Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

host133

Оформление гражданства РФ взрослым детям, если папа или мама - гражданин РФ

Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, aleksfomm сказал:

Что-то изменилось?

Людей, которые подавали документы на гражданство по родителям около полугода назад, в посольстве информировали о том, что загран.паспорт им будут оформлять только нового образца, который на 10 лет.

В прошлом году получал знакомый, можно было выбрать и на сайте сейчас тоже два варианта загран паспорта.

Не знаю, может что-то поменяли. Мне без разницы, главное получить. 

Поделиться сообщением

Я посмотрела там много дат для записи на подачу документов на получение паспорта и много дат для получения готового паспорта в декабре

Так что думаю больше всего ждать результат подачи на гражданство

Поделиться сообщением

Виктория Тен    1 771 Обратиться по имени
Виктория Тен
1 минуту назад, leyla87 сказал:

Так что думаю больше всего ждать результат подачи на гражданство

Ребят, это ведь  самое основное - подать на гражданство и получить положительное решение)). Вы по упрощенке за 6 мес.сразу гражданство можете получить, без РВП ,ВНЖ и т.п.

На оформление загранпаспорта и его получение долго не будете мучиться с записью как в этот раз с гражданством).

Эти процедуры быстрые и приятные).

Поделиться сообщением

1 час назад, ruslanspears сказал:

В прошлом году получал знакомый, можно было выбрать и на сайте сейчас тоже два варианта загран паспорта.

Вроде, на сайте всегда было два варианта записи на загран паспорт, потому что там запись на очередь вне зависимости от оснований его получения: при наличии внутреннего рос.паспорта или при оформлении гражданства в посольстве по родителям.

Мы осенью этого года получали по родителям - сказали заявление подавать только на 10-летний и после его готовности записываться в соответствующую очередь на сайте. Это говорила атташе Шемятовская.

Это просто для информации, кому интересно. Если есть более актуальная инфа - кто-нибудь напишет...

Поделиться сообщением

4 часа назад, aleksfomm сказал:

Вроде, на сайте всегда было два варианта записи на загран паспорт, потому что там запись на очередь вне зависимости от оснований его получения: при наличии внутреннего рос.паспорта или при оформлении гражданства в посольстве по родителям.

Мы осенью этого года получали по родителям - сказали заявление подавать только на 10-летний и после его готовности записываться в соответствующую очередь на сайте. Это говорила атташе Шемятовская.

Это просто для информации, кому интересно. Если есть более актуальная инфа - кто-нибудь напишет...

Скажите пожалуйста  а сколько примерно прошло времени со сдачи документов на гражданство до получения на руки паспорта?

Поделиться сообщением

3 часа назад, leyla87 сказал:

Скажите пожалуйста  а сколько примерно прошло времени со сдачи документов на гражданство до получения на руки паспорта?

Что-то около пяти с половиной месяцев. Может, чуть больше, но не более 6 месяцев прошло.

Поделиться сообщением

А как Вы думаете, можно сделать две записи используя например вторую почту? На случай если на первой встречи не примут, чтобы была резервная дата.

Поделиться сообщением

Во вторник был в посольстве, так же забраковали метрику, на следующий день все исправил. Теперь не могу записаться =).
Номер заявки - 160437

2 часа назад, leyla87 сказал:

Я сегодня смогла записаться на 15 января самая ранняя дата была

Кстати Вы не в курсе консульский сбор за детей тоже оплачивается? Я забыл спросить.

Поделиться сообщением

Думаю что нет мы же там вбиваем паспортные данные хотя не знаю идея у вас хорошая. Но лучше брать с собой флешку и на месте у помогайки все исправить. А у вас первый раз проверили все остальные документы у меня все посмотрели сразу кроме анкеты

1 час назад, VanTimz сказал:

Во вторник был в посольстве, так же забраковали метрику, на следующий день все исправил. Теперь не могу записаться =).
Номер заявки - 160437

Кстати Вы не в курсе консульский сбор за детей тоже оплачивается? Я забыл спросить.

Да за детей тоже надо платить по 78$ мой номер очереди был 160327 я только сегодня смогла записаться

Поделиться сообщением

Объясните, пожалуйста! Через полгода пригласят на присягу, какой перечень документов нужен будет для загранпаспорта? 

Поделиться сообщением

Екатерина Пивоварова    3 Обратиться по имени
Екатерина Пивоварова

подскажите , а если я работала на территории рф ,но не оформлялась, мне нужно в заявлении на гражданство указывать,что я работала? или можно написать не работала?

Поделиться сообщением

Екатерина Пивоварова

Как записать на прием этот. Меня в список ожидания по вопросу записи поставили)Я что-то не совсем понимаю что дальше делать. Плюс на сайте  http://nation.kdmid.ru. не выходит заявление заполнить ,так как кнопка далее не работает . что делать тоооо) 

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Екатерина Пивоварова сказал:

подскажите , а если я работала на территории рф ,но не оформлялась, мне нужно в заявлении на гражданство указывать,что я работала? или можно написать не работала?

Ответ очевиден, если нет документов подтвердающий ваш стаж и трудоустройство то смысла нет указывать. Вы работаете с документами и вскорей всего нам нужно будет предоставить документы подтвержающие. Дело риска и ради чего ? 

