Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Въезд в Узбекистан после получения гражданства РФ (тема 2)


firen
seyler
Сообщение добавил seyler

vyvoz.jpg.3183c5789a496d4d772961ae706a0d9a.jpg

seyler
Сообщение добавил seyler

Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, Артём Москва - Ургенч сказал:

я летал Москва > Урганч в 31.01.18. 

Вы про Ургенч пишете, я про Ташкент. Люди пишут тут, да и сама видела в аэропорту.

18 минут назад, Артём Москва - Ургенч сказал:

Уже сегодня выписался, завтра поеду за стикером,

пока все хорошо идёт.

без лишних вопросов.....!

Это хорошо. Рада за Вас.

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я получил внутренний Российский паспорт. На следующей неделе буду делать временную регистрацию. Могу ли я купить билет на поезд  до Ташкента по Узбио? На Российской границе буду предъявлять Узбио так как российского загранпаспорта нет.  Как пройду паспортный контроль? РВП в Узбио аннулировано. Российский загранпаспорт планирую получить в Посольстве. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Денис Оханов сказал:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я получил внутренний Российский паспорт. На следующей неделе буду делать временную регистрацию. Могу ли я купить билет на поезд  до Ташкента по Узбио? На Российской границе буду предъявлять Узбио так как российского загранпаспорта нет.  Как пройду паспортный контроль? РВП в Узбио аннулировано. Российский загранпаспорт планирую получить в Посольстве. 

Полет пройдет нормально. Проходите по Узбио

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Денис Оханов сказал:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я получил внутренний Российский паспорт. На следующей неделе буду делать временную регистрацию. Могу ли я купить билет на поезд  до Ташкента по Узбио? На Российской границе буду предъявлять Узбио так как российского загранпаспорта нет.  Как пройду паспортный контроль? РВП в Узбио аннулировано. Российский загранпаспорт планирую получить в Посольстве. 

Добрый вечер!

У Вас РВП аннулировано, вопрос такой: а если на границе у Вас спросят  регистрацию, типо на каком основании пребывали в РФ, что будите отвечать?

 

Ссылка на комментарий

Добрый вечер земляки-форумчане))) я новый пользователь ,немного прочитала и столько информации в голове, что запуталась уже . Я недавно получила гр-во и паспорт РФ,а теперь планирую ехать в Ташкент,выписаться, но конечно же теперь у меня страх ,как быть ? Многие тут советуют схему к-з-к ,а что на вопросы таможенников отвечать? Ведь в зеленом паспорте не будет стоять печать о вылете из РФ! сказать , что в загранпаспорт поставили, получается нарушение закона о двойном гр-ве? Кому не трудно ,пожалуйста ,ответьте мне ,у меня ребенок маленький и особо нет времени читать форум. На загранпаспорт могу в пос-во  России подать и по нему вырнуться обратно? То есть вылетаю с зеленым ,а тут уже показываю новый загран? 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Аллусик79 сказал:

Добрый вечер земляки-форумчане)))

Добрый!

 

2 часа назад, Аллусик79 сказал:

На загранпаспорт могу в пос-во  России подать и по нему вырнуться обратно?

Да.

 

2 часа назад, Аллусик79 сказал:

То есть вылетаю с зеленым ,а тут уже показываю новый загран? 

Да.

 

2 часа назад, Аллусик79 сказал:

Многие тут советуют схему к-з-к ,а что на вопросы таможенников отвечать? Ведь в зеленом паспорте не будет стоять печать о вылете из РФ! сказать , что в загранпаспорт поставили, получается нарушение закона о двойном гр-ве?

Нет между РФ и РУзб. Закона о двойном гражданстве.

Вообще , если есть время делайте загранпаспорт РФ и вылетайте в Узб.по сх.кр-зел.

Если не хотите ждать , летите по узббиопаспорту, тут в Ташкенте оформите загранпаспорт, имея "на руках" внутренний паспорт РФ.

