Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Въезд в Узбекистан после получения гражданства РФ (тема 2)


firen
seyler
Сообщение добавил seyler

vyvoz.jpg.3183c5789a496d4d772961ae706a0d9a.jpg

seyler
Сообщение добавил seyler

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я являюсь лицом без гражланства в узбекистане и имею заграничный паспорт лица без гражданства. Получено рф гражданство 15 сентября и на данный момент необходимо срочно выехать в Узбекистан, а загран сделать заранее не додумались((( смогу ли выезжать по узбекскому заграничному паспорту лица без гражданства имея рф гражданство ?(в случае вопросов о законном пребывании в рф говорить что есть рвп) или есть ли какой-то способ ускоренно оформить загран?

Ссылка на комментарий

Форумчане! Кто-нибудь летал в Фергану по схеме КЗ? Как прошли, как местные пограничники реагируют на несимметричные штампы в паспорте? В частности на один единственный штамп вылета двухлетней давности.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
16 часов назад, H Morgan сказал:

Здравствуйте! Может кто сталкивался получила гражданство РФ, ребёнок (4 года) гражданин РУз. Не будет ли проблем на на таможне РФ впустят ли меня с ребёнком ?

думаю не будет..имейте на руках метрику свою и ребенка и свид.о браке .

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток!

 

Девушка получила гражданка РФ в 2006 году, в 22 года, в Тольятти.  После этого про паспорт РУз спокойно забыла. Спокойно пылится дома.

На данный момент паспорт РУз  уже недействителен как по дате, так и по возрасту, так как в 25 лет он не был обновлён.  

Хочет на НГ слетать в РУз. Справки об отказе от гражданства РУз на руках нет.

 

И, собственно, сам вопрос:

1. Сможет ли она по загранпаспорту РФ въехать-выехать из РУз? 

2. Или нужны ещё какие-то документы?

 

Заранее спасибо за ответы или информацию по теме.

 

 

Ссылка на комментарий

@Vladimir Ugay Девушка выписана на ПМЖ?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как правильно поступить. Я в 2005 году уехал из УЗ на ПМЖ в Россию, с листком убытия. В 2007 году получил гражданство РФ. При получении гражданства РФ писал отказ от УЗ гражданства и отправлял в посольство по почте. И при выдаче мне росс.паспорта, в паспортном столе у меня забрали узб.паспорт и листок убытия из Узб-на. Сейчас хочу свозить жену в УЗ показать свою родину так сказать. Могут ли у меня возникнуть проблемы при въезде-выезде? Нужно ли оформлять в посольстве справку о непринадлежности к гражданству УЗ? И я так понял чтобы даже получить эту справку нужно иметь на руках узб.паспорт, а у меня его нет.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Tim Kam сказал:

в паспортном столе у меня забрали узб.паспорт и листок убытия из Узб-на.

Как это забрали?  Вам его должны были вернуть. Ни одна страна не имеет право изымать паспорт другого Государства. Отказ, который вы отправляли в посольство Уз, только для получения гражданства РФ, для Узбекистана он не является отказом. Но так как вы выписаны на ПМЖ и не вставали на Консульский учет в течении 5 лет после выписки, то вероятнее всего вы уже давно лишены гражданства Уз. Попробуйте позвоните в Посольство, они пробъют по базе, есть у вас гражданство или нет. Если вдруг по каким-то причинам Вас не лишили гражданства Уз, тогда придется идти в паспортный стол, выбивать свой Узбекский паспорт, ехать в Посольство Уз и оформлять утерю гражданства.

  9.09.2015 г. Подача анкеты в г.Рязань

14.10.2015 г. Ура!!! Звонок из посольства о положительном решении!

23.10.2015 г. Получение свидетельства переселенца.

29.04.2016 г. Сдача документов на РВП.

14.08.2016 г. На Рязань!

29.11.2016 г. Решение по гражданству.

20.12.2016 г. Получение Российских паспортов!

МЫ ГРАЖДАНЕ РФ

Ссылка на комментарий

@alena m

Да забрали узбекский паспорт, в день когда выдавали российский паспорт.

Вы думаете по телефону в посольстве дадут такую информацию, есть ли у меня еще гражданство Узбекистана или нет?

