Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Упрощённая процедура получения гражданства РФ в Консульском Отделе Посольства РФ в Узбекистане


Александр

Рекомендуемые сообщения

@Yannochka Для начала, есть возможность её не выписывать или перепрописать? Есть ли на кого оставить доверенность на получение её пенсии в Ташкенте?

2 часа назад, Yannochka сказал:

Делаем ей регу на 3 месяца (далее что, въезд-выезд делать нужно?) или продлевать регу просто? 

Без выезда регу не продлят. Если выехала, то по закону въехать сможет через 90 дней. Как вариант покупать её патент.

2 часа назад, Yannochka сказал:

далее ждем пока ее дочь получит гражданство по переселению, мы сможем затем подать на воссоединение семьи

Нет такого пункта в законе.

2 часа назад, Yannochka сказал:

далее ждем пока ее дочь получит гражданство по переселению, ..... и на упрощенное получение гражданства по дочери? 

Так можно будет, но в общем, до момента получения бабушкой ВНЖ уйдёт года два с половиной. Недополученную пенсию выплатить могут только за пол года. За 2 года бабушка пенсии не получит.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

27 минут назад, Кузьмич сказал:

@Yannochka Для начала, есть возможность её не выписывать или перепрописать? Есть ли на кого оставить доверенность на получение её пенсии в Ташкенте?

Без выезда регу не продлят. Если выехала, то по закону въехать сможет через 90 дней. Как вариант покупать её патент.

Так можно будет, но в общем, до момента получения бабушкой ВНЖ уйдёт года два с половиной. Недополученную пенсию выплатить могут только за пол года. За 2 года бабушка пенсии не получит.

 

с ума сойти, еще и 90 дней ей нужно будет быть где-то :cry: ... в общем исходя из всего выход только один, делать тут рвп, или потом с собой ее забрать в Россию, когда мы там все сделаем и все получим...

до получения ВНЖ 2,5 года??? так много??? 

Правила Форума, Внимание!

Группа Переселенцев в Рязань в телеграмме - https://t.me/pereselenievryazan

10 Месяцев и МЫ граждане России :goodpost: 

Скрытый текст

12/07/2016 - Подача анкеты в Рязанскую область.                                                                              

12/09/2016 - Положительное решение по анкете (письмо с посольства).

14/10/2016 - Получили заветную книженцию :rolleyes:

17/10/2016 - Успешная подача заявления на РВП (я и мама)

27/11/2016 - переезд в Рязань.

02/12/2016 - Активация свидетельства

01/12/16 - подача запроса на внесение изменений в свидетельство о рождении Бабушки (Саратовская область), рожденной в РСФСР.

09/12/2016 - Положительное решение по РВП (я и мама)

13/12/2016 - Проставление штампа РВП + дактилоскопия

16/12/2016 - Регистрация по РВП на год.

18/01/2017 - Подача на гражданство я (заявитель).

30/01/2017 - Подача на гражданство (мама, прицеп).

02.2017 - получено новое свидетельство о рождении бабушки с Саратовской области.

20.02.2017 - подача на РВП бабушке, на основании рождения в РСФСР в 1938 г.

18.04.2017 - проставление штампа РВП по рождению, дактилоскопия и регистрация на год по РВП.

18.04.2017 - Я Стала гражданкой Российской Федерации :beer:(Уведомление пришло 15.05.2017 г.)

24.04.2017 - Мама Стала гражданкой Российской Федерации (Уведомление пришло 22.05.2017 г.)

16.05.2017 - Сдала документы на внутренний паспорт РФ, 23.05.2017 - мама сдала на паспорт

27.05.2017 - Получила паспорт гражданина Российской Федерации / 01.06.2017 - Мама получила паспорт.

08.06.2017 - получили временную прописку в Рязани. 

26.06.2017 - подача диплома среднего-профессионального образования на нострификацию в Москве (Личное посещение)

18.07.2017 - нострификация диплома готова, можно забирать. (вместо 45 отведенных дней, ушло 23)

28.07.2017 - забрала нострификацию в Москве в ГлавЭкспертЦентре при РосОбрНадзоре .

08.11.2017 - подача на ВНЖ бабушке. Срок рассмотрения 6 месяцев.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Только что, Yannochka сказал:

до получения ВНЖ 2,5 года??? так много??? 

Оформление гражданства дочери - 6 месяцев

Подготовка и сдача доков - 1 месяц

рассмотрение доков - 6 мес.

Штамп РВП, регистрация - 1 мес

До сдачи на ВНЖ прожить по РВП с момента регистрации по нему же - 6 мес.

Сдача доков на ВНЖ и ожидание решения -  6 мес.

Получение ВНЖ, регистрация по нему 1 мес.

Ну и на непредвиденные обстоятельства .... 

Только что, Yannochka сказал:

в общем исходя из всего выход только один, делать тут рвп,

Это самое разумное решение. Жить, получать пенсию. Как только дочь получит паспорт, можно сразу забрать её и РВП делать в России. Въезд-выезд делать уже не придётся ни при каких обстоятельствах.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Кузьмич сказал:

Это самое разумное решение. Жить, получать пенсию. Как только дочь получит паспорт, можно сразу забрать её и РВП делать в России. Въезд-выезд делать уже не придётся ни при каких обстоятельствах.

