Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Въезд в Узбекистан после получения гражданства РФ (тема 2)


firen
seyler
Сообщение добавил seyler

vyvoz.jpg.3183c5789a496d4d772961ae706a0d9a.jpg

seyler
Сообщение добавил seyler

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Maus сказал:

vik77, совершенно непонятная ситуация. Получается если выписан на пмж, то и отказ от гражданства Уз делать не обязательно? Странно как то это всё...

в нашей жизни непонятных ситуаций целая куча).знаю лично как минимум 4 человека которые летают в уз по заграну рф без отказа и  как говорится не парятся как я).осенью тоже полечу по заграну рф,хотя имею био паспорт на руках.почему решил так ,потому что на данный момент это проходит (что будет в будущем будем смотреть )и самое главное у меня сестра заезжала по уз паспорту . так ее достали в паспортном типа пройди медкомиссию,подпиши у участкового что то ,по факту 2 недели искала участкового.может в ташкенте попроще но у нас в области это так.

Ссылка на комментарий

@seyler я решил быть законопослушным и пока в Ташкенте оформляю загран.уз.,+ будет загран рф,  в таком случае на какой загран оформить визу в Европу, подскажите кто-нибудь? 

Ссылка на комментарий

@umid_wise где вы планируете оформлять визу? 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
1 час назад, umid_wise сказал:

На какой загран.надо оформлять визу для поездки в Европу если у меня 2 заграна один уз.второй рф? Далее оба показывать надо на паспортном контроле ?

Умиджон! Делать визу надо на третий (второй российский загранпаспорт) паспорт! И ни в коем случае нельзя показывать оба на границе! Для поездок в Узбекистан - иметь другой российский загранпаспорт. Здесь нет законопослушных, только бывалые! :boyan:

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, umid_wise сказал:

 

@DDD-2018

Спасибо , понял))) значит не надо было вобще делать уз.заграна ?

Ну почему же?! Пригодится, и 2020 год пройдёт быстро. Чем больше паспортов запасём, тем лучше!

 

Ссылка на комментарий

Подскажите, я получаю посадочный талон на российский паспорт в Ташкенте, а дальше пойду по узбекскому, это понятно. А если в имени на латинице будут расхождения, в российском написано NADEZHDA а в узбекском NADEJDA ничего или начнут придераться? Что @seyler делать?

 

Ссылка на комментарий

@Kursk ничего не делать!  Это нормально,  у меня так же были разночтения в документах никого это не смущает.  Один раз проверите и успокоитесь на этот счет. 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Просто в качестве "иллюстрации"...

Где-то в этой теме уже приводили пример по поводу разных паспортов на разных границах (не помню, может, и я писал).

Вот ещё один пример, рассказанный человеком на другом переселенческом форуме:

 

Цитата

Я уже много раз приводил пример своего знакомого-обычного обывателя. Который путешествует через границы РФ-Белоруссии-Украины-ЕС с женой и ребенком, обладая гражданствами Украины, Венгрии и ВНЖ РФ, Словакии, Швеции. Каждый раз, пересекая границы со всем своим семейством, выкладывает перед пограничником (не думая о том, какой он страны):
-три паспорта Украины,
-три ID Украины,
-три паспорта Венгрии,
-три ID Венгрии,
-три ВНЖ РФ,
-три ID Словакии,
-три ID Швеции.
Что он делает неправильно, при том, не то что проблем, даже задержек на границе за те 8 лет, сколько я его знаю, у него не было?
Более того, раньше при въезде в Украину через пограничный пост, где у него знакомые, в моем присутствии он просил оштрафовать его за второе гражданство (чтобы заламинировать и возить с собой протокол), даже деньги предлагал. Но так у него ничего не вышло, никто из пограничников не захотел тратить на него время.

 

 

Ссылка на комментарий

Добрый вечер всем, помогите пожалуйста как правильно сделать 

получил внутренний российский паспорт, нужно срочно выезжать в Ташкент по семейным обстоятельствам времени ждать загран России нет, могу ли я вылететь по внутреннему России в Ташкенте предьявить узб паспорт, или выезжать по узбекскому? В Ташкенте планирую подать на отказ. Подскажите пожалуйста как правильно слетать 

Ссылка на комментарий

@DDD-2018 Спасибо за быстрый ответ я уже подал на загран здесь в России. 

То есть могу спокойно выехать по узбекскому и заехать . Не будет нарушения так как есть внутренний российский? 

Ссылка на комментарий

Вопрос к летавшим и видавшим на себе :) 

Мама планирует лететь в Узб по схеме Красный -Зелёный. В Узб. био паспорте старого образца имеется стикер ВНЖ.

Вопрос:

1. нужно ли маме по прилёту в Узб делать загран нового образца или она может по старому выехать спокойно

22.03.2016 - Подача документов по ПП в Волгоградскую обл.

27.05.2016 - Пришёл отказ по почте на дом.

31.05.2016 - Запись на приём по электронной почте.

29.06.2016 - Подал документы по ПП в Липецкую обл.

07.09.2016 - Звонок в УТиЗ Липецкой обл. Ответ положительный.

08.05.2018 - Подача документов на РВП в стране исхода.

09.11.2018 - Проставление штампа РВП

05.2019 - Паспорт РФ на руках!!

Ссылка на комментарий

@Yatsenko не за что. С точки зрения российских законов вы нарушаете - гражданин РФ должен пользоваться своим загранпаспортом. Но если очень хочется и нужно... Кроме штрафа в 2 тысячи рублей ничего не предусмотрено. Погранцы и так знают, что вы гражданин РФ. Смотрят снисходительно.

@Gabriel_Sin  Сделают загранпаспорт только, если есть постоянная прописка в Узбекистане! Если вернётся сразу (до конца 2020 года), то не нужно. 

В остальных случаях делать загранпаспорт в Консульстве Узбекистана, состоя на Консульском учёте. Но пока оборудования нет и начнут делать с осени. 

 

Ссылка на комментарий

На прошлой неделе побывали в Узбекистане. Билет покупали на российские загранпаспорта.  Российский погранконтроль прошли по загранам. По прибытию в Ташкент достали зеленые паспорта. Никаких вопросов не задавали. У супруги в зеленом паспорте еще девичья фамилия. Приехав в свой город, я сделал себе временную прописку. Начальник полистал паспорт(в нем только штампы Уза, других нет). Спросил когда прибыл и откуда. Я ему ответил, других вопросов у него не было. Распечатал мне временную прописку и молча отдал. Заплатил чуть более 4000 сум госпошлины. Вся процедура заняла чуть более часа.  У супруги прописка постоянная, поэтому ей вообще ничего делать не пришлось.  Обратно в аэропорту при регистрации на рейс дали российские загранпаспорта, получили посадочные талоны. Далее переложили посадочные талоны в зеленые паспорта и направились на погранконтроль. Никаких вопросов так же не возникло. Молча поставили штампы и вернули паспорта. В Екатеринбурге тоже не задавали никаких вопросов. Шлепнули штамп сказали "С прибытием!" и вернули заграны. 

В зеленом паспорте имеется уже давно истекшее РВП. На консульском учете не состою, отказ от Узбекистанского гражданства не делал и не собираюсь, соответственно нету и справки об отказе.

О моих предыдущих поездках в Узбекистан можно почитать здесь и здесь, а также  здесь и вот здесь.

Ссылка на комментарий

Всем здраствуйте, нужна помощь в информации,как и все здесь я гражданин Узбекистана и РФ(с 2016г в Калуге),и я через месяц с семьёй хочу навестить своих близких в Узбекистане,до сегодняшнего дня мы собирались ехать по загран РФ паспортам,так как прочитал много форумов ,что люди не пользовались узб.паспортами ни при въезде ни при регистрации в Ташкенте,и мой двоюродный брат тоже ездил на машине с РФ в Ташкент по загран паспорту без отказа от гр.и регистрировался(также и братишка жены ездил)и проблем не возникало,но есть одно но,все они ездили 5-6 лет назад и более, ещё при Каримове,а сейчас может уже ситуация поменялась.И есть ещё второй вариант,ехать по беометрическим паспортам,без отказа от гр.(то есть как положено красно -зелёный),у меня и у жены паспорт есть ,а вот у дочки(10 лет) киндер паспорт просрочен с 2017 г,и нужно его делать заново,можем не успеть( 2-3 недели и 160$).

 

И Вопрос,может кто-то ездил в ближайшее время в Узбекистан только по загран РФ паспорту?

Ссылка на комментарий

Я наверно всех достал с вопросами )) 

К сожалению не успеваю сделать загран.рф., но есть загран узб. Кто может посоветовать можно ли лететь в Европу по узб.заграну ? Так как являюсь гражданином рф. и узб.пока что.

Ссылка на комментарий

Всем добрый день. Пролистала весь форум, ответа не нашла на свой вопрос. Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. У меня есть загран рф и узбио. Из Узб не выписана, на отказ не подавала. В 2017году ездила  в Узб по заграну рф(не знала про схему кр-зел). В 2018г родила сына, он гражд рф, есть загран рф. Сейчас хотим лететь с сыном в Узб, я по схеме кр-зел, он по заграну РФ. Но теперь возникают вопросы:

1. Вьехать в Узб ,судя по форуму, мы сможем спокойно. А вот выпустят ли меня с сыном ИЗ Узб, меня с зелёным, а его с красным паспортами? 

2. Не придется ли мне делать там узбио и загран на сына ( не планирую делать ему узб гражданство), чтобы выехать в РФ? Либо какие другие доки делать на выезд сыну?

3. За время пребывания в Узб, смогу ли я выписаться с пост прописки и подать на отказ отузб гражд, учитывая что есть сын гражданин РФ и не делая ему узб гражданство?

 Буду благодарна за любой ответ, иначе боюсь ехать в отпуск в Узбекистан.

Р.s.  в св-ве о рождении сына отец-прочерк

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Подскажите пож нужно слетать в Россию с ребенком. Ему еще гражданство не оформляла - узбекский паспорт.

вопрос при вылете из России нужно ли нотариальное согласие от отца гр Узбекистана? тк из России я вылетаю по  красному, ребенок по зеленому? Достаточно ли будет просто свидетельство о рождении? Фамилии с  ребенком разные)))

спасибо

Ссылка на комментарий
7 часов назад, ТаняМолева сказал:

Всем добрый день. Пролистала весь форум, ответа не нашла на свой вопрос. Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. У меня есть загран рф и узбио. Из Узб не выписана, на отказ не подавала. В 2017году ездила  в Узб по заграну рф(не знала про схему кр-зел). В 2018г родила сына, он гражд рф, есть загран рф. Сейчас хотим лететь с сыном в Узб, я по схеме кр-зел, он по заграну РФ. Но теперь возникают вопросы:

1. Вьехать в Узб ,судя по форуму, мы сможем спокойно. А вот выпустят ли меня с сыном ИЗ Узб, меня с зелёным, а его с красным паспортами? 

2. Не придется ли мне делать там узбио и загран на сына ( не планирую делать ему узб гражданство), чтобы выехать в РФ? Либо какие другие доки делать на выезд сыну?

3. За время пребывания в Узб, смогу ли я выписаться с пост прописки и подать на отказ отузб гражд, учитывая что есть сын гражданин РФ и не делая ему узб гражданство?

 Буду благодарна за любой ответ, иначе боюсь ехать в отпуск в Узбекистан.

Р.s.  в св-ве о рождении сына отец-прочерк

Здравствуйте.

   1.Да, без проблем. Здесь не раз описывалась подобная ситуация.

   2. Нет не придётся (тоже описывались подобные случаи).  Добавлю что де.юро. для Уз погранцов  Ваш сын просто иностранный гражданин(с полноценным иностранным загран паспортом),а не ребёнок. Но в силу несовершеннолетнего возраста делать ему регистрацию в Уз не нужно.

  3. На территории Уз в ином порядке. Сначала отказ,потом выписка на ПМЖ. Наличие у Вас сына иностранца никак не влияет на данную процедуру.

Я достаю из широких штанин,дубликатом без-ценного груза..... теперь мне не нужны визы в 97 стран. Не факт что доведётся во всех побывать, НО Перспективы и Свобода передвижения воодушевляют.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...