Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Добро пожаловать в Томскую область!


Валери

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Хотелось бы узнать, есть здесь те, ктополучил одобрение по программе в Томском регионе? Насколько трудно попасть и стоит ли выбирать другой регион (Новосибирск, Кемерово, Омск)

Вопрос в том, что критерии Томской области высокие. Переезжать будет мама. Нет официального дохода на данный момент в РК и работа не по специальности. Но есть дочь, проживающая в Томске с гражданством РФ. Что приоритетнее для региона : работа или соединение семьи?

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Добрый день! Может кто сталкивался. Возможно ли минуя подачи заявления на переселение, т.е. без присвоения статуса переселенца, подать заявление на РВП? Где это лучше сделать в Казахстане или в России? Какой алгоритм действий?

 

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте. Получил свидетельство переселенца в январе этого года, регион Томская область. Съездил в Томск, попытался активировать книжку в районном Уфмс, так как, мне сказали, что центрального Уфмс в городе больше нет (да и все люди, которых я встретил там говорили то же самое). Активировать и зарегистрироваться не получилось, потому что возникли проблемы с законом 90/180 и документы на РВП до Томска якобы еще не дошли, чтобы была причина продлевать регистрацию. Подавал я в Ташкенте в посольстве РФ.
Вопрос. Куда же все таки нужно ехать для того, чтобы зарегистрироваться по этому свидетельству переселенца, ставить туда печать и где получать РВП? Я так и не понял, и сотрудники районного Уфмс тоже ничего толком объяснить не смогли.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...