Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Въезд в Узбекистан после получения гражданства РФ (тема 2)


firen
seyler
Сообщение добавил seyler

vyvoz.jpg.3183c5789a496d4d772961ae706a0d9a.jpg

seyler
Сообщение добавил seyler

Рекомендуемые сообщения

Информация для тех кто долго небыл в Узбекистане , и собираетесь менять паспорт . 

1.собрать необходимые документы для замены паспорта . 

2.пройти собеседование(субхат)у участкового вашего махали и получить справку что прошли собеседование . 

3.пройти собеседование в паспортом столе и получить у них печать (это самое сложное можно до 10 дней потерять )  на справку полученный у участкового .

3.пройти медкомиссию(если Договорить то можно за один день пройти )

4.паспорт делается от 10 дней до месяца , кому как повезёт.

Будут вопросы задавайте, буду рад ответить

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Я конечно все прочитала! Но все же ещё раз спрошу! На какой паспорт лучше купить билеты? На уз или на РФ? И как показывать все это на границе? Я переживаю. Просто лечу с детьми! 

Ссылка на комментарий

Из России на российский паспорт, из Узбекистана на узбекский, вот и всё. Показываете как есть, ни кто не придёрется.

Скрытый текст

 

       ГРАЖДАНИН УЗБЕКИСТАНА

  1. 30.04.2013-подал заявление в Волгоград.
  2. 23.11.2013-получил свидетельство переселенца.
  3. 5.03.2014-сдал документы на РВП.
  4. 12.05.2014-РВП рассмотрено, можно выезжать.
  5. 21.05.2014-приезд в Россию.
  6. 26.06.2014-подача на гражданство.
  7. 4.09.2014-одобрено гражданство.
  8. 19.09.2014-получил паспорт.

       ГРАЖДАНИН РОССИИ

 

 

Ссылка на комментарий

Добрый день!

 

Очень нужен Ваш взгляд на мою ситуацию и мнение о том, где у меня могут возникнуть проблемы:

 

-ПОЕЗДКА 1. В середине ноября, нужно ехать в Европу через РФ, командировка. Пока буду в РФ, хочу заехать в Липецк и сделать за один день внутренний паспорт РФ. Затем вернуться в Москву и затем в Европу. Тут уже получается, что при поездке в Европу границу РФ я буду пересекать как гражданин РФ с внутренним паспортом, в связи с чем до меня могут докопаться из-за того, что я границу РФ пересекаю по Уз. паспорту.

Разумеется все погран. посты я буду пересекать по Уз. паспорту т.к. там шенген, да и заграна просто нет.

После Европы, опять в РФ, и тут до меня опять могут докопаться по той же причине, что и выше. Пару дней в РФ, потом (примерно в конце ноября) возврат в Узбекистан и снова та же история.

 

ПОЕЗДКА 2.  В середине декабря мне нужно ехать в РФ на долгий срок, допустим на 6 мес. На руках все те же паспорт РУз и внутренний паспорт РФ. До вылета я уже буду переживать, что мне после ноябрьской поездки влепили запрет на паспорт Руз. Но это вроде как-то можно проверить и допустим запрет не поставили и я вылетаю в Москву. По прилету в Москву снова, бла-бла-бла, где загран почему по паспорту РУз залетаешь и.т.д. 

 

Вы скажите, так сделай в посольстве РФ загран после приезда из Европы, а потом только езжай в РФ на длительный срок. Но проблема в том, что сроки жесткие и я не могу их нарушать. Причем настолько жесткие что я готов нарушить законы РФ, но не сроки))) Поэтому загран буду делать в Москве когда поеду на длительный срок.

Итак помимо вышеперечисленных проблем на границе РФ, я вижу следующие потенциальные проблемы. 

т.К. Я заехал в РФ по паспорту Руз. насколько я знаю, как узбек я должен буду там зарегистрироваться и выехать через 3 месяца (допустим в начале МАРТЕ 2018), и снова по паспорту РУЗ чтобы как узбек покинуть РФ ничего не нарушая. И тут снова могут возникнуть проблемы, я прям представляю как погранцы РФ говорят, слушай ты уже 4 раза пересекал границу РФ по паспорту РУЗ, имей совесть в конце концов. 

За эти 3 месяца я успею сделать загран. и вовращаться в РФ (допустим в середине МАРТА 2018) я буду по схеме ЗЕЛ-КР и заеду наконец в РФ как гражданин РФ и смогу находится там длительное время без проблем.

 

Прошу проанализировать ситуацию, может я где-то заблуждаюсь или наоборот недооцениваю потенциальные проблемы?

Прошу прощения за слишком детально описанную ситуацию, но на мой взгляд детали очень важны здесь. 