 мы думаем здесь в Ташкенте в посольстве подать ей на РВП, говорят рассматриваться будет дольше обычного 4-6 месяцев, как раз пока будет готово, мы будем делать все процедуры в России, и потом вернувшись сюда мама заберет ее и там сможем спокойно все сделать...

Для подачи на РВП в регионе может служить к тому времени то, что дочь гражданка, и то что сама бабушка родилась в РСФСР . Я правильно поняла? 

а если здесь, просто то, что она уроженка РСФСР ? 

Правила Форума, Внимание!

Группа Переселенцев в Рязань в телеграмме - https://t.me/pereselenievryazan

10 Месяцев и МЫ граждане России :goodpost: 

Скрытый текст

12/07/2016 - Подача анкеты в Рязанскую область.                                                                              

12/09/2016 - Положительное решение по анкете (письмо с посольства).

14/10/2016 - Получили заветную книженцию :rolleyes:

17/10/2016 - Успешная подача заявления на РВП (я и мама)

27/11/2016 - переезд в Рязань.

02/12/2016 - Активация свидетельства

01/12/16 - подача запроса на внесение изменений в свидетельство о рождении Бабушки (Саратовская область), рожденной в РСФСР.

09/12/2016 - Положительное решение по РВП (я и мама)

13/12/2016 - Проставление штампа РВП + дактилоскопия

16/12/2016 - Регистрация по РВП на год.

18/01/2017 - Подача на гражданство я (заявитель).

30/01/2017 - Подача на гражданство (мама, прицеп).

02.2017 - получено новое свидетельство о рождении бабушки с Саратовской области.

20.02.2017 - подача на РВП бабушке, на основании рождения в РСФСР в 1938 г.

18.04.2017 - проставление штампа РВП по рождению, дактилоскопия и регистрация на год по РВП.

18.04.2017 - Я Стала гражданкой Российской Федерации :beer:(Уведомление пришло 15.05.2017 г.)

24.04.2017 - Мама Стала гражданкой Российской Федерации (Уведомление пришло 22.05.2017 г.)

16.05.2017 - Сдала документы на внутренний паспорт РФ, 23.05.2017 - мама сдала на паспорт

27.05.2017 - Получила паспорт гражданина Российской Федерации / 01.06.2017 - Мама получила паспорт.

08.06.2017 - получили временную прописку в Рязани. 

26.06.2017 - подача диплома среднего-профессионального образования на нострификацию в Москве (Личное посещение)

18.07.2017 - нострификация диплома готова, можно забирать. (вместо 45 отведенных дней, ушло 23)

28.07.2017 - забрала нострификацию в Москве в ГлавЭкспертЦентре при РосОбрНадзоре .

08.11.2017 - подача на ВНЖ бабушке. Срок рассмотрения 6 месяцев.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
14 часа назад, Yannochka сказал:

 мы думаем здесь в Ташкенте в посольстве подать ей на РВП, говорят рассматриваться будет дольше обычного 4-6 месяцев, как раз пока будет готово, мы будем делать все процедуры в России, и потом вернувшись сюда мама заберет ее и там сможем спокойно все сделать...

Для подачи на РВП в регионе может служить к тому времени то, что дочь гражданка, и то что сама бабушка родилась в РСФСР . Я правильно поняла? 

а если здесь, просто то, что она уроженка РСФСР ? 

Добрый день Яна. У нас тоже вышла такая же ситуация. Бабуля (мужа) сначала не хотела с нами и мы все вместе подали на ГПП(её дочь моя свекровь тоже со мной). В итоге прошло пол года и нам пришел уже ответ по ГПП, вдруг она тоже захотела с нами выезжать, а до этого договоренность была такая что Моя свекровь получит гражданство и дальше тут с ней будет жить. Так вот  мы подумали о варианте получения гражданства по рождению РСФСР. Но у нас была проблема там нужно предоставить свидетельство о рождении, оно у неё выцвело все порванное и печать еле видна. Нам сказали сделать новое. Но так как она родилась в 1925 году, архивы которые были раньше все сгорели то ничего не нашли. Хотели восстановить через суд, но суд сказал что нет никаких подтверждений о том что она там жила и родилась и шансов доказать её рождение нулевой. 

Теперь мы решили подождать когда моя свекровь (её дочь) получить гражданство и потом приедет и будет оформлять РВП уже по себе по дочери.:

*В качестве основания для выдачи разрешения на временное проживание иностранный гражданин предоставляет:

лицо, признанное нетрудоспособным, имеющий дееспособных сына или дочь, состоящих в гражданстве Российской Федерации, - свидетельство о рождении и паспорт сына или дочери, а также документы, подтверждающие нетрудоспособность заявителя;

 

Так вот вам есть смысл попробовать обновить свидетельство о рождении вашей бабули и сейчас не теряя времени тоже подать ей на РВП по рождению. Если не получиться такой вариант, то только по матери придется подавать. 

*В качестве основания для выдачи разрешения на временное проживание иностранный гражданин предоставляет:
1. лицо, родившееся на территории РСФСР и состоявшее в прошлом в гражданстве СССР или родившееся на территории Российской Федерации, - свидетельство о рождении, выданное на территории РСФСР или Российской Федерации органом записи актов гражданского состояния;

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Шустрик08 сказал:

Добрый день Яна. У нас тоже вышла такая же ситуация. Бабуля (мужа) сначала не хотела с нами и мы все вместе подали на ГПП(её дочь моя свекровь тоже со мной). В итоге прошло пол года и нам пришел уже ответ по ГПП, вдруг она тоже захотела с нами выезжать, а до этого договоренность была такая что Моя свекровь получит гражданство и дальше тут с ней будет жить. Так вот  мы подумали о варианте получения гражданства по рождению РСФСР. Но у нас была проблема там нужно предоставить свидетельство о рождении, оно у неё выцвело все порванное и печать еле видна. Нам сказали сделать новое. Но так как она родилась в 1925 году, архивы которые были раньше все сгорели то ничего не нашли. Хотели восстановить через суд, но суд сказал что нет никаких подтверждений о том что она там жила и родилась и шансов доказать её рождение нулевой. 

Теперь мы решили подождать когда моя свекровь (её дочь) получить гражданство и потом приедет и будет оформлять РВП уже по себе по дочери.:

*В качестве основания для выдачи разрешения на временное проживание иностранный гражданин предоставляет:

лицо, признанное нетрудоспособным, имеющий дееспособных сына или дочь, состоящих в гражданстве Российской Федерации, - свидетельство о рождении и паспорт сына или дочери, а также документы, подтверждающие нетрудоспособность заявителя;

 

Так вот вам есть смысл попробовать обновить свидетельство о рождении вашей бабули и сейчас не теряя времени тоже подать ей на РВП по рождению. Если не получиться такой вариант, то только по матери придется подавать. 

*В качестве основания для выдачи разрешения на временное проживание иностранный гражданин предоставляет:
1. лицо, родившееся на территории РСФСР и состоявшее в прошлом в гражданстве СССР или родившееся на территории Российской Федерации, - свидетельство о рождении, выданное на территории РСФСР или Российской Федерации органом записи актов гражданского состояния;

Доброго Дня! Какая же нужная информация! Спасибо Вам за советы и за информацию, которой мне не хватало!! 

Еще хотела бы спросить у Вас, один юрист посоветовал при наличии нормального свидетельства, не потертого сильно, не выцветшего, забрать ее с собой туда сразу, и там подать на РВП, по его словам, мы успеем в течении 3 месяцев спокойно так как регион у нас вроде быстрый (со слов переселенцев) ... Так как сюда возвращаться за ней обратно после получения гражданства и заграна очень не удобно (( 

 

Правила Форума, Внимание!

Группа Переселенцев в Рязань в телеграмме - https://t.me/pereselenievryazan

10 Месяцев и МЫ граждане России :goodpost: 

Скрытый текст

12/07/2016 - Подача анкеты в Рязанскую область.                                                                              

12/09/2016 - Положительное решение по анкете (письмо с посольства).

14/10/2016 - Получили заветную книженцию :rolleyes:

17/10/2016 - Успешная подача заявления на РВП (я и мама)

27/11/2016 - переезд в Рязань.

02/12/2016 - Активация свидетельства

01/12/16 - подача запроса на внесение изменений в свидетельство о рождении Бабушки (Саратовская область), рожденной в РСФСР.

09/12/2016 - Положительное решение по РВП (я и мама)

13/12/2016 - Проставление штампа РВП + дактилоскопия

16/12/2016 - Регистрация по РВП на год.

18/01/2017 - Подача на гражданство я (заявитель).

30/01/2017 - Подача на гражданство (мама, прицеп).

02.2017 - получено новое свидетельство о рождении бабушки с Саратовской области.

20.02.2017 - подача на РВП бабушке, на основании рождения в РСФСР в 1938 г.

18.04.2017 - проставление штампа РВП по рождению, дактилоскопия и регистрация на год по РВП.

18.04.2017 - Я Стала гражданкой Российской Федерации :beer:(Уведомление пришло 15.05.2017 г.)

24.04.2017 - Мама Стала гражданкой Российской Федерации (Уведомление пришло 22.05.2017 г.)

16.05.2017 - Сдала документы на внутренний паспорт РФ, 23.05.2017 - мама сдала на паспорт

27.05.2017 - Получила паспорт гражданина Российской Федерации / 01.06.2017 - Мама получила паспорт.

08.06.2017 - получили временную прописку в Рязани. 

26.06.2017 - подача диплома среднего-профессионального образования на нострификацию в Москве (Личное посещение)

18.07.2017 - нострификация диплома готова, можно забирать. (вместо 45 отведенных дней, ушло 23)

28.07.2017 - забрала нострификацию в Москве в ГлавЭкспертЦентре при РосОбрНадзоре .

08.11.2017 - подача на ВНЖ бабушке. Срок рассмотрения 6 месяцев.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Yannochka сказал:

Доброго Дня! Какая же нужная информация! Спасибо Вам за советы и за информацию, которой мне не хватало!! 

Еще хотела бы спросить у Вас, один юрист посоветовал при наличии нормального свидетельства, не потертого сильно, не выцветшего, забрать ее с собой туда сразу, и там подать на РВП, по его словам, мы успеем в течении 3 месяцев спокойно так как регион у нас вроде быстрый (со слов переселенцев) ... Так как сюда возвращаться за ней обратно после получения гражданства и заграна очень не удобно (( 

 

Зачем вам тогда выезжать туда. Вы сейчас можете подать ей тут в посольстве (по рождению ) и когда решение уже выйдет выехать вместе с ней и не возвращаться сюда. Как я помню вы ловите сейчас дату по РВП для мамы, так вот если вы поймаете для мамы позвоните в посольство и попросите записать маму вместе с бабушкой. Скажите что бабушка не может одна идти без сопровождения. Мама ваша как раз на двоих сдаст документы и собирать справки будет на двоих. Там  в чужом городе её придется таскать везде по городу, а тут как бы свои и по справкам можно и самому съездить. 

