Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Загранпаспорт


Рекомендуемые сообщения

Далее по загранпаспорту. Это касается тех, кто делает его для получения пенсионных в КЗ.

3 нотариуса отказались категорически заверять копию загранпаспорта с совершенно милым объяснением - мы не делаем такое. В общем, ищите и обрящете. Нашел адекватного нотариуса, сделали копию и заверили. Кстати, заявление в пенсионный фонд тоже отказались сначала заверять (там надо подпись заверить свою), потому что там видите ли, указаны данные загранпаспорта, а в РФ все операции нотариальные делаются только по внутреннему паспорту. Минут 20 объяснял, в итоге согласились. На сайте ЕНПФ указано, что допустимо заверять нотариально лишь те страницы, где есть пометки. То есть, пустые не надо копировать. НО!!! В таком случае нотариус пишет -  слово "ВЫПИСКА" на вашей копии, что логично. Это не полная копия паспорта, а именно выписка. ЕНПФ это НЕ ПРИМЕТ! Слово ВЫПИСКА недопустима. Пришлось делать копию всего паспорта, а это 36 страниц. Мне зарядили 2500 руб. Офигели. Типа делают копию каждой страницы на одном листе. 2 раза прокатывать лист в принтере они не хотят, это портит принтер. В общем, я откатал дома копии - по 2 разворота паспорта на один лист А4. Итого 9 страниц заверили за 700 рублей. 

Вот такая история

Ссылка на комментарий

Загран? Месяц ровно. Делал старого образца, который на 5 лет. Хотел сделать через госуслуги, но там очень долго база обновлялась. Регистрировался на портале еще по паспорту КЗ, да и СНИЛС был без отчества. Когда всё поменял, пришлось ждать недели 2 пока данные в базах обновят. Ждать не хотелось, поэтому потопал в МФЦ. Кстати, сдал с 3-го раза только документы. 2 дня ездил к ним. То не так заполнил, то фотка не такая. Помните, как в Уральских пельменях чел загранпаспорт оформлял?! Вот, абсолютно такая же история и со мной была. 

Ссылка на комментарий
В 07/10/2017 в 18:27, mimago сказал:

@Елена27 они приглашают в ткчении пяти дней в пррядке общей очереди или назначают дату и время без очереди ,но там оьычно аж через месяц дату назначают. Проще в очереди постоять 

Вы сначала заплатили, а потом они пригласили или как?

10.07.2014 Сдала документы на ПП

24.02.2015 Получила свидетельство переселенца

15.10.2015 Сдала документы на РВП

24.12.2015 РВП одобрено

11.04.2016 Выезд в регион

18.04.2016 Штамп РВП

25.04.2016 Сдала документы на гражданство       

26.08.2016 Узнала о решении по гражданству(вышло 25.07)

13.09.2016 Сдала документы на паспорт

27.09.2016 Паспорт РФ

Ссылка на комментарий

@Елена27 я сначала заполнила заявление отправила потом через пару дней они прислали квитанцию чтоб оплатила со скидкой и ждала неделю где то

Ссылка на комментарий

Квитанцию оплатили и ждали, или просто ждали. А то я боюсь заплачу и мне откажутся или ещё что.

10.07.2014 Сдала документы на ПП

24.02.2015 Получила свидетельство переселенца

15.10.2015 Сдала документы на РВП

24.12.2015 РВП одобрено

11.04.2016 Выезд в регион

18.04.2016 Штамп РВП

25.04.2016 Сдала документы на гражданство       

26.08.2016 Узнала о решении по гражданству(вышло 25.07)

13.09.2016 Сдала документы на паспорт

27.09.2016 Паспорт РФ

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Доброе время суток. Подскажите возможно подать на загран паспорт( нового образца) на Гагарина 66, по живой очереди? Или обязательно через гос услугу ? Какие документы просят при подаче на загран паспорт?

Ссылка на комментарий

Всем желаю здравствовать! Есть те  кто подавал на загранпаспорт через "госуслуги"? Вернее вопрос звучит так - подал заявления в электронном виде но нашли ошибку. Исправить сказали можно в течении 2х суток. Как это сделать? В личном кабинете на "госуслуге" в заявлении уже не невозможно это сделать. Как быть? Как исправить ошибку?

