Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Въезд в Узбекистан после получения гражданства РФ (тема 2)


firen
seyler
Сообщение добавил seyler

vyvoz.jpg.3183c5789a496d4d772961ae706a0d9a.jpg

seyler
Сообщение добавил seyler

Рекомендуемые сообщения

16 часов назад, Ангелина72 сказал:

Я  просто не пойму как мне лететь по Российскому загран паспорту или система зеленый красный паспорт?  

Схема о которой тут много пишется и пользуется, успешно, на практике, это на российской границе при вылете вы пользуетесь заграном РФ, в самолете меняете паспорта местами, и уже на узбекской границе везде предъявляете узбекский паспорт. 

Что касается лететь чисто по Российскому заграну, не рекомендуем, т.к. вы все еще гражданка РУз и к тому же еще имеете прописку в Узбекистане, если конечно не хотите схлопотать проблем в виде обвинения о нарушении закона о перечении границ.

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Ответьте пожалуйста, я сейчас получила паспорт РФ и сын получил гражданство Рф, загранпаспорт Рф сделать нет возможности и времени,а дочка гражданка Узбекистана у не только Вид, мне сейчас надо поехать в Узбекистан могу ли я выехать из РФ с Узб паспортом и въехать в Узбекистан также с Узб паспортом,а потом также с узбекским паспортом вернуться в Россию? Заранее всем спасибо!

Ссылка на комментарий

 

 

6 часов назад, Камалджан сказал:

Схема о которой тут много пишется и пользуется, успешно, на практике, это на российской границе при вылете вы пользуетесь заграном РФ, в самолете меняете паспорта местами, и уже на узбекской границе везде предъявляете узбекский паспорт. 

Что касается лететь чисто по Российскому заграну, не рекомендуем, т.к. вы все еще гражданка РУз и к тому же еще имеете прописку в Узбекистане, если конечно не хотите схлопотать проблем в виде обвинения о нарушении закона о перечении границ.

Здравствуйте! У меня здесь возник вопрос, ведь если ехать на поезде то пересекаешь 4 границы и все таможенники смотрят на предыдущую печать. Скажите мне пожалуйста, а нельзя ли просто поехать только с паспортом Узбекистана и так же вернуться в Россию. Когда пересекаешь границу РФ они же ведь не могут узнать что у меня есть паспорт РФ и то что я получила гражданство РФ или могут узнать? Спасибо за ответ. 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Камалджан сказал:

Схема о которой тут много пишется и пользуется, успешно, на практике, это на российской границе при вылете вы пользуетесь заграном РФ, в самолете меняете паспорта местами, и уже на узбекской границе везде предъявляете узбекский паспорт. 

Что касается лететь чисто по Российскому заграну, не рекомендуем, т.к. вы все еще гражданка РУз и к тому же еще имеете прописку в Узбекистане, если конечно не хотите схлопотать проблем в виде обвинения о нарушении закона о перечении границ.

Я просто очень боюсь, то что могут спросить вы от куда, я скажу с России прибыла и они меня спросят а где же печать о том что вы вылетели из России и что мне делать в этой ситуации?

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Ангелина72 сказал:

они меня спросят а где же печать о том что вы вылетели из России

Не спросят. Пересечение чужой границы их не волнует.

Почитайте посты Рафаэля на стр.131 и 135 этой темы.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, mister.mercedes61 сказал:

@Tyetushka у меня спросили, когда летала в Таш по схеме. сказала, что печать в загране РФ. больше вопросов не было.

А вы выписывались или делали отказ от гр?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Гуля караева сказал:

Здравствуйте! У меня здесь возник вопрос, ведь если ехать на поезде то пересекаешь 4 границы и все таможенники смотрят на предыдущую печать. Скажите мне пожалуйста, а нельзя ли просто поехать только с паспортом Узбекистана и так же вернуться в Россию. Когда пересекаешь границу РФ они же ведь не могут узнать что у меня есть паспорт РФ и то что я получила гражданство РФ или могут узнать? Спасибо за ответ. 

Можно, если вы получили гражданство и паспорт РФ за последний год, раньше могут быть нежелательные вопросы со стороны сотрудников РФ. Что касается Казахстана, то им без разницы с каким паспортом вы едете, просто к Российскому у них меньше желания придираться. А вот узбекским сотрудникам до печатей других стран нет особого интереса, если это не страны с визовым режимом, и то в том случае, если у вас стикер просроченный или вообще отсутствует.

2 часа назад, Ангелина72 сказал:

Я просто очень боюсь, то что могут спросить вы от куда, я скажу с России прибыла и они меня спросят а где же печать о том что вы вылетели из России и что мне делать в этой ситуации?

Покажете Российский Загран. А что сказать я уже выше написал.

 

2 часа назад, mister.mercedes61 сказал:

у меня спросили, когда летала в Таш по схеме. сказала, что печать в загране РФ. больше вопросов не было.

Правильно, а стали бы юлить, то быстро сообразили бы что с вас можно что то поиметь.

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Хотела у вас уточнить. У меня ребёнок родился на территории РФ ездили в посольство взяли справку о том что он гражданин руз потому что на момент рождения я не имела гражданство РФ. Сейчас уже есть гражданство РФ. Теперь хочу выехать в узб делать отказ и листок убытия.  Сама поеду по схеме к-з. Думаю самый оптимальный вариант и правильный (поняла прочитав эту ветку) а как быть с маленьким? Сейчас ему уже оформила гражданство РФ. Для выезда в узб достаточно сделать загранпаспорт для него правильно я понимаю? 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, @venera сказал:

Здравствуйте. Хотела у вас уточнить. У меня ребёнок родился на территории РФ ездили в посольство взяли справку о том что он гражданин руз потому что на момент рождения я не имела гражданство РФ. Сейчас уже есть гражданство РФ. Теперь хочу выехать в узб делать отказ и листок убытия.  Сама поеду по схеме к-з. Думаю самый оптимальный вариант и правильный (поняла прочитав эту ветку) а как быть с маленьким? Сейчас ему уже оформила гражданство РФ. Для выезда в узб достаточно сделать загранпаспорт для него правильно я понимаю? 

Всё верно, кроме как на пропускных пунктах он больше нигде не засветится, а они не имеют представления о наличии у вашего ребенка узбекского гражданства.

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий
2 часа назад, mister.mercedes61 сказал:

@Ангелина72 я не выписана, на отказ подала в 2014 г.

То есть у вас была справка о том что вы подали на отказ, а у меня нет этой справки, и поэтому я и боюсь двумя паспортами светить.

Ссылка на комментарий

@Ангелина72 здесь неоднократно писали, что в Узе  двойное гражданство просто не признаётся и многие не делают выход и так и живут с двумя гражданствами.  когда мы делали отказ, думали, что это обязательно. сейчас мы бы не стали делать отказ.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, @venera сказал:

Не имея листок убытия и выход из гражданство узб. Какой схемой лучше ехать?

Вообще во всех случаях идеальна схема с двумя паспортами. Независимо от того выписаны или прописаны, подавали на отказ или же не подавали. В случае если прописаны в Узе, из РФ вылетаем (выезжаем) по заграну РФ, в Узбекистан влетаем (въезжаем) по паспорту Уз. Все остальные страны кроме РФ и Уз проходим по тому паспорту который наиболее выгоден в этой стране. Все. Далее спокойно находимся на территории Уза столько сколько вам нужно. Если же вы выписаны из Уза, все то же самое, но в течении 3 (кто-то говорит 5) дней нужно сделать временную прописку. И находимся в стране ровно столько на сколько вы прописаны. Потом нужно либо выехать из страны либо же продлить временную прописку (или прописаться постоянно).

Ссылка на комментарий

Летала с сыном в Ташкенте на прошлой неделе. Из Уза выписана, от гражданства не отказывалась, с собой кроме паспортов ничего не было. Билеты брала туда на красный, обратно на зелёный. На рос. границе показывала красный, на узб. зелёный. Никто ничего не спрашивал. Обратно так же. В Узе даже регистрацию не спросили на таможне. Про печати тоже. На рос.границе спрашивали куда, зачем и насколько. На узб. где живёте. Все. Нигде не шмонали, ничего не проверяли. Когда прилетели на рос.таможне прошла без очереди, там где написано для граждан России, просто у всех впереди стоящих спросила "Вы граждане России? А Вы?" Нет, значит я первая. Боялась как и все, но вела себя уверенно, где-то даже нагло, относительно наших граждан и не наших. С рос. таможенниками нужно держаться просто, им по барабану, если лицо русское. С узб.доброжелательно улыбаясь, как они это любят. И все, и без проблем. Всем удачи!

10.07.2014 Сдала документы на ПП

24.02.2015 Получила свидетельство переселенца

15.10.2015 Сдала документы на РВП

24.12.2015 РВП одобрено

11.04.2016 Выезд в регион

18.04.2016 Штамп РВП

25.04.2016 Сдала документы на гражданство       

26.08.2016 Узнала о решении по гражданству(вышло 25.07)

13.09.2016 Сдала документы на паспорт

27.09.2016 Паспорт РФ

Ссылка на комментарий

Всем привет. Собираюсь лететь на 10 дней в Узб...выписана,отказ подам на днях...я так поняла,что лечу по схеме к-з-з-к..билеты можно взять оба на узб паспорт? И еще вопрос! Как быстро делается регистрация? Это бумажка какая-то или печать в паспорте?

Ссылка на комментарий

Это бумажка, в пятницу бумаги сдали в понедельник забрали регистрацию. Паспорта не забирают.

10.07.2014 Сдала документы на ПП

24.02.2015 Получила свидетельство переселенца

15.10.2015 Сдала документы на РВП

24.12.2015 РВП одобрено

11.04.2016 Выезд в регион

18.04.2016 Штамп РВП

25.04.2016 Сдала документы на гражданство       

26.08.2016 Узнала о решении по гражданству(вышло 25.07)

13.09.2016 Сдала документы на паспорт

27.09.2016 Паспорт РФ

Ссылка на комментарий

а если выписан я в 2015 году, то лучше по загранику лететь? (Гр РФ получил в 2015, загран в том же году. Последний вылет по Уз.био в 2015, справка о подаче на утрату гр Уз на руках)

@Tyetushka  @Виктория Тен  дааа... мнения расходятся)) или все же по системе к-з... как проверено людьми на личном опыте))

В 22.08.2017 в 06:43, Valletta сказал:

 временная регистрация в паспорт не ставится, выдаётся справка  отдельная. По временной регистрации делаете загранпаспорт. В Липецке сделали  через месяц. Если вы не выписаны, по схеме к -з .

 

 сын уже 2 раза летал по заграну туда и обратно, без справки. Всё нормально. Вы  выписаны и у вас есть справка, так что лучше по загранпаспорту

я выписан и есть справка, думаю лететь по загран или уз.био, но люди пишут что хоть в аэропорту все гладко,  все проблемы начинают возникать при регистрации в паспортном столе

1223532.jpg

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Азим сказал:

дааа... мнения расходятся))

 Мнения расходятся из-за того,что пока пользуемся безграмотностью некоторых работников и ,соответственно ,своей удачей ))...но кто знает на кого нарветесь и степень своего везения по жизни))). 

 

8 часов назад, Азим сказал:

или все же по системе к-з.

По мне так это лучший вариант.

 

8 часов назад, Азим сказал:

как проверено людьми на личном опыте))

Конечно.Тем более  ,что со стороны Закона нарушения нет. А статья то суровая , если почитать....)

 

8 часов назад, Азим сказал:

справка о подаче на утрату гр Уз на руках

Не забывайте про свою Утрату )). Уточняйте свой статус по месту оформления документов ,желательно заранее до поездок в Узб..

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Азим сказал:

выписан я в 2015 году

 

8 часов назад, Азим сказал:

 Гр РФ получил в 2015

 

8 часов назад, Азим сказал:

справка о подаче на утрату гр Уз на руках)

Каким образом уже утрата получилась? Или все-таки это справка о подаче прошения  на выход из гражданства?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Tyetushka сказал:

 

 

Каким образом уже утрата получилась? Или все-таки это справка о подаче прошения  на выход из гражданства?

В консульстве справки выдают о том, что подал документы на утрату гражданства, а также о приеме документов на выход из гражданства. Это разные вещи. Смотря какая ситуация у гражданина, ему говорят на что готовить комплект документов.

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Выезд детей с одним родителем

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...