Ссылка на комментарий

Всем привет ! Долетел до Ташкента , все нормально , схема красный , зелёный Работает ! Когда проходил таможню  в аэропорту Уз , Завели в  отдельный кабинет , провели  допрос , что ,где  когда 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. При наличии загран.паспорта и узбио с пропиской в Таше. Как вылетать с России? Билеты куплены на узовский паспорт. При регистрации в россии на рейс показываю узб, а потом всех погранцов прохожу по заграну? Работает ли такая схема, не будет ли разногласий в талоне? А прилетаю в Узбекистан по зеленому. Всё верно? И как заполнять миграционку по прилету в Уз. И вылете, влете обратно в Россию? Собираюсь в Ташкенте пробыть месяц. Выписываться и делать отказ

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Артур0311 сказал:

Всем привет ! Долетел до Ташкента , все нормально , схема красный , зелёный Работает ! Когда проходил таможню  в аэропорту Уз , Завели в  отдельный кабинет , провели  допрос , что ,где  когда 

Вот и хорошо. А то тут уже распереживался народ)))

 

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Альфина сказал:

Здравствуйте. Билеты куплены на узовский паспорт. При регистрации в россии на рейс показываю узб, а потом всех погранцов прохожу по заграну? Работает ли такая схема, не будет ли разногласий в талоне? 

Здравствуйте! Все верно, видно, что Вы немного почитали эту тему и это радует.

Схема работает, практика 100 проц.и "свежие" посты тому доказательство.

 

8 минут назад, Альфина сказал:

И как заполнять миграционку по прилету в Уз. И вылете, влете обратно в Россию?

Как как))? Как обычный гражданин РУз.заполняете миграц.карту, забывая на миг про росс. гражданство. 

10 минут назад, Альфина сказал:

Выписываться и делать отказ

Здесь важна последовательность действий:

-Выписка на ПМЖ- отказ в КО Посольства РУз.на территории РФ;

 

- Отказ от гражданства РУз в ОВВИГ - потом выписка на ПМЖ .

Надеюсь, понятно изложила мысль).

 

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
52 minutes ago, Артур0311 said:

Всем привет ! Долетел до Ташкента , все нормально , схема красный , зелёный Работает ! Когда проходил таможню  в аэропорту Уз , Завели в  отдельный кабинет , провели  допрос , что ,где  когда 

Поздравляю! Очень рад за вас! Скоро собираюсь в Фергану по схеме. У меня один только штам о вылете из Узб 2 года назад, оттуда-же из Ферганы. Боюсь, это сразу бросится в глаза, что нет других штампов. А сколько у вас было штампов в Узб. паспорте и каких? Были ли вопросы о втором паспорте/штампах/гражданстве. О чем допрашивали/досматривали, если не секрет?

Ссылка на комментарий
В 23.10.2017 в 08:12, mister.mercedes61 сказал:

@Виктория Тен интересно, у кого-нибудь при влёте в Уз спрашивали про эту справку? сколько летаю, никогда ничего подобного не спрашивали.

Спрашивают, когда делаешь временную регистрацию.

Ссылка на комментарий

@Ruslan98 Вы в каком месте в Узбекистане регистрируетесь?  Вы единственная на форуме, кто пишет, что спрашивают справку и консульский учет при регистрации.  Где это происходит?

Ссылка на комментарий
46 минут назад, Tyetushka сказал:

Вы единственная на форуме, кто пишет, что спрашивают справку и консульский учет при регистрации.  Где это происходит?

Точно. Видимо, в самом грамотном районе или просто слухи ОБС)). Уже достаточно "обитаю" на этом форуме и слышу в первый раз.

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Vladimir Ugay сказал:

Да, она выписывалась в Узбекистане.

С 2006 года на ПМЖ в России.

пусть летит по заграну

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
13 часов назад, viktor#1 сказал:

Поздравляю! Очень рад за вас! Скоро собираюсь в Фергану по схеме. У меня один только штам о вылете из Узб 2 года назад, оттуда-же из Ферганы. Боюсь, это сразу бросится в глаза, что нет других штампов. А сколько у вас было штампов в Узб. паспорте и каких? Были ли вопросы о втором паспорте/штампах/гражданстве. О чем допрашивали/досматривали, если не секрет?

У меня было 4 штампа,Уз выход ,2 Казах вход и выход и 1 Российский вход , спросили где штамп Российский выход ,я сказал что в РФ паспорте ,   попросили паспорт показать, проблем из-за штампов нет , придираються только за долгое отсутствие,спрашивают где был чем занимался , читаешь намаз ? Если Отношение с террористами и тд,  телефон проверяет 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, mister.mercedes61 сказал:

Сергели.

Понятно. Ну Сергелийский паспортный стол всегда отличался и отличается от других районов и не в лучшую сторону ).

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Выезд детей с одним родителем

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...