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Шустрик08 сказал:

Зачем вам тогда выезжать туда. Вы сейчас можете подать ей тут в посольстве (по рождению ) и когда решение уже выйдет выехать вместе с ней и не возвращаться сюда. Как я помню вы ловите сейчас дату по РВП для мамы, так вот если вы поймаете для мамы позвоните в посольство и попросите записать маму вместе с бабушкой. Скажите что бабушка не может одна идти без сопровождения. Мама ваша как раз на двоих сдаст документы и собирать справки будет на двоих. Там  в чужом городе её придется таскать везде по городу, а тут как бы свои и по справкам можно и самому съездить. 

Вы все правильно помните, просто тут срок рассмотрения 6 месяцев, а мы в январе-феврале уже собираемся вылетать и решение может быть еще не готово, так же есть свой риск того, что тут еще нет  100% что положительный ответ по ней будет (так как она не переселенец), а там подав на РВП 100% будет положительный .

Порыла интернет, нашла выписку на сайте МВД : 


Квота утверждается Правительством Российской Федерации ежегодно для каждого субъекта Российской Федерации.

Если квота исчерпана, заявление о выдаче разрешения на временное проживание к рассмотрению не принимается.

Вместе с тем, Федеральным законом определены категории иностранных граждан, которым разрешение на временное проживание может быть выдано без учета квоты.

Так, без учета квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:

1) родившемуся на территории РСФСР и состоявшему в прошлом в гражданстве СССР или родившемуся на территории Российской Федерации;

 

собственно говоря, получается главное чтобы документы все были в порядке, для подачи в регионе на РВП, говоря о свидетельстве рождения (чтобы не было потерто и так далее)

думаю в течении 3 месяцев со дня въезда в регион мы успеем подать по этой системе на РВП.... раз квоты ловить не нужно..

Вот в замешательстве сейчас.... 

Правила Форума, Внимание!

Группа Переселенцев в Рязань в телеграмме - https://t.me/pereselenievryazan

10 Месяцев и МЫ граждане России :goodpost: 

Скрытый текст

12/07/2016 - Подача анкеты в Рязанскую область.                                                                              

12/09/2016 - Положительное решение по анкете (письмо с посольства).

14/10/2016 - Получили заветную книженцию :rolleyes:

17/10/2016 - Успешная подача заявления на РВП (я и мама)

27/11/2016 - переезд в Рязань.

02/12/2016 - Активация свидетельства

01/12/16 - подача запроса на внесение изменений в свидетельство о рождении Бабушки (Саратовская область), рожденной в РСФСР.

09/12/2016 - Положительное решение по РВП (я и мама)

13/12/2016 - Проставление штампа РВП + дактилоскопия

16/12/2016 - Регистрация по РВП на год.

18/01/2017 - Подача на гражданство я (заявитель).

30/01/2017 - Подача на гражданство (мама, прицеп).

02.2017 - получено новое свидетельство о рождении бабушки с Саратовской области.

20.02.2017 - подача на РВП бабушке, на основании рождения в РСФСР в 1938 г.

18.04.2017 - проставление штампа РВП по рождению, дактилоскопия и регистрация на год по РВП.

18.04.2017 - Я Стала гражданкой Российской Федерации :beer:(Уведомление пришло 15.05.2017 г.)

24.04.2017 - Мама Стала гражданкой Российской Федерации (Уведомление пришло 22.05.2017 г.)

16.05.2017 - Сдала документы на внутренний паспорт РФ, 23.05.2017 - мама сдала на паспорт

27.05.2017 - Получила паспорт гражданина Российской Федерации / 01.06.2017 - Мама получила паспорт.

08.06.2017 - получили временную прописку в Рязани. 

26.06.2017 - подача диплома среднего-профессионального образования на нострификацию в Москве (Личное посещение)

18.07.2017 - нострификация диплома готова, можно забирать. (вместо 45 отведенных дней, ушло 23)

28.07.2017 - забрала нострификацию в Москве в ГлавЭкспертЦентре при РосОбрНадзоре .

08.11.2017 - подача на ВНЖ бабушке. Срок рассмотрения 6 месяцев.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Кузьмич сказал:

Оформление гражданства дочери - 6 месяцев

 

Почему 6 месяцев? 3-4 месяца... она же участник ГПП 

@Yannochka Если успеете до отъезда, подайте на РВП здесь.... Даже если будет отказ, что маловероятно, потом еще раз подадите в регионе... 

Если нужна моя помощь или консультация пишите в личку. Помогу, чем смогу. 

 

....................Начало проекта переселение................

2006 год - Появились первые сознательные мысли и желание переехать в Россию

Май-Июнь 2016 - Приняли решение переезжать в РФ. 

28.06.2016 - Записался на подачу анкеты в электронном календаре.

26.07.2016 - Успешная сдача анкеты в г. Новосибирск

19.08.2016  - Мин.труд одобрил!!! 31.08.2016 - Финальное одобрение анкеты.

30.09.2016 - Получил свидетельство. 

10.10.2016 - Сдали документы на РВП. 24.10.2016 - Документы поступили в регион.

19.12.2016 - РВП одобрено. 28.12.2016 - Информация появилась на сайте МВД.

19.03.2017 - Выезд в регион для подачи документов на гражданство.

21.03.2017 - Регистрация свидетельства, постановка печати РВП, регистрация по месту жительства.

24.03.2017 - Подача документов на гражданство.

30.03.2017 - Возвращение в Ташкент. 

05.05.2017 - Сдали документы на выход из гражданства Узбекистана

19 и 20.06.2017 - Мы граждане РФ (на сайте появилось 28.06.2017).

06-09.07.2017 - Переезд в Новосибирск.

12.07.2017 - Начал трудовую деятельность в РФ.

25.07.2017 - Сдали документы на паспорт РФ и детям поставили печать о приобретении гражданства в перевод СОРа.

07.08.2017 - Получили внутренние паспорта РФ.

15.08.2017-16.08.2017 - Сделали регистрацию на 3 месяца.

17.08.2017 - Подали на компенсации и подъемные. Присвоен ИНН.

23.08.2017 - Получен СНИЛС.

18.09.2017 - Стали собственниками квартиры в Новосибирске. 08.10.2017 - Переехали в собственную квартиру.

10.10.2017 - Сделали постоянную регистрацию по месту жительства.

15.10.2017 - Подал заявление на заграничный паспорт гражданина РФ (через сайт госуслуг). 

03.11.2017 - Встал на воинский учет.

14.11.2017 - Получил заграничный паспорт.

04.12.2017 - Получил военный билет. 

....................Проект переселение завершен. Продолжительность - 1 год 5 месяцев и 6 дней................

Начался новый этап жизни на Родине :beer:

16.01.2018 - Поступили подъемные и компенсации

 

Ссылка на комментарий
55 минут назад, Юрий1982 сказал:

@Yannochka Если успеете до отъезда, подайте на РВП здесь.... Даже если будет отказ, что маловероятно, потом еще раз подадите в регионе... 

к этим вопросам так небрежно относиться- после отказа или аннулирования РВП подать можно будет только через год. Это при условии, что доки примут на рассмотрение, на отказ в приеме докумтов этот принцип не распространяется

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Yannochka сказал:

просто тут срок рассмотрения 6 месяцев, а мы в январе-феврале уже собираемся вылетать и решение может быть еще не готово, так же есть свой риск того, что тут еще нет  100% что положительный ответ по ней будет (так как она не переселенец),

И здесь может прийти ранее 6  мес. и ответ будет положительный. Если вы про маму сейчас, то если дали свидетельство ГППС, то РВП дадут 100%. Причём сдать можно здесь и выехать, если надо, не дожидаясь ответа. Ответ получить в регионе.

6 часов назад, Yannochka сказал:

квоты ловить не нужно..

Вот в замешательстве сейчас.... 

Вне квоты идут рождённые на территории РСФСР. У вас уже достаточное количество информации. А решать вам, как поступить удобнее. Лично я бы всё по максимуму сделал бы в Узбекистане.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@Кузьмич Информации наверное всегда будет мало) просто многое в каждом варианте своих + и - ... Вот не знаем как быть и что делать .. Трудно что-то решить 

Правила Форума, Внимание!

Группа Переселенцев в Рязань в телеграмме - https://t.me/pereselenievryazan

10 Месяцев и МЫ граждане России :goodpost: 

Скрытый текст

12/07/2016 - Подача анкеты в Рязанскую область.                                                                              

12/09/2016 - Положительное решение по анкете (письмо с посольства).

14/10/2016 - Получили заветную книженцию :rolleyes:

17/10/2016 - Успешная подача заявления на РВП (я и мама)

27/11/2016 - переезд в Рязань.

02/12/2016 - Активация свидетельства

01/12/16 - подача запроса на внесение изменений в свидетельство о рождении Бабушки (Саратовская область), рожденной в РСФСР.

09/12/2016 - Положительное решение по РВП (я и мама)

13/12/2016 - Проставление штампа РВП + дактилоскопия

16/12/2016 - Регистрация по РВП на год.

18/01/2017 - Подача на гражданство я (заявитель).

30/01/2017 - Подача на гражданство (мама, прицеп).

02.2017 - получено новое свидетельство о рождении бабушки с Саратовской области.

20.02.2017 - подача на РВП бабушке, на основании рождения в РСФСР в 1938 г.

18.04.2017 - проставление штампа РВП по рождению, дактилоскопия и регистрация на год по РВП.

18.04.2017 - Я Стала гражданкой Российской Федерации :beer:(Уведомление пришло 15.05.2017 г.)

24.04.2017 - Мама Стала гражданкой Российской Федерации (Уведомление пришло 22.05.2017 г.)

16.05.2017 - Сдала документы на внутренний паспорт РФ, 23.05.2017 - мама сдала на паспорт

27.05.2017 - Получила паспорт гражданина Российской Федерации / 01.06.2017 - Мама получила паспорт.

08.06.2017 - получили временную прописку в Рязани. 

26.06.2017 - подача диплома среднего-профессионального образования на нострификацию в Москве (Личное посещение)

18.07.2017 - нострификация диплома готова, можно забирать. (вместо 45 отведенных дней, ушло 23)

28.07.2017 - забрала нострификацию в Москве в ГлавЭкспертЦентре при РосОбрНадзоре .

08.11.2017 - подача на ВНЖ бабушке. Срок рассмотрения 6 месяцев.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Yannochka Почему вы считаете 6 мес для рассмотрения РВП ? Для всех сроки одинаковые:по переселению, по рождению в РСФСР, по детям гр Рф, для всех 60 дней.Почему думаете, что если подаст на РВП в Таше могут отказать, а в РФ 100 % гарантии на положительный ответ?Не надо советоваться с теми "юристами",которые простые помогайки рядом с посольством.Ловите дату на РВП и подавайте в Таше, дешевле и проще, чем в РФ,все будет хорошо.

 

 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Nadejda 1000 сказал:

Для всех сроки одинаковые:по переселению, по рождению в РСФСР, по детям гр Рф, для всех 60 дней.

Неправда ваша. Если по программе, то 2-3 месяца. По рождению и детям - 6 месяцев.

@Yannochka Вы, если сами определиться не можете, потому что не усваивается полностью поступающая информация , то прислушайтесь к тому то, что говорят люди, которые через всё это уже прошли.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Есть ли где нибудь перечень документов, которые необходимо предоставить в КО для получения Гражданства в упрощенном порядке. (Родственница уроженка РСФСР) 

24.11.2015 сдал анкету -> 28.01.2016 отказ УФМС (УТиЗ) Орловской обл.

28.01.2016 электронная запись на сдачу документов ГПП

01.02.2016 подтверждение на визит - 08.02.2016

08.02.2016 сдал анкету повторно

16.03.2016 Одобрено переселение в Ленинградскую область, Всеволожский район.

18.03.2016 получил Свидетельство участника ГПП

19.03.2016 электронная запись на сдачу документов РВП (790хх), тренирую пальчики..., 17.04.2016  - 06.05.2016 на 4х человек,

20.04.2017 сданы документы на РВП; 21.06.2017 По результатам рассмотрения заявления принято решение

1.08.2017 сданы документы на гражданство

Ссылка на комментарий

@Ronin1960 http://russia.uz/index.php/2009-08-16-11-04-17/2009-08-18-14-51-58

 

В разделе "Прием в гражданство Российской Федерации совершеннолетних" нажмите на строчку 

а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;

Список документов скачается к вам на комп.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

документы, подтверждающих наличие законного источника средств к существованию .. а если я нигде не работал и трудовой у меня нет? что делать??? я что то не понял.. 

через месяц сдавать доки ..

Ссылка на комментарий

 Нужно ли оформлять отказ от гражданства несовершеннолетним?Хочу оформить гражданство дочке,в посольстве,сейчас она учится в лицее,не будет ли для неё последствий если она поменяет гражданство сейчас,сможет она закончить учебу и только потом выехать в РФ для поступления в ВУЗ?

 

@alinkayan скажите пожалуйста,отказ и сертификат,несовершеннолетним требуется?

Ссылка на комментарий

@Viktoriya01

http://www.russia.uz/index.php/2009-08-16-11-04-17

Прием в гражданство Российской Федерации несовершеннолетних детей.

В упрощенном порядке в дипломатических представительствах и консульских учреждениях могут быть приняты в гражданство Российской Федерации:
а) ребенок, один из родителей которого имеет гражданство Российской Федерации, - по заявлению этого родителя и при наличии согласия другого родителя на приобретение ребенком гражданства Российской Федерации. Такое согласие не требуется, если ребенок проживает на территории Российской Федерации;

 

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ

на оформление российского гражданства

несовершеннолетним детям по ч.6 ст.14 Федерального Закона РФ

«О гражданстве Российской Федерации»

 

Для оформления несовершеннолетнему ребенку гражданства РФ его родителем (усыновителем, опекуном, попечителем) - гражданином Российской Федерации лично представляются следующие документы:

·       загранпаспорт РФ заявителя (при наличии  - внутренний паспорт);

·       вид на жительство для иностранца в Республике Узбекистан заявителя;

·       свидетельство о рождении ребенка (с 16 лет - также паспорт ребенка) с указанием точного места рождения (населенный пункт – город, село, поселок, кишлак);

·       справка компетентных органов с места жительства ребенка, подтверждающая его проживание на территории Республики Узбекистан с нотариальным переводом на русский язык печати и штампа (срок действия справки 3 месяца);

·       свидетельство о заключении/расторжении брака заявителя (+архивная справка из ЗАГС о заключении брака – в случаях, если брак расторгнут), если ребенок рожден вне брака представляется справка из ЗАГС об установлении отцовства;

·       свидетельство об установлении опеки или попечительства – в случае, когда заявитель является опекуном (либо копия актовой записи об установлении опекунства и решение хакима);

·       нотариальное заверенное согласие ребенка в возрасте от 14 до 18 лет на приобретение гражданства Российской Федерации;

·       согласие второго родителя[1] на приобретение ребенком российского гражданства (либо решение суда о лишении второго родителя родительских прав, либо решении суда о признании его без вести отсутствующим, в случае смерти – свидетельство о смерти);

·       Паспорт второго родителя (оригинал и копия); паспорт второго родителя не требуется в случаях лишении его родительских прав, либо признания безвестно отсутствующим;

·       6 фотографий 3,5 см. х 4,5 см. ребенка с 6 до 18 лет (для детей до 6-ти лет 4 фото родителя).

