Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Въезд в Узбекистан после получения гражданства РФ (тема 2)


firen
seyler
Сообщение добавил seyler

vyvoz.jpg.3183c5789a496d4d772961ae706a0d9a.jpg

seyler
Сообщение добавил seyler

Рекомендуемые сообщения

@Рамиль Кагарманов С другой стороны получил гражданство России - нужно отказаться от гражданства Узбекистана. Я считаю, что лучше уж делать все по закону и сразу, чтобы потом лишних проблем не возникало (а они возникают, например при рождении детей на территории России у них тоже появляется узбекское гражданство и не берут в итоге на гос службу.. приходится бегать через много лет выяснять откуда вылезло и как отказаться, таких людей встречал). Поэтому для меня после получения красного паспорта зеленого не существует, сдал отказ, как положено, и езжу спокойно, как гражданин России.

Ссылка на комментарий

@ruslancer

19 минут назад, ruslancer сказал:

@Рамиль Кагарманов например при рождении детей на территории России у них тоже появляется узбекское гражданство и не берут в итоге на гос службу..

Это что-то новенькое... Каким образом у родителей, имеющих паспорта РФ, при рождении ребенка на территории РФ возникает узбекское гражданство? Неужели родители сразу побегут в посольство Уза извещать о рождении ребенка?))))) При принятии такого человека на госслужбу в РФ, даже вопроса не возникнет о наличии другого гражданства, так как он родился на территории РФ и родители граждане РФ!!!

Ссылка на комментарий

И на какую такую службу не берут имея ещё узб гр??  Если только ФСБ ФТС,  у меня два приятеля служат в МВД,  оба  после срочной армии в спец МВД,  ещё один знакомый воткнулся инкосатором. 

Никто из них не отказывался от узб гр,  считают что по почте бумагу отправили и на этом все,  а доказать им что то не имеет смысла)) 

Прошлое нужно помнить, но им нельзя жить..

Ссылка на комментарий
3 часа назад, seyler сказал:

@OlgaTashkent  Оль речь вот о чем..

 

 Выезд лица, считающегося гражданином Республики Узбекистан, за границу без оформления такого стикера может быть квалифицирован как нарушение статьи 223 Уголовного кодекса РУ (незаконный выезд за границу или незаконный въезд в Республику Узбекистан, наказывается лишением свободы до десяти лет). При этом, правоохранительные органы не принимают во внимание, по паспорту какого государства (Российской Федерации либо Республики Узбекистан) осуществлялся такой выезд.

 

Но тут у меня возникают вопросы

1..Они пишут, что все равно по какому паспорту выезжать ..А разве по паспорту Уз в котором нет ВИЗЫ и стикера ОВИРА нас пустят куда нибудь???

2. Например..летая по схеме красный -зеленый и имея в Таше регу  у человека нет темы светить свои документы в ОВИРЕ при регистрации..И как они узнают что у меня в загране?

3. Ок...оформили мы себе вторые заграны РФ для поездок в УЗ..Как они узнают куда мы летали по другому заграну?

 

А самое главное -эта статья из посольства носит РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер..И только по статье 223 есть за что зацепится по закону..

Что народ , будем по 2 паспорта заграна делать или дома сидеть?

Ну наши ,как всегда ,вне конкуренции в плане абсурда. Ну , я имею два гражданства и натерритории каждого государства использую национальный нужный паспорт и соблюдаю закон этой страны. Ну как они имеют право мне запрещать выезд как россиянке за границу из РФ. Вообще бред полный. Тем более , если я выписана на пмж и имею справку о выходе. Мне, что всю жизнь , пока я ожидают указа о выходе спрашивать разрешения как и куда мне ездить.

А по поводу Ваших вопросов: 

1. Выездной стикер нужен только для узбекских органов, за границей этот стикер не нужен и никто его не будет проверять. Это регламент самого Уза -наличие выездной о стикера. Для других стран  важна только действующая виза , если страна визовая. А , если страна безвизовая, то только действующий загранпаспорт, но так как у нас он 2 в 1 , то он и нужен. В РФ загранпаспорт - отдельный документ, никакого стикера поэтому и не надо, потому что при его выдаче уже проводятся все необходимые проверки. Только он выдаётся на 5 или 10 лет, а наши просто издеваются с этими стикерами на 2 года. 

