Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Въезд в Узбекистан после получения гражданства РФ (тема 2)


firen
seyler
Сообщение добавил seyler

vyvoz.jpg.3183c5789a496d4d772961ae706a0d9a.jpg

seyler
Сообщение добавил seyler

Рекомендуемые сообщения


Добрый день.
Гражданство РФ, есть справка отказа от гражданства Узбекистан. Куплены билеты на самолёт в Ташкент, вылет с РФ 13 сентября, обратно вылет с Ташкента 20 сентября, 2-хнедельный карантин в Узб. ещё не отменяли, так же в теме писали что по прилёту в аэропорту Ташкента нужно будет подписать документ о 2-х недельной изоляции.
Вопрос могут ли быть проблемы с вылетом всего через неделю после прилёта, не оформят ли штраф за нарушение режима  карантина? Как дело обстоит на практике, кто так летал подскажите пожалуста. Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий

Всем привет. Так же хочу лететь кр/кр но светиться с регистрацией не хочу, скажите если вылечу в субботу а обратно в РФ в среду можно будет не регистрироваться, т.к. сб/вск не рабочие а регистрация в течении трёх дней, теоретически успеваю ?? И такой вопрос имею сертификат вакцинации, нужно ли делать пцр в РФ на вылет ? 

Ссылка на комментарий
В 12.09.2021 в 13:09, Script сказал:

Добрый день.
Гражданство РФ, есть справка отказа от гражданства Узбекистан. Куплены билеты на самолёт в Ташкент, вылет с РФ 13 сентября, обратно вылет с Ташкента 20 сентября, 2-хнедельный карантин в Узб. ещё не отменяли, так же в теме писали что по прилёту в аэропорту Ташкента нужно будет подписать документ о 2-х недельной изоляции.
Вопрос могут ли быть проблемы с вылетом всего через неделю после прилёта, не оформят ли штраф за нарушение режима  карантина? Как дело обстоит на практике, кто так летал подскажите пожалуста. Заранее спасибо за ответы.

Не будет проблем, никто не проверяет карантин.

Ссылка на комментарий
В 12.09.2021 в 13:09, Script сказал:

Добрый день.
Гражданство РФ, есть справка отказа от гражданства Узбекистан. Куплены билеты на самолёт в Ташкент, вылет с РФ 13 сентября, обратно вылет с Ташкента 20 сентября, 2-хнедельный карантин в Узб. ещё не отменяли, так же в теме писали что по прилёту в аэропорту Ташкента нужно будет подписать документ о 2-х недельной изоляции.
Вопрос могут ли быть проблемы с вылетом всего через неделю после прилёта, не оформят ли штраф за нарушение режима  карантина? Как дело обстоит на практике, кто так летал подскажите пожалуста. Заранее спасибо за ответы.

Добрый день . Как слетали по схеме кр/кр паспорт поделитесь пожалуйста?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! 
В июне 2019 года подавал на утрату гражданства РУз (справка о подаче документов на утрату имеется). На руках есть загран паспорт РФ и РУз. С Узбекистана выписан на ПМЖ. 
Хочу полететь в Ташкент, на какой паспорт покупать авиабилеты туда-обратно? По какой лететь схеме? При въезде/выезде из Узб на границе какой паспорт показывать? При выезде/въезде в РФ какой паспорт показывать? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

Blackups Здравствуйте!

Летите хоть по схеме, хоть по Российскому заграну. Решать Вам. Проблем не будет. Данный вопрос уже многократно обсуждали, почитайте хотя бы несколько предыдущих страниц данной темы.

Ссылка на комментарий

Сдал документы на узбекский  загран в консульстве Новосибирска. Поставили на временный консульский учет. Пошлина 14450 руб. Сказали ждать 1-1,5 месяца. 

 

В консульстве сотрудники стараются помочь, но все очень медленно и не технологично...Прием документов, внесением данных и фотографированием занимается лично консул. При этом он параллельно отвечает на звонки и сообщения, консультирует граждан  и делает прочие дела. Если кто-то хочет делать узб  загран через консульство  ожидайте, что потратите там кучу времени. Открываются в 10... Консул пришел  после 11... При этом в 13:00 закрываются на обед до 14:00.  И далее работают строго до 18:00. Прием 1 гражданина на паспорт длиться 30-40 минут... Но есть еще очереди и люди приходят по разным вопросам + сотрудники отвлекаются на звонки и другие вопросы.  

