Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение с детьми: оформление в садик, школу и поликлинику, прививки


benefiss3

Рекомендуемые сообщения

@Миука  выписка желательна, но не обязательна. Все прививки есть в карточке, у нас смотрели по карточке, выписку особо не смотрели.

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

Уважаемые родители и не только, подскажите.

Если сотрудник УФМС ушел в отпуск, кто-то же должен исполнять его обязанности, по телефону,естественно, шлют лесом - ждите выхода сотрудника. А это несколько недель. ((((

УФМС в селе, ехать узнавать на месте, но знать бы к кому идти...

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Так_просто сказал:

Если сотрудник УФМС ушел в отпуск, кто-то же должен исполнять его обязанности, по телефону,естественно, шлют лесом - ждите выхода сотрудника. А это несколько недель. ((((

Логично было бы, чтобы кто-то заменял. Но у нас все также, как и у вас - приходится ждать инспекторов из отпуска/больничного...

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Елена Д сказал:

Логично было бы, чтобы кто-то заменял. Но у нас все также, как и у вас - приходится ждать инспекторов из отпуска/больничного...

Да, и.о. должны быть, это госслужба же. Блин, с этим ФМС, что не обращение, так приключение, то штраф впаяли за то, что не предоставили сами же справку, то эти несколько недель ожидания. 

Ну раз это не самодеятельность отдельно взятого отделения, то к начальнику идти с вопрасами смысла нет

Ссылка на комментарий

@Так_просто все зависит от того, насколько важен ваш вопрос. Потому что на мой взгляд это именно самодеятельность. И вот то, что она не в одном отделении происходит, а повсеместно, это не значит, что надо спускать им все на тормозах. Но как представишь, каким количеством нервов все может обернуться... Поэтому, я повторюсь - в зависимости насколько вам важно задать вопрос именно сейчас..

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Так_просто сказал:

Если сотрудник УФМС ушел в отпуск

Наш уезжал куда-то на пару дней. Так вот, его не мог заменить даже рядом сидящий сотрудник. По банальной нехватке опыта. Он так и сказал: "Лучше дождитесь его. Вдруг я что-то напутаю."

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ребята, кто НЕ делал РВП на детей, а сразу вписывал в заявление на гражданство. Есть ли вариант не тащить с собой детё? Или на него тоже нужно будет миграционка, регистрация (именно для вписания в заявление на гражданство)?

Ссылка на комментарий

@Vad я не делала РВП ребёнку , вписывала в своё заявление , но нужны были миграционная карта + миграционный учёт . Это в Брянске .

<p>Шостка Сумы - Брянск23.06.2015 подали заявление на участие в Программе г.Харьков30.07.2017 УТиЗ Брянской области - заявление согласовано ПОЛОЖИТЕЛЬНО :t142021:04.08.2015 позвонили с посольства , записали на 19.08. на получение СВИДЕТЕЛЬСТВА переселенца19.08.2015 получила Свидетельство в г.Харьков21.08.2015 въехали с мужем на тер-рию Брянской обл. - миграционный учет 27.08.2015 сдала документы на РВП25.09.2015 муж сдал документы на РВП <p>13.10.2015 мне разрешено временное проживание 01.12.2015 сдали с мужем паспорта на проставление штампа РВП и записались на 17.12. сдавать документы на гражданство . 17.12.2015 сдали документы на гражданство ( я , муж и дочка ) 29.02.2016 я с дочкой - граждане РФ 18.04.2016 мужу дали гражданство РФ . <p> 04.05.2016 сдали документы на паспорта ( забирать 11.05.2016 )

Ссылка на комментарий

Продолжу нашу историю про сад. В августе подали заявление на очередь в садик в МФЦ, сказали "ждите звонка". Проходит месяц, два - ни от кого ни слуху ни духу. Прихожу в департамент дошкольного образования "да, ваша очередь подошла, но с вами не могли связаться, так как в заявлении не было вашего номера телефона". :-О ШТА?!! Там было указано два телефона! Куда они пропали - остается только "грешить" на барышню из МФЦ, которая это заявление принимала, и не указала их.. 

Ладно, сказали нам ждите звонка в ближайшие дни. Действительно, позвонили, пригласили. Всех врачей мы прошли еще раньше, остались только прививки, а у нас почти ничего нет.. И тут самая большая засада кроется в БЦЖ.. Начал вникать в эту тему - в конце 2013 года приняли новые СанПины, которые очень ужесточают жизнь непривитым детям - и манту два раза в год, и рентгены, и рентгены родителям и т.д. Есть еще путь в отказе от ПТП (противотуберкулезной помощи) но тогда надо быть готовым к судебным тяжбам, жалобам в прокуратуру, и так, пробивая стены головой, ребенка, возможно, возьмут в сад.. Манту мы сделали, а что делать дальше, пока 100% не решили.. Прививка БЦЖ одна из тех, что мы не хотели принципиально делать, но тут в России непривитым от туберкулеза жизнь очень осложнена, как я понял. У кого-то из форумчан есть опыт устройства ребенка в сад/школу без прививки БЦЖ?

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Vad сказал:

Есть ли вариант не тащить с собой детё?

Нет, тащить надо обязательно. Как уже выше писали, нужна будет миграционка и миграционный учет на ребенка.

Ссылка на комментарий
1 час назад, suncin сказал:

тащить надо обязательно

А никто интересно не пробовал "попросить" на таможне МК для ребенка (который по факту остался дома). Этого в принципе было бы достаточно для оформления.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Vad сказал:

А никто интересно не пробовал "попросить" на таможне МК для ребенка (который по факту остался дома). Этого в принципе было бы достаточно для оформления.

Я думаю с тем же успехом можно заявится в Москву и в любой ФМС сразу просить паспорт для тех, кто остался дома.. Если хорошо попросить, должны выдать!:)

А если серьезно - вы должны понимать, что это совершенно невозможно, или ваш вопрос был шуткой?))

Ссылка на комментарий
4 часа назад, benefiss3 сказал:

это совершенно невозможно

Уверяю Вас, в поезде это совершенно возможно. Ибо лично знаю человека, которому проводник за 100 грн проштамповал у таможенника лишнюю миграционку. Но я буду ехать на машине.

Ссылка на комментарий

По-моему для таможенника поставить штамп в миграционку, не видя документа и тем более живого человека - подсудное дело. Совсем не радует, если это имеет место в современной России.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Vad сказал:

лично знаю человека, которому проводник за 100 грн проштамповал у таможенника лишнюю миграционку

 

Я видел в интернете обсуждение фирм, которые "помогают с регистрацией", фактически, выдавая подложные документы (миграционные карты и уведомления о постановке на учет по месту пребывания). Однако не секрет, что пограничная служба не только ставит штамп в миграционную карту, но и вносит информацию о въезжающих в базу данных. Продолжать нужно?

Ссылка на комментарий
55 минут назад, benefiss3 сказал:

Совсем не радует, если это имеет место в современной России

Ох, Вы даже не представляете что имеет место в современной России. У меня сосед предприниматель, такого порой рассказует волосы дыбом становятся.

Ссылка на комментарий
45 минут назад, Vad сказал:

Ох, Вы даже не представляете что имеет место в современной России.

Да уж, действительно, лучше и не представлять ситуацию, если вдруг к Вам придут с вопросом:

- А что вы сделали с ребёнком, въехавшим с вами в РФ три дня назад?

Не рискуйте, за детей в России спрос строгий (И ЭТО, МЕЖДУ ПРОЧИМ, ПРАВИЛЬНО!)   

Ссылка на комментарий
21 час назад, Vad сказал:
В 30.10.2016 в 11:58, benefiss3 сказал:

это совершенно невозможно

Уверяю Вас, в поезде это совершенно возможно.

Я тоже лично знаю людей, которые периодически делают выезд/въезд и чтобы не таскать с собой ребенка, едет папа один, а по документам папа и ребенок, ни и как бы вдвоем выезжают, потом также вдвоем въезжают.

Понимаю, что незаконно, но по факту такое есть. Ценой вопроса и способами как это делается даже не интересовалась, потому как всем существом против такого. Но видимо есть на такие услуги спрос, вот и находят способ реализации...

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Хиппи сказал:

въехавшим с вами в РФ три дня назад

Въехать нужно для подачи заявления, т.е. на несколько часов. Ни о каких 3 днях речь не идет. 

 

17 часов назад, Хиппи сказал:

И ЭТО, МЕЖДУ ПРОЧИМ, ПРАВИЛЬНО!

А еще, например, сосед, которому не нравится что вы ставите машину возле его окна может заявить что вы постоянно кричите на своего ребенка а иногда даже (!) шлепаете. И вас очень легко и быстро лишат родительских прав. Поэтому что правильно а что нет тут наверно можно долго спорить.

@Елена Д спасибо, я как раз спрашивал у людей которые что-то знают об этом. Зачем отвечают те кто с этим не сталкивался мне не понятно.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Vad сказал:

А еще, например, сосед, которому не нравится что вы ставите машину возле его окна может заявить что вы постоянно кричите на своего ребенка а иногда даже (!) шлепаете.

Я говорил про другое, не перекручивайте.

Насчёт ювеналки тоже наслышан, как, впрочем, и про киднеппинг.

Надеюсь, у России хватит мудрости поставить на место и таких соседов - уродов.

10 часов назад, Елена Д сказал:

как это делается даже не интересовалась, потому как всем существом против такого

Да! Получается, что сами берём и плюём на закон. А потом законы становятся всё суровее почему-то.

Ссылка на комментарий
В 30.10.2016 в 21:00, Vad сказал:

Ох, Вы даже не представляете что имеет место в современной России. У меня сосед предприниматель, такого порой рассказует волосы дыбом становятся.

И что рассказует? Просветите) Я даже тему соответствующую создавал, чтоб народ делился своими впечатлениями о России.

По сути вашего вопроса - про штамп в миграционке за 100 грн - верю. Это просто кусочек бумажки и просто печать. А вот про то, что могут внести в базу человека, который физически не въезжал - не верю. И выше BRR объяснил, почему так.

И да, я понял, что вам "база" не нужна, а нужна лишь миграционка со штампом.

Ссылка на комментарий
В 31.10.2016 в 00:16, benefiss3 сказал:

что рассказует?

Из того что запомнилось. Пришли к нему на фирму из энергонадзора (или как он там называется). Говорят компьютер - это электроустановка. Работы в электроустановках по наряду, с подготовкой рабочего места, ограждением и т.п. с применением электрозащитных средств - резиновые боты, диэлектрические перчатки. Сначала подумали что это шутка. Потом поняли что к ним пришли не за шутками. Выхода три: 1) Решить вопрос при помощи коррупции; 2) Выполнить все что они требуют; 3) Добиваться правды в судах. Какой был выбран, как думаете? Я кстати ради интереса загуглил является ли компьютер электроустановкой. И был удивлен что интернет-сообщество не дает однозначного ответа на этот вопрос.

Его знакомый - владелец торгового центра. Земля в аренде на 49 лет. Но в договоре аренды есть маленький пунктик, если до истечения этого срока земля не понадобится городской общине. Ну и когда он уже крепко стал на ноги она "естественно" понадобилась. Городские власти вручили ему решение суда, по которому земля возвращается городу, и уже нашлась фирма, которая согласна за 5 млн выполнить снос торгового центра. На личном приеме ему заявили - либо с тебя 5 млн за снос твоего же торгового центра, либо 10 наличными и работай дальше.

Вобщем бизнес полностью на коррупции. Тотальной, беспардонной. Кстати, большинство вопросов решают через фсб-шников. Один говорит ему хвастался мол чем вам (предпринимателям) хуже, тем нам лучше. Я с утра до вечера ваши вопросы решаю, телефон красный. Такие они рабочие будни российского фсб-шника.

Конечно все это одна бабушка сказала, верить или нет... я как бы за что купил, за то продал.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Vad сказал:

Говорят компьютер - это электроустановка. Работы в электроустановках по наряду, с подготовкой рабочего места, ограждением и т.п. с применением электрозащитных средств - резиновые боты, диэлектрические перчатки. Сначала подумали что это шутка. Потом поняли что к ним пришли не за шутками. Выхода три: 1) Решить вопрос при помощи коррупции; 2) Выполнить все что они требуют; 3) Добиваться правды в судах. Какой был выбран, как думаете?

 

Такие истории гуляют по интернету уже лет 5. Предположим, что сейчас она повторилась. Вы считаете, что суд принял бы решение, что с компьютером можно работать только со средствами защиты? Вы считаете, что это - централизованная политика властей? Думаю, на оба вопроса ответ будет "нет".

 

5 часов назад, Vad сказал:

общем бизнес полностью на коррупции.

 

Скажите, пожалуйста, сколько компаний находятся у вас в собственности, что вы так уверенно об этом заявляете? В скольких компаниях вы работали в качестве руководителя?

Я не буду говорить, что коррупции нет - регулярные аресты достаточно высокопоставленных чиновников доказывают обратное. Но рассказы о том, что весь бизнес построен только на коррупции, очень напоминают рассказы, ходившие одно время на Украине.

Ссылка на комментарий

И продолжая тему. Думаю, вряд ли кто-то упрекнет компанию Ernst & Young в том, что она покрывает коррупцю в России? Ниже - ссылка на их исследование 2016 года и перевод выводов
http://www.ey.com/Publication/vwLUAssets/EY-corporate-misconduct-individual-consequences/$FILE/EY-corporate-misconduct-individual-consequences.pdf
перевод выводов
http://www.forbes.ru/news/318531-korruptsiya-v-biznese-v-rossii-snizilas-do-urovnya-ssha

за истекший год количество респондентов, назвавших взятки распространенным явлением в российском бизнесе, снизилось почти на треть: с 48% в прошлом году до 34% — в нынешнем. Этот показатель на 5 п.п. ниже общемирового показателя и находится на одинаковом уровне с США.


Всего около 8% представителей российских компаний признали, что в их отрасли используются взятки для получения контрактов. Этот показатель в три раза ниже российских данных из прошлогоднего исследования (24%) и ниже общемирового показателя (11%).

Ссылка на комментарий
9 часов назад, BRR сказал:

 

Я не буду говорить, что коррупции нет - регулярные аресты достаточно высокопоставленных чиновников доказывают обратное. Но рассказы о том, что весь бизнес построен только на коррупции, очень напоминают рассказы, ходившие одно время на Украине.

Вы думаете российские чиновники чем то отличаются от украинских?

Одна школа воспитания. Где денег больше,там и корупция выше.

Сама знаю не по наслышке, бизнес в России вести тоже не сахар, его там душат. Но очень хочется верить, что и до этих "душителей" руки закона доберутся.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...