Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Въезд в Узбекистан после получения гражданства РФ (тема 2)


firen
seyler
Сообщение добавил seyler

vyvoz.jpg.3183c5789a496d4d772961ae706a0d9a.jpg

seyler
Сообщение добавил seyler

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Александр_88 сказал:

Хорошо, как прилечу, в Ташкенте отпишусь. Сегодня днём улетаю из Калининграда.Думаю все пройдёт хорошо.

Конечно. Даже не сомневайтесь). Удачи.

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Недавно я получил гражданство РФ, но также ещё являюсь гражданином РУз.

В феврале 2016 года, я был выписан на ПМЖ в РФ, имеется листок убытия, также в биометрическом паспорте гр. РУз поставлен штамп "выписан" и стоит круглая печать "ОВВиОГ". Выписывал меня отец, ПО ДОВЕРЕННОСТИ.

В марте 2016 года я подал документы на выход из гр. РУз в КО Посольства РУз в Москве. Имеется справка, подтверждающая данный факт.

В январе следующего года (где-то середина января 2018) я планирую слетать домой, к родителям. Имеется биометрический паспорт гр. РУз и на днях я должен получить внутренний паспорт гр. РФ.

У меня есть три варианта осуществления поездки в РУз:

а) выезд из РФ по биометрическому паспорту гр. РУз и, соответственно, въезд в РУз также по узбекскому паспорту;

б) выезд из РФ по внутреннему паспорту гр. РФ. Знаю, что нужно будет доказывать, объяснять российским погранцам, что еду так, потому что у меня есть ещё и гражданство РУз, а согласно установленным правилам РФ, выезд в РУз может быть осуществлён только по загранпаспорту гр. РФ. И вообще этот вариант, на мой взгляд, не прокатит, т.к. я о таком случае (факте) ещё не слышал ))) В курсе, что выезд из РФ по вн. паспортам гр. РФ возможен только в след. страны: Белоруссию, Казахстан и Киргизию )

в) выезд из РФ по вн. паспорту гр. РФ, например, в Казахстан. Казахским погранцам можно будет предоставить вн. паспорт гр. РФ, а при въезде в РУз, узбекским пограцам - паспорт гр. РУз.

Вы скажите: "к чему такие сложности, выезжай из РФ по загранпаспорту РФ, а въезжай в РУз по паспорту гр. РУз", но... За столь короткий срок (а тем более скоро "новогодние праздники)", я просто не успею получить загранпаспорт гр. РФ, т.к. на его оформление уходит минимум 1 мес. (если обращаться по месту жительства) и до 4-х месяцев (если подавать доки по месту пребывания/обращения).

Теперь вопросы:

Каким из 3 вариантов "поездок" лучше воспользоваться?

Были ли у кого-то из вас похожие случаи, не возникли ли проблемы при пересечении госграницы РУз, не "крутили ли мозХ" узбекские погранцы ну и др. "службы", из-за того, что был выписан на ПМЖ по доверенности в феврале 2016 года, а штамп о выезде из РУз - май 2015 года? ))))

Прошу писать "по существу" (а то, бывает, пишут: "мне кажется", "по-моему", "на мой взгляд", - в этом случае, я никого не хочу обидеть, лучше "пройти мимо"), по личному опыту.

Может, похожие случаи, были у ваших знакомых?

Заранее благодарен за понимание и спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий

Спокойно выезжайте по паспорту Узбио и не заморачивайтесь ..Если пограничники спросит покажите Российский паспорт внутренний там ставят печать когда выдают загран паспорт.. Обьясните что нет у вас заграника они это увидят..И летите себе летите...у меня сын гражданство получил тоже не было заграника..Надо было лететь в Узбекистан..но у него еще круче старый не биопаспорт..Прошел слова не кто не сказал даже вопроса не было есть ли у него гражданство РФ...границы проходил все по паспорту Уз небио...так что в добрый путь...

....

Ссылка на комментарий
1 час назад, Батыр_khan сказал:

Каким из 3 вариантов "поездок" лучше воспользоваться?

Вариант а). 

 

Личный опыт после получения внутреннего паспорта РФ,  только не было  выписки на ПМЖ из Узбекистана в узб.био.. Чем она (выписка) может Вам навредить мне непонятно))). Даже если как Вы пишете "выезд из РФ в ....году, выписка в ....году"...ну и что? По доверенности же официально выписались.

 

P.S.По приезду в Узб. не забудьте врем.регистрацию сделать в ОВВИГ.

 

1 час назад, Батыр_khan сказал:

Может, похожие случаи, были у ваших знакомых?

