Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Въезд в Узбекистан после получения гражданства РФ (тема 2)


firen
seyler
Сообщение добавил seyler

vyvoz.jpg.3183c5789a496d4d772961ae706a0d9a.jpg

seyler
Сообщение добавил seyler

Рекомендуемые сообщения


Добрый день!

Имею гражданство РФ с 2000г.и все это время ни разу не была в Узбекистане. Из Узбекистана официально выписана в 2014 г на ПМЖ. На выход из гражданства не подавала, узбекский паспорт давно просрочен.

Хочу поехать в Узбекистан, естественно с красным паспортом, в котором куча виз и т.д и т.п. Чем это может грозить? И, если что, можно ли с просроченным паспортом подавать на отказ от гражданства?

Спасибо

Ссылка на комментарий

@tvb  Здравствуйте.

Вы можете в Консульстве подать только на утерю при наличии листка убытия. 

Т. к. вы выписаны на ПМЖ, то наверняка ничего вам не грозит. А если следовать узбекским законам - вы незаконно посещаете иностранные государства, будучи всё ещё гражданкой РУз.

 

 

Ссылка на комментарий

 Здравствуйте! Могу ли выехать из России в Узбекистан будучи участником пп не прожив в Регионе вслеления положенные 3 года?  что надо делать и кого уведомить о выезде?

Ссылка на комментарий
Надежда Васильевна

@DDD-2018 Вопрос , если можно. Если выехали из РФ по зелёному, по приезду в Посольстве РФ сделали загран. Не будет ли проблем по возвращении в РФ , за  выезд оттуда по зелёному? У кого есть такой опыт? Спасибо.

Ссылка на комментарий

@Надежда Васильевна  предусмотрен максимум штраф в 2 тыс. рублей. Но везде же люди работают - можно объяснить при выезде, что не успели сделать, срочные обстоятельства, выписка на ПМЖ, что могут возникнуть вопросы в Узе в паспортном столе и т. д. Вы же ещё являетесь гражданкой Узбекистана. 

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток!

На руках Био Уз,  РФ внутренний и РФ загран. 

один раз летал по К-З схеме. 

В ближайшее время планирую ехать в европу, как это лучше сделать безопаснее? 

Тут люди писали про второй загран, но подробности не нашел.

Ссылка на комментарий

@Aleksey789 Если в УзБио есть действующий стикер ОВИР и ранее вылетали в визовые страны с действующим стикером ОВИРа, то можете даже не заморачиваться со вторым загранпаспортом РФ. Если стикера нет, то делаете второй загран РФ для поездок в Узбекистан по схеме КЗ. Вот и все. ))

Ссылка на комментарий


Кто точно знает  после получения загран паспорта РФ, сколько можно находится  по времени в стране исхода,  лететь в страну по схеме светофор, или работает правило 180 дней?, Заранее огромное спасибо.

Ссылка на комментарий

Подскажите, у мужа ВНЖ, мы слетали в Ташкент и в аэропорту ему дали миграционку. Нужно ли теперь нам России опять делать регистрацию на почте или где-то отметиться надо? Отсутствовали 2 недели

Ссылка на комментарий
В 20.07.2019 в 17:45, Надежда Васильевна сказал:

Не будет ли проблем по возвращении в РФ , за  выезд оттуда по зелёному? У кого есть такой опыт? Спасибо.

Здравствуйте. Имеете в виду при пересечении границы РФ? Если да, то не будет . Летали , все нормально.

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
В 01.07.2019 в 23:32, Natalispb сказал:

Добрый вечер! Получили гражданство, подали на паспорта, в Узбекистане не выписаны, загран РФ оформлять нет времени, надо лететь срочно! Как считаете, если заехать в Белоруссию по внутреннему РФ и вылететь из Минска туда-обратно по узбекским - вариант? Вроде ничьи законы не нарушаются?

nu i kak u vas polu4ilos? u menya analogi4naya situasiya. nujno ehat

Ссылка на комментарий

Всем привет! В 2012 году выехал на ПМЖ в Россию из Узбекистана, в том же году оттуда выписался, получив листок убытия. В этом году хочу поехать на недельку в Узбекистан, но справки никакой нет(об отказе или утрате гражданства) , так как листок убытия куда-то затерялся в уфмс. Многие советуют ничего не делать и ехать просто по загранка РФ и все. Чем может грозить такая поездка? И как лучше поступить?

Ссылка на комментарий
Настасья Сергеевна

Всем доброго дня. В июне с мужем ездили в Ташкент. Я получила паспорт по переселению, муж намного раньше, сам. Ни у меня, ни у него нет отказа от гражданства. Я хотела сделать перед отъездом, но из-за переезда не смогла найти листок убытия и поехала так. Я летала по схеме, никаких проблем, прошла спокойно, на границе в Таше пограничник по-моему очень долго искал печать российскую, но ничего не сказал, не спросил. Муж летал по красному, также без проблем прошел границу. Регистрацию сделали без проблем (оба выписаны из Ташкента), мне сразу сделали, муж сегодня сдал, завтра забрал, без вопросов.

 

29.07.14 - удачная сдача документов на Тулу!!! Ждём положительного ответа

18.08.08 - есть Положительный ответ!!!?!

13.10.14 Свидетельство получено!!!!!

28.10.14 Подача документов на РВП

22.12.2014 - получено положительное решение по РВП!!!!!!

26.02.15 - ШТАМП РВП проставлен в паспорт

28.02.15 - получена регистрация на 3 года

02.03.15 - сданы документы на гражданство

09.07.15 - сдалась на паспорт РФ

18.07.15 - паспорт получен!!!! Я гражданка РФ!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! у моего мужа такая ситуация: он гражданин рф и Уз. выписан из узбекистана. документы на выход несдавал. собираемся лететь в Ташкент. по какому паспорту лететь К-3 или по российскому. но в российском есть штамики вылет из рф и прилет в Рф. летал в израиль, но израиль свои штампы неставит. Как быть подскажите? 

Ссылка на комментарий

Помогите с ответом, прилетела по схеме к-з, обратно буду лететь с ребенком, заграна у ребенка нет, не возникнут ли вопросы у российской стороны что у матери есть загран, а у ребенка нет?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...