Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Въезд в Узбекистан после получения гражданства РФ (тема 2)


firen
seyler
Сообщение добавил seyler

vyvoz.jpg.3183c5789a496d4d772961ae706a0d9a.jpg

seyler
Сообщение добавил seyler

Рекомендуемые сообщения


7 минут назад, Александр_88 сказал:

А как они узнают, когда я получил гражданство РФ или их это не интересует?

Выход из гр Уз не связан с приобретением любого гражданства. Это осознанный выбор гражданина.Я , например сдала документы на выход  из грУз только сдав документы на РВП.

 

Как причину выхода из грУз можно назвать принятие гр РФ или просто выезд на ПМЖ (самые распространенные причины)

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

А если допустим сдал документы на отказ от узб гр., но не успеваю забрать эту справку о подаче доков на отказ (её могут забрать родители по доверенности), выпустят ли без проблем из Таша без нее?

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Александр_88 сказал:

А если допустим сдал документы на отказ от узб гр., но не успеваю забрать эту справку о подаче доков на отказ (её могут забрать родители по доверенности), выпустят ли без проблем из Таша без нее?

Выпустят.

 

Вообще, с логической точки зрения можно родителям забрать по доверенности, но у нас многое логике не подчиняется. Потому ,когда будете сдавать документы, уточните у сотрудников ОВВИГ.

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Да и что-то от темы отклонились...с этими уведомлениями ). 

Насчет отказа и уведомления отдельные есть.

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Rizonna сказал:

Прошу совета: 

Имеется узбио действующий, с выпиской на пмж;

загран РФ с поездкой в визовую страну;

справка о подаче на выход из гражд.Уз .

Вышел или нет указ не знаю , съездить в посольство нет возможности . Возможно , вышел уже , подавали больше 3 лет назад. Нужно съездить в Узбекистан.  Красный -зеленый ? В рос загране печати визовой страны.. Склоняюсь к тому что билеты брать и везде проходить по заграну рф.

Придётся уложиться дня в 3 , чтоб не делать регистрацию. Но риски все равно есть , наверное? Чем больше читаю , тем больше запутываюсь...

Вопрос действительно запутанный. До этого я был мнения о том что, пока отказ не подписали, нужно ездить по схеме к-з. Да и сейчас считаю это самым безопасным методом посещения Узбекистан. Что касается печатей визовых стран, то лучше делать второй загран, если первый у вас старого образца. Насколько я знаю два биометрика врядли сделают, ну я пока такую ситуацию не встречал.

Но также вчера связывался с друзьями, которые сейчас в Ташкенте. Выезжали 3 года назад на ПМЖ, уже граждане РФ, отказ в посольстве. В Узбекистан прилетели по заграну, имея в кармане отказ. Уже почти 2 месяца в Ташкенте, проблем нет. Это пример для размышления, а не инструкция к действию)))

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий

Да , я тоже слышу от многих что по заграну летают и многие даже без справки о выходе и всё нормально.  В принципе, логично -люди выписаны , от грУз отказались , а то что указ по 5 лет ждать , то это ж не их вина.

Паспорт первый биометрический , значит второй не дадут? Ведь второй только нового образца выдают.

Гражданство получили по упрощенке( не программа переселения).

июнь 2012- прибыли в РФ

июнь 2012- подача на РВП

август 2012- получили РВП

июнь 2013- подача на ВНЖ

декабрь 2013- получили ВНЖ

февраль 2014- подача на гражданство

июль 2014- решение по гражданству

август 2014- получили паспорта РФ!

Ссылка на комментарий
Шерзод Махкамов

Кто летал в ближайшее время в Уз? У меня Узбио, Рос красный и загран нового образца. С Уз выписан, листок убытия на руках. Хочу в Таш на 2 неделе к родным по загранке. Какие и где могут возникнуть сложности и какие? Если на 2 недели нужно ли вставать на учет и куда его ставят?

Ссылка на комментарий

 

18 minutes ago, Rizonna said:

Паспорт первый биометрический , значит второй не дадут? Ведь второй только нового образца выдают.

Дадут. Главное, чтобы второй был нового образца. Какого образца первый - не важно.

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, Шерзод Махкамов сказал:

Если на 2 недели нужно ли вставать на учет и куда его ставят?

Это вы там на месте можете узнать,в своем РОВД.

55 минут назад, Шерзод Махкамов сказал:

Кто летал в ближайшее время в Уз? У меня Узбио, Рос красный и загран нового образца. С Уз выписан, листок убытия на руках. Хочу в Таш на 2 неделе к родным по загранке. Какие и где могут возникнуть сложности и какие? Если на 2 недели нужно ли вставать на учет и куда его ставят?