Если б немного почитали эту тему , то не пришлось бы Вам  свой такой длинный пост писАть.Много кто отписался тут на личном опыте. Ваша ситуация к разряду нестандартных не относится).

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

[21.12, 21:27] Артур: Здравствуйте ! 

Скажите пожалуйста , как ездить в Узбекистан гражданам получившие гражданства РФ и сделавшие отказ от Узбекского гражданство ? 

Я имею в виду с каким паспортом ?

[22.12, 0:49] ПосольствоУз: Здравствуйте,

Желательно по узбекскому паспорту.

[22.12, 9:47] Артур: Что вы можете сказать о схеме красный, зелёный  ? Насколько это законно?

[22.12, 13:43] ПосольствоУз: Ничего сказать о ней не могу, так как это не соответсвует ни одной норме закона.

Вот такие пироги даже в посольстве не все знают что можно ездить по схеме 

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Артур0311 сказал:

Вот такие пироги даже в посольстве не все знают что можно ездить по схеме 

Есть такая пословица "не буди лихо ,пока оно тихо" .. Ездите спокойно, пока хотя бы это работает , а так как уже все проинформированы ,то не удивляйтесь ,что и эту возможность скоро закроют,тогда еще больше возникших  вопросов ,останутся без ответа. 

Ссылка на комментарий

@lvenera А вылетал ваш сын по какому паспорту? Или пока он находится в Ташкенте?

@Батыр_khan Вы не уточнили насколько недавно вы получили гражданство и паспорт РФ? Если к примеру осенью этого года, то вариант "везде зеленый"  у вас пройдет без заморочек. А вот если год тому назад, то на границе РФ возникнет вопрос почему вы за столько времени не сделали загран.

2 часа назад, Svetik15 сказал:

 Ездите спокойно, пока хотя бы это работает , а так как уже все проинформированы ,то не удивляйтесь ,что и эту возможность скоро закроют,тогда еще больше возникших  вопросов ,останутся без ответа.

Надеемся что это произойдет не скоро, ну минимум еще лет 5))) или пока неурегулируют данный вопрос между собой обе страны..

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Камалджан сказал:

Надеемся что это произойдет не скоро, ну минимум еще лет 5)))

Так и есть,как говорится "надежда едва теплится",а тут человек удивляется ,

как будто рожден на Луне ,или получив красный пасс,мгновенно забыл

что и как бывает ..

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Камалджан сказал:

Вы не уточнили насколько недавно вы получили гражданство и паспорт РФ?

Уточнили)). Недавно. Ниже цитата.

 

6 часов назад, Батыр_khan сказал:

и на днях я должен получить внутренний паспорт гр. РФ

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Виктория Тен Там было много слов))) пропустил момент)))

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий

Спасибо. Да, это понятно, что официально. Отец сам лично ходил выписывал меня (он хозяин квартиры). Я просто слышал, что с недавнего времени выписаться в РУз по доверенности нельзя. Только личное присутствие, причём для выписки на ПМЖ нужно собрать паке документов и получить бессрочный стикер. Ещё, некоторые люди пишут, что они находились в РФ больше 1 года и по прилёту их как-бы "допрашивали" где был, что делал и тп, а тут больше 2,5 лет не был, да ещё и выписан по доверенности. Вот у меня и возник вот такой "стандартно-нестандартный" вопрос. )))

6 часов назад, Виктория Тен сказал:

Вариант а). 

 

Личный опыт после получения внутреннего паспорта РФ,  только не было  выписки на ПМЖ из Узбекистана в узб.био.. Чем она (выписка) может Вам навредить мне непонятно))). Даже если как Вы пишете "выезд из РФ в ....году, выписка в ....году"...ну и что? По доверенности же официально выписались.

 

P.S.По приезду в Узб. не забудьте врем.регистрацию сделать в ОВВИГ.

 

Если б немного почитали эту тему , то не пришлось бы Вам  свой такой длинный пост писАть.Много кто отписался тут на личном опыте. Ваша ситуация к разряду нестандартных не относится).

 

2 часа назад, Камалджан сказал:

@lvenera А вылетал ваш сын по какому паспорту? Или пока он находится в Ташкенте?

@Батыр_khan Вы не уточнили насколько недавно вы получили гражданство и паспорт РФ? Если к примеру осенью этого года, то вариант "везде зеленый"  у вас пройдет без заморочек. А вот если год тому назад, то на границе РФ возникнет вопрос почему вы за столько времени не сделали загран.