2. У меня уже нет реги и я все равно летаю по схеме красный зелёный . И никто по прилёту не спрашивал у меня никакого россзаграна и не проверял летала я куда-то или нет. Ну, вот никак я не понимаю, как они вообще могут наказать меня по движению по другому паспорту, если это вообще не их государственный документ. По сути, если подумать, то они бы уже давно всех бы поверяли по такой схеме, это же кормушка какая жирная. 

3. По поводу второго заграна  все ещё пока запутано, я тоже подумывала получить. Но там все-таки есть оговорки, по крайней мере были пару месяцев назад. Я решила подождать пока все урегулируется точно. 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, OlgaTashkent сказал:

а наши просто издеваются с этими стикерами на 2 года. 

не то слово издеваются. Раньше, н-р, было, получил стикер на 2 года, закончился паспорт, поменял и действующий стикер переставили автоматом в новый паспорт. А сейчас стикер дают только до оконочания действия паспорта. Сказали, вот поменяеет паспорт и тогда новый стикер заново получите на 2 года, а пока получилось даже меньше, чем на год...:leme:

05.12.2014 Сдача документов на ГПП, 25.06.2015 Получение Свидетельства ГПП

20.09.2015 ... подготовка к сдаче доков на РВП, 28.09.2015 Сдали документы на РВП

03.12.2015 Узнала по телефону о положительном решении по РВП

09.12.2015 Получила по эл. почте официальное уведомление по решению РВП от 26.11.15

17.12.2016 Прибыли в РФ, г. Калуга (3х мес рега, отметка о прибытии в св-во переселенца, дактилоскопия)

23.12.2016 Проставлен штамп РВП, 26.12.2016 Годовая регистрация, 09.01.2017 получен талон на гр-во на 14.04.

21.03.2017 Сданы документы на гражданство РФ, 11.07.2017 в списках на гражданство, 20.07.2017 сданы док-ты на паспорт РФ

03.08.2017 Получен паспорт РФ! Путь пройден, 2 года и почти 2 мес. ВСЕМ УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий

@kayumov Не берут на госслужбу, в МВД и остальные госструктуры. Инкассаторы к госслужащим не относятся. С гражданством другого государства можно служить по контракту на должностях рядового и сержантского состава только в Минобороны.  То что земляки, имея гражданство Уза еще служат, это не их заслуга, а недосмотр их руководства. Но процесс идет и увольняют при выявлении другого гражданства. https://police-russia.com/showthread.php?t=95850

Ссылка на комментарий

@Shrekkk Спросите в посольстве. Они ответили просто "с яблони груши не падают". Те если у Вас еще есть узбекское гражданство и Вы не отказались от него у детей автоматически оно будет также. Вопросов к человеку не возникнет, это проверяется иначе. Думаю, что их уведомляют не родители.

Я ведь не просто так пишу, были случаи и скандалили в посольстве люди по этому поводу.

Ссылка на комментарий

@Tatyana1406

1 час назад, Tatyana1406 сказал:

не то слово издеваются. Раньше, н-р, было, получил стикер на 2 года, закончился паспорт, поменял и действующий стикер переставили автоматом в новый паспорт. А сейчас стикер дают только до оконочания действия паспорта. Сказали, вот поменяеет паспорт и тогда новый стикер заново получите на 2 года, а пока получилось даже меньше, чем на год...:leme:

Ну , здесь два точных бонуса: нервы помотать и казну пополнить. И третий бонус дополнительный: пополнить свой карман в зависимости от срочности . 

Ссылка на комментарий

@ruslancer Я слышал такие ответы от консулов, и они, естественно, так ответят)) согласно закона "О граждансве Уза".  Но...

1. Ребенок, родившийся на территории РФ, получает свидетельство о рождении РФ;

2. В графах "отец", "мать" гражданство родителей не указывается;

3. Свидетельство о рождении будет выдано ЗАГСом РФ.

4. Документом подтверждающим гражданство РУза является паспорт, а до его получения свидетельство о рождении (в данном случае будет РФ);

5. Статья 12. Приобретение гражданства Российской Федерации по рождению

1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:

а) оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка);

б) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является лицом без гражданства, или признан безвестно отсутствующим, или место его нахождения неизвестно (независимо от места рождения ребенка);

в) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации либо если в ином случае он станет лицом без гражданства;

и даже если:

г) оба его родителя или единственный его родитель, проживающие на территории Российской Федерации, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации, а государство, гражданами которого являются его родители или единственный его родитель, не предоставляет ребенку свое гражданство.

