Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

Вячеслав Дома

Въезд в Узбекистан после получения гражданства РФ (тема 2)

Рекомендуемые сообщения

В 10.03.2018 в 16:50, Сергей10 сказал:

Кто-нибудь недавно выезжал из России по зеленому,имея на руках внутренний красный? Проблемы были?

Тоже интересует этот вопрос. Если красные паспорта получены год назад, можно ли выехать из РФ по зелёным?

Поделиться сообщением

Севара Растропенко    0 Обратиться по имени
Севара Растропенко

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста хотим с сыном полететь в Ташкент. У меня гражданство РУЗ и РФ. На пмж из Узб не выписывалась, паспорт получила 2015 году. Отказ в посольстве тоже не оформляла. Сын родился уже в РФ в 2017 году соответственно он гражданин РФ. Вопрос у кого была такая ситуация? Как правильней поступить? Еще вопрос: можно ли подать доки на отказ от гражданства РФ не имея выписки на ПМЖ?

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я прилетела из Москвы(учусь в магистратуре) по узбио для получения российского загранпаспорта. Получала по родителю. В воскресенье улетаю обратно в Москву , и не знаю как правильно поступить. Если лететь по схеме зел-крас, не будут ли проблемы на паспортном контроле в РФ, т.к. паспорт будет вообще без печатей. Паспорт получила сегодня, а дата выдачи стоит 19.01, число, когда подавала документы на паспорт. Спрашивали сегодня в посольстве, там вообще сказали, что в РФ узбекское гражданство не признается и надо лететь по РФ, но лучше спросить у пограничников...

Из Ташкента я не выписывалась, справка о подаче на выход есть. 

Поделиться сообщением

Виктория Тен    1 561 Обратиться по имени
Виктория Тен
7 минут назад, Lesya13 сказал:

Здравствуйте!

Здравствуйте!!

Если лететь по схеме зел-крас, не будут ли проблемы на паспортном контроле в РФ, т.к. паспорт будет вообще без печатей.

Не будет. У Вас все нормально. Без печатей загранпаспорт, так как получили Вы его первично в Консульстве РФ , там же где и оформили гражданство. Вообще не стоит переживать!))

Из Ташкента я не выписывалась

Это и не надо.

справка о подаче на выход есть. 

Тем более. 

Поделиться сообщением

Виктория Тен
8 минут назад, Lesya13 сказал:

там вообще сказали, что в РФ узбекское гражданство не признается и надо лететь по РФ, но лучше спросить у пограничников...

По схеме зел-кр вылетать нужно. Гражданство РУз.у Вас еще есть. Вылетая по схеме не нарушите ни законодательство РУз, ни РФ. 

В будущем не забывайте узнавать насчет своего Прошения о выходе из гражданства , доводите до логического конца - сдачи узббиопаспорта . Тогда уж 100 проц.можно по загранпаспорту РФ )).

2 минуты назад, Lesya13 сказал:

@Виктория Тен спасибо,Вам,большое. Успокоили))

Не за что.

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Виктория Тен сказал:

По схеме зел-кр вылетать нужно. Гражда@Виктория Тен нство РУз.у Вас еще есть. Вылетая по схеме не нарушите ни законодательство РУз, ни РФ. 

В будущем не забывайте узнавать насчет своего Прошения о выходе из гражданства , доводите до логического конца - сдачи узббиопаспорта . Тогда уж 100 проц.можно по загранпаспорту РФ )).

Не за что.

А как и где узнавать насчет прошения? В сентябре я получила справку. Долго еще ждать придётся, наверное..

Поделиться сообщением

Виктория Тен

А как и где узнавать насчет прошения? В сентябре я получила справку. Долго еще ждать придётся, наверное..

В ОВВиГ узнавайте. По регламенту они должны Вас оповестить о решении по месту прописки в Узбекистане, но есть разница между "должны" и "делают")).

Точно сколько ждать не отвечу)), по законодательству год.  Сестра в 2014 г .подала , до сих пор ждет). Но сейчас все в Узбекистане меняется , так что через год узнавайте. 

Поделиться сообщением

вечер добрый- форумчане! может кто из Вас подскажет... итак- имею два гражданства. рф и уз. подал на отказ от уз. в 2013 году. в 2017- ездил по загран России в Израиль. стоят два штампа выезд и въезд. сегодня получил отказ от уз. гражданства. нужно ехать в узбекистан. как думаете- будут ли проблемы при регистрации в узе , на тему пересечения визовой страны- Израиль по российскому загран?

Поделиться сообщением

В 28.02.2018 в 04:22, Plutus сказал:

Доброго времени суток!

Ситуация следующая:

Я, супруга и дочь получили гр.рф в 06.2017.

07.2017 у нас родился сын и он автоматом уже становится гр.рф.

Планируем на пару лет полететь в Узб. Сейчас выписываемся по доверенности из Ташкента. Будем делать отказ в посольстве Узбекистана.

Со схемой кр.зел. все понятно в случае меня, жены и дочери. А как быть с сыном? Он летит просто по заграннику РФ? А как тогда ставить его на учёт в Узб (как там объяснять все это)?

Сегодня был в консульстве Узб. Сказали что надо выписываться ехать в узб только по зелёному и заверили что РФ выпустят по зелёному. Кто нибудь летал по зелёному после получения красного паспорта спустя год и более?

Поделиться сообщением

В 10.03.2018 в 17:48, immigrant сказал:

@Сергей10
Внутренний получили в начале февраля сделали временную регистрацию на год потом прочие документы необходимые для трудоустройства.

Я остался, а супруга 11 февраля 2018 улетела из России, ни на Российской ни на Узбекской границе проблем не было, вопросов тоже ни где не задавали.

По зеленому сняты с регистрации по РВП еще в декабре 2017, печати что РВП аннулировано нет.

Супруга 19 февраля сдала документы на загранпаспорт в Ташкенте в Посольстве РФ.

На границе не смотрят на даты снятия с учёта по РВП? У нас с учёта снято в мае 2017 и сейчас по словам сотрудника консульства мы можем спокойно выехать в узб по узб паспортам. Но что то мне не верится что нас выпустят или хотя бы не спросят о регистрации на паспортном контроле при выезде с РФ))

Поделиться сообщением

@canzar

Совет от практика.

1.Где бы вы не находились и имеете информацию о лишении гр Уз, то ехать в Узбекистан необходимо строго по заграну РФ.

2. В этом случае регистрация по паспорту Уз не имеет смысла. Приедете и сдадите этот паспорт в ОВИРЕ по месту регистрации(если таковая есть)Если вы выписаны, то и в этом случае регитесь исключительно по заграну РФ, показав решение о выходе, если спросят))(паспорт сдадите в посольстве Уз в РФ в закрепленном по вашему округу посольстве.)

3.Про проблемы с визой ничего не скажу, но надеюсь, что нет гражданства-нет проблем.

Поделиться сообщением

спасибо)

@canzar но вопрос о прошедшем времени...на момент поездки в Израиль я еще был гражданином уз. и стикеров у меня не было, как и паспорт- был не био...

Поделиться сообщением

@canzar  Сделайте второй загран, тогда точно без проблем.  Тем более израильские штампы не все страны любят, вдруг к арабам надумаете поехать, тут и пригодится второй паспорт.

Поделиться сообщением

Виктория Тен
1 час назад, canzar сказал:

на момент поездки в Израиль я еще был гражданином уз. и стикеров у меня не было, как и паспорт- был не био...

Не переживайте там где не надо). Справку о выходе получили ,  все нормально.

Не будут Вас так досконально проверять, без Вас работы хватает)).Приезжать в Узбекистан будете  уже по загранпаспорту , как гражданин РФ. У Вас все более чем хорошо))).

P.S. врем.рег.в течение 3 дней для иностранных граждан в РУз.

Поделиться сообщением

Добрый день,уважаемые форумчане!

Ситуация такая-гражданство РФ получила в феврале 2016 года,с РУз выписана,на отказ и утрату не подавала.В прошлом году вышла замуж,сменила фамилию и документы соответственно.Теперь вопрос-как съездить в Ташкент?В загране фамилия одна,в зеленом паспорте-другая (да,по сути он уже и недействительный должен быть,в нем нет отметок ни о браке и фамилия девичья).Что подскажите?

Поделиться сообщением

В 05.02.2018 в 07:54, Marselle сказал:

Всем спасибо большое за помощь.Буду пробовать.

А есть у кого нибудь схема востановления прописки.Заранее благодарю за информацию.Если у кого есть что посоветовать пишите.

Прошлым летом в паспортном мне говорили, что если в Ташкенте живут родители ( в моем случае , мама)  и прописываться обратно к ним, то без проблем. А вот другие варианты, я так понимаю , проблематично. 

Добрый день, уважаемые форумчане. В связи с тем, что давно из знакомых не летал в Узб по схеме к-з. Хотела узнать, на данный момент эта тема также актуальна, ничего не поменялось с прошлого года? Можно также летать?

И ещё вопрос, не совсем по теме. Может кто нибудь подсказать, можно как то в интернете найти списки тех, кто подавал на отказ в консульстве, и кому подписали выход? Или это только лично в консульство обращаться?

Поделиться сообщением

8 минут назад, Elena Eliseeva сказал:

И ещё вопрос, не совсем по теме. Может кто нибудь подсказать, можно как то в интернете найти списки тех, кто подавал на отказ в консульстве, и кому подписали выход? Или это только лично в консульство обращаться?

Лично в консульство ,в то куда подавали на выход.

Вот тут об этих проблемах ..

Поделиться сообщением

Анастасия Полякова    18 Обратиться по имени
Анастасия Полякова

Здравствуйте,может быть в этой теме кто нибудь знает,можно ли купить билет на загран ,а проходить по узовскому(кроме регистрации),последний вылет пограничник  забрал посадочный и долго смотрел там что то...Спрашиваю в связи с тем,что есть возможность воспользоваться мильными билетами,но их приобрести можно только на загран.

Поделиться сообщением

Только что, Анастасия Полякова сказал:

,можно ли купить билет на загран ,а проходить по узовскому

запросто. можно и регистрацию.

Поделиться сообщением

Анастасия Полякова    18 Обратиться по имени
Анастасия Полякова
1 час назад, Кузьмич сказал:

запросто. можно и регистрацию.

Здравствуйте,а как регистрацию пройти по Уз,если билет на  Загран куплен?При покупке билета все данные же пишутся,соответственно при регистрации поэтому паспорт и берут..или я не права?

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти