Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Въезд в Узбекистан после получения гражданства РФ (тема 2)


firen
seyler
Сообщение добавил seyler

vyvoz.jpg.3183c5789a496d4d772961ae706a0d9a.jpg

seyler
Сообщение добавил seyler

Рекомендуемые сообщения

@Валентин Игоревич помогите пожалуйста как правильно мне поступить. Срочно нужно выехать, но нету загранпаспорта. Поэтому спрашиваю, могу ли я пройти рос-казах по внутреннему, а казах- узб по узбио. Или лучше все проходить по узбио. В узбио стоит выписка на пмж

Ссылка на комментарий

Мы возвращались в Уз на поезде с узбио - насчет проверки доков без проблем 2 границы проехали, но вам обязательно на поезде? Пересечение границ Казах и Уз - это трэш! Проводники бУдят среди ночи (мы ночью пересекали границы) ... потом сидишь часа 2-3 как дурак по стойке смирно на своей койке... НИКОГДА БОЛЬШЕ!!! не поеду на поезде. Сумки перетряхивают все. Ноутбук куда-то собирались унести на проверку... В общем это ад!

И кстати вам видимо понадобятся Росс миграционки, которые вы заполняли, когда въезжали в РФ (при пересечении границы РФ понадобятся). Это если сейчас возвращаться по Уз био.

Потом еще в Ташкенте на вокзале встречала нас куча милиционеров, тоже проверяли паспорта Уз био. У нас спросили на каком основании находились в РФ свыше 3 месяцев. Мы показали штамп РВП. Имейте ввиду этот момент.

В общем мой совет- по Уз био лететь на самолете. 

Но у нас оставалась прописка в Узе... Так что этот момент не знаю как у вас будет...

В 18.04.2018 в 11:40, Виктория Орёл сказал:

Как то боюсь я этой схемы с разными паспортами...

 

 Не бойтесь. Все так летают. СкАжете приехал делать отказ.

Мечты сбываются!!!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Прочитала почти всю тему, но все равно спрошу для уверенности. Есть Узбио, загран будет готов не раньше, чем через неделю, а сайты, продающие билеты, пугают пометкой об оставшихся 4 билетах на нужную дату. Насколько поняла, можно приобрести билеты в оба конца на Узбио, сдать по нему багаж при вылете из России, а контроли проходить по заграну, правильно?

Ссылка на комментарий
1 час назад, dfe33 сказал:

Мы возвращались в Уз на поезде с узбио - насчет проверки доков без проблем 2 границы проехали,

с какими паспортами вы ездили ,и что показывали на границе ?

 

1 час назад, dfe33 сказал:

но вам обязательно на поезде?

есть разные причины по которым люди могут только поездом ехать

1 час назад, dfe33 сказал:

И кстати вам видимо понадобятся Росс миграционки, которые вы заполняли, когда въезжали в РФ (при пересечении границы РФ понадобятся). Это если сейчас возвращаться по Уз био.

А это для чего , кто их спрашивает ?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Валентин Игоревич сказал:

Проехать Казахстан или по заграну РФ или по Узбио, на обоих границах.

предположим человек проехал РФ и Каз. по заграну РФ, а

когда въезжаешь в Узб. показываешь зеленый, то вопросы не будут

 насчет печатей ,где скажут предыдущие печати начала поездки  ?

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Svetik15 сказал:

предположим человек проехал РФ и Каз. по заграну РФ, а

когда въезжаешь в Узб. показываешь зеленый, то вопросы не будут

 насчет печатей ,где скажут предыдущие печати начала поездки  ?

В ноябре м-це ехала поездом в Уз-н, на границе РФ высадили молодую женщину с ребенком. Позже спросила у проводника почему их высадили, на что он ответил: "у ребенка нет загран.паспорта (ему 7 месяцев), и у матери в загран.паспорте стоят лишние печати, надо менять паспорт". Больше ничего не смогла узнать.