Добавлю еще то, что я поеду работать в Москву, это и есть причина длительного прибывания. 

 

P.S. На выход буду подавать в РУЗ и если получится до поездки №1.

И еще, внутренний паспорт РФ мне необходимо получить в ноябре для трудоустройства. Возможно сделаю его на обратном пути, т.е. после поездки в Европу. Часть проблем снимается, но основная - нет, это то, что я в декабре поеду в РФ без заграна.

 

Заранее благодарю за помощь! 

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Spak сказал:

хочу заехать в Липецк и сделать за один день внутренний паспорт РФ

А вы оптимист)))

2 часа назад, Spak сказал:

Тут уже получается, что при поездке в Европу границу РФ я буду пересекать как гражданин РФ с внутренним паспортом, в связи с чем до меня могут докопаться из-за того, что я границу РФ пересекаю по Уз. паспорту.

Разумеется все погран. посты я буду пересекать по Уз. паспорту т.к. там шенген, да и заграна просто нет.

После Европы, опять в РФ, и тут до меня опять могут докопаться по той же причине, что и выше. Пару дней в РФ, потом (примерно в конце ноября) возврат в Узбекистан и снова та же история.

С внутренним вы физически не сможете пересечь границу РФ-Европу))). До вашего Узбекского паспорта никто докапываться не станет.

2 часа назад, Spak сказал:

И тут снова могут возникнуть проблемы, я прям представляю как погранцы РФ говорят, слушай ты уже 4 раза пересекал границу РФ по паспорту РУЗ, имей совесть в конце концов.

Каши много в вашей голове, ох как много

 

2 часа назад, Spak сказал:

недооцениваю потенциальные проблемы?

переоцениваете

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Камалджан сказал:

А вы оптимист)))

))))) это единственный момент где я оптимистично настроен))) Я узнавал, можно так сделать, через человека, который мне очередь на подачу гражданства ускорил. В общем я как получил РВП и сделал, регу на следующий день подал на гражданство)) с паспортом он тоже может помочь)

 

9 минут назад, Камалджан сказал:

С внутренним вы физически не сможете пересечь границу РФ-Европу))). До вашего Узбекского паспорта никто докапываться не станет

То что с внутренним не смогу это я знаю) А вот до узбекского... читал на форуме, что на границе РФ кого-то спросили, почему пересекаете по Узбекскому паспорту, Вы гражданин РФ. Так вот один раз не страшно, а у меня предстоит 4 раза пересекать границу РФ, а точнее 5 раз по паспорту РУЗ. Вот и думаю, что на каком-нибудь разе мне и влепят запрет)))

 

12 минут назад, Камалджан сказал:

Каши много в вашей голове, ох как много

:facepalm: вот я и мучаюсь из-за этого

 

Я бы мог поехать спокойно на длительный срок и вернуться только через год из РФ. Но я также знаю, что был случай когда человек заехал как узбек в РФ, а когда через кажется 6 месяцев выезжал, дал загран на границе, а ему сказали, ты заехал как узбек и нарушил порядок пребывания в РФ как иностранный гражданин и плевать что у тебя российский паспорт. Как к гражданину РФ у нас к тебе претензий нет. 

Ссылка на комментарий
В 02.11.2017 в 05:04, Tyetushka сказал:

Вы в каком месте в Узбекистане регистрируетесь?  Вы единственная на форуме, кто пишет, что спрашивают справку и консульский учет при регистрации.  Где это происходит?

В городе Бухаре. Про консульский учет лично у меня спрашивали  в январе этого года. А справку спрашивали у моего одноклассника, успевшего получить гражданство РФ. В паспортном столе при регистрации.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Spak сказал:

То что с внутренним не смогу это я знаю) А вот до узбекского... читал на форуме, что на границе РФ кого-то спросили, почему пересекаете по Узбекскому паспорту, Вы гражданин РФ. Так вот один раз не страшно, а у меня предстоит 4 раза пересекать границу РФ, а точнее 5 раз по паспорту РУЗ. Вот и думаю, что на каком-нибудь разе мне и влепят запрет)))

при всех ваших пребываниях в РФ или зарубежом у вас не будет возможности сделать загранпаспорт. И есть масса ситуаций при которых люди имеют оба гражданства и до сих пор пересекают только по узбекскому.И на основании чего они вам влепят запрет? въезжаете как иностранец, выполните все процедуры для иностранцев и к вам не будет притензий для запрета.

1 час назад, Spak сказал:

Но я также знаю, что был случай когда человек заехал как узбек в РФ, а когда через кажется 6 месяцев выезжал, дал загран на границе, а ему сказали, ты заехал как узбек и нарушил порядок пребывания в РФ как иностранный гражданин и плевать что у тебя российский паспорт. Как к гражданину РФ у нас к тебе претензий нет. 

так вы выясните детали нарушения, а то по таким общим объяснениям все новоиспеченные граждане нарушают порядок пребывания в РФ, т.к. за внутренним то они заезжают по узбекскому, а дальше выезжают уже с российским. Чем то этот человек не понравился погранцам или у них в тот момент был ПМС. Не повезло.

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Spak сказал:

Пару дней в РФ, потом (примерно в конце ноября) возврат в Узбекистан

А за эти пару дней Ваш волшебник )),который за 1 день делает внутренний паспорт РФ не сможет загранпаспорт за пару дней оформить? У них (у волшебников ) может получиться)).

Потом бы по схеме кр- зел(зел-кр) ....имхо

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Улукбек сказал:

@Артур0311 Вы подавали доки на выход, если нет, то какие вопросы вам задавали по поводу 2го гражданства? Хотелось побольше узнать насчёт этого

Нет не подавал!я сразу сказал что собираюсь выписаться на пмж в Россию и уже в Москве буду подавать на отказ от гражданство ,больше вопросов небыло на счёт второго гражданства,даже посоветовали не подавать на отказ от  гражданство , сказали что в 2018 выйдет загран паспорт , получите загран потом отказ делайте

Ссылка на комментарий

Добрый вечер, а как въезжать в Узбекистан девочке 15 лет? Если у нее российский загранпаспорт есть, а узбекского нет? Вернее узбекский био паспорт детский есть, но срок  действия закончился, ведь его выдают детям только на пять лет. На выход подали с родителями, но его ждать неизвестно сколько.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Spak сказал:

Разумеется все погран. посты я буду пересекать по Уз. паспорту т.к. там шенген

Стикер тоже есть?

 

10 часов назад, Spak сказал:

На выход буду подавать в РУЗ и если получится до поездки №1.

С вашими планами вам некогда будет эту справку получить)))

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я выписана с Узбекистана 6 месяцев назад. В России имею РВП. Мне нужно на 10 дней прилететь в Ташкент.Не возникнут ли у меня проблемы при вьезде и выезде в Узбекистан, т.к я выписана на ПМЖ?  И нужно ли мне регистрироваться в Ташкенте? 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Светлана8812 сказал:

И нужно ли мне регистрироваться в Ташкенте? 

нужно регистрироваться

11 часов назад, Ruslan98 сказал:

Добрый вечер, а как въезжать в Узбекистан девочке 15 лет? Если у нее российский загранпаспорт есть, а узбекского нет? Вернее узбекский био паспорт детский есть, но срок  действия закончился, ведь его выдают детям только на пять лет.

в подобной ситуации приезжал в августе сын по заграну. все ок!

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@Светлана8812 Выписка на ПМЖ не делает вас персоной нон грата в Узбекистане)))   Приензжайте смело и регистрируйтесь временно в Ташкенте, как это делают приезжие из областей.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, seyler сказал:

в подобной ситуации приезжал в августе сын по заграну. все ок!

Сколько сыну лет? Он один ехал или с родителями? 

1 час назад, Светлана8812 сказал:

А как я могу сделать загран, если я не являюсь гражданкой России?

Вам не нужен загран, у вас же биопаспорт Узбекистана. Никаких проблем в Ташкенте у вас не будет. 

Ссылка на комментарий
В 29.10.2017 в 12:02, Хашимовы сказал:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я являюсь лицом без гражланства в узбекистане и имею заграничный паспорт лица без гражданства. Получено рф гражданство 15 сентября и на данный момент необходимо срочно выехать в Узбекистан, а загран сделать заранее не додумались((( смогу ли выезжать ?(в случае вопросов о законном пребывании в рф говорить что есть рвп) или есть ли какой-то способ ускоренно оформить загран?

Удалось ли Вам выехать по узбекскому заграничному паспорту лица без гражданства имея гражданство РФ (т.е. только внутренний паспорт)? Если да, то как все прошло? У меня похожая ситуация! И еще вопрос, я сейчас нахожусь на территории Узбекистана, в паспорте стоит непросроченный штамп РВП, нужно ли опять ставить визу для въезда на территории РФ?  

Ссылка на комментарий
В Friday, November 03, 2017 в 20:12, Улукбек сказал:

@Артур0311 о каком загран паспрте вы говорите, Узбекском который должен появится в 2019м или о загран РФ?)

Об  Узбекском загране, сказали что уже в 2018 выйдет

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Лариса Маргарян сказал:

Скажите пожалуйста как сейчас обстоят дела со схемой красный - зеленый?

Нормально обстоят)). Если б страницу назад прочли , то убедились б сами. 

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Выезд детей с одним родителем

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...