 

Насчет "смысла" схемы кр-зел (зел-кр) повторяться не хочу, на языке мозоль от повторения )).

 

Вот ниже ссылка на статью , в конце статьи читайте информацию :

http://russia.uz/index.php/2014-05-21-12-14-56/2016-06-07-02-02-21

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Может ли кто-то написать, кто недавно летал в Узбекистан по российскому занранпаспорту ( при наличии узбекского био и постоянной прописки в Узбекистане) ? Как все прошло?

Ссылка на комментарий

Летаю по загран РФ въезд выезд Узбио выписан.

11.08.2013 года-дозвон!!!!!11.10.2013 года подача анкеты в Обнинск!!!! 23.12.2013 года отказ!!!!.23.12.2013 года повторная запись на сдачу анкеты+РВП на 20.05.2014 года в Саратов!! 05.06.2014 положительный ответ с мин труда.24.07.2014года получение книжку переселенца.01.08.2014 года выезд в Саратов.15.082014 года сдача доков на рвп.15.10.2014 года положительное решение по РВП.18.10.2014 года сдача паспорта для проставление штампа на РВП.28.10.2014года забрал паспорт с рвп.13.11.2014 года печать с регой на рвп.02.12.2014 года подача на гражданство.13.03.2015года принято решение по гражданству.26.03.2015года сдача доков на паспорт РФ.04.04.2015года получение паспорта РФ!!!!

Ссылка на комментарий

@Владимир В. Где планируете останавливаться и регистрироваться по заграну? Если в гостинице, то, скорее всего, прокатит без проблем. Если по месту прописки, то сами понимаете  - возникнет щекотливая ситуация.

Ссылка на комментарий

Меня тоже интересует въезд- выезд только по заграну. Уз пасп есть, но старый, гр РФ получено лет 20 назад, отказа нет. Регу можем сделать в области. При въезде- выезде в Узе проблем не будет?

 

Ссылка на комментарий

Добрый день! Запланировала поездку в Самарканд в июне, даже не думала как ехать..по заграну и все. Но теперь уже беспокоюсь. Справка о подаче документов на утрату гражданства есть,  выписана, биометрический действующий паспорт. Я написала на почту посольства РУ в РФ, так вы знаете что мне там ответили? Позвонили, говорят покупайте билеты туда и обратно на паспорт РУз и летите только по паспорту РУз....это же как так можно? Это противоречит законам РФ. Что делать не пойму...Можно просто по заграну или к/з ? Почему у некоторых прокатывает только по заграну? А для кого подходит к/з?

Ссылка на комментарий

И прилет, и регистрация по заграну в другой области (не там , где прописан по Узбио)

6 часов назад, Tyetushka сказал:

@Владимир В. Где планируете останавливаться и регистрироваться по заграну? Если в гостинице, то, скорее всего, прокатит без проблем. Если по месту прописки, то сами понимаете  - возникнет щекотливая ситуация.

И прилет и регистрация по заграну в другой области (не там , где прописан по Узбио)

Ссылка на комментарий

Ребят!!! Имейте совесть!!! Одно и то же спрашиваете((. Хоть немного почитайте эту тему. Не надо с начала (первых страниц) , тут их 175.... С конца 20-30 и все станет понятно. Причем эта тема, в которой все посты "свежие". Есть и про прилет только по заграну РФ (имея узббиопаспорт), и про схему кр-зел. 

 

P.S. саму стр.1 желательно почитать, там начало- начал)). А потом с конца читайте, там "свежие" прилеты , ну и повторение пройденного материала).

 

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Виктория Тен сказал:

Ребят!!! Имейте совесть!!! Одно и то же спрашиваете((. Хоть немного почитайте эту тему. Не надо с начала (первых страниц) , тут их 175.... С конца 20-30 и все станет понятно. Причем эта тема, в которой все посты "свежие". Есть и про прилет только по заграну РФ (имея узббиопаспорт), и про схему кр-зел. 

