Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Въезд в Узбекистан после получения гражданства РФ (тема 2)


firen
seyler
Сообщение добавил seyler

vyvoz.jpg.3183c5789a496d4d772961ae706a0d9a.jpg

seyler
Сообщение добавил seyler

Рекомендуемые сообщения

Я проверил свой паспорт через сервис в банках РУз,там состояние дает активный.Если бы указ был бы, то паспорт сразу же бы стал в состоянии аннулирован или вообще не показывался как валидный.

Ссылка на комментарий

В 13.04.2018 в 12:18, Azazello1 сказал:

Но все же вопрос - у кого был опыт полета и реги в Ташкенте по заграну РФ? Вводные данные - выписан на ПМЖ, в загране РФ другая фамилия, регистрация будет не у родителей.

Сам задал вопрос - сам отвечаю. Все в порядке, рега в красный и свободный проход всех границ. Пользуйтесь))

Ссылка на комментарий

Добрый вечер всем! Не нашел ситуацию как у нас, поэтому пишу и прошу совет:

- В 2014 выехали по программе и в РФ получили гражданство я, супруга и ребенок 1,5 года

- Соответственно биопаспорта у всех, у ребенка без стикеров

- Выписались из Уза полностью, в РФ прописаны постоянно

- Консульский учет не смогли сделать, нам отказали, так обратились уже по истечение 3 лет

- Отказ от гражданства будем делать, и заезжать со справкой о выходе

- Но у ребенка просрочен киндер паспорт, придется завозить ее по имеющимся  загран РФ

Ну ладно, по по схеме К-З-З-К мы проходим границы, ребенок К-К-К-К. Но при прописке в РОВД будет как иностранный гражданин уже и регестрировать его придется по красному. Могут ли проблемы не создать, мол, а что родители по временной прописке по зеленому паспорту, а их ребенок, уже иностранец по временной как иностранный гражданин...? Они там не зависнут с этими делами и не создадут кучу проблем, что мы не сможем выехать в положенное  отведенное время отпуска 2-3 недели?

 

 

Ссылка на комментарий
Только что, Ruslan Khamidulin сказал:

Но при прописке в РОВД будет как иностранный гражданин уже и регестрировать его придется по красному.

Не придётся его регистрировать вообще.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Добрый день всем. Хотела задать такой вопрос, Я получила гражданство РФ в декабре 2017, а паспорт в январе 2018. Прилетела в Ташкент и через неделю вернулась в Россию т.к. у меня срок беременности надо было вставать на учет к врачу. Выписки у меня нет листка убытия тоже. В феврале у меня закончился ОВИР, но  в апреле я слетала в индонезию по российскому загранику. На следующий год , после как ребенок немного подрастет, хочу лететь в Ташкент чтобы сделать выписку и т.д. Будет ли это считаться нарушением то что я летала в третью страну и как мне можно будет потом заехать в Узбекистан без нарушений?

Ссылка на комментарий
Виктория Тен
7 часов назад, Ruslan Khamidulin сказал:

ребенок К-К-К-К. Но при прописке в РОВД будет как иностранный гражданин уже и регестрировать его придется по красному

" А ларчик просто открывался" )). Для Вас пункт в). 

 

12.   Освобождаются   от   временной   прописки:  (Абзац в редакции Постановления КМ РУз от 16.04.1999 г. N 178) 
а)  .......
б) ........


в) иностранные граждане, не достигшие 16-летнего возраста; (Подпункт в редакции Постановления КМ РУз от 16.04.1999 г. N 178) 


г) иностранные  граждане, прибывающие  в Республику   Узбекистан на праздничные и выходные дни или на срок до трех суток в обычные дни  и выезжающие из республики в течение этих дней; (Подпункт в редакции Постановления КМ РУз от 16.04.1999 г. N 178)  (См. Предыдущую редакцию)...."

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Ластик сказал:

А до получения гражданства у вас паспорт был биометрический?И второй вопрос-в заграннике в поле место рождения Узбекская ССР стоит?

Паспорт биометрический, выписана в 15 году. Место рождения - Узбекская ССР:da: 

П.С. Эт я про супругу, а то подумаете еще чего:laugh:

Ссылка на комментарий
В 28.04.2018 в 01:25, Чирчик сказал:

Мистер как Вас там?Мерседес?Некогда читать подробно!Время жмёт!И потом вчера весь вечер читал!Тут 189 страниц!Как книга про мушкетеров!А можно по делу ответить?А не умничать?И потом я подобной ситуации при прочтении веток не встретил!

Всем привет!А меня одного тут игнорят?Как будто и не заметили мой вопрос!Ответьте кто знает пожалуйста!Тороплюсь!Повторю вопрос--------------

 

 

Опубликовано вчера в 23:41

Приветствую Вас земляки!Так случилось что нужно ехать смотреть за мамой в Узбекистан.Получил гражданство России и паспорт в январе 2018.От гражданства Узбекистана не отказывался!Бумаг нет никаких с посольства Узбекистана.Здесь в России есть своя квартира и соответственно постоянная регистрация,но так же есть квартира в Узбекистане и там же постоянная регистрация!Вопрос такого плана-Как выехать без проблем из РФ и заехать в Узбекистан!Дело в том что -1!.загран паспорта нет РФ.Но даже если и получу страх есть по поводу вот чего-К примеру вылетаю из РФ по красному а заезжаю по зеленому и тут вопрос у пограничника или таможенника: -А где штамп в паспорте Узбекистана государства из которого прибыли?Соответственно начинаешь говорить:-Есть паспорт РФ и показываешь его и тут УПС!Я так понимаю что возникнет вопрос у органов!Как так то?двойное гражданство и тд.А это статья!Справку по ходу не дадут в посольстве Узбекистана так как прописан постоянно в Узбекистане!И соответственно по месту жительства нужно подавать отказ!И как же быть?Выезжать по Узбекскому?Но регистрация закончилась в январе!На дворе почти май!Депорт возможен?И если возможен то потом как попасть обратно в РФ?При выезде из России на границе по любому увидят штамп который остался в паспорте Узбекистана что был ВНЖ!Будут вопросы или пробьют по базе и увидят что я гражданин РФ!Они же не дураки там!Как быть? Как выехать?Как заехать без проблем?

У меня тоже есть узбио и паспорт рф ,заграна нет ,я вылетела из России по зеленому паспорту ,спросили про имиграционку ,я сказала ,что есть внутренний и ве,без проблем выпустили . Я спросила,могу ли я обратно в рф вернуться с узб паспортом, сказали можете . 

Ссылка на комментарий
В 01.05.2018 в 15:00, Nastya91 сказал:

А вдруг справку об отказе гражданства потребуют при регистрации?:post-2472-1287325497:

Регистрируйтесь у знакомых, а не в той квартире, откуда выписывались и будет все в порядке. Проверено:da:

Ссылка на комментарий

@Аллусик79  и другие форумчане, в каком-то законодательном документе я читала, здесь кидали на форуме, что для пересечения границы, годится любой!, но конечно же правильный паспорт, хоть фиолетовый... Правильный в чем?.... Он должен быть загран (узб био - он 2 в 1 как вы знаете), с неистекшим сроком действия, не фальшивый -_-

При въезде в страну в него ставят штампик кпп этой страны, при выезде - штампики выезда рядом с въездными штампиками покидаемой страны. И все! 

Главное действующий загран, подтверждающий вашу личность! Это главное!

Поэтому ездят люди и по красному туда-обратно, и по зеленому тоже туда и обратно без проблем.

(Ну естественно в визовую страну - виза в паспорте)

Мечты сбываются!!!

Ссылка на комментарий
Виктория Тен
18 часов назад, Natali82 сказал:

как мне можно будет потом заехать в Узбекистан без нарушений

Второй загранпаспорт и схема кр-зел. Про схему и смысл её стр.1 почитайте. Справку о подаче документов на выход не спрашивают узб.погран. Ну уж на крайний случай ))скажите ,что прописка осталась, потому едите подавать на отказ в ОВВИГ.

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
В 04.05.2018 в 09:35, Azazello1 сказал:

Регистрируйтесь у знакомых, а не в той квартире, откуда выписывались и будет все в порядке. Проверено:da:

А то что место рождения Узбекистан написано в загранпаспорте, у них не будет вопросов?  :blush2:Регистрироваться конечно по другому адресу буду)

Ссылка на комментарий
Виктория Тен
6 часов назад, Nastya91 сказал:

А то что место рождения Узбекистан написано в загранпаспорте, у них не будет вопросов?  :blush2:

Правильно мыслите)). Могут быть вопросы. 

У сестры всегда с собой Справка о подаче документов на выход, но её ни разу не спрашивали при регистрации, проверяли только выписку на ПМЖ через адресный стол. Правда, когда в первый раз по загранпаспорту регистрировались, племяннику быстро отдали загранпаспорт (узббиопаспорт не получал), а ее проверяли. Но все нормально, и в последующие разы быстрее проходило. Мирабадский район у нас был.

 

P.S.Это не призыв к действию, так как сама придерживаюсь и считаю верной сх. кр-зел.

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Только что, Виктория Тен сказал:

Справка о подаче документов на выход, но её ни разу не спрашивали при регистрации, проверяли только выписку на ПМЖ через адресный стол.

Справка о сдаче на выход имеется. Можно не выписываться на ПМЖ.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
Виктория Тен
10 часов назад, Кузьмич сказал:

Справка о сдаче на выход имеется. Можно не выписываться на ПМЖ.

И регистрироваться по загранпаспорту РФ как ИГ? Сомнительно, я лично никому не советую так делать. ИМХО)).

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Виктория Тен сказал:

И регистрироваться по загранпаспорту РФ как ИГ?

Нет конечно. Не выписываться и не регистрироваться.

7 часов назад, nail-8888 сказал:

Кузьмич  а как доки на выход сдать без листка убытия

Конечно. В Узе. Листок убытия в РФ нужен исключительно для подачи доков на выход в посольстве РУз в РФ, либо для получения контейнера (мне не пригодился и там)

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста,как и где можно узнать не вышел ли указ о лишении гражданства. Просто в 15году ещё подала на отказ от гражданства, сейчас надо съездить в Ташкент и боюсь ехать по схеме к-з, а вдруг зелёный уже не действующий?

Ссылка на комментарий
Виктория Тен
2 часа назад, mister.mercedes61 сказал:

2015? вряд ли подписали.

Точно. 2014 еще ждем )))

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
В 05.05.2018 в 15:41, Nastya91 сказал:

А то что место рождения Узбекистан написано в загранпаспорте, у них не будет вопросов?

Я лишь написал, что схема работает. И вопросов нигде не было. А как ехать, решать уже вам самим. Если прям сильно страшно, то летите кр-зел. со свидетельством о браке и т.д.

Ссылка на комментарий
21 час назад, Ангел сказал:

сейчас надо съездить в Ташкент и боюсь ехать по схеме к-з, а вдруг зелёный уже не действующий?

Как и где (граница) вам только скажут, что зел. не действителен, то сразу достанете красный и предъявите его. А чтобы не обвинили в попытке использовать не действительный паспорт (0,1%), можете пограничнику подавать сразу оба со словами ... "Не знаю вышел уже указ или нет."

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
В 05.05.2018 в 21:53, Виктория Тен сказал:

Правильно мыслите)). Могут быть вопросы. 

У сестры всегда с собой Справка о подаче документов на выход, но её ни разу не спрашивали при регистрации, проверяли только выписку на ПМЖ через адресный стол. Правда, когда в первый раз по загранпаспорту регистрировались, племяннику быстро отдали загранпаспорт (узббиопаспорт не получал), а ее проверяли. Но все нормально, и в последующие разы быстрее проходило. Мирабадский район у нас был.

 

P.S.Это не призыв к действию, так как сама придерживаюсь и считаю верной сх. кр-зел.

Ладно посмотрим как у меня будет. Рискну как говорится. Уже билеты куплены. Потом напишу что да как)

18 часов назад, Azazello1 сказал:

Если прям сильно страшно, то летите кр-зел. со свидетельством о браке и т.д.

Нет этот вариант точно отпадает, т.к ребенок вписан в мой загранпаспорт. Полечу как запланировала по загранпаспорту. Назад дороги нет))

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Выезд детей с одним родителем

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...