Немного назад пройдите ,этот вопрос уже вдоль и поперек разжеван,

но конечно,у всех своя ситуация и отсюда возникают свои нюансы..

Вы ,что в РФ уже лет 30 живете,что совсем все забыли,даже куда в Узб. на учет ставят ?

Не волнуйтесь,там все разъяснят и побеседуют с вами начиная с трапа самолета..

Листок убытия есть,а на выход не подавали из гражд. что ли еще?

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Шерзод Махкамов сказал:

В том то и дело что не подавал. В узб на учет я не вставал никогда, только прописывали меня без меня лет 20 назад.

Добавьте подробностей ,сколько лет вас не было в узб ?

Ссылка на комментарий

вдруг кому понадобится.. подруга прописана в Узб и соответственно нет справки об отказе от гражданстве, получила КР паспорт, и по схеме крас-зел прилетела в Ташкент (отсутствовала в Ташкенте 1,5 года), всё в порядке, никто ничего не спросил и не потребовал.

Правила Форума, Внимание!

Группа Переселенцев в Рязань в телеграмме - https://t.me/pereselenievryazan

10 Месяцев и МЫ граждане России :goodpost: 

Скрытый текст

12/07/2016 - Подача анкеты в Рязанскую область.                                                                              

12/09/2016 - Положительное решение по анкете (письмо с посольства).

14/10/2016 - Получили заветную книженцию :rolleyes:

17/10/2016 - Успешная подача заявления на РВП (я и мама)

27/11/2016 - переезд в Рязань.

02/12/2016 - Активация свидетельства

01/12/16 - подача запроса на внесение изменений в свидетельство о рождении Бабушки (Саратовская область), рожденной в РСФСР.

09/12/2016 - Положительное решение по РВП (я и мама)

13/12/2016 - Проставление штампа РВП + дактилоскопия

16/12/2016 - Регистрация по РВП на год.

18/01/2017 - Подача на гражданство я (заявитель).

30/01/2017 - Подача на гражданство (мама, прицеп).

02.2017 - получено новое свидетельство о рождении бабушки с Саратовской области.

20.02.2017 - подача на РВП бабушке, на основании рождения в РСФСР в 1938 г.

18.04.2017 - проставление штампа РВП по рождению, дактилоскопия и регистрация на год по РВП.

18.04.2017 - Я Стала гражданкой Российской Федерации :beer:(Уведомление пришло 15.05.2017 г.)

24.04.2017 - Мама Стала гражданкой Российской Федерации (Уведомление пришло 22.05.2017 г.)

16.05.2017 - Сдала документы на внутренний паспорт РФ, 23.05.2017 - мама сдала на паспорт

27.05.2017 - Получила паспорт гражданина Российской Федерации / 01.06.2017 - Мама получила паспорт.

08.06.2017 - получили временную прописку в Рязани. 

26.06.2017 - подача диплома среднего-профессионального образования на нострификацию в Москве (Личное посещение)

18.07.2017 - нострификация диплома готова, можно забирать. (вместо 45 отведенных дней, ушло 23)

28.07.2017 - забрала нострификацию в Москве в ГлавЭкспертЦентре при РосОбрНадзоре .

08.11.2017 - подача на ВНЖ бабушке. Срок рассмотрения 6 месяцев.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
45 минут назад, Шерзод Махкамов сказал:

Я только в апреле месяце покинул Руз и на новый год хочу поехать к родным. 

ну и в чем тогда ваша проблема ?

с апреля там сильно не поменялось..

у вас ответы какие то странные..вы сказали ,что 20 лет назад вас там прописывали

без вас,теперь говорите,что в апреле там были..

ничего не понятно,что вы в итоге хотите ..

Поставьте правильно вопрос,и опишите по датам что и как у вас было,

когда получили красный пас.,когда уехали.когда выписались и т.п.

может тогда кто то вам сможет дать совет..

 

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Шерзод Махкамов сказал:

В том то и дело что не подавал. В узб на учет я не вставал никогда, только прописывали меня без меня лет 20 назад.

вот ваши же слова..а теперь оказывается,в апреле вы там были..

Ссылка на комментарий
Шерзод Махкамов

Я родился и вырос в Узбекистане и прописывали лет 20 назад, когда я паспорт получил в 16 лет. Жил до апреля 2017, после чего выписался и получил листок убытия на руки. Переехал жить в РФ. Теперь хочу поехать на 2 неделе к родным, при этом ни на консульский учет не вставал, ни в посольстве я не был. Загран паспорт РФ на руках, Узбио на руках. Можно ли получить по схеме загран-загран? Или обязательно нужно загран-узбио? Я же выписался оттуда, вот и думаю не возникнут ли сложности при пересечении узбекской границы. 