Вот и думаю, что за лишние печати?

Ссылка на комментарий

Доброго дня!

Ребята, прочитал много постов, но так и не получил ответа на свой вопрос(.

В Ташкент первый раз летал по схеме красный-зеленый, второй раз только по красному, проблем не было ни раз вообще.

Ребята, подскажите  хотел летом лететь также по схеме красный-зеленый. Не будет ли проблем после того, как летал только по красному?

Прошу прощения что повторяюсь, но все же если кто знает ,подскажите можно ли опять лететь схемой красный-зеленый?

 

Ссылка на комментарий

@yura198007  проблем не будет, летите по схеме кр-зел.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Скажите,я правильно понимаю,если в киндер паспорте стоит печать с  разрешением на вывоз,то само разрешение значения не имеет?пока годен паспорт можем кататься без папы спокойно?))

Ссылка на комментарий
1 час назад, Alina Sinikova сказал:

можем кататься без папы спокойно?))

Можете. 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Всём здравствуйте, нужно срочно ехать в Узбекистане есть только внутренний паспорт РФ,и узбио с Узбекистана не выписовался. Подскажите как правильно поступить? Если лететь полностью с РФ по узбио выпустит ли таможня РФ? Может кто та летал или ездил отпишитесь. Благодарю всех заранее за ответ. 

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Вы не выписаны с Узбекистана, поэтому думаю в Узбекистан в любом случае надо заходить по узбио.

Ну и если у вас нет загранпаспорта РФ, то только по узбио).

1 час назад, Марат Татарин сказал:

Всём здравствуйте, нужно срочно ехать в Узбекистане есть только внутренний паспорт РФ,и узбио с Узбекистана не выписовался. Подскажите как правильно поступить? Если лететь полностью с РФ по узбио выпустит ли таможня РФ? Может кто та летал или ездил отпишитесь. Благодарю всех заранее за ответ. 

Добрый день!

Вы не выписаны с Узбекистана, поэтому думаю в Узбекистан в любом случае надо заходить по узбио.

Ну и если у вас нет загранпаспорта РФ, то только по узбио).

В 20.04.2018 в 18:18, seyler сказал:

@yura198007  проблем не будет, летите по схеме кр-зел.

Спасибо огромное! 

Надеюсь в Узбекистане не будет придирок что полгода назад летал исключительно по красному паспорту.

Намного конечно проще получить регистрацию по зеленому.

Ссылка на комментарий

Отписываюсь о своем опыте.
 

Имею: гражданство РФ и гражданство Уз + справка о подаче на выход из гр.Уз; загран РФ и узбио. Постоянная прописка в Узбекистане.
Вылет был 14 апреля. Билеты покупались на загран. Летела по схеме. Все отлично прошло. Россияне выпустили по заграну, в Узбекистане при прохождении границы предъявила узбио. 
При вылете действовала так: на КПП аэропорта в Ташкенте показала загранник, т.к. на него купила билет, на стойке регистрации показала загранник, чтобы выдали мне билет. Погранцам предъявила узбио. При влете в РФ - предъявила российским погранцам загран.
О справке о выходе никто не спросил.
Россияне проставили штампы вылета и влета без лишних вопросов на разные странички.

Таким образом, резюмирую, схема работает.

 

Новоиспеченный супруг пока без загранника - покупали билеты ему на узбио; пересекал границы по узбио, ибо иного нет попросту документа. Лишнего не говорили. При вопросе "цель поездки" - отвечал "к семье, оформлять документы". У него в узбио есть РВП еще на год и регистрация по РВП. Причем задавали ему и узбекистанцы этот вопрос, и россияне. Мне никто ничего подобного не задавал.

 

Фамилию я сменила, но у меня документы на старой фамилии. Брала с собой Свидетельство о браке также. Но эту перемену не заметили, ибо вылетали в день регистрации, влетали - неделю спустя. Теперь буду менять российские документы на новую фамилию. Получатся паспорта на разных фамилиях.