 

Делаю узб. загран т.к. не хочу нарушать закон и заезжать  по заграну РФ (хотя вроде за это сейчас не наказывают) и особенно делать регистрацию. Если у меня будет  узб загран,  то утрата узбекского гражданства станет  совсем не актуальной. 

 

Если нужна моя помощь или консультация пишите в личку. Помогу, чем смогу. 

 

....................Начало проекта переселение................

2006 год - Появились первые сознательные мысли и желание переехать в Россию

Май-Июнь 2016 - Приняли решение переезжать в РФ. 

28.06.2016 - Записался на подачу анкеты в электронном календаре.

26.07.2016 - Успешная сдача анкеты в г. Новосибирск

19.08.2016  - Мин.труд одобрил!!! 31.08.2016 - Финальное одобрение анкеты.

30.09.2016 - Получил свидетельство. 

10.10.2016 - Сдали документы на РВП. 24.10.2016 - Документы поступили в регион.

19.12.2016 - РВП одобрено. 28.12.2016 - Информация появилась на сайте МВД.

19.03.2017 - Выезд в регион для подачи документов на гражданство.

21.03.2017 - Регистрация свидетельства, постановка печати РВП, регистрация по месту жительства.

24.03.2017 - Подача документов на гражданство.

30.03.2017 - Возвращение в Ташкент. 

05.05.2017 - Сдали документы на выход из гражданства Узбекистана

19 и 20.06.2017 - Мы граждане РФ (на сайте появилось 28.06.2017).

06-09.07.2017 - Переезд в Новосибирск.

12.07.2017 - Начал трудовую деятельность в РФ.

25.07.2017 - Сдали документы на паспорт РФ и детям поставили печать о приобретении гражданства в перевод СОРа.

07.08.2017 - Получили внутренние паспорта РФ.

15.08.2017-16.08.2017 - Сделали регистрацию на 3 месяца.

17.08.2017 - Подали на компенсации и подъемные. Присвоен ИНН.

23.08.2017 - Получен СНИЛС.

18.09.2017 - Стали собственниками квартиры в Новосибирске. 08.10.2017 - Переехали в собственную квартиру.

10.10.2017 - Сделали постоянную регистрацию по месту жительства.

15.10.2017 - Подал заявление на заграничный паспорт гражданина РФ (через сайт госуслуг). 

03.11.2017 - Встал на воинский учет.

14.11.2017 - Получил заграничный паспорт.

04.12.2017 - Получил военный билет. 

....................Проект переселение завершен. Продолжительность - 1 год 5 месяцев и 6 дней................

Начался новый этап жизни на Родине :beer:

16.01.2018 - Поступили подъемные и компенсации

 

Ссылка на комментарий
В 22.09.2021 в 11:15, Юрий1982 сказал:

Сдал документы на узбекский  загран в консульстве Новосибирска. Поставили на временный консульский учет. Пошлина 14500 руб. Сказали ждать 1-1,5 месяца. 

 

В консульстве сотрудники стараются помочь, но все очень медленно и не технологично...Прием документов, внесением данных и фотографированием занимается лично консул. При этом он параллельно отвечает на звонки и сообщения, консультирует граждан  и делает прочие дела. Если кто-то хочет делать узб  загран через консульство  ожидайте, что потратите там кучу времени. Открываются в 10... Консул пришел  после 11... При этом в 13:00 закрываются на обед до 14:00.  И далее работают строго до 18:00. Прием 1 гражданина на паспорт длиться 30-40 минут... Но есть еще очереди и люди приходят по разным вопросам + сотрудники отвлекаются на звонки и другие вопросы.  

 

Делаю узб. загран т.к. не хочу нарушать закон и заезжать  по заграну РФ (хотя вроде за это сейчас не наказывают) и особенно делать регистрацию. Если у меня будет  узб загран,  то утрата узбекского гражданства станет  совсем не актуальной. 