Надеемся что это произойдет не скоро, ну минимум еще лет 5))) или пока неурегулируют данный вопрос между собой обе страны..

Я же написал, что "недавно ", ещё даже не получил вн. паспорт гр. РФ, подал доки на его оформление и уже должен "на днях" его получить. )

Ссылка на комментарий

Мой сын получил паспорт РФ в 2015 году....Паспорт Уз..старого образца ...Российскую и Узбекскую таможню проходил по Уз паспорту..Вопрос о том что ты делал столько времени в РФ не было даже не спросили листок миграционный ..хотя были случии у кого то когда за него только штрафовали...Я думаю что это связано с тем что скорее всего у них есть в базе что он гражданин РФ ..потому что те кто получил гражданство РФ с 2015г уведомлять о втором гражданстве не просят так как автоматически оно вносятся в базу...сейчас он в Узбекистане меняет паспорт..В Россию обратно не собирается все друзья там..И в связи с переменами в Узбекистане в лучшую сторону жизнь там налаживается...И очень быстрыми темпами..:t142021: 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Батыр_khan сказал:

Спасибо.

Пожалуйста.

 

2 часа назад, Батыр_khan сказал:

Я просто слышал, что с недавнего времени выписаться в РУз по доверенности нельзя. Только личное присутствие, причём для выписки на ПМЖ нужно собрать паке документов и получить бессрочный стикер

Вас это уже не должно касаться. Хотя плюсы в бессрочном стикере есть, сами знаете какие)).

 

2 часа назад, Батыр_khan сказал:

Ещё, некоторые люди пишут, что они находились в РФ больше 1 года и по прилёту их как-бы "допрашивали" где был, что делал и тп, а тут больше 2,5 лет не был

Обстановка не спокойная в связи со всякими ....вот и интересуются. 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, lvenera сказал:

Вопрос о том что ты делал столько времени в РФ не было даже не спросили листок миграционный ..хотя были случии у кого то когда за него только штрафовали...

Вот тут не понятно, какой миграционный спрашивают в Узбекистане? В РФ спрашивают, т.к. они при выезде изымают миграционку для учета выезда иг с РФ, и в Узбекистане никак не могут поэтому спросить то что их по сути не касается, а тем более оштрафовать. Вопросы о целях пребывания зарубежом на границе особо не всегда задают, в основном позже вызывают к себе участковый и местное РОВД для того чтобы писали объяснительные.  

2 часа назад, lvenera сказал:

Я думаю что это связано с тем что скорее всего у них есть в базе что он гражданин РФ ..потому что те кто получил гражданство РФ с 2015г уведомлять о втором гражданстве не просят так как автоматически оно вносятся в базу...сейчас он в Узбекистане меняет паспорт.

уведомление о втором гражданстве до конца сентября 2016 года в Узбекистане не было, да и сейчас, после внесения нового закона, это не работает. Автоматического внесения в базу нет, потому что РФ по сути не станет уведомлять другое государство о принятии в гражданство иг без официального запроса или личного заявления гражданина. 

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий

Ребята, всем привет! В воскресенье прилетел с Калининграда в Ташкент. На границе в Ташкенте, пограничник забрал паспорт, сказал " заберете после получения багажа" .Через 1 часа ожидания пригласили в кабинет, где я и забрал паспорт, ничего не спрашивали, отсутствовал 3,5 года. Летел по схеме красный-зеленый. Нужно теперь писать либо отказ о выходе из гражданства либо выписываться.  Т.к. военный билет Уза сдал в России , при получении военника РФ, в Ташкенте нужно восстанавливать военник, без него вроде никак на отказ не подашь и не возможно выписаться.

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Александр_88 сказал:

Нужно теперь писать либо отказ о выходе из гражданства либо выписываться.  Т.к. военный билет Уза сдал в России , при получении военника РФ, в Ташкенте нужно восстанавливать военник, без него вроде никак на отказ не подашь и не возможно выписаться.

Видите все прошло хорошо,а вы переживали..

Отписывайтесь теперь по ходу действий,как у вас будет дальше продвигаться..

Ссылка на комментарий

Помогите пожалуйста разобраться. Знакомый находится в РФ, имеет узбекский паспорт узбио и российский загран (недавно получил). Билет в Узб. куплен заранее на узбекский паспорт, так как в тот момент еще не было российского загранпаспорта. Он понимает, что нужно лететь по схеме красный-зеленый и в данном случае он может вылететь из России по красному паспорту?Знаю, что в этой ветке об этом где-то писали, но сейчас, пожалуй, не смогу найти, уж больно ветка длинная.

Ссылка на комментарий
1 час назад, shap сказал:

Помогите пожалуйста разобраться. Знакомый находится в РФ, имеет узбекский паспорт узбио и российский загран (недавно получил). Билет в Узб. куплен заранее на узбекский паспорт, так как в тот момент еще не было российского загранпаспорта. Он понимает, что нужно лететь по схеме красный-зеленый и в данном случае он может вылететь из России по красному паспорту?Знаю, что в этой ветке об этом где-то писали, но сейчас, пожалуй, не смогу найти, уж больно ветка длинная.

 всего пару страниц назад описана идентичная ситуация.

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий
6 часов назад, shap сказал:

Помогите пожалуйста разобраться. Знакомый находится в РФ, имеет узбекский паспорт узбио и российский загран (недавно получил). Билет в Узб. куплен заранее на узбекский паспорт, так как в тот момент еще не было российского загранпаспорта. Он понимает, что нужно лететь по схеме красный-зеленый и в данном случае он может вылететь из России по красному паспорту?Знаю, что в этой ветке об этом где-то писали, но сейчас, пожалуй, не смогу найти, уж больно ветка длинная.

У меня абсолютно идентичная ситуация.Билет на новогодний рейс был куплен заранее на Узбио паспорт,недавно получил Загран РФ.

На стойке регистрации предъявлю паспорт на который был куплен билет (Узбио),получив посадочный талон буду проходить все пропускные пункты по заграну РФ до прилета в Ташкент,далее соответственно прохожу по Узбио.

Вопрос такой: Могу ли попросить при прохождении паспортного контроля по Заграну РФ попросить поставить штамп о вылете в том числе и в Узбио,чтобы в Таше не было вопросов о печатях вылета из РФ в Узбио?

Это мой первый опыт перелета по схеме.Хоть дорожка и протоптана,но все же есть немного жим-жим:D

 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Konstantin2016 сказал:

Могу ли попросить при прохождении паспортного контроля по Заграну РФ попросить поставить штамп о вылете в том числе и в Узбио,чтобы в Таше не было вопросов о печатях вылета из РФ в Узбио?

Это мой первый опыт перелета по схеме.Хоть дорожка и протоптана,но все же есть немного жим-жим:D

Попробуйте, почему нет. Это идеальный вариант был бы. Потом с нами поделиться не забудьте).

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Виктория Тен сказал:

Попробуйте, почему нет. Это идеальный вариант был бы. Потом с нами поделиться не забудьте).

Да,так же понимаю,что вариант хорош.Вот и решил спросить есть ли такие же УМНИКИ среди нас с подобным опытом)))

Рисковать или нет пока не решил.Постараюсь отписаться как можно раньше.

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Konstantin2016 сказал:

Вопрос такой: Могу ли попросить при прохождении паспортного контроля по Заграну РФ попросить поставить штамп о вылете в том числе и в Узбио,чтобы в Таше не было вопросов о печатях вылета из РФ в Узбио?

во -первых, так никто не делает и во-вторых, в этом нет необходимости, так как вопрос об отсутствии штампа объясняется наличием другого паспорта.

 

4 часа назад, Konstantin2016 сказал:

Рисковать или нет пока не решил

разве это риск? за спрос не бьют

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
1 час назад, seyler сказал:

во -первых, так никто не делает и во-вторых, в этом нет необходимости, так как вопрос об отсутствии штампа объясняется наличием другого паспорта.

 

разве это риск? за спрос не бьют

Я подумал,что если есть возможность избежать вопросов то почему бы ей не воспользоваться.Тем более,что официального выхода из гражданства РУз у меня нет и я постоянно прописан в Ташкенте.

Буквально на днях в Ташкенте открыли представительство МВД РФ в Ташкенте,не исключено,что в скором времени схема КР-ЗЕЛ будет пересмотрена.

Начинается полный обмен информацией между миграционными органами.

 

Ссылка на комментарий

Я писала что на Российской границе миграционный листок не спрашивали и вопроса о том что столько времени был в России хотя у него был паспорт старого образца тоже не задовали..А вот на Узконтроле спросили.что ты столько времени был в России.Ответ..учился.отдали паспорт и попросили поменять..

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Konstantin2016 сказал:

 

Буквально на днях в Ташкенте открыли представительство МВД РФ в Ташкенте,не исключено,что в скором времени схема КР-ЗЕЛ будет пересмотрена.

Начинается полный обмен информацией между миграционными органами.

 

Насчет полного обмена информацией, это ваше мнение или какой-то документ официальный есть?

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Выезд детей с одним родителем

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...