[1]        Согласия второго родителя на приобретение ребенком российского гражданства не требуется, если оба родителя являются гражданами РФ

 

 

Кроме оригиналов документов необходимо представить их ксерокопии (в одном экземпляре), нотариально заверенные и переведенные на русский язык.

На каждого ребенка необходимо представить отдельный комплект документов в соответствии с вышеуказанным перечнем.

С тарифами консульских сборов за оформление российского гражданства Вы можете ознакомиться на сайте Посольства и на информационных стендах. Сбор взимается в сумах.

 

 

[1]        Согласия второго родителя на приобретение ребенком российского гражданства не требуется, если оба родителя являются гражданами РФ

 

Ссылка на комментарий
В 02.10.2016 в 16:08, Viktoriya01 сказал:

@alinkayan скажите пожалуйста,отказ и сертификат,несовершеннолетним требуется?

Для несовершеннолетнего ребенка нужно нотариальное согласие второго родителя, если же второй родитель -россиянин,  то не нужно. Также не нужен сертификат на знание русского языка.

Мы-граждане России!

Следующий этап:
*** P.S. 19.09.2016 г. - повторная подача документов на РВП в Московскую область по упрощенной программе родителям по детям -гр. РФ 

Еще пройден 1 этап! Получено гражданство опекаемому в стране исхода.

Скрытый текст

01.06 2016 г. -восстановлена актовая запись и получено новое свидетельство о рождении родителю. Весь процесс занял с 8.10 2015 г. по 01.06.2016 г. без 1 недели 8 месяцев .

Параллельно оформляла опекунство на сестру. Весь процесс занял с 10.11.2015г. по 16.05.2016г. 6 месяцев и 6 дней.

09.06.2016г.-   подача документов на гражданство как опекун.

 21.10.2016г. - принято решение по гражданству моей опекаемой  

14.11.2016г. - подача на загран. паспорт как опекун

25.11.2016г. - получен загранпаспорт.( 21.11.2016г.был готов)

13.11.2014 г. - успешная сдача документов в Тулу 
31.12.2014 г. - звонок из Посольства о положительном ответе
14.01.2015 г.- получено свидетельство переселенца.
14.04.2015 г.- успешная сдача документов на РВП  семьей , вылетаю одна в регион.
08.06.2015г.- принято положительное решение по РВП, но ответ был получен по электронной почте только 19 июня
22.06.2015г.-дактилоскопия и сдан паспорт на штамп в Привокзальном районе
26.06.2015г.-получен паспорт со штампом РВП в Привокзальном районе и регистрация по месту жительства на 1 год в Центральном районе)
26.06.2015г.-успешная сдача документов на гражданство в Центральном Районе.Вылетаю домой завершать дела!)
23.10.2015г.- Принята в Гражданство РФ!!!!
30.11.2015г. -Вылет в регион с семьей, в этот же день подача документов на паспорт
10.12.2015г. - получен паспорт РФ!!!
12.01.2016г.- подача документов на загран. паспорт через МФЦ
28.01.2016г.получила загран.паспорт
07.03.2016г.- вылет из Москвы по схеме 

02.03.2017г.- подача на загран.паспорт нового образца.


30.11.2015г. - сын сдал паспорт на штамп РВП и дактилоскопия в Центральном районе.
11.12.2015г.- регистрация на 1 год и подача документов на гражданство. Вылет домой
10.03.2016г. -  сын принят в гражданство РФ. Решение узнали на сайте ФМС 11.03. 2016г.. Уведомили из ФМС о решении 20 .03.2016г.
19.04.2016г. -подал запрос о наличии гражданства в КО Посольства России  для получения ОЗП. Сначала получит ОЗП, затем в любом уголке РФ( необязательно в регионе вселения) получит ОВП при наличии ОЗП. Компенсации не берем.
27.05.2016г. - получен ответ на запрос из Тулы на наличие гражданства.

07.06.2016г. -  подача документов на ОЗП .

05.07.2016 г. -получил загран. паспорт в Посольстве России в Узбекистане

18 .08.2016 г. - получил паспорт РФ в регионе вселения.

Скрытый текст

 

 

                     

 

 

Ссылка на комментарий

@alinkayan спасибо огромное)),документы уже собираем,на конец ноября у нас запись,у меня ещё вопрос,как вы думаете если дочь сейчас поменяет гражданство,не будет ли для неё трудностей пока она не закончила лицей,забрать не в Москву пока не могу(она живёт с моими родителями)просто оформляем гражданство сейчас т.к хотелось бы чтобы она приехала поступать уже с рос.гражданством

 

@alinkayan может вы посоветуете что-нибудь?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Viktoriya01 сказал:

@alinkayan спасибо огромное)),документы уже собираем,на конец ноября у нас запись,у меня ещё вопрос,как вы думаете если дочь сейчас поменяет гражданство,не будет ли для неё трудностей пока она не закончила лицей,забрать не в Москву пока не могу(она живёт с моими родителями)просто оформляем гражданство сейчас т.к хотелось бы чтобы она приехала поступать уже с рос.гражданством

А не хотите попробовать поступать через русский Центр в Ташкенте? Как гражданка Узбекистана может поступить на бюджет в Российский ВУЗ,обучение будет бесплатное. ,за общежитие оплата около 50 долларов за полугодие. Пусть отучится как ИГ. Поступить через Русский Центр гораздо проще.

