Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

host133

Оформление гражданства РФ взрослым детям, если папа или мама - гражданин РФ

Рекомендуемые сообщения

Марина Рублева    1 Обратиться по имени
Марина Рублева

хотели подавать в Новосибирске на РВП, но тут очень долго ждать я сама по упрощенке получала гражданство РФ по родителям  в феврале 16 года подала на рвп , затем на внж который получила в октябре 17 года в ноябре подала на гражданство и в мае этого года ( 2018) получила паспорт России!!!! итого у меня ушло 2 года 3 месяца!!!!!! это кошмарные временя ожидания и куча нервов бумаг денег!!!! 

В 07.05.2018 в 09:19, Tyetushka сказал:

Сомневаюсь, что это возможно.  Пусть ваш отец сходит сам в ОВИР и узнает, возможно ли такое. Тем более, что это не Ташкент....

Они разные бывают, эти сертификаты. Для чего дочка его получала?

ЭТО СЕРТИФИКАТ НА ВЛАДЕНИЕ РУССКИМ ЯЗЫКОМ, ЗНАНИЙ ИСТОРИИ РОССИИ И ОСНОВ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ОНА ПРОХОДИЛА ЗДЕСЬ В РОССИИ, СЕРТИФИКАТ С ГЕРБОВОЙ ПЕЧАТЬЮ

Поделиться сообщением

@Марина Рублева  Похоже, что это сертификат для патента. Такой в посольство не подойдет.

Нужен сертификат по русскому языку для гражданства. Или диплом колледжа.

Поделиться сообщением

@Марина Рублева  Напишите по электронной почте в  посольство, покажите фото сертификата - они вам точно скажут, подойдет ли такой.

Поделиться сообщением

Марина Рублева    1 Обратиться по имени
Марина Рублева

ЗДРАВСТВУЙТЕ УВАЖАЕМЫЕ! ПРОШУ ВАС ПОМОГИТЕ! НУЖЕН ОБРАЗЕЦ ЗАЯВЛЕНИЯ ДЛЯ ЗАПОЛНЕНИЯ ,  хотим записаться на прием в Ген Консульство РФ В  Ташкенте, по  пункта «а» части 1 статьи 14 Федерального закона (лиц, имеющих родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации), ДЛЯ ПОДАЧИ ДОКУМЕНТОВ НА ГРАЖДАНСТВО.

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Марина Рублева сказал:

хотим записаться на прием в Ген Консульство РФ В  Ташкенте, по  пункта «а» части 1 статьи 14 Федерального закона 

Записывайтесь, сейчас онлайн, очень просто. Изучите сайт посольства, там есть подробности. 

Успеете подготовить документы, если вам назначат явку через месяц?

Поделиться сообщением

Здравствуйте всем, заранее спасибо за ответы! Мой отец хочет получить гражданство РФ по своей маме гражданке РФ пенсионерке. Он не пенсионер, но и не работает официально, нужна справка с места работы, получить ее нет возможности. Я хотела спросить можно ли положить деньги в банк и взять справку с банка о наличие денег на счету? и какую сумму нужно положить?

Поделиться сообщением

@Любимая_))) добрый день! Уточните пожалуйста Ваш папа в России все это оформляет? У него уже есть рвп? При подаче на внж если нет официального места работы , то в сбербанке нужно положить деньги на счёт . Сумма была порядка 220 тысяч, точно надо уточнять в МВД , эта сумма устанавливается каждый квартал в зависимости от каких-то показателей. Можете просто с запасом положить. У меня племянница положила деньги и взяла справку, справка действительна 1 месяц( ей так сказали в миграционном центре ) , на следующий день сняла деньги. 

Поделиться сообщением

@Любимая_))) Да можете. На счёт в банке надо закинуть 250$. Я уже писал что мой брат именно так и делал. 

Удачи!

Поделиться сообщением

@Любимая_))) а что при подаче в Ташкенте разве нужно деньги в банк класть? Не слышала ни разу. Мы все когда-то делали безо всяких счетов.

Поделиться сообщением

40 минут назад, OlgaTashkent сказал:

а что при подаче в Ташкенте разве нужно деньги в банк класть? Не слышала ни разу. Мы все когда-то делали безо всяких счетов.