Ссылка на комментарий

@yura198007 а если та же ситуация только с узб выписана, как быть? 

нет загранпаспорта, а нужно срочно ехать. еду поездом. Подскажите пожалуйста 

Ссылка на комментарий

Nadiezhda, добрый день! А не подскажите, когда Вы сдавали документы на гражданство РФ, у вас не забрали оригинал справки о выходе из Уза? Мне сдавать на днях на гражданство, я в Туле и требуют именно оригинал о выходе. Когда брала справку в Узб, 2 экземпляра не дали. Боюсь, мне оригинал понадобится может? Или ксерокопия подойдет? Например, при въезде в Узб . 

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Зойка сказал:

у вас не забрали оригинал справки о выходе из Уза?

@Зойка Я подавала на гражданство в январе в Набережных Челнах. Вместо нотариально заверенного отказа, отправленного по почте, у меня была справка о подаче документов на выход, как и у вас, в одном экземпляре. Я сдала нотариально заверенный перевод этой справки. Так  как хотя справка на русском,  печать была на узбекском языке. Оригинал справки остался у меня.  

Ссылка на комментарий

Вам повезло, а у меня требуют именно оригинал при сдаче документов. Я уточняла вчера, сказали перевести печать, именно оригинал нотариально заверить и сдать. :cry:

Ссылка на комментарий

Зойка, переведите и заверьте нотариально копию справки. Объясните, что при пересечении границы Уз у Вас могут требовать предъявить эту справку, пока Вы полностью не вышли из гр Уз, а пересекать границу уз по рос. паспорту Вы пока не имеете право. Должны понять.

Ссылка на комментарий
В 23.04.2018 в 11:42, Марат Татарин сказал:

Всём здравствуйте, нужно срочно ехать в Узбекистане есть только внутренний паспорт РФ,и узбио с Узбекистана не выписовался. Подскажите как правильно поступить? Если лететь полностью с РФ по узбио выпустит ли таможня РФ? Может кто та летал или ездил отпишитесь. Благодарю всех заранее за ответ. 

Добрый день! У вас выбора нет в данном случае. Только по зеленому. По внутреннему паспорту РФ в Узбекистан вылететь с России в Узбекистан вы не сможете, только по России. У меня недавно летал знакомый по зеленому, был выписан с Ташкента, но у него не аннулированный РВП был в паспорте. Российские погранцы все же обращают на это внимание. Мне кажется все  будет норма. 

 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, yura198007 сказал:

По внутреннему паспорту в Узбекистан никак попасть не получится, только по России.

Совершенно верно, внутренний паспорт,только для внутреннего пользования !

В Узб. ездить нужно только по загранпаспорту , либо с зеленым.

Раз получили внутренний паспорт, не надо считать ворон, подавайте сразу на загран,

и будет меньше головной боли в будущем.

Ссылка на комментарий

 

1 час назад, Натачка сказал:

@yura198007 а если та же ситуация только с узб выписана, как быть? 

нет загранпаспорта, а нужно срочно ехать. еду поездом. Подскажите пожалуйста 

У вас нет других вариантов. По внутреннему РФ вы вылететь в Узбекистан точно не сможете. По зеленому и только в вашей ситуации. У меня знакомый месяц назад летал по зеленому , но у него не аннулированный  РВП в паспорте, погранцы в России обращают на это внимание.

Ссылка на комментарий

Добрый день.Нуждаюсь в совете.Ситуация: есть загран РФ, биоментр.РУз. Отказа пока нет.Необходимо вылететь  в РФ на лечение.Вопрос: можно ли все сделать по узб.паспорту,не упоминая о наличии гражданства РФ.Или по схеме З-К и находиться на территории  РФ по российскому з.п.

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Выезд детей с одним родителем

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...