 

А что в анкете написали про трудовую деятельность с 2016 года?

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Ташкент-Тамбов сказал:

А что в анкете написали про трудовую деятельность с 2016 года?

что есть, то и писал - места работы в Новосибирске.  Было бы странно это скрывать, подавая документы в консульстве.  Наличие гражданства РФ также указал в анкете + поставил галку, что подал документы на выход из гражданства Узбекистана. Вообщем заполнил все как есть.

Если нужна моя помощь или консультация пишите в личку. Помогу, чем смогу. 

 

....................Начало проекта переселение................

2006 год - Появились первые сознательные мысли и желание переехать в Россию

Май-Июнь 2016 - Приняли решение переезжать в РФ. 

28.06.2016 - Записался на подачу анкеты в электронном календаре.

26.07.2016 - Успешная сдача анкеты в г. Новосибирск

19.08.2016  - Мин.труд одобрил!!! 31.08.2016 - Финальное одобрение анкеты.

30.09.2016 - Получил свидетельство. 

10.10.2016 - Сдали документы на РВП. 24.10.2016 - Документы поступили в регион.

19.12.2016 - РВП одобрено. 28.12.2016 - Информация появилась на сайте МВД.

19.03.2017 - Выезд в регион для подачи документов на гражданство.

21.03.2017 - Регистрация свидетельства, постановка печати РВП, регистрация по месту жительства.

24.03.2017 - Подача документов на гражданство.

30.03.2017 - Возвращение в Ташкент. 

05.05.2017 - Сдали документы на выход из гражданства Узбекистана

19 и 20.06.2017 - Мы граждане РФ (на сайте появилось 28.06.2017).

06-09.07.2017 - Переезд в Новосибирск.

12.07.2017 - Начал трудовую деятельность в РФ.

25.07.2017 - Сдали документы на паспорт РФ и детям поставили печать о приобретении гражданства в перевод СОРа.

07.08.2017 - Получили внутренние паспорта РФ.

15.08.2017-16.08.2017 - Сделали регистрацию на 3 месяца.

17.08.2017 - Подали на компенсации и подъемные. Присвоен ИНН.

23.08.2017 - Получен СНИЛС.

18.09.2017 - Стали собственниками квартиры в Новосибирске. 08.10.2017 - Переехали в собственную квартиру.

10.10.2017 - Сделали постоянную регистрацию по месту жительства.

15.10.2017 - Подал заявление на заграничный паспорт гражданина РФ (через сайт госуслуг). 

03.11.2017 - Встал на воинский учет.

14.11.2017 - Получил заграничный паспорт.

04.12.2017 - Получил военный билет. 

....................Проект переселение завершен. Продолжительность - 1 год 5 месяцев и 6 дней................

Начался новый этап жизни на Родине :beer:

16.01.2018 - Поступили подъемные и компенсации

 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Svetik15 сказал:

Это пошлина за паспорт или учет ? 

Это за все вместе (в квитанции написано пошлина 150 долл + фактические расходы 20 долл.) 

Если нужна моя помощь или консультация пишите в личку. Помогу, чем смогу. 

 

....................Начало проекта переселение................

2006 год - Появились первые сознательные мысли и желание переехать в Россию

Май-Июнь 2016 - Приняли решение переезжать в РФ. 

28.06.2016 - Записался на подачу анкеты в электронном календаре.

26.07.2016 - Успешная сдача анкеты в г. Новосибирск

19.08.2016  - Мин.труд одобрил!!! 31.08.2016 - Финальное одобрение анкеты.

30.09.2016 - Получил свидетельство. 

10.10.2016 - Сдали документы на РВП. 24.10.2016 - Документы поступили в регион.

19.12.2016 - РВП одобрено. 28.12.2016 - Информация появилась на сайте МВД.

19.03.2017 - Выезд в регион для подачи документов на гражданство.

21.03.2017 - Регистрация свидетельства, постановка печати РВП, регистрация по месту жительства.

24.03.2017 - Подача документов на гражданство.

30.03.2017 - Возвращение в Ташкент. 

05.05.2017 - Сдали документы на выход из гражданства Узбекистана

19 и 20.06.2017 - Мы граждане РФ (на сайте появилось 28.06.2017).

06-09.07.2017 - Переезд в Новосибирск.

12.07.2017 - Начал трудовую деятельность в РФ.

25.07.2017 - Сдали документы на паспорт РФ и детям поставили печать о приобретении гражданства в перевод СОРа.

07.08.2017 - Получили внутренние паспорта РФ.

15.08.2017-16.08.2017 - Сделали регистрацию на 3 месяца.

17.08.2017 - Подали на компенсации и подъемные. Присвоен ИНН.

23.08.2017 - Получен СНИЛС.

18.09.2017 - Стали собственниками квартиры в Новосибирске. 08.10.2017 - Переехали в собственную квартиру.

10.10.2017 - Сделали постоянную регистрацию по месту жительства.

15.10.2017 - Подал заявление на заграничный паспорт гражданина РФ (через сайт госуслуг). 

03.11.2017 - Встал на воинский учет.

14.11.2017 - Получил заграничный паспорт.

04.12.2017 - Получил военный билет. 

....................Проект переселение завершен. Продолжительность - 1 год 5 месяцев и 6 дней................

Начался новый этап жизни на Родине :beer:

16.01.2018 - Поступили подъемные и компенсации

 

Ссылка на комментарий
В 27.09.2021 в 04:45, Юрий1982 сказал:

Это за все вместе (в квитанции написано пошлина 150 долл + фактические расходы 20 долл.) 

У них е** не треснит? Это они по какому курсу считают? Хапуги

31.07.16 - зарегистрировался в календаре на сдачу документов по ППС                               08.01.19 - доехал в регион

12.08.16 - записался через зарубеж уз на сдачу документов по ППС                                      09.01.19 - регистрация на 3 месяца

19.08.16 - назначили дату сдачи документов через зарубеж уз                                                10.01.19 - активизация книжки, дактилоскопия и 

29.08.16 - Успешная сдача документов в Калужскую область                                                   сдача паспорта на проставку штампа РВП 

07.09.16 - одобрение анкеты Минтрудом Калужской области                                                   24.01.19 - получили паспорта с РВП, сделали 

27.10.16 - анкета согласована в регионе                                                                                        регистрацию на год

11.11.16 - получена книжка переселенца                                                                                        29.01.19 - сдачи документы на гражданство

11.04.17 - сдача документов на РВП я с женой                                                                             26.04,19 - Положительный ответ по гражданству

22.06.17 - положительный ответ по РВП мне и жене                                                                  22.09.22 - Получили внутренний паспорт РФ   

07.01.19 - вылетел в регион с женой

Ссылка на комментарий

Господа, 

Сегодня увидел новость на сайте Газеты.Уз "За неуведомление о втором гражданстве планируется ввести ответственность" 

линк: https://www.gazeta.uz/ru/2021/09/28/citizenship/ хотелось понять. как часто спрашивают при въезде в РУз об уведомление наличии 2го гражданство. 

и как проходит процесс уведомления компетентных органов в РУз.

 

Ссылка на комментарий
Маклер из Ташкента

Телеграм канал в Узбекистане  анонсировал закон подписанный депутатами.

 

Цитата

В Узбекистане планируется ввести ответственность за неуведомление о наличии второго гражданства. 

 

Депутаты приняли закон единогласно на заседании 24 августа.


Граждан Узбекистана, получивших гражданство другого государства, планируется обязать подавать уведомление об этом в течение 30 календарных дней.


Кроме того, вводится административная ответственность за использование лицом, лишённым гражданства Узбекистана, паспорта или ID-карты Узбекистана.


В Узбекистане, согласно закону о гражданстве, не признаётся принадлежность граждан Узбекистана к гражданству иностранного государства.

 

Добровольное же приобретение гражданства иностранного государства является одним из оснований для утраты гражданства Узбекистана.

 

Услуги в сфере недвижимости по г. Ташкент.

Продажа-покупка квартир, домов, земельных участков, офисных помещений, принять наследство, оформить дарение, подготовить необходимый пакет документов, заключить сделку в нотариальной конторе. Быстро и надежно.


Звонить по тел.: (+99898) 128 57 65, Сергей.

 

Telegram (+99890) 185 52 82

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Маклер из Ташкента сказал:

Телеграм канал в Узбекистане  анонсировал закон подписанный депутатами.

 

 

Добрый вечер. Да, со всем недавно прочитал эту новость @Uznews Инстаграмм , телеграмм канал опубликовал эту новость…

 

Ранее я упоминал о своём гражданстве, подскажите пожалуйста  как теперь быть в связи с последними новостями?

 

 

 

Всем здравствуйте! Я прочитал кучу ваших ответов на разные вопросы , и мне захотелось чтобы вы выслушали мою ситуацию.

Так же хотелось бы обратится именно к вам @seyler

Я в 2018 году получил РФ Гр. Но от Узб Гр. Не отказывался , и мне нужно было слетать к себе на Родину в Узбекистан. Прочитав кучу статей я сделала загран РФ паспорт , и благополучно в 2020 году в январе улетел в Узбекистан по схеме красный - зелёный (вылет был по рос.заграннику , а залетел по Узбио). Но факт в том, что по прилету в Узбекистан я здесь женился на гражданке Узбекистана, так как у меня в Узб Гр. есть прописка и живу в браке как Гр Узб. В связи с пандемией пришлось задержаться в УЗБ. Уже в скором времени в 2022 году собираюсь обратно в РФ , но насовсем вместе с женой! Ведь за все это время поменялось столько законов , что всех не перечитать , как мне быть , и не нарушаю я какие либо законы , все ли будет хорошо перед вылетом, так как с 2021 года нужно делать Узб. Загранник.  Подскажите пожалуйста? Спасибо.

Ссылка на комментарий

ENRY ранее в личке я отвечала вам, что у ваc проблем с вылетом не будет, если у вас есть загран Уз. По нему и покинете Узбекистан

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, seyler сказал:

ENRY ранее в личке я отвечала вам, что у вам проблем с вылетом не будет, если у вас есть загран Уз. По нему и покините Узбекистан

Я понял , спасибо ещё раз Вам

благодарю за помощь. 
Видимо лучше не стоит уведомлять никого , будет ли хуже , даже не знаю

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, я 3 года назад получила рос.гражданство, но не уведомляла об этом. Сейчас собираюсь получать загран российский и ехать в Узбекистан выписываться и отказываться от гражданства. Будут ли проблемы какие то. И как это лучше сделать, буду признательна за помощь 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, magway сказал:

Это они по какому курсу считают? Хапуги

получается по 85 

 

2 часа назад, ENRY сказал:

Так же хотелось бы обратится именно к вам @seyler

Я в 2018 году получил РФ Гр. Но от Узб Гр. Не отказывался , и мне нужно было слетать к себе на Родину в Узбекистан. Прочитав кучу статей я сделала загран РФ паспорт , и благополучно в 2020 году в январе улетел в Узбекистан по схеме красный - зелёный (вылет был по рос.заграннику , а залетел по Узбио). Но факт в том, что по прилету в Узбекистан я здесь женился на гражданке Узбекистана, так как у меня в Узб Гр. есть прописка и живу в браке как Гр Узб. В связи с пандемией пришлось задержаться в УЗБ. Уже в скором времени в 2022 году собираюсь обратно в РФ , но насовсем вместе с женой! Ведь за все это время поменялось столько законов , что всех не перечитать , как мне быть , и не нарушаю я какие либо законы , все ли будет хорошо перед вылетом, так как с 2021 года нужно делать Узб. Загранник.  Подскажите пожалуйста? Спасибо.

я не seyler.... Но что тут обсуждать,  ответ однозначный. Узбекскую границу пересекаете по узб заграну, российскую  по российскому. Жена пересекает обе  границы по узб паспорту. Без вариантов. 

 

По поводу 2-го гражданства нужно  сходить в управление миграции по месту жительства и подать уведомление о его наличии, пока не ввели ответственность.  Иначе будет штраф потом, если узнают  

 

 

 

 

 

6 минут назад, Ира Волк сказал:

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, я 3 года назад получила рос.гражданство, но не уведомляла об этом. Сейчас собираюсь получать загран российский и ехать в Узбекистан выписываться и отказываться от гражданства. Будут ли проблемы какие то. И как это лучше сделать, буду признательна за помощь 

С точки  зрения узбекского законодательства Вы должны заехать в Узбекистан по узбекским документам. Получить  узб. загран Вы можете либо в Узбекистане, заехав по узб био,  либо через консульство. По узбекским документам Вы выпишитесь и на территории Узбекистана должны использовать только узбекские документы. 

Насчет уведомлений очень много не понятно. Нет порядка как оно должно осуществляться. Обратитесь в консульство для разъяснений. 

 

 

Если нужна моя помощь или консультация пишите в личку. Помогу, чем смогу. 

 

....................Начало проекта переселение................

2006 год - Появились первые сознательные мысли и желание переехать в Россию

Май-Июнь 2016 - Приняли решение переезжать в РФ. 

28.06.2016 - Записался на подачу анкеты в электронном календаре.

26.07.2016 - Успешная сдача анкеты в г. Новосибирск

19.08.2016  - Мин.труд одобрил!!! 31.08.2016 - Финальное одобрение анкеты.

30.09.2016 - Получил свидетельство. 

10.10.2016 - Сдали документы на РВП. 24.10.2016 - Документы поступили в регион.

19.12.2016 - РВП одобрено. 28.12.2016 - Информация появилась на сайте МВД.

19.03.2017 - Выезд в регион для подачи документов на гражданство.

21.03.2017 - Регистрация свидетельства, постановка печати РВП, регистрация по месту жительства.

24.03.2017 - Подача документов на гражданство.

30.03.2017 - Возвращение в Ташкент. 

05.05.2017 - Сдали документы на выход из гражданства Узбекистана

19 и 20.06.2017 - Мы граждане РФ (на сайте появилось 28.06.2017).

06-09.07.2017 - Переезд в Новосибирск.

12.07.2017 - Начал трудовую деятельность в РФ.

25.07.2017 - Сдали документы на паспорт РФ и детям поставили печать о приобретении гражданства в перевод СОРа.

07.08.2017 - Получили внутренние паспорта РФ.

15.08.2017-16.08.2017 - Сделали регистрацию на 3 месяца.

17.08.2017 - Подали на компенсации и подъемные. Присвоен ИНН.

23.08.2017 - Получен СНИЛС.

18.09.2017 - Стали собственниками квартиры в Новосибирске. 08.10.2017 - Переехали в собственную квартиру.

10.10.2017 - Сделали постоянную регистрацию по месту жительства.

15.10.2017 - Подал заявление на заграничный паспорт гражданина РФ (через сайт госуслуг). 

03.11.2017 - Встал на воинский учет.

14.11.2017 - Получил заграничный паспорт.

04.12.2017 - Получил военный билет. 

....................Проект переселение завершен. Продолжительность - 1 год 5 месяцев и 6 дней................

Начался новый этап жизни на Родине :beer:

16.01.2018 - Поступили подъемные и компенсации

 

Ссылка на комментарий
Маклер из Ташкента
2 часа назад, Ира Волк сказал:

Подскажите, пожалуйста, я 3 года назад получила рос.гражданство, но не уведомляла об этом. Сейчас собираюсь получать загран российский и ехать в Узбекистан выписываться и отказываться от гражданства. Будут ли проблемы какие то. И как это лучше сделать, буду признательна за помощь 

 

Этот закон пока одобрили депутаты, закон вступит в силу после того, как его подпишет Президент.

Услуги в сфере недвижимости по г. Ташкент.

Продажа-покупка квартир, домов, земельных участков, офисных помещений, принять наследство, оформить дарение, подготовить необходимый пакет документов, заключить сделку в нотариальной конторе. Быстро и надежно.


Звонить по тел.: (+99898) 128 57 65, Сергей.

 

Telegram (+99890) 185 52 82

Ссылка на комментарий
В 22.09.2021 в 15:15, Юрий1982 сказал:

Поставили на временный консульский учет. Пошлина 14450 руб. Сказали ждать 1-1,5 месяца. 

Аппетит у них не хилый.

С меня за принятие документов на рассмотрение вопроса утраты, взяли 11050 рублей. Ещё не известно когда и как рассмотрят.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Маклер из Ташкента сказал:

Этот закон пока одобрили депутаты, закон вступит в силу после того, как его подпишет Президент.

думаю это произойдет в течении месяца. Еще нужно принять положение о том, как именно исполнить данный пункт закона. 

Если нужна моя помощь или консультация пишите в личку. Помогу, чем смогу. 

 

....................Начало проекта переселение................

2006 год - Появились первые сознательные мысли и желание переехать в Россию

Май-Июнь 2016 - Приняли решение переезжать в РФ. 

28.06.2016 - Записался на подачу анкеты в электронном календаре.

26.07.2016 - Успешная сдача анкеты в г. Новосибирск

19.08.2016  - Мин.труд одобрил!!! 31.08.2016 - Финальное одобрение анкеты.

30.09.2016 - Получил свидетельство. 

10.10.2016 - Сдали документы на РВП. 24.10.2016 - Документы поступили в регион.

19.12.2016 - РВП одобрено. 28.12.2016 - Информация появилась на сайте МВД.

19.03.2017 - Выезд в регион для подачи документов на гражданство.

21.03.2017 - Регистрация свидетельства, постановка печати РВП, регистрация по месту жительства.

24.03.2017 - Подача документов на гражданство.

30.03.2017 - Возвращение в Ташкент. 

05.05.2017 - Сдали документы на выход из гражданства Узбекистана

19 и 20.06.2017 - Мы граждане РФ (на сайте появилось 28.06.2017).

06-09.07.2017 - Переезд в Новосибирск.

12.07.2017 - Начал трудовую деятельность в РФ.

25.07.2017 - Сдали документы на паспорт РФ и детям поставили печать о приобретении гражданства в перевод СОРа.

07.08.2017 - Получили внутренние паспорта РФ.

15.08.2017-16.08.2017 - Сделали регистрацию на 3 месяца.

17.08.2017 - Подали на компенсации и подъемные. Присвоен ИНН.

23.08.2017 - Получен СНИЛС.

18.09.2017 - Стали собственниками квартиры в Новосибирске. 08.10.2017 - Переехали в собственную квартиру.

10.10.2017 - Сделали постоянную регистрацию по месту жительства.

15.10.2017 - Подал заявление на заграничный паспорт гражданина РФ (через сайт госуслуг). 

03.11.2017 - Встал на воинский учет.

14.11.2017 - Получил заграничный паспорт.

04.12.2017 - Получил военный билет. 

....................Проект переселение завершен. Продолжительность - 1 год 5 месяцев и 6 дней................

Начался новый этап жизни на Родине :beer:

16.01.2018 - Поступили подъемные и компенсации

 

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Роберт Шварцман сказал:

Сегодня увидел новость на сайте Газеты.Уз "За неуведомление о втором гражданстве планируется ввести ответственность" 

линк: https://www.gazeta.uz/ru/2021/09/28/citizenship/ хотелось понять. как часто спрашивают при въезде в РУз об уведомление наличии 2го гражданство. 

и как проходит процесс уведомления компетентных органов в РУз.

Уведомление было обязательно с сентября 2016 года по сентябрь 2020 года. Именно в это время в законе о гражданстве Узбекистана была соответствующая норма, но механизм уведомления законодатели так и не разработали.

С 15 сентября 2020 года НЕ ТРЕБУЕТСЯ уведомлять компетентные органы Узбекистана о получении иностранного гражданства, т.к. в новой редакции закона обязанность уведомления убрали. Соответственно, сейчас нет законных оснований, чтобы кто-то у вас спрашивал об этом уведомлении.

 

В специальной теме об уведомлении я подробнее рассказывал об изменениях по этому вопросу со ссылками на законы.

 

15 часов назад, Юрий1982 сказал:

По поводу 2-го гражданства нужно  сходить в управление миграции по месту жительства и подать уведомление о его наличии, пока не ввели ответственность.  Иначе будет штраф потом, если узнают

С 15 сентября 2020 года и в настоящее время нет обязанности об уведомлении (отсутствует в действующем законе о гражданстве Узбекистана).

Соответственно, не предусмотрена ответственность (пока или если не внесут изменения в закон о гражданстве РУз).

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...