 

Вывод: Если хотите, чтобы ваш ребенок имел гр-во РУза и повесить на него все проблемы переселенца, то у вас есть все основания и возможность сделать его гражданином Уза.

            Если хотите, чтобы ваш ребенок был россиянином, в принципе кем он и будет по рождению, то у вас тоже есть все основания не делать его гражданином Уза.

 

"...Вопросов к человеку не возникнет, это проверяется иначе. Думаю, что их уведомляют не родители..."

 

Мне интересно, каким образом проверяется гражданство "иначе" и кто это будет специально уведомлять посольство Уза о рождении в России у граждан РФ, имеющих гРУз, ребенка??

 

И при устройстве на госслужбу и т.д. каким образом вылезет мнимое гр-во Уза??)))

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
35 минут назад, OlgaTashkent сказал:

здесь два точных бонуса: нервы помотать и казну пополнить.

это точно. Теперь вот попользуемся этим стикером до апреля 2017г, а потом все по новой...  Сбор кучи бумаг различных и ожидание....

05.12.2014 Сдача документов на ГПП, 25.06.2015 Получение Свидетельства ГПП

20.09.2015 ... подготовка к сдаче доков на РВП, 28.09.2015 Сдали документы на РВП

03.12.2015 Узнала по телефону о положительном решении по РВП

09.12.2015 Получила по эл. почте официальное уведомление по решению РВП от 26.11.15

17.12.2016 Прибыли в РФ, г. Калуга (3х мес рега, отметка о прибытии в св-во переселенца, дактилоскопия)

23.12.2016 Проставлен штамп РВП, 26.12.2016 Годовая регистрация, 09.01.2017 получен талон на гр-во на 14.04.

21.03.2017 Сданы документы на гражданство РФ, 11.07.2017 в списках на гражданство, 20.07.2017 сданы док-ты на паспорт РФ

03.08.2017 Получен паспорт РФ! Путь пройден, 2 года и почти 2 мес. ВСЕМ УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Shrekkk сказал:

И при устройстве на госслужбу и т.д. каким образом вылезет мнимое гр-во Уза??)))

 

А если в тепленьком паспорте Рф место рождение г. Ташкент, то наверное могут попросить справку о непринадлежности  к  гр Уз? Да и наличие маленького стажа в РФ или его отсутствие прямо указывают на свежее получение гр РФ. А может детектор?))

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@kayumov Совет землякам, пусть почитают ссылку, которую я дал, особенно последний пост, может пригодится.

@seyler Мы же обсуждали ситуацию, когда ребенок родился на территории РФ.

              А если в паспорте место рождения иное чем РФ, то по-любому надо доказывать, что "не олень"))))

Ссылка на комментарий

В гос. структурах как в Узбекистане так и в России обязательна проверка в органах МВД, СНБ,(это касается Узбекистана),ФСБ. И способы и сама процедура проверки взята именно Российская. И для этого есть нормативные акты и соглашения об обмене базами данных между соответствующими структурами (Минская конвенция-как основополагающая) . Так что иностранные граждане как в Узбекистане , так и в России работающие в гос. структурах выявляются на раз-два. Конечно бывают промашки, но они как правило исправляются.

г.Самарканд

17.06.2015г. подали заявление в посольство.                                                                                      09.09.2016г. гражданство одобрено

21.07.2015 г. пришел положительный ответ из УФМС по Рязанской области :):):) !!!     2017г. Гражданство у всех

14.08.2015 г. получение свидетельства.

24.08.2015 г. сдача документов на РВП (пока только сам).

24.09.2015 г. сдача доков на РВП женой (Спасибо Андрею Политаеву).

06.11.2015г. получен положительный ответ из УФМС по Рязанской области.

23.11.2015г. проставление штампа РВП в паспорте+регистрация на 3 года.

17.05.2016г. активация свидетельства переселенца.

20.05.2016г. подача документов на гражданство.

Ссылка на комментарий
Только что, Shrekkk сказал:

@rino При приеме на службу в органы СНБ спецпроверка проводится глубже чем в ФСБ.

Я говорил о приёме на работу в гос.структуры как в Узбекистане так и в России. А глубина проверки определяется будущим занятием соискателя.

г.Самарканд

17.06.2015г. подали заявление в посольство.                                                                                      09.09.2016г. гражданство одобрено

21.07.2015 г. пришел положительный ответ из УФМС по Рязанской области :):):) !!!     2017г. Гражданство у всех

14.08.2015 г. получение свидетельства.

24.08.2015 г. сдача документов на РВП (пока только сам).

24.09.2015 г. сдача доков на РВП женой (Спасибо Андрею Политаеву).

06.11.2015г. получен положительный ответ из УФМС по Рязанской области.

23.11.2015г. проставление штампа РВП в паспорте+регистрация на 3 года.

17.05.2016г. активация свидетельства переселенца.

20.05.2016г. подача документов на гражданство.

Ссылка на комментарий

@Shrekkk спасибо,  но советы я давать не буду!  Жизнь у них наладилась!  Служат в свое удовольствие! Не нужно портить им настроение!  От этого ничего хорошего они не предпримут   

Прошлое нужно помнить, но им нельзя жить..

Ссылка на комментарий

@Shrekkk Все логично, я не спорю тк не знаю. Пишу то, что видел и слышал. Мне безразлично выясняют они это как-то или нет, есть ли у них какие-либо соглашения по этому поводу.

Моего друга не взяли на работу однажды, хотя он проживал в РФ и имел гражданство более 5 лет. Потом бегай по посольствам пробивай отказ.. пытайся доказывать, что должны были лишить тк прошло больше 5 лет и не было консульского учета. Отказ ведь стоит денег, поэтому постараются не упустить "клиентов".

Я отказался от гражданства Узбекистана потому что оно мне больше не нужно.. мне кажется так проще (и в соответствии с законом).

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Shrekkk сказал:

@rino При приеме на службу в органы СНБ спецпроверка проводится глубже чем в ФСБ.

Ну это смотря куда, сроки затягивать любят и те и те. Для сравнения лет пять назад, когда меня СНБ проверяли перед поступлением в органы, длилось это полгода. А допуск первой степени вообще растянулся больше чем на год, в России с оформлением допусков секретности сроки гораздо меньшие.

Скрытый текст

06.04.15 сдал анкету в Воронеж

07.07.15 получение свидетельства   

23.07.15 сдал на РВП

18.09.15 одобрено РВП                     

23.11.15 выезд в регион

25.11.15 печать в свидетельство     

30.11.15 штамп РВП                         

10.12.15 сдал на гражданство           

29.03.16 получил гражданство 22.04.16 получил паспорт

 

Ссылка на комментарий

@rino Не знаю насколько эффективно сейчас работает минская конвенция, но еще 10 лет назад, её работу не особо замечал))) 80% однокурсников, проживающих сейчас в РФ, оказывается служили в МО и ВВ МВД РУ, а кое кто в СНБ с гражданством РФ, полученным еще в начале 90-х))). И узнал я об этом только когда сам переехал в Россию. А некоторые дослужились в Узе до пенсии и сразу приехали с советским паспортом и отметкой о гражданстве РФ, сюда на ПМЖ)))). А СНБ ни сном ни духом об этом не знали)))))

 

Ссылка на комментарий
14 часа назад, Shrekkk сказал:

@old36rus А разве есть конкретные сроки оформления на службу в СНБ?

Я оформлялся не в СНБ, но там есть регламенты обозначающие сроки. И по словам моего куратора они были весьма и весьма затянуты в случае с моим допуском.

Скрытый текст

06.04.15 сдал анкету в Воронеж

07.07.15 получение свидетельства   

23.07.15 сдал на РВП

18.09.15 одобрено РВП                     

23.11.15 выезд в регион

25.11.15 печать в свидетельство     

30.11.15 штамп РВП                         

10.12.15 сдал на гражданство           

29.03.16 получил гражданство 22.04.16 получил паспорт

 

Ссылка на комментарий

Давайте о приезде в Узбекистан, а?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
В Tuesday, July 26, 2016 в 16:02, Azazello1 сказал:

Это не так. Я оформил загранпаспорт в МФЦ по месту фактического проживания, подал заявку на госуслугах. Было это 25 июна сего года (еще не получил). На Новослободской не был)))

Вчера была на Новослободской и в МФЦ, мне сказали, что  право оформления документов для граждан РФ снова вернули ФМС и теперь, как и раньше, можно подавать документы через МФЦ. Чему я искренне рада)))

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Выезд детей с одним родителем

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...