Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Въезд в Узбекистан после получения гражданства РФ (тема 2)


firen
seyler
Сообщение добавил seyler

vyvoz.jpg.3183c5789a496d4d772961ae706a0d9a.jpg

seyler
Сообщение добавил seyler

Рекомендуемые сообщения

@Doppler Effect спасибо большое! Вот это хорошая инфа!:beer: я тоже не хочу отказываться от гражданства в Узб, времени много займет.Думаю выписаться, взять  лист убытия, тут падать на гражданство, получить и уже потом встать на консульский учет, авось в Питере уже откроют консульство и отказаться от гражданства. У меня друг маму свою выписывал по доверенности , она была в Казани, он в Узб, еще в 2015 году, видимо можно еще было. А мама паспорт вообще по почте отправила, так самое интересное что все дошло и без проблем выписал! она после этого получила гражданство, заграник и примерно через 2 года прилетала по этому загранику в Узб и вообще без проблем. А она на консульский учет не вставала, там же от гражданства не отказывалась. Вот я и думаю, это что получается, ее лишили гражданства через 2 года после того, как ее сын выписал ее и взял лист убытия на пмж?

@Tyetushka согласен!

@Doppler Effect выписался на ПМЖ в РФ, получил лист убытия и получил стикер на выезд
Еще и стикер нужен после выписки? или это "необязаловка"? я сам из Ташкентской области и такой вопрос еще встает, паспортный стол сам все доки отправляет в Таш? то есть нужно ли мне самому ездить в АВИР чтобы меня выписали, я так понимаю там же я получу этот стикер? или я просто прихожу в паспортный стол где прописан и там все получу? Спасибо!

Ссылка на комментарий

@Doppler Effect подал доки на выход из гражданства, но на  то, чтобы дождаться ответа  времени не хватило
а ты получается в итоге тут, в России, отказывался от гражданства? или когда пришел ответ, обратно уезжал?

Ссылка на комментарий

в пасп столе я только паспорт обменял, основные процедуры протекали в АВИРе, и лишь в самом конце меня отправили в пасп стол собственно за листком убытия, а также штамп в паспорт о выписке поставили - но это  все только после процедур в АВИРе, собственно на основании которых в пасп столе и будут выписывать Вам лист убытия и ставить штамп в паспорт. Без АВИРа никак не выйдет, думаю. 

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Leo12 сказал:

это что получается, ее лишили гражданства через 2 года после того, как ее сын выписал ее и взял лист убытия на пмж?

Это она сама себя "лишила", прилетев по заграннику))))  Никто  не лишает гр-ва  без заявления.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Leo12 сказал:

@Doppler Effect подал доки на выход из гражданства, но на  то, чтобы дождаться ответа  времени не хватило
а ты получается в итоге тут, в России, отказывался от гражданства? или когда пришел ответ, обратно уезжал?

нет, там, на родине. Я успел подать все доки и оплатил все что тербовалось: госпошлину. Мне справку, говорящую о том, что я сдал доки на отказ , привезли уже сюда. Местные интеллигенты из консульства в Москве мне малосимпатичными показались... Так что в целом, все эти процедуры там прошел. 

4 минуты назад, Tyetushka сказал:

Это она сама себя "лишила", прилетев по заграннику))))  Никто  не лишает гр-ва  без заявления.

могут, похоже, лишить: если выписаться с концами, типо на ПМЖ, и не встать на консульский учет в течении уже следующих 5 лет....

Ссылка на комментарий

а все таки стикер для чего?)) не пойму никак))
А в АВИРе большие очереди?
Если без АВИРа никак, то придется посетить родственников на недельку:))

@Tyetushka главное без проблем все прошло:) ну я думаю лучше все по закону сделать, отказаться от гражданства в самом консульстве. и мне кажется в Новосибирске оно лучше работает и быстрее:) 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Leo12 сказал:

а все таки стикер для чего?)) не пойму никак))
А в АВИРе большие очереди?
Если без АВИРа никак, то придется посетить родственников на недельку:))

насколько я понимаю, стикер - это аналог визы, в прошлом. Результат более современной процедуры получения визы, последняя для выезда куда-либо. В частности, если Вы решили выписаться на ПМЖ, получить лист убытия сюда же, надо полагать, что куда-то Вы собрались поехать... Соответственно стикер возникает... Не знаю какова ситуация в Вашем АВИРе, но в нашем летом было средне... 

Я бы с собой качественной водки привез, чтобы родственники не сильно негодовали, узнав, что Вы вместо недельки проторчите у них 4ре:)

Ссылка на комментарий

@Doppler Effect могут, похоже, лишить: если выписаться с концами, типо на ПМЖ, и не встать на консульский учет в течении уже следующих 5 лет....
мне тоже так кажется, только в течении скольких лет не понятно, кто пишет 5, кто 3

@Doppler Effect я похоже понял для чего стикер, верно говоришь, это если я захочу  посетить страну, с которой у Узб виза, то нужен стикер, а если я беру лист убытия на пмж в Россию, то она не нужна похоже, потому, что с Россией нет визы (пока). Только этот стикер ставится на 2 года и после двух лет, кажется нужно то ли менять паспорт, то ли снова стикер ставить, вот это я тоже до конца не понял:)
АВИР у нас один по всей стране, по крайне мере так было в 2008 г.,
а по счет водки в точку:) много водки придется брать:) 

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Leo12 сказал:

могут, похоже, лишить: если выписаться с концами, типо на ПМЖ, и не встать на консульский учет в течении уже следующих 5 лет....
мне тоже так кажется, только в течении скольких лет не понятно, кто пишет 5, кто 3

 

В сент.2016 г.были приняты поправки в закон об утрате , и потому теперь три года для тех кто выписался на ПМЖ и не встал на консул.учет после вступления в силу данного закона.

Для тех  кто до сент.2016г.выписался на ПМЖ остается срок 5 лет.

 

 

51 минуту назад, Leo12 сказал:

а если я беру лист убытия на пмж в Россию, то она не нужна похоже, потому, что с Россией нет визы

Отстали от жизни))). На данный момент при выписке на ПМЖ в РФ также требуют поставить стикер. 

Стикер бессрочный на ПМЖ.

Тема есть на форуме , почитайте.

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Виктория Тен спасибо! а вот еще такой вопрос, вот я выписался, взял лист убытия на пмж в Россию, но так и на гражданство РФ не подавал, являюсь ли я гражданином УЗб  в течении этих 3х лет и могу ли я беспрепятственно с зеленым паспортом въезжать в Узб? И если я встаю на консульский учет, то получается ни о каких 3х лет и речи не идет?
 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Leo12 сказал:

спасибо!

Пожалуйста).

 

2 минуты назад, Leo12 сказал:

являюсь ли я гражданином УЗб  в течении этих 3х лет и могу ли я беспрепятственно с зеленым паспортом въезжать в Узб?

Еще как являетесь!!!))

Не то что можете)), а должны по узббиопаспорту прилетать в Узбекистан.

На пост.конс.учет в РФ  советую встать, так как появится возможность обменять узббиопаспорт в самом Консульстве Узб. Мало ли...

5 минут назад, Leo12 сказал:

если я встаю на консульский учет, то получается ни о каких 3х лет и речи не идет?

Абсолютно верно. 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Leo12 сказал:

можете, плиз, ссылочку дать на этот форум?:)

Имеете ввиду насчет стикера при выписке на ПМЖ ?

Если да, то вот ниже:

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Виктория Тен  А если я не из Ташкента, а из Ташкентской области, куда мне обращаться за этим стикиром? в паспортный стол, где прописан? А то час читаю ту тему, и все из Ташкента, а Узбекистан это не только Ташкент:)

Ссылка на комментарий

@Tyetushka это получается мне придется заявление у них брать и в свою махаллю ехать, потом снова в Ташкент, на случай если я не работал в Узб, или сразу можно с махалли взять? а вообще нужно брать какие нибудь доки с работы, если я тут в России работаю?

Ссылка на комментарий

Да если вы работали 3 года официально это не ИП и не патент  а конкретно официально. и можете предоставить справку 2ндфл.не путайте с 3ндфл.Это на сколько я знаю не реально устроиться так как работодатель должен платить двойной налог он возвращаешься после того как иностранный гражданин получит гражданство РФ .это вы должны быть таким специалистом и работадатель должен быть Уверен что вы не увелитесь через пару лет..

Ссылка на комментарий
В Monday, February 19, 2018 в 22:13, Виктория Тен сказал:

А да , Вы правы, Света). Хорошо заметили.

На основании внутреннего можно оформить загранпаспорт в Консульстве. 

 

Уф... действительно напугали. Мы как раз планировали в  консульстве РФ оформлять загран.

 

Но, если я правильно понимаю, при действующем узбио и выездном стикере в нем (обычный выездной, не пмж) можно выезжать за границу по узбио, если находишься В Узбекистане? 

30.09.2016 - письмо на zarubej

14.12.2016 - повтор письма на zarubej

28.12.2016 - сдача документов в Рязанскую область

07.04.2017 - получили Свидетельство Участника!!!!

22.05.2017 - сдали заявления на РВП

РВП_Заявление - Заявитель_22.05.17.pdf

РВП_Заявление - Член семьи_мама заявителя_22.05.17.pdf

Ссылка на комментарий
58 минут назад, A.Brie сказал:

Но, если я правильно понимаю, при действующем узбио и выездном стикере в нем (обычный выездной, не пмж) можно выезжать за границу по узбио, если находишься В Узбекистане? 

Да. Вы же даже, получив гражданство РФ, остаетесь и гражданином РУз. Это  до тех пор пока по офиц.поданному Прошению Президент не подпишет Указ о выходе. 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте дорогие форумчане. У меня такой вопрос, а можно ли ездить в Узб   имея росс. гражданство только по зеленому паспорту т.е. по узбекскому. Почему возник такой вопрос, потому что есть знакомые у которых есть паспорта РФ но они живут  в Узбекистане и переодически ездят в Россию но только по узбио.

Ссылка на комментарий
Артур казанский

При наличии двух и более гражданств, надо въезжать в государство своего гражданства исключительно по паспорту гражданства, в и ном случае последует наказание. В России скажи это штраф до 200 тыс рублей.

Ссылка на комментарий

@Артур казанский  Это, де -юре.. На практике,  де-факто!

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
Артур казанский
6 минут назад, seyler сказал:

@Артур казанский  Это, де -юре.. На практике,  де-факто!

согласен, но вы незнаете когда это де-факто может стать де-юре. 

Ссылка на комментарий
Артём Москва - Ургенч

@Виктория Тен у меня не забрали узбиопаспорт, я 2,5 года не был в РУЗ. Томоженный хорошо прошёл,

никто ничего не спрашивал,

я летал Москва > Урганч в 31.01.18. 

Уже сегодня выписался, завтра поеду за стикером,

пока все хорошо идёт.

без лишних вопросов.....!

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Артём Москва - Ургенч сказал:

Уже сегодня выписался, завтра поеду за стикером,

пока все хорошо идёт.

без лишних вопросов.....!

Отлично! Отписывайтесь как у вас идет.Многим пригодится потом.

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Выезд детей с одним родителем

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...