Ссылка на комментарий
В 10.08.2017 в 08:38, Юра Юра сказал:

Всем желаю здравствовать! Есть те  кто подавал на загранпаспорт через "госуслуги"? Вернее вопрос звучит так - подал заявления в электронном виде но нашли ошибку. Исправить сказали можно в течении 2х суток. Как это сделать? В личном кабинете на "госуслуге" в заявлении уже не невозможно это сделать. Как быть? Как исправить ошибку?

Сам спросил сам отвечаю. Что бы внести изменение в заявление отправленное в электронном виде нужно приехать на Гагарина 66 (в день приёма по графику) обратиться к инспектору с просьбой отменить действующее заявление. Сегодня я так и сделал с утра. И уже к 16 часам я мог внести изменения.

Удачи всем!

Ссылка на комментарий

Добрый день. Подскажите в заявлении на загран паспорт, есть пункты по данным и трудовой книжки и военного билета. Эти документы просят в оригенали при подаче на паспорт? Мы их забыли взять))) с собой)))

Ссылка на комментарий
В 11.08.2017 в 21:38, Yuliya07 сказал:

@Елена144 если возраст не призывной - военник не нужен, трудовую не спрашивают.

А если призывной то нужен военник? А если не служил? 

Это длинная и долгая дорога, в конечном итоге всё получится!

Ссылка на комментарий

нотариусы рф отказываются заверять копию загранпаспорта рф, якобы он не подлежит подобной процедуре. спасло то, что он пустой, без записей. если бы хоть один штамп стоял-всё, не заверили бы. я почтой отправил, жена лично ездила. процедура быстрая. дней 7-10 после обращения, либо после принятия письма специалистом (трек отслеживания письма в помощь).  деньги пришли на счет сбера в рф. если лично забирать в руки деньги, надо открывать инн нерезидента в кз. гемор. курс валют везде одинаков, много не потеряешь. енпф не козлит, если выехали как положено, с листком убытия, оформляли выездное дело, мигом деньги отдают. . кто этого не сделал, теперь вынужден в кз получать вид на жительство.

Ссылка на комментарий

Если забирать лично в РК абсолютно никакого геморроя нет))). Требуют только оригинал загранпаспорта и реквизиты счёта. Если счёт РФ, то и ИИН нерезидента не нужен!!! Иин нерезидента требуется только для открытия счёта в РК. Выгоднее деньги переводить на счёт в РФ, т.к. переводят по курсу Нац.банка. Через неделю деньги на счёте, хоть в РФ, хоть в РК. Главное, чтобы в базе ГБД ФЛ стоят статус "выезд на ПМЖ"

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет. Прочитала я всю тему и возникло несколько вопросов.

1) Я правильно понимаю что "Госуслуги" это наш "Егов" и для регистрации на этом портале необходим СНИЛС ( который оформляется 2 недели? и вносится в базу ещё 2 недели?) Если подавать на загранник (старого образца) через "госуслуги" то ждать примерно 2 недели ( с момента подачи заявления) если я ошибаюсь поправьте пожалуйста. И если можно всю процедуру оформления через "госуслуги" пошагово :mol:.

2) Через МФЦ (это что такое? Типо ЦОНа? У каждого района свой или можно любой?) Какие документы необходимы чтоб там подать на загран паспорт старого образца? И какой срок ожидания?

Есть ещё какие ни будь варианты оформления загранника?

Заранее благодарю за ответ и за неоценимую помощь  :rolleyes:

А и ещё вопрос после получения загранника там тоже нужно ставить штамп о прописке ?

Сдача анкеты в ВГ г Астаны 19.04.2016г  :rolleyes: .регион Самарская область. Город Самара.

24.05.2016 Звонок в УФМС Самары. Решение положительно :rolleyes:

26.05.2016 Приглашение за свидетельством B)

22.02.2017 Запись в Астану на подачу документов на РВП :unsure:

17.03.2017 Сдали на РВП в ВГ г Астаны :mol:

15.06.2017 сдали свидетельство на активацию .

3.07.2017 забрали свидетельство с активации:facepalm:

4.07.2017 проставили штамп РВП:478:

8.07.2017 проставили временную регистрацию 

10.07.2017 сдали документы на гражданство :boyan:

Ссылка на комментарий
В 28.08.2017 в 22:06, Оленьк@ сказал:

Всем привет. Прочитала я всю тему и возникло несколько вопросов.

1) Я правильно понимаю что "Госуслуги" это наш "Егов" и для регистрации на этом портале необходим СНИЛС ( который оформляется 2 недели? и вносится в базу ещё 2 недели?) Если подавать на загранник (старого образца) через "госуслуги" то ждать примерно 2 недели ( с момента подачи заявления) если я ошибаюсь поправьте пожалуйста. И если можно всю процедуру оформления через "госуслуги" пошагово :mol:.

2) Через МФЦ (это что такое? Типо ЦОНа? У каждого района свой или можно любой?) Какие документы необходимы чтоб там подать на загран паспорт старого образца? И какой срок ожидания?

Есть ещё какие ни будь варианты оформления загранника?

Заранее благодарю за ответ и за неоценимую помощь  :rolleyes:

А и ещё вопрос после получения загранника там тоже нужно ставить штамп о прописке ?

Старого образца на 5 лет годы летят незаметно. По мне так сразу на 10 лет делать нового образца на Гагарина 66. Нет прописку не видел да и смысла нет. Детей и Мужей вписывать скорее всего. СНИЛС по любому нужен при официальном трудоустройстве. 2-3 недели подождать тьфу когда целый год ждешь Российский паспорт. МФЦ расшифровывается как многофункциональный центр. Желательно районный меньше очереди.

Неужели на форуме зарегестрироваться хватает ума а в Гугл забить влом?

Поймать пытайся миг, Что так безумно краток.

Привыкни к ветру, штормам, бурям.

Найти того, кто не предаст, Задача не из лёгких в этом мире.

Быть сильным это не приказ, а отсвет маяка в перспективе.

И помни дорога дорога, а не пристань... Время бесценно...Не твои часы...

Помни ДОБРО друзей, Что сердце в холод согревало... Их мало, но как говорится все свои

И в тишине последнего причала, Ты зажигай, а не туши огни...

inst: arturshiltsev artur_yujanin

 

Ссылка на комментарий
15 часов назад, tushkanchik сказал:

Старого образца на 5 лет годы летят незаметно. По мне так сразу на 10 лет делать нового образца на Гагарина 66. Нет прописку не видел да и смысла нет. Детей и Мужей вписывать скорее всего. СНИЛС по любому нужен при официальном трудоустройстве. 2-3 недели подождать тьфу когда целый год ждешь Российский паспорт. МФЦ расшифровывается как многофункциональный центр. Желательно районный меньше очереди.

Неужели на форуме зарегестрироваться хватает ума а в Гугл забить влом?

Ну начнем с того что не влом не то что прогуглить, а даже обзвонить все инстанции по данному вопросу. Что я и сделала. И не всегда информация из интернета (даже с официальных источников) соответствует действительности.

Я задала конкретные вопросы. Надеясь на то люди которые прошли все этапы подскажут как все происходит в действительности.

Как расшифровывается аббревиатура "МФЦ"  я знаю. А вот какие вопросы решаются через эти центры к сожалению нет.

За подсказку про районные спасибо.

Остальные вопросы остались открыты.

Сдача анкеты в ВГ г Астаны 19.04.2016г  :rolleyes: .регион Самарская область. Город Самара.

24.05.2016 Звонок в УФМС Самары. Решение положительно :rolleyes:

26.05.2016 Приглашение за свидетельством B)

22.02.2017 Запись в Астану на подачу документов на РВП :unsure:

17.03.2017 Сдали на РВП в ВГ г Астаны :mol:

15.06.2017 сдали свидетельство на активацию .

3.07.2017 забрали свидетельство с активации:facepalm:

4.07.2017 проставили штамп РВП:478:

8.07.2017 проставили временную регистрацию 

10.07.2017 сдали документы на гражданство :boyan:

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...