 

Каждый считает,что его случай эксклюзивный,боятся,хотят личный совет услышать,

так спокойней ..Вам можно уже на платной основе,ввиде успокоительных слов

в личке по этому вопросу принимать..Гайрат,вон вчера  уже почти  психолога/психотерапевта рекомендации дает:D

 

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Tyetushka сказал:

Владимир сознательно не хочет  светить уз. гр-во из-за работы в РФ.

Понятно.  Да я не только для Владимира... может прочтет кто в будущем.

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Если есть старый уз паспорт, дешевле ли его обменять на новый, к примеру, чем делать отказ от гр-ва за 110уе в Москве, чтобы спокойно летать по схеме? Кто знает ск стоит обмен паспорта и по времени ск занимает процедура в Ташкенте? Поменяют без проблем или штраф нужно платить? Из Ташкента человек выписан.

Ссылка на комментарий
50 минут назад, Наталия_Ли сказал:

есть старый уз паспорт

Просроченный или просто старого образца?

51 минуту назад, Наталия_Ли сказал:

дешевле ли его обменять на новый, к примеру, чем делать отказ от гр-ва за 110уе в Москве, чтобы спокойно летать по схеме?

Для схемы нужно иметь 2 действующих паспорта.  Отказ и замена паспорта - разные процедуры, не связанные между собой.

53 минуты назад, Наталия_Ли сказал:

Поменяют без проблем или штраф нужно платить? Из Ташкента человек выписан

В Ташкенте обычно не меняют выписанным.

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Tyetushka сказал:

Отказ и замена паспорта - разные процедуры, не связанные между собой.

ну как же? Понятие просроченный паспорт не применимо к биопаспорту. А со старым нацпаспортом оформить выход   нельзя, только менять.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, seyler сказал:

А со старым нацпаспортом оформить выход   нельзя, только менять.

С непросроченным можно подать сразу на утрату,  люди писали.

32 минуты назад, seyler сказал:

ну как же?

Это был ответ  на вопрос, что сделать дешевле - заменить паспорт или подать на выход из гр-ва, чтобы летать по схеме. 

Ссылка на комментарий

Дай бог здоровья и долголетия тем кто отвечает по 100 раз одно и тоже..Маленько заменю вас так как редко здесь бываю...По закону когда вы получили гражданство РФ то границы вы должны проходить так...границу РФ по паспорту РФ загран  прилетели в Узбекистан достаем паспорт Узбекистана БИО.при наличии справки о подаче документов на утрату или выход из гражданства Узбекистана .печати других государств не просматриваются....(ЭТО ПО ЗАКОНУ) теперь другие варианты..Прилетели в Узбекистан по загран РФ и справки нет нечего страшного просто предупредят..сейчас к этому лояльно относятся редко когда ее вообще спрашивают..Если вы прописаны в Узбекистане то однозначно лететь надо по паспорту Уз био если вы думайте залететь по паспорту РФ будучи прописанным в Уз. и прописаться в гостинице или в области   базы объединили вычислять шесть секунд и это нарушение ..По схеме красный зеленый можно .Но могут и придраться так как нет справки .хотя многие летают без проблем ..Узбекскую границу мы обязаны проходит по паспорту Узбекистана пока нам не подпишут выход или утрату..Для тех кто читает законы об утрате через пять лет три года поступление на военную службу итд.....Чтоб этот закон начал действовать лично в вашу сторону нужно об этом заявить ..а это подать документы на утрату по выше перечисленным пунктам. Пока вы это не сделаете вы являетесь гражданином Узбекистана хоть через 20 лет и отслужив во всех армиях мира.. 

Ссылка на комментарий

:)@lvenera какая же Вы молодец!!!  

 

Теперь буду советовать со стр.175 Ваш пост читать, хотя он итак пока в конце).

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Выезд детей с одним родителем

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...