7 минут назад, Екатерина Пивоварова сказал:

Как записать на прием этот. Меня в список ожидания по вопросу записи поставили)Я что-то не совсем понимаю что дальше делать. Плюс на сайте  http://nation.kdmid.ru. не выходит заявление заполнить ,так как кнопка далее не работает . что делать тоооо) 

http://tashkent.kdmid.ru/queue/ если вы в ташкенте

Поделиться сообщением

Екатерина Пивоварова
25 минут назад, liveline сказал:

Ответ очевиден, если нет документов подтвердающий ваш стаж и трудоустройство то смысла нет указывать. Вы работаете с документами и вскорей всего нам нужно будет предоставить документы подтвержающие. Дело риска и ради чего ? 

25 минут назад, liveline сказал:

я не из  Ташкента. Эта запись доступна для всех вроде как. Я прошла это, теперьв листе ожидания. для записи надо заполнить заявление на сайте  ,а не выходит, так как на пункте выберите страну и организацию не работает кнопка далее

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Екатерина Пивоварова сказал:

я не из  Ташкента. Эта запись доступна для всех вроде как. Я прошла это, теперьв листе ожидания. для записи надо заполнить заявление на сайте  ,а не выходит, так как на пункте выберите страну и организацию не работает кнопка далее

Проверил по вашей ссылке, у меня работает. Правда страну указывал Узбекистан. Попробуйте зайти с др браузера. А если с телефона то сделать полную версию сайта

Поделиться сообщением

Екатерина Пивоварова

image.thumb.png.2e5631cbc667db82746435339ae9f3bf.png

Вот эту форму нужно заполнять до или после записи на прием ?Кто-нибудь заполнял? если вдруг неверно что-то заполню ,потом это как-то откорректировать можно будет? Я так и не могу записаться второй день на прием(

Поделиться сообщением

1 час назад, Екатерина Пивоварова сказал:

от эту форму нужно заполнять до или после записи на прием ?Кто-нибудь заполнял? если вдруг неверно что-то заполню ,потом это как-то откорректировать можно будет? Я так и не могу записаться второй день на прием( 

За три дня до дня приёма. Хотя в Посольстве висит информация, что за день до приёма...

На счёт редактировать, не помню, но форма там жесть... Пока один пункт не заполните, следующий пункт не откроется... И не знаю, как у кого, а в моей ситуации во всей анкете было как минимум 2 пункта, которые я указал не свои, а максимально приближенные к моей ситуации. Надеюсь, что эта "анкета" проверяться не будет :)

P.S. на счёт мотивов, укажите - Хочу принять гражданство Российской Федерации по восходящей линии, для воссоединения семьи с отцом (или с матерью, если у Вас мать россиянка, и Вы её документы предоставляете) – гражданином Российской Федерации. Именно такой вариант прислали мне в шаблоне анкеты, когда я записывался на приём.

В 08.12.2018 в 13:53, Екатерина Пивоварова сказал:

лучше в этот промежуток трудовой деятельности деятельности, указать "временно не работала"... Но блин, Вы же понимаете, что это нарушение закона?

Поделиться сообщением

Екатерина Пивоварова

@Witch Youбыл отрезок времени ,когда я работала по трудовому договору. Где-то год . А потом уже без трудового. Тогда наверное можно указать этот год работы?

34 минуты назад, Witch You сказал:

На счёт редактировать, не помню, но форма там жесть... Пока один пункт не заполните, следующий пункт не откроется... И не знаю, как у кого, а в моей ситуации во всей анкете было как минимум 2 пункта, которые я указал не свои, а максимально приближенные к моей ситуации. Надеюсь, что эта "анкета" проверяться не будет :)

Ой и я надеюсь. А как вы заполнили пункт о гражданстве? когда считается срок получения гражданства Руз? по факту рождения или приобретения первого паспорта в 16 лет? этот момент немного не улавливаю

Поделиться сообщением

5 часов назад, Екатерина Пивоварова сказал:

А как вы заполнили пункт о гражданстве? когда считается срок получения гражданства Руз?

4. Гражданство какого иностранного государства имеете в настоящее время (имели прежде) - Гражданство Республики Узбекистан приобретено хх ноября уууу года на основании закона «О гражданстве Республики Узбекистан»

5. Состояли ли ранее в гражданстве СССР - Ранее состоял в гражданстве СССР. Утратил вследствие распада СССР. Свидетельство о рождении (повторное) X-XX №XXXXXX, выдано XX.XX.XXXX отделом ЗАГС Чиланзарского района г. Ташкент

В гражданстве Российской Федерации не состоял.

Я вот так ответил на эти пункты. Если интересно, я свой вариант анкеты выложил. Гляньте. Также обратите внимание, как я заполнил 14 пункт (вторая и третья строчка в таблице - это моё нахождение в РФ)

Поделиться сообщением

Наиль Садыков    0 Обратиться по имени
Наиль Садыков

Здравствуйте дорогие форумчани! Сегодня сдал доки на гр.РФ по отцу и хочу узнать перечень документов на загран паспорт при положительном ответе, чтобы представлять что меня ждет дальше и быть готовым!

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти