Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Въезд в Узбекистан после получения гражданства РФ (тема 2)


firen
seyler
Сообщение добавил seyler

vyvoz.jpg.3183c5789a496d4d772961ae706a0d9a.jpg

seyler
Сообщение добавил seyler

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, repina сказал:

Опять возник вопрос

 

3 минуты назад, repina сказал:

а как с  загранпаспортом печати нет прилета  или когда я полечу  обратно в Россию

Печать ПРИЛЕТ вам поставят в загран когда вы вернетесь в РФ и зайдете туда по заграну.

 

Короче.....В РФ пользуетесь заграном. В Узе нац паспортом. И все!!

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@seyler У меня день начинается  с форума любимого  читаю все новости  и буду их читать пока не получу гражданство  много полезного в нем  спасибо всем за ответы . 

@seyler @seyler Спасибо за четкий ответ.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, seyler сказал:

чего , чего?))

 

А то, что через 90 -100 дней (даже не с момента вылета, а сдачи на гражданство)люди станут гражданами РФ,  вы не учитываете?

Что то вы в последнее время очень резко на все реагируете. Я для человека расписал ситуацию без учета получения гражданства, чтобы она понимала что без этого условия у нее все равно ничего не пропадает и потребности в лишних телодвижениях нет необходимости. Вы поспокойней относитесь ко всему))) Удачи

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий

Вопрос: В феврале т.г. подал документы на утрату гражданства. На руках паспорт Уз. старого образца. Возможны ли поездки в Уз. с российским паспортом и справкой о сдаче документов на утрату гражданства? Или необходимо дождаться выхода указа об утрате гражданства? Менять старый паспорт на новый в посольстве уже отказали.

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, sev сказал:

Вопрос: В феврале т.г. подал документы на утрату гражданства. На руках паспорт Уз. старого образца. Возможны ли поездки в Уз. с российским паспортом и справкой о сдаче документов на утрату гражданства? Или необходимо дождаться выхода указа об утрате гражданства? Менять старый паспорт на новый в посольстве уже отказали.

Практика поездки по российскому паспорту как вы могли видеть в форуме есть. Результат у всех разный, у кого то полет проходит нормально, а у кого то возникают те или иные загвоздки и проблемы. Тут все уже на ваш выбор, можете рискнуть и слетать по РФ, при этом вы должны понимать что последствия будут только по вашему выбору, потому что никто Вам здесь на форуме да и в общем не даст гарантии что все пройдет гладко. А можете взять сертификат на возвращение в посольстве и прилететь по схеме. Только у вас должно быть достаточно времени и терпения чтобы поменять паспорт на новый образец, но он все таки более безопасный по сравнению с первым вариантом.

 

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий

Добрый день дорогие форумачане.  У меня к Вам вопрос...помогите кто с этим столкнулся. У получила паспорт РФ в июне 2017. Так же у меня есть зеленый биометрический паспорт РУЗ. В зеленом паспорте есть действующее РВП еще но нет прописки когда получала паспорт РФ прописку аннулировали.  В Руз я не выписан на хочу срочно вылететь чтобы выписаться и отправить контейнер таккак сроки поджимают.  Сдала доки на загран паспорт но сказали таккак прописка у меня временная РФ то паспорт буду готовить 4 месяца. Могу я вылететь по узбекскому паспорту? Как себя вести в аэропорту рф. Помогите прошу кто с этим сталкивался ......

 

9 октября- 2013 подача анкеты в Калужскую область г.Обнинск - УСПЕШНО
2 апреля 2014 получено свидетельство участника ГП
17 апреля 2014- сдали документы на РВП

11 июля  2014- проставление штампа РВП в паспорт в обнинске
17 июля 2014 - Прописка по РВП в нац. паспорт
26 октября 2014- сдали на гражданство

24 февраля  2015- решение о гражданстве

17 марта 2015- получили рос.паспорт

Ссылка на комментарий
14 часов назад, викушечка сказал:

Добрый день дорогие форумачане.  У меня к Вам вопрос...помогите кто с этим столкнулся. У получила паспорт РФ в июне 2017. Так же у меня есть зеленый биометрический паспорт РУЗ. В зеленом паспорте есть действующее РВП еще но нет прописки когда получала паспорт РФ прописку аннулировали.  В Руз я не выписан на хочу срочно вылететь чтобы выписаться и отправить контейнер таккак сроки поджимают.  Сдала доки на загран паспорт но сказали таккак прописка у меня временная РФ то паспорт буду готовить 4 месяца. Могу я вылететь по узбекскому паспорту? Как себя вести в аэропорту рф. Помогите прошу кто с этим сталкивался ......

Спокойно вылетайте по зеленому. В аэропорту вести себя естественно))) Спросят про регистрацию, скажете что получили паспорт РФ, но загран будет готов через столько то времени, а вам срочно в Ташкент нужно. 

Лично вылетал таким образом, с небольшим отличием, я на загран не подавал, делал в Ташкенте

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий
1 час назад, Камалджан сказал:

Спокойно вылетайте по зеленому. В аэропорту вести себя естественно))) Спросят про регистрацию, скажете что получили паспорт РФ, но загран будет готов через столько то времени, а вам срочно в Ташкент нужно. 

Лично вылетал таким образом, с небольшим отличием, я на загран не подавал, делал в Ташкенте

Спасибо Вам огромное что помогли советом,а то сломала уже всю себе голову мыслями. 

9 октября- 2013 подача анкеты в Калужскую область г.Обнинск - УСПЕШНО
2 апреля 2014 получено свидетельство участника ГП
17 апреля 2014- сдали документы на РВП

11 июля  2014- проставление штампа РВП в паспорт в обнинске
17 июля 2014 - Прописка по РВП в нац. паспорт
26 октября 2014- сдали на гражданство

24 февраля  2015- решение о гражданстве

17 марта 2015- получили рос.паспорт

Ссылка на комментарий

@викушечка подтверждаю слова @Камалджан . В июне вылетала и залетала в Россию по узбио, имея лишь внутренний российский, полученный в апреле. Загран не успевала оформить. 

Ссылка на комментарий

Дорогие форумчане, теперь нужен ваш совет. Муж улетел в Таш нас выписывать с ребёнком. Забрал все документы оттуда и узбекские гендоверенности . Теперь ему отказывают в выписке меня и ребёнка. Загран я не успею сделать. Покупатель хочет побыстрее оформить сделку. План такой - муж высылает узбио наши. И мы вылетаем по ним. Вопрос такой - нужно ли согласие мужа на перелет с ребёнком. Логически нет. Я же вводу ребёнка. Какие могут быть трудности и подводные камни. Прошу Вашего совета.

Ссылка на комментарий
1 час назад, alekavan2 сказал:

Вопрос такой - нужно ли согласие мужа на перелет с ребёнком

Нет, отменили это требование не так давно.

1 час назад, alekavan2 сказал:

Покупатель хочет побыстрее оформить сделку

Может муж попробует  его уговорить выписать вас с ребенком через суд уже после покупки  квартиры?  

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток всем. Я на сайте новичок, поэтому не судите строго.

Пожалуйста, подскажите по следующему вопросу: из Ташкента выписалась, есть листок убытия, стикер на ПМЖ, вылетела в конце августа с.г. В сентябре получила внутр.рос.паспорт.Подала уведомление о дв.граж-ве.  Узбио с выпиской, но еще действителен по сроку. Надо ехать в Ташкент,решать оставшиеся вопросы, но по времени не успеваю сделать загран. Могу ли брать билет на зеленый и проходить границу по нему, а потом в Узб-не в посольстве подать на загран?  А возвращаться уже по красному?  А регистрацию по приезде в Ташкент как проходить, по внутр.рос.? Инф.очень много и разной. Тем более, что требования меняются с каждым днем. Кто уже сталкивался, подскажите, как быть и чем чревато...

Спасибо заранее всем, кто ответит.

Ссылка на комментарий

добрый день пожалуйста подскажите как мне быть. Я получил гражданство РФ в 14 году прилетел в январе 15 года в Россию и в связи с частыми командировками ездил в Ташкент каждый месяц по Загран паспорту и прописывался тоже по загранпаспорту (но имею листок убытия и подал в 15 году на отказ от гражданства есть справка) Теперь при регистрации  мне  сказали что я не правельно регестрировался так как еще гражданин Узбекистана это после 2 лет перерегистрации (по полгода) и типо не стали регистрировать так как мой паспорт зеленый в России мне пришлось улететь без регистрации через 3 дня Вот теперь не знаю как мне лететь в Ташкент и что где предьявлять так как раз 30-40 залетал туда по Российскому паспорту а теперь не будет ли вопросов если приеду по Узбекскому в котором печать вылета стоит 15 год и могут ли в Узбекистане наказать за это и при временной регистрации в Узбекском паспорте не возникнет ли недоразумений. Помогите ответом очень нужно.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, LoraF сказал:

Доброго времени суток всем. Я на сайте новичок, поэтому не судите строго.

Пожалуйста, подскажите по следующему вопросу: из Ташкента выписалась, есть листок убытия, стикер на ПМЖ, вылетела в конце августа с.г. В сентябре получила внутр.рос.паспорт.Подала уведомление о дв.граж-ве.  Узбио с выпиской, но еще действителен по сроку. Надо ехать в Ташкент,решать оставшиеся вопросы, но по времени не успеваю сделать загран. Могу ли брать билет на зеленый и проходить границу по нему, а потом в Узб-не в посольстве подать на загран?  А возвращаться уже по красному?  А регистрацию по приезде в Ташкент как проходить, по внутр.рос.? Инф.очень много и разной. Тем более, что требования меняются с каждым днем. Кто уже сталкивался, подскажите, как быть и чем чревато...

Спасибо заранее всем, кто ответит.

Можете вылетать по зеленому, сам год назад так вылетал, делал загран в посольстве. 1,5 недели назад также родственник вылетел с Воронежа, собирается на днях подавать на загран в посольстве. Проблем не у меня ни у него не возникло. А как вы уведомили о втором гражданстве?

14 часов назад, jon viro сказал:

добрый день пожалуйста подскажите как мне быть. Я получил гражданство РФ в 14 году прилетел в январе 15 года в Россию и в связи с частыми командировками ездил в Ташкент каждый месяц по Загран паспорту и прописывался тоже по загранпаспорту (но имею листок убытия и подал в 15 году на отказ от гражданства есть справка) Теперь при регистрации  мне  сказали что я не правельно регестрировался так как еще гражданин Узбекистана это после 2 лет перерегистрации (по полгода) и типо не стали регистрировать так как мой паспорт зеленый в России мне пришлось улететь без регистрации через 3 дня Вот теперь не знаю как мне лететь в Ташкент и что где предьявлять так как раз 30-40 залетал туда по Российскому паспорту а теперь не будет ли вопросов если приеду по Узбекскому в котором печать вылета стоит 15 год и могут ли в Узбекистане наказать за это и при временной регистрации в Узбекском паспорте не возникнет ли недоразумений. Помогите ответом очень нужно.

Почитали бы последние 10 страниц, уверен нашли бы ответ. А по сути раз сразу вас не приняли значит дали шанс поправить дело, поэтому начните использовать схему кр-зел, т.е. на российской границе пользуйтесь красным на узбекской зеленным, и будьте готовы к вопросам в Узбекистане, т.к. по узбекскому вы формально отсутствовали в Узбекистане 3 года. Но у вас есть отказ от гражданства, думаю это смягчит интерес к вам.

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий
17 часов назад, LoraF сказал:

 А регистрацию по приезде в Ташкент как проходить, по внутр.рос.?

По Узбио.

 

 

@Камалджан А если человек уже выписан из Узбекистана, он все равно может подать на загран в Ташкенте?

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Tyetushka сказал:

 

 

 

@Камалджан А если человек уже выписан из Узбекистана, он все равно может подать на загран в Ташкенте?

Хороший вопрос)).

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Спасибо за всю информацию на форуме, очень много полезного.

Но все же хочется узнать кого-нибудь штрафовали за въезд в Узбекистан по загранпаспорту России не имея справки о подаче документов на выход из гражданства Узбекистана?

Я и моя мама хотим самолетом лететь в Ташкент (а если точнее, Ташкентская обл., г.Алмалык). Срок пребывания-2 недели максимум. Мама получила гражданство РФ в 2009г., я в 2013. При выезде из Узбекистана выписались как положено и взяли листки убытия. Паспорта Узбекистана есть, но они старого образца. Мама-пенсионер 67 лет. За все время первый раз собрались ехать, так как у мамы в Узбекистане остался родной брат. Скорее всего это будет единственная ее поездка на Родину. Платить пошлину, ехать в Москву (8 часов на автобусе)-дополнительные испытания. Может я плохо смотрела, но на форуме не увидела случаев, когда людей реально привлекали к ответсвенности ( штраф и т.д.) за въезд в Узбекистан с российским паспортом не имея справки о выходе из гражданства Узбекистана или о сдаче документов. На сколько велик риск? Среди моих знакомых, кто ездил, проблем не было. Ездили по загранпаспорту России.

Заранее спасибо за любой ответ или совет.

Ссылка на комментарий

Подскажите....Очень срочно нужен ответ....  Нужно срочно выехать в Ташкент. Российский внутренний паспорт получен в начале августа, загран паспорта нет. Нужно срочно выехать в Ташкент на пару дней (умер близкий родственник). В узбекском паспорте регистрация по РВП уже закончилась дней 10 назад. Чем грозит выезд и возвращение в РФ по узбекскому паспорту? Увидят ли российские погранцы то, что выезжающий/въезжающий уже гражданин РФ? Кто бы в такой ситуации????

Делать загран в Ташкенте не вариант т.к. это очень долго. Возвращаться в РФ планируем по узбио....  

 

 

Если нужна моя помощь или консультация пишите в личку. Помогу, чем смогу. 

 

....................Начало проекта переселение................

2006 год - Появились первые сознательные мысли и желание переехать в Россию

Май-Июнь 2016 - Приняли решение переезжать в РФ. 

28.06.2016 - Записался на подачу анкеты в электронном календаре.

26.07.2016 - Успешная сдача анкеты в г. Новосибирск

19.08.2016  - Мин.труд одобрил!!! 31.08.2016 - Финальное одобрение анкеты.

30.09.2016 - Получил свидетельство. 

10.10.2016 - Сдали документы на РВП. 24.10.2016 - Документы поступили в регион.

19.12.2016 - РВП одобрено. 28.12.2016 - Информация появилась на сайте МВД.

19.03.2017 - Выезд в регион для подачи документов на гражданство.

21.03.2017 - Регистрация свидетельства, постановка печати РВП, регистрация по месту жительства.

24.03.2017 - Подача документов на гражданство.

30.03.2017 - Возвращение в Ташкент. 

05.05.2017 - Сдали документы на выход из гражданства Узбекистана

19 и 20.06.2017 - Мы граждане РФ (на сайте появилось 28.06.2017).

06-09.07.2017 - Переезд в Новосибирск.

12.07.2017 - Начал трудовую деятельность в РФ.

25.07.2017 - Сдали документы на паспорт РФ и детям поставили печать о приобретении гражданства в перевод СОРа.

07.08.2017 - Получили внутренние паспорта РФ.

15.08.2017-16.08.2017 - Сделали регистрацию на 3 месяца.

17.08.2017 - Подали на компенсации и подъемные. Присвоен ИНН.

23.08.2017 - Получен СНИЛС.

18.09.2017 - Стали собственниками квартиры в Новосибирске. 08.10.2017 - Переехали в собственную квартиру.

10.10.2017 - Сделали постоянную регистрацию по месту жительства.

15.10.2017 - Подал заявление на заграничный паспорт гражданина РФ (через сайт госуслуг). 

03.11.2017 - Встал на воинский учет.

14.11.2017 - Получил заграничный паспорт.

04.12.2017 - Получил военный билет. 

....................Проект переселение завершен. Продолжительность - 1 год 5 месяцев и 6 дней................

Начался новый этап жизни на Родине :beer:

16.01.2018 - Поступили подъемные и компенсации

 

Ссылка на комментарий
47 минут назад, Юрий1982 сказал:

Чем грозит выезд и возвращение в РФ по узбекскому паспорту?

ничем

 

47 минут назад, Юрий1982 сказал:

Увидят ли российские погранцы то, что выезжающий/въезжающий уже гражданин РФ? Кто бы в такой ситуации????

скажите что не успели оформить загран..если спросят.

 

48 минут назад, Юрий1982 сказал:

Нужно срочно выехать в Ташкент на пару дней (умер близкий родственник)

почему пару?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
15 минут назад, seyler сказал:

почему пару?

Теперь все дела в РФ. В Ташкенте долго не можем оставаться

Если нужна моя помощь или консультация пишите в личку. Помогу, чем смогу. 

 

....................Начало проекта переселение................

2006 год - Появились первые сознательные мысли и желание переехать в Россию

Май-Июнь 2016 - Приняли решение переезжать в РФ. 

28.06.2016 - Записался на подачу анкеты в электронном календаре.

26.07.2016 - Успешная сдача анкеты в г. Новосибирск

19.08.2016  - Мин.труд одобрил!!! 31.08.2016 - Финальное одобрение анкеты.

30.09.2016 - Получил свидетельство. 

10.10.2016 - Сдали документы на РВП. 24.10.2016 - Документы поступили в регион.

19.12.2016 - РВП одобрено. 28.12.2016 - Информация появилась на сайте МВД.

19.03.2017 - Выезд в регион для подачи документов на гражданство.

21.03.2017 - Регистрация свидетельства, постановка печати РВП, регистрация по месту жительства.

24.03.2017 - Подача документов на гражданство.

30.03.2017 - Возвращение в Ташкент. 

05.05.2017 - Сдали документы на выход из гражданства Узбекистана

19 и 20.06.2017 - Мы граждане РФ (на сайте появилось 28.06.2017).

06-09.07.2017 - Переезд в Новосибирск.

12.07.2017 - Начал трудовую деятельность в РФ.

25.07.2017 - Сдали документы на паспорт РФ и детям поставили печать о приобретении гражданства в перевод СОРа.

07.08.2017 - Получили внутренние паспорта РФ.

15.08.2017-16.08.2017 - Сделали регистрацию на 3 месяца.

17.08.2017 - Подали на компенсации и подъемные. Присвоен ИНН.

23.08.2017 - Получен СНИЛС.

18.09.2017 - Стали собственниками квартиры в Новосибирске. 08.10.2017 - Переехали в собственную квартиру.

10.10.2017 - Сделали постоянную регистрацию по месту жительства.

15.10.2017 - Подал заявление на заграничный паспорт гражданина РФ (через сайт госуслуг). 

03.11.2017 - Встал на воинский учет.

14.11.2017 - Получил заграничный паспорт.

04.12.2017 - Получил военный билет. 

....................Проект переселение завершен. Продолжительность - 1 год 5 месяцев и 6 дней................

Начался новый этап жизни на Родине :beer:

16.01.2018 - Поступили подъемные и компенсации

 

Ссылка на комментарий

По поводу подачи уведомления о двойном гражданстве: в УФМС (вернее в столе услуг), когда рос.вн.паспорт получала, сказали, что необходимо подать уведомление после прописки в течение месяца, а иначе штрафанут ого-го как. Вот потом пришла и с копиями рос.и узб.паспортов заполнила заявление и отдала инспекторше. При этом то, что писала отказ от узб.гр-ва, выписалась на ПМЖ со стикером,  никого не волнует. Нелогично, но факт. 

1 минуту назад, LoraF сказал:

По поводу подачи уведомления о двойном гражданстве: в УФМС (вернее в столе услуг), когда рос.вн.паспорт получала, сказали, что необходимо подать уведомление после прописки в течение месяца, а иначе штрафанут ого-го как. Вот потом пришла и с копиями рос.и узб.паспортов заполнила заявление и отдала инспекторше. При этом то, что писала отказ от узб.гр-ва, выписалась на ПМЖ со стикером,  никого не волнует. Нелогично, но факт. 

 

13 часов назад, Камалджан сказал:

Можете вылетать по зеленому, сам год назад так вылетал, делал загран в посольстве. 1,5 недели назад также родственник вылетел с Воронежа, собирается на днях подавать на загран в посольстве. Проблем не у меня ни у него не возникло. А как вы уведомили о втором гражданстве?

Почитали бы последние 10 страниц, уверен нашли бы ответ. А по сути раз сразу вас не приняли значит дали шанс поправить дело, поэтому начните использовать схему кр-зел, т.е. на российской границе пользуйтесь красным на узбекской зеленным, и будьте готовы к вопросам в Узбекистане, т.к. по узбекскому вы формально отсутствовали в Узбекистане 3 года. Но у вас есть отказ от гражданства, думаю это смягчит интерес к вам.

 

13 часов назад, Камалджан сказал:

Можете вылетать по зеленому, сам год назад так вылетал, делал загран в посольстве. 1,5 недели назад также родственник вылетел с Воронежа, собирается на днях подавать на загран в посольстве. Проблем не у меня ни у него не возникло. А как вы уведомили о втором гражданстве?

 

 

@LoraF Спасибо

Ответ по поводу подачи уведомления см.выше (еще не совсем разобралась со всеми тонкостями на сайте)

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Tyetushka сказал:

А если человек уже выписан из Узбекистана, он все равно может подать на загран в Ташкенте?

Конечно. Главное есть внутренний РФ паспорт и все, а прописка в Ташкенте их особо не волнует.

6 часов назад, LoraF сказал:

Ответ по поводу подачи уведомления см.выше (еще не совсем разобралась со всеми тонкостями на сайте)

ок. я подумал о подаче уведомления Узбекистана о втором гражданстве. Т.е. в Вашем УФС (УМВД) настояли о подаче уведомления о наличии о втором гражданстве?

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий
15 часов назад, SvetlanaMan сказал:

Добрый день!

Спасибо за всю информацию на форуме, очень много полезного.

Но все же хочется узнать кого-нибудь штрафовали за въезд в Узбекистан по загранпаспорту России не имея справки о подаче документов на выход из гражданства Узбекистана?

Я и моя мама хотим самолетом лететь в Ташкент (а если точнее, Ташкентская обл., г.Алмалык). Срок пребывания-2 недели максимум. Мама получила гражданство РФ в 2009г., я в 2013. При выезде из Узбекистана выписались как положено и взяли листки убытия. Паспорта Узбекистана есть, но они старого образца. Мама-пенсионер 67 лет. За все время первый раз собрались ехать, так как у мамы в Узбекистане остался родной брат. Скорее всего это будет единственная ее поездка на Родину. Платить пошлину, ехать в Москву (8 часов на автобусе)-дополнительные испытания. Может я плохо смотрела, но на форуме не увидела случаев, когда людей реально привлекали к ответсвенности ( штраф и т.д.) за въезд в Узбекистан с российским паспортом не имея справки о выходе из гражданства Узбекистана или о сдаче документов. На сколько велик риск? Среди моих знакомых, кто ездил, проблем не было. Ездили по загранпаспорту России.

Заранее спасибо за любой ответ или совет.

Ну здесь на форуме вы можете увидеть случаи, когда людям давали уведомления о нарушении с указанием на статьи по которым их могут привлечь. Я могу вспомнить только случай, свидетелем которого я оказался полтора года тому назад. Женщина прилетела по заграну РФ, побывала в Узе некоторое время и вылетала по РФ, мы были на одном рейсе, ее потрясли пару часов до вылета, пришлось на лапу дать чтоб отпустили с миром. Все знаю из ее рассказов во время полета. Человек реально думал что получив гр.РФ утратила гражданство Уза, и получается ей преподнесли в самый "экстримальный" момент, наши это умеют. Так что подумайте как летать чтоб меньше было проблем.

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Выезд детей с одним родителем

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...