Сложностей в лицее с российским гражданством не должно быть.  Ведь она еще является гр. Узбекистана ,а афишировать  о принадлежности к другому гражданству вряд ли ей нужно).

 

 

 

Мы-граждане России!

Следующий этап:
*** P.S. 19.09.2016 г. - повторная подача документов на РВП в Московскую область по упрощенной программе родителям по детям -гр. РФ 

Еще пройден 1 этап! Получено гражданство опекаемому в стране исхода.

Скрытый текст

01.06 2016 г. -восстановлена актовая запись и получено новое свидетельство о рождении родителю. Весь процесс занял с 8.10 2015 г. по 01.06.2016 г. без 1 недели 8 месяцев .

Параллельно оформляла опекунство на сестру. Весь процесс занял с 10.11.2015г. по 16.05.2016г. 6 месяцев и 6 дней.

09.06.2016г.-   подача документов на гражданство как опекун.

 21.10.2016г. - принято решение по гражданству моей опекаемой  

14.11.2016г. - подача на загран. паспорт как опекун

25.11.2016г. - получен загранпаспорт.( 21.11.2016г.был готов)

13.11.2014 г. - успешная сдача документов в Тулу 
31.12.2014 г. - звонок из Посольства о положительном ответе
14.01.2015 г.- получено свидетельство переселенца.
14.04.2015 г.- успешная сдача документов на РВП  семьей , вылетаю одна в регион.
08.06.2015г.- принято положительное решение по РВП, но ответ был получен по электронной почте только 19 июня
22.06.2015г.-дактилоскопия и сдан паспорт на штамп в Привокзальном районе
26.06.2015г.-получен паспорт со штампом РВП в Привокзальном районе и регистрация по месту жительства на 1 год в Центральном районе)
26.06.2015г.-успешная сдача документов на гражданство в Центральном Районе.Вылетаю домой завершать дела!)
23.10.2015г.- Принята в Гражданство РФ!!!!
30.11.2015г. -Вылет в регион с семьей, в этот же день подача документов на паспорт
10.12.2015г. - получен паспорт РФ!!!
12.01.2016г.- подача документов на загран. паспорт через МФЦ
28.01.2016г.получила загран.паспорт
07.03.2016г.- вылет из Москвы по схеме 

02.03.2017г.- подача на загран.паспорт нового образца.


30.11.2015г. - сын сдал паспорт на штамп РВП и дактилоскопия в Центральном районе.
11.12.2015г.- регистрация на 1 год и подача документов на гражданство. Вылет домой
10.03.2016г. -  сын принят в гражданство РФ. Решение узнали на сайте ФМС 11.03. 2016г.. Уведомили из ФМС о решении 20 .03.2016г.
19.04.2016г. -подал запрос о наличии гражданства в КО Посольства России  для получения ОЗП. Сначала получит ОЗП, затем в любом уголке РФ( необязательно в регионе вселения) получит ОВП при наличии ОЗП. Компенсации не берем.
27.05.2016г. - получен ответ на запрос из Тулы на наличие гражданства.

07.06.2016г. -  подача документов на ОЗП .

05.07.2016 г. -получил загран. паспорт в Посольстве России в Узбекистане

18 .08.2016 г. - получил паспорт РФ в регионе вселения.

Скрытый текст

 

 

                     

 

 

Ссылка на комментарий

@alinkayan она в Андижане живёт,но можно попробовать,может скинете контакты центра,кажется в Андижане тоже есть русский Центр,так значит вы советуете пока не торопиться со сменой гр.?тем более второе гражданство сейчас не получится скрыть,нужно обязательно уведомление делать иначе штраф наложат.

Ссылка на комментарий
Настасья Сергеевна

Всем доброго вечера. раньше читала эту темку, но потом дела...заботы. Подскажите пожалуйста: моя мама хочет делать гражданство РФ по своей маме, гражданке РФ.  Как сейчас обстоят дела с записью? год назад надо было прийти к посольству и встать в очередь к окошку, в окошко отдать свой паспорт и копию родительского паспорта, заверенного фмс. Потом тебе из окошка все это отдают уже с датой, когда надо прийти со всеми документами и справками и подавать непосредственно на гражданство. Что сейчас изменилось? Как надо начинать действовать? Буду очень благодарна всем за помощь. 
 

29.07.14 - удачная сдача документов на Тулу!!! Ждём положительного ответа

18.08.08 - есть Положительный ответ!!!?!

13.10.14 Свидетельство получено!!!!!

28.10.14 Подача документов на РВП

22.12.2014 - получено положительное решение по РВП!!!!!!

26.02.15 - ШТАМП РВП проставлен в паспорт

28.02.15 - получена регистрация на 3 года

02.03.15 - сданы документы на гражданство

09.07.15 - сдалась на паспорт РФ

18.07.15 - паспорт получен!!!! Я гражданка РФ!!!!!!!

Ссылка на комментарий
  • seyler изменил название на Упрощённая процедура получения гражданства РФ в Консульском Отделе Посольства РФ в Узбекистане
  • seyler закрепил тема
  • Вячеслав Дома закрыл тема
  • seyler открыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...