Ссылка на комментарий

@Шерзод Махкамов Когда пойдете  регистрироваться в Узбекистане по заграну, всплывет ваш Узбио. Могут зарегистрировать по уз.паспорту и выдать вам предупреждение.

Езжайте по схеме красный-зеленый,  так надежнее.

Регистрироваться вам надо в любом случае, ведь вы выписаны.

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Шерзод Махкамов сказал:

Я родился и вырос в Узбекистане и прописывали лет 20 назад, когда я паспорт получил в 16 лет. Жил до апреля 2017, после чего выписался и получил листок убытия на руки. Переехал жить в РФ. Теперь хочу поехать на 2 неделе к родным, при этом ни на консульский учет не вставал, ни в посольстве я не был. Загран паспорт РФ на руках, Узбио на руках. Можно ли получить по схеме загран-загран? Или обязательно нужно загран-узбио? Я же выписался оттуда, вот и думаю не возникнут ли сложности при пересечении узбекской границы. 

Сегодня пришёл ответ от посольство Узб в Москве на мой вопрос с каким паспортом ехать в Узбекистан после того как сделаем отказ от Узбекского гражданства

Ответ :.После сдачи документов на выход из гражданства Республики Узбекистан, вы будете ездить в Узбекистан со справкой и с узбекским паспортом.

Консульский отдел.

Так что только по схеме красный зелёный вам надо ехать .

Ссылка на комментарий
1 час назад, Шерзод Махкамов сказал:

Я родился и вырос в Узбекистане и прописывали лет 20 назад, когда я паспорт получил в 16 лет.

Супер, но это не считается,мы все такие)))

1 час назад, Шерзод Махкамов сказал:

Жил до апреля 2017, после чего выписался и получил листок убытия на руки. Переехал жить в РФ. Теперь хочу поехать на 2 неделе к родным, при этом ни на консульский учет не вставал, ни в посольстве я не был. Загран паспорт РФ на руках, Узбио на руках. Можно ли получить по схеме загран-загран? Или обязательно нужно загран-узбио? Я же выписался оттуда, вот и думаю не возникнут ли сложности при пересечении узбекской границы. 

но вот тут начинается немного проблема,так как ввели новый закон,

что если вы не встали в течении 3 лет на консульский учет,то теряете узб.гражд.

По сути вы конечно должны были встать на консульский учет в РФ,чтоб  уже спок ездить..

Но вы тут скорее всего не первый ,поищите в этой теме еще ,может найдется выход..

напишите @Камалджан он должен знать..

 

36 минут назад, Артур0311 сказал:

Сегодня пришёл ответ от посольство Узб в Москве на мой вопрос с каким паспортом ехать в Узбекистан после того как сделаем отказ от Узбекского гражданства

Ответ :.После сдачи документов на выход из гражданства Республики Узбекистан, вы будете ездить в Узбекистан со справкой и с узбекским паспортом.

Консульский отдел.

Так что только по схеме красный зелёный вам надо ехать .

вы им на емайл писали? И они вам ответили на емайл тоже ?

Или звонили вам?

Ссылка на комментарий

Кстати я ещё писал письмо на онлайн приёмный президента республики Узбекистан, пришёл ответ в письменном виде на узбекский мой адрес , короче пишите что вас интересует ответ приходит ,проверено !

Ссылка на комментарий

@Шерзод Махкамов почитайте совет , который Вам дала Tyetushka. 

 

1 час назад, Шерзод Махкамов сказал:

Я же выписался оттуда, вот и думаю не возникнут ли сложности при пересечении узбекской границы. 

Ну и что такого страшного ,что выписались на ПМЖ? Какие сложности? Сложности и страхи  мы сами себе  порой создаем....

Гражданства РУз. этим действием Вы не лишились). Так что не спешите расставаться с узб.био)). 

 

Многие да, выписавшись на ПМЖ , имея Справку о подаче документов на отказ от гр.РУз., прилетают только по загранпаспорту РФ. Но по Закону гражданство РУз.у них еще есть. 

 

В любом случае решать Вам как поступить. Почитайте законодательство обеих стран в этом вопросе, в конце концов эту "ветку" практики полета (с конца стр 30стр.).

 

Все расписано и разобрано).

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Выезд детей с одним родителем

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...