Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Въезд в Узбекистан после получения гражданства РФ (тема 2)


firen
seyler
Сообщение добавил seyler

vyvoz.jpg.3183c5789a496d4d772961ae706a0d9a.jpg

seyler
Сообщение добавил seyler

Рекомендуемые сообщения


В 14.10.2017 в 15:58, mister.mercedes61 сказал:

Здравствуйте,  у меня возник вопрос,  а нужно ли как то уведомить российские органы о том что у меня двойное гражданство Узб и Рос?

Ссылка на комментарий

@Ангелина72 раньше да, надо было уведомлять, а сейчас уже не надо, информация об этом поступает автоматом, но некоторые форумчане делают такое уведомление до сих пор, для самоуспокоения наверное, отправляют его по почте или делают в самом УФМС. для этого нужно 2 бланка уведомления(заполнить) и по ксерокопии разворота паспортов Уза и России.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Виктория Тен сказал:

 Мнения расходятся из-за того,что пока пользуемся безграмотностью некоторых работников и ,соответственно ,своей удачей ))...но кто знает на кого нарветесь и степень своего везения по жизни))). 

 

По мне так это лучший вариант.

 

Конечно.Тем более  ,что со стороны Закона нарушения нет. А статья то суровая , если почитать....)

 

Не забывайте про свою Утрату )). Уточняйте свой статус по месту оформления документов ,желательно заранее до поездок в Узб..

Так я подал документы в конс учреждение неделю назад. Сказали через год проверить статус

4 часа назад, Tyetushka сказал:

Я знаю.  Поэтому  и спросила. Для утраты у него мало времени прошло совсем.

Не знаю что насчёт времени. Хотел встать на конс учёт перед тем как подавать на выход, спросили имею ли я гр РФ, ответил - да; Тогда вам сразу на утрату гр Уз сказали, и на учёт вставать не нужно. Видимо с этого года новые правила

1223532.jpg

Ссылка на комментарий
2 часа назад, mister.mercedes61 сказал:

@Ангелина72 раньше да, надо было уведомлять, а сейчас уже не надо, информация об этом поступает автоматом, но некоторые форумчане делают такое уведомление до сих пор, для самоуспокоения наверное, отправляют его по почте или делают в самом УФМС. для этого нужно 2 бланка уведомления(заполнить) и по ксерокопии разворота паспортов Уза и России.

Я прочитала что в течении 60 дней надо было после получения второго гражданства а я даже не знала об этом. У меня приняли натореально завереный отказ и ничего даже не сказали, что надо встовать на какойто учет.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Азим сказал:

Хотел встать на конс учёт перед тем как подавать на выход, спросили имею ли я гр РФ, ответил - да; Тогда вам сразу на утрату гр Уз сказали, и на учёт вставать не нужно.

Как здорово!  Все-таки обещанные упрощения потихоньку происходят.

 

1 час назад, Азим сказал:

Сказали через год проверить статус

Опять год))) Ну теперь  видимо будут сроки соблюдать.

Ссылка на комментарий

@Ангелина72 по-этому читайте этот прекрасный форум и вы будете в курсе всех изменений и нововведений ПП. здесь вам и подскажут и предостерегут от многих ошибок.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Азим сказал:

Так я подал документы в конс учреждение неделю назад. Сказали через год проверить статус

Я ж не в курсе того когда Вы подали)). А так да сроки от года и больше.

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Азим сказал:

Так я подал документы в конс учреждение неделю назад. Сказали через год проверить статус

Не знаю что насчёт времени. Хотел встать на конс учёт перед тем как подавать на выход, спросили имею ли я гр РФ, ответил - да; Тогда вам сразу на утрату гр Уз сказали, и на учёт вставать не нужно. Видимо с этого года новые правила

Скажите, пожалуйста, а листок убытия необходим при подаче документов на утрату? 

Ссылка на комментарий
В Monday, October 16, 2017 в 21:55, Christy сказал:

Скажите, пожалуйста, а листок убытия необходим при подаче документов на утрату? 

Да, три копии как и все другие документы

1223532.jpg

Ссылка на комментарий
Настасья Сергеевна
В 14.10.2017 в 17:55, Ангелина72 сказал:

То есть у вас была справка о том что вы подали на отказ, а у меня нет этой справки, и поэтому я и боюсь двумя паспортами светить.

ну почитайте форум, хотя бы одну ветку. Вы посмотрите последние 10 страниц - все одно и тоже, все вопросы одинаковые. Я когда пришла на этот форум, то сначала тупо его изучала, изучала информацию представленную здесь. Понятно что все вам не надо, найдите нужную вам ветку и изучайте.

Все боятся, но это самый лучший вариант сейчас. Вы можете ехать и по одному - как вашей душе угодно, только почитайте какие последствия могут быть. Выезжая из России по Узбекскому могут спросит регистрацию, а могут и не спросить, а просто шлепнуть запрет на въезд. Как здесь уже писали - можно доказать и отметить запрет, но это время, нервы и деньги. Зато влететь в Узб. по зеленому - никакх проблем. Вылетает из России по красному - там нет проблем, в Узб. - это как получится, могут и быть проблемы. Я вас не пугаю, я привыкла предполагать все варианты развития событий.

По поводу уведомления - опять таки почитайте форум. Если вы получили гражданство уже после вступления данного закона в силу, то вам уведомлять не надо, т.к. вся информация при подаче документов уже автоматом фигурирует. Если вы получили гражданство до того момента, то вы в любом случае опоздали, т.к. срок 60 дней был.

29.07.14 - удачная сдача документов на Тулу!!! Ждём положительного ответа

18.08.08 - есть Положительный ответ!!!?!

13.10.14 Свидетельство получено!!!!!

28.10.14 Подача документов на РВП

22.12.2014 - получено положительное решение по РВП!!!!!!

26.02.15 - ШТАМП РВП проставлен в паспорт

28.02.15 - получена регистрация на 3 года

02.03.15 - сданы документы на гражданство

09.07.15 - сдалась на паспорт РФ

18.07.15 - паспорт получен!!!! Я гражданка РФ!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане, очень нужен совет или чей то опыт. Купил билеты на загранник, туда обратно. Дело в том, что в заграннике имя написано через Е, а в узб. через YO. При влете по схеме проблем не будет это понятно, потому что и справка есть и выписан. А при вылете, на таможне же будут проверять паспорт и билет. Да и паспортный контроль. Может кто сталкивался, подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий

@Артем_27 У меня есть  узб. паспорт,  и я не спрашивала вас про русские буквы)) В узб. паспорте есть  2 части - на узб.латинице и на англ. Там, где фото, написано на англ. , и  именно  на эту страницу смотрят в аэропорту.  У вас там тоже YO? 

Люди писали про некоторые разночтения в паспортах - не обращают внимания.

 

Ссылка на комментарий

Да, вот именно там тоже YO)) не знаете насчет этого значения? я тоже читал в другой теме. У людей были такие вопросы, но они так и остались без ответа (по крайней мере я так и не нашел ответа да или нет). Может все таки кто нибудь знает, слышал... Просто попадать на деньги не охота.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Артем_27 сказал:

) Там на латинице все и там как раз написано имя Artyom, а в загранике Artem

 

24 минуты назад, Артем_27 сказал:

так и не нашел ответа да или нет)

отвечаю на личном опыте. ПРОБЛЕМ НЕТ,

 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Артем_27 сказал:

У вас подобная ситуация??

да.

 

не волнуйтесь..все нормально в этой части

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
8 часов назад, seyler сказал:

не волнуйтесь..все нормально в этой части

Присоединяюсь! Мне тоже повезло с написанием )), проблем не возникало.

 

@Артем_27 так что не переживайте!

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Настасья Сергеевна сказал:

Выезжая из России по Узбекскому могут спросит регистрацию, а могут и не спросить, а просто шлепнуть запрет на въезд.

1% что такое ожет произойти. Даже меньше. Депорт называется. Выбросишь уз. паспорт и вернёшься по красному заграну.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
В 18.10.2017 в 21:41, Артем_27 сказал:

Дело в том, что в заграннике имя написано через Е, а в узб. через YO.

По  авиационным правилам (по каким именно сейчас не вспомню, возможно Монреальская конвенция) допускается ошибка в ФИО до 3 букв. Главное чтобы не было ошибок в серии и номере паспорта.

Ссылка на комментарий

Ошибки допускаются не в паспорте, а в билете.

10.07.2014 Сдала документы на ПП

24.02.2015 Получила свидетельство переселенца

15.10.2015 Сдала документы на РВП

24.12.2015 РВП одобрено

11.04.2016 Выезд в регион

18.04.2016 Штамп РВП

25.04.2016 Сдала документы на гражданство       

26.08.2016 Узнала о решении по гражданству(вышло 25.07)

13.09.2016 Сдала документы на паспорт

27.09.2016 Паспорт РФ

Ссылка на комментарий
Только что, Елена27 сказал:

Ошибки допускаются не в паспорте, а в билете.

Ясный пень. А как иначе то?:D

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Подскажите ответ еще на пару вопросов, кто проходил процедуру подачи документов на выход из гражданства Узбекистана в Москве-консульский сбор 100$ нужно платить сразу при подаче документов? Есть информация, что можно подать заявление, а консульский сбор заплатить потом, когда нужно будет сдавать паспорт.

И еще, кто-нибудь уже получил справку (или какой то другой документ) после подачи заявления о том, что он лишен гражданства Узбекистана?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Выезд детей с одним родителем

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...