем 50 дней).

13. Начало ноября - печать РВП, регистрация на 3 года.

14. Конец ноября -Запись на программу переселения, подача на 28 января 2014г.

15. 20 рабочих дней ожидание рассмотрения, получили положительное решение :D

16. 13 марта - получили свидетельство переселенца!!!!

17. 19 марта 2014 г - подача заявления на подъемные деньги.

18. Готовим документы на гражданство. Планируем в апреле подавать.

19. 09 апреля 2014г - Попытка подать на гражданство. Пролет... :angry: я в шоке....Еду 16 апреля на встречу с начальником по делам получения гражданства .

20. 25 апреля 2014 г- Подача документов на гражданство.

21. 11 июня получила подъемные деньги.

22. 25 июня - решение по гражданству!!!!! :t142021:

23. 04 июля сдали документы на паспорт России

24. 16 июля 2014 года - мечта сбылась, получила паспорт РОССИИ и прописку.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Да, мы в курсе насчёт этого изменения! Нам надо найти работу, где официально устроят с РВП! В принципе работа есть, не хотят оформлять официально, предлагают работать без оформления! Может кто знает места, где иностранцев оформляют официально?!

Я недавно связывался с транспортной компанией, кондуктором возмут без проблем! И койко место выделят:)

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Что то данная ветка ушла из топов, давайте обновлять.

Вопрос к тем кто уже сделал РВП и работает, либо пытается найти работу, как Вы ищите? какие возникают проблемы?, какая зарплата? и т.п. пожалуйста отпишитесь у кого был какой либо опыт...

:D Февраль 2013 - дозвонился до посольства

:) 15 Апрель 2013 - подача документов на Волгоград

:D 18 декабря 2013 - получил свидетельство переселенца

:huh: 20 марта - подал на РВП

:D 17 июня - получил РВП

:D 4 сентября - подал на гражданство

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

добрый вечер!сегодня был на приёме в посольстве.при проверке моего заявления у сотрудника посольства возник вопрос по-поводу заполненой мною вакансии,я заполнил вакансию с ресурса труд всем.ру.Но его данный ресурс не устроил и перенаправил меня искать вакансию на volganet.ru.Прийдя домой я зашёл на этот сайт,но не нашёл ни одной вакансии и вообще не понял как работать на этом сайте?!Если есть кто-нибудь знающие в решении данного вопроса,прошу помочь.Заранее премного благодарен!

Ссылка на комментарий

@dfe33, ой, это и так волгоградская))) 

В Волгоград надо писать вакансии с работодателями. Расписывать подробно: наименование организации, адрес, контакты. 

Мечты сбываются!!!

Ссылка на комментарий

@сергей1973,

Если зайти на сайт  volganet.ru, в раздел вакансии  http://ktzn.volganet.ru/folder_8/,   то он отправит Вас на  http://www.trudvsem.ru/Vacancies/default.aspx, Вы в принципе,  оттуда вакансии и смотрели. 

Центр занятости населения г. Волгограда  публикует вакансии на сайте  http://volg.rosrabota.ru/ , может Вы там попробуете? 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...