Просто у разных людей могут быть разные ситуации.

Напомню, что в заявлении на гражданство есть пункт "Источник средств к существованию (в соответствии с представленным документом)".

Справка о банковском вкладе - это один из вариантов для тех, кто, например, не работает или у кого нет официального места работы.

На сайте посольства в перечне необходимых документов, которые нужно приложить к заявлению, об этом сказано так:

Цитата

5) один из документов, подтверждающих наличие законного источника средств к существованию (справка о доходах физического лица, декларация по налогам на доходы физических лиц с отметкой налогового органа, справка с места работы, трудовая книжка, пенсионное удостоверение, справка органа социальной защиты о получении пособия, подтверждение получения алиментов, справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета, свидетельство о праве на наследство, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, либо иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности);

Поделиться сообщением

@host133 это понятно, если находишься на территории РФ и там все оформляешь, а если живёшь пока в Узе зачем им источник существования там. А сейчас стали оформлять гражданство в посольстве ? Вроде одно время не оформляли, можно было при наличии каких-то там льгот ( по родителям или детям ) на рвп подавать в посольстве, а все остальное надо было в РФ делать. Сейчас что-то поменялось?

Поделиться сообщением

53 минуты назад, OlgaTashkent сказал:

А сейчас стали оформлять гражданство в посольстве ?

Да.

это понятно, если находишься на территории РФ и там все оформляешь, а если живёшь пока в Узе зачем им источник существования там.

Наверное, потому что основополагающие документы, которыми руководствуются и органы миграционной службы в РФ, и консульский отдел посольства РФ в Узбекистане - это "Закон о гражданстве РФ" и "Положение о порядке рассмотрения вопросов гражданства РФ".

Требования одинаковы для всех, вне зависимости от того, где подаются документы на гражданство - в России или за рубежом - в общем ли порядке или упрощенном порядке: иметь законный источник средств к существованию.

Если человек оформляет гражданство в РФ - требуется источник дохода в РФ.

Если оформляет гражданство в посольстве РФ за границей - требуется источник дохода в стране проживания (в данном случае - в Узбекистане).

Сейчас что-то поменялось?

Я не в курсе, как изменялось законодательство о гражданстве, но уже минимум года два-три дети могут по родителям-гражданам РФ получить гражданство в посольстве в Ташкенте.

Совершеннолетний гражданин Узбекистана может подать документы сразу на гражданство в посольство, если у него хотя бы один из родителей имеет гражданство РФ и регистрацию по месту жительства в РФ.

Соответственно, заявителю нужно подтвердить каким-то документом, что имеется источник средств к существованию в Узбекистане.

Вроде одно время не оформляли, можно было при наличии каких-то там льгот ( по родителям или детям ) на рвп подавать в посольстве, а все остальное надо было в РФ делать.

Дети по родителям могут оформить сразу гражданство в посольстве и получить загран.паспорт РФ.

Родители по детям в Ташкенте могут подать документы только на РВП, остальное оформлять в РФ.

Это всё описано в вышеназванных документах, а также на сайте посольства (см. раздел "Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке").

Поделиться сообщением

Всем привет! Всю тему не читал, поэтому заранее прошу прощение (если данный вопрос уже обсуждался)...

Планирую в Ташкенте подать на гражданство РФ по родителю... Предположим, весь этап пройден, я получил ЗагранПаспорт РФ... Я должен буду ОБЯЗАТЕЛЬНО приехать именно в тот регион, где прописан родитель (для получение внутреннего гражданского паспорта)? Или в принципе можно в любой другой?

Спасибо!

Поделиться сообщением

Виктория Тен    1 501 Обратиться по имени
Виктория Тен
45 минут назад, Witch You сказал:

Я должен буду ОБЯЗАТЕЛЬНО приехать именно в тот регион, где прописан родитель (для получение внутреннего гражданского паспорта)?

Конечно же нет. Вся Россия в Вашем распоряжении))).

45 минут назад, Witch You сказал:

Или в принципе можно в любой другой?

В любой другой)

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти