Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Въезд в Узбекистан после получения гражданства РФ (тема 2)


firen
seyler
Сообщение добавил seyler

vyvoz.jpg.3183c5789a496d4d772961ae706a0d9a.jpg

seyler
Сообщение добавил seyler

Рекомендуемые сообщения


8 часов назад, Svetik15 сказал:

не подскажите в каких случаях нужно вписывать ребенка в свой

паспорт , а  в каких нет ?

 

А там разницы нету, хотите вписывайте, хотите отдельный паспорт делайте, единственно если ребенок будет вписан в ваш паспорт, летать он сможет только с вами.

Ссылка на комментарий

здравствуйте, хочу спросить, кто-нибудь знает можно ли мне подать на ПП, с ребенком без разрешения отца?Поскольку у нас с мужем напряженные отношения и договориться к сожалению не получается, будет ли нужно его согласие на переезд ребенка?

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Павел Чижов сказал:

Если бы мне ехать не надо было, я бы вообще никуда не писал и не обращался)))

если это разовая или не частые приезды, я бы вообще ничего не делала

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Есть кто за последнй месяцев ездил по схеме к-з? Без справки о выходе из гражданства? Вопросов не было лишних? Подумываю ехать по зелёному только так как есть действующие рвп не аннулировано как поступить лучше?

 

Ссылка на комментарий

Я приехал по зелёному. РВП аннулировано, но штамп РВП остался без изменений (не сказано, что оно аннулировано). Снят с регистрации по месту жительства. Вопросов не возникло ни на российской границе, ни на узбекской.

Ссылка на комментарий

 

В 13.05.2018 в 09:37, Dragoundead сказал:

Есть кто за последнй месяцев ездил по схеме к-з? Без справки о выходе из гражданства? Вопросов не было лишних? Подумываю ехать по зелёному только так как есть действующие рвп не аннулировано как поступить лучше?

У меня подписчица с ютуб канала летела к-з. Все прошло спокойно, никаких вопросов. (она не имеет справки). Вот Роман полетел только зеленым, тоже все спокойно. 

 

 :goodpost:

Группы в Телеграм:

 

Информация по Калуге, а также этапы прохождения процедур указаны тут: https://goo.gl/xEBW7K 

Канал на YouTube http://www.youtube.com/c/ПереселениеСоотечественников

 

 

Ссылка на комментарий

Согласие будет нужно на всех этапах, Инобат. Начиная от получения паспорта для выезда в РФ и заканчивая согласием на принятие ребёнка в гражданство РФ. При подаче на ПП вам (не ребёнку) нужен будет нотариальный отказ мужа от участия в ПП.

Ссылка на комментарий
45 минут назад, Тимур Зарина сказал:

Добрый день ! Скажите как лутше слетать к родным ? у жены в узбио стоит девечья фамилия ! Если к.з. то как это не пойму фамилия то девечья !

На всякий случай иметь на руках свидетельство о рождении и браке , где прослеживается смена фамилии , или если смена фамилии была в РФ , то взять там справку о смене .

 

Ссылка на комментарий
В 14.05.2018 в 11:48, Тимур Зарина сказал:

Добрый день ! Скажите как лутше слетать к родным ? у жены в узбио стоит девечья фамилия ! Если к.з. то как это не пойму фамилия то девечья !

У меня такая же ситуация. По правилам, если вы выписаны и лист убытия есть, то можете поменять паспорт с новой фамилией в консульстве Узб. А так, к-з если лететь, то при прелете никто у вас не будет сравнивать фамилии в посадочном квитке и в паспорте. Совет про свидетельсво о браке - дельный. Но скорее всего ничего страшного не будет.

 

 :goodpost:

Группы в Телеграм:

 

Информация по Калуге, а также этапы прохождения процедур указаны тут: https://goo.gl/xEBW7K 

Канал на YouTube http://www.youtube.com/c/ПереселениеСоотечественников

 

 

Ссылка на комментарий

Смена была в РФ !

@Julia_Band  да листок убытия есть ! Но отказа нету от гр ! А можно с узбио вылитить ? Могут ли проблемы возникнуть?

А билиты на какой паспорт покупать ??? Фамилии то разные ?(

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня!
Прочел уже порядка 20 последних страниц, всем спасибо что рассказываете как было у Вас. Хотелось бы пару уточнений!

Немного предыстории.
В сентябре 16 приехал, в мае 17 получил гражданство РФ (врем. рега на год). Не выписывался из Ташкента. На утрату не подавал. Подал на загран РФ био (10 лет) 19 апреля 2018, 5 мая уже забрал загранпаспорт. В июне лечу в Таш в гости к родным, купил билеты в Таш по загран РФ. Про схему все ясно, вылетаю из РФ по загран, когда прилетаю достаю зеленый, и в обратной последовательности соответственно.

Вопрос! 
1. Правильно ли я понял, что мне не надо делать регистрацию по прилету, так как я уже прописан?

2. На последних страницах прочел, что якобы нужен стикер для того чтобы вылетит в РФ по зеленому, так ли это? (Недавно прочел, что вроде у РФ и Узб безвизовый режим)

3. Лечу просто в гости. Могу ли я вообще не выписываться, не инициировать утрату и летать так дальше???

4. Обязательно вставать на конс. учет в посольстве, если я планирую летать раз в год?

 

На сколько я понял главное не нарушать паспортный контроль 2 стран и чтобы документы были действующими. И не пользоваться Рос документами в Узб и наоборот!
И тогда все будет хорошо?

Ссылка на комментарий
20 минут назад, RinoM сказал:

Всем доброго дня!
Прочел уже порядка 20 последних страниц, всем спасибо что рассказываете как было у Вас. Хотелось бы пару уточнений!

Немного предыстории.
В сентябре 16 приехал, в мае 17 получил гражданство РФ (врем. рега на год). Не выписывался из Ташкента. На утрату не подавал. Подал на загран РФ био (10 лет) 19 апреля 2018, 5 мая уже забрал загранпаспорт. В июне лечу в Таш в гости к родным, купил билеты в Таш по загран РФ. Про схему все ясно, вылетаю из РФ по загран, когда прилетаю достаю зеленый, и в обратной последовательности соответственно.

Вопрос! 
1. Правильно ли я понял, что мне не надо делать регистрацию по прилету, так как я уже прописан?

2. На последних страницах прочел, что якобы нужен стикер для того чтобы вылетит в РФ по зеленому, так ли это? (Недавно прочел, что вроде у РФ и Узб безвизовый режим)

3. Лечу просто в гости. Могу ли я вообще не выписываться, не инициировать утрату и летать так дальше???

4. Обязательно вставать на конс. учет в посольстве, если я планирую летать раз в год?

 

На сколько я понял главное не нарушать паспортный контроль 2 стран и чтобы документы были действующими. И не пользоваться Рос документами в Узб и наоборот!
И тогда все будет хорошо?

 

Вы все правильно поняли. Только стикер вам не нужен, если не собираетесь дальше РФ улететь. На консульский учёт вставать нет смысла, т.к. вы гражданин Узбекистана.

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, RinoM сказал:

Всем доброго дня!

Здравствуйте.

 

34 минуты назад, RinoM сказал:

. Правильно ли я понял, что мне не надо делать регистрацию по прилету, так как я уже прописан?

Верно.

34 минуты назад, RinoM сказал:

На последних страницах прочел, что якобы нужен стикер для того чтобы вылетит в РФ по зеленому, так ли это? (Недавно прочел, что вроде у РФ и Узб безвизовый режим)

Нет, не так). Если будете выписывать на ПМЖ в РФ, то заставляют ставить бессрочный стикер. 

Безвизовый у нас с РФ так и остался.

 

34 минуты назад, RinoM сказал:

Лечу просто в гости. Могу ли я вообще не выписываться, не инициировать утрату и летать так дальше???

Тут точно не отвечу). 

Если не часто приезжать будете, то скорее всего не надо инициировать.

 

34 минуты назад, RinoM сказал:

Обязательно вставать на конс. учет в посольстве, если я планирую летать раз в год?

Если имеете в виду на КУ в Консульстве Узб., то Вас не поставят пока не выпишитесь на ПМЖ в РФ. Они просят листок убытия.

 

Насчет, обязательно или нет) : если не встанете на КУ в течение 3 лет после выписки на ПМЖ можете утратить гражданство Узбекистана.

 

 

34 минуты назад, RinoM сказал:

На сколько я понял главное не нарушать паспортный контроль 2 стран и чтобы документы были действующими. И не пользоваться Рос документами в Узб и наоборот!
И тогда все будет хорошо?

Да.

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Виктория Тен сказал:

На КУ Вас не поставят пока не выпишитесь на ПМЖ в РФ. Они просят листок убытия.

 

Насчет, обязательно или нет) : если не встанете на КУ в течение 3 лет после выписки на ПМЖ можете утратить гражданство Узбекистана.

Палка о двух концах.

По  сути , склоняют к тому, чтоб  оно в любом случае утрачивалось .

А если выписаться на ПМЖ и встать на учет , то в Узе свой узб.

статус не теряешь ?

 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Svetik15 сказал:

А если выписаться на ПМЖ и встать на учет , то в Узе свой узб.

статус не теряешь ?

Если про гражданство РФ ни слова не скажете)), то да. 

Гражданам РУз.обязательно вставать на постоянный КУ, так как есть такая статья. Ну это должно больше волновать тех, кто не планирует в РФ получать гражданство).

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Добрый вечер. Являюсь матерью одиночкой , справка есть из Загса о том что отец записан со слов матери. Вопрос: справка имеет срок? бралась 2015 году.

 Ребёнку 11 лет имеется паспорт . Скажите что за печать должна быть в паспорте у ребенка? Стоит печать с пропиской а рядом круглая печать или ещё что то надо? Билеты на руках.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Виктория Тен сказал:

Если про гражданство РФ ни слова не скажете)), то да. 

Гражданам РУз.обязательно вставать на постоянный КУ, так как есть такая статья. Ну это должно больше волновать тех, кто не планирует в РФ получать гражданство).

 

Прочла три раза, не поняла ничего .

6 минут назад, Виктория Тен сказал:

Если про гражданство РФ ни слова не скажете)), то да. 

как это может быть , нарушать что ли

 

7 минут назад, Виктория Тен сказал:

Гражданам РУз.обязательно вставать на постоянный КУ, так как есть такая статья. Ну это должно больше волновать тех, кто не планирует в РФ получать гражданство).

а тех кто получит уже ?

Ой , это вообще дурдом какой то выходит. Надеюсь к тому моменту когда будет граж.

этот закон отшлифуют , иначе ум за разум уже заходит..

 

Ссылка на комментарий

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, RaissaIvanova сказал:

Скажите что за печать должна быть в паспорте у ребенка?

У гражд.Узб. должна быть печать сопровождающего лица.

Например вас должны туда вписать ,как мать ребенка ,

заодно и бабушку можно тоже ( отдельная печать)

Делается в МВД по месту прописки .

Ссылка на комментарий
1 час назад, RinoM сказал:

4. Обязательно вставать на конс. учет в посольстве, если я планирую летать раз в год?

Вообще-то в этом вопросе нужно различать тип консульского учёта, а не то, сколько раз в год летать.

 

1) Порядок регистрации на временный консульский учет в загранучреждениях Республики Узбекистан.

(На временный консульский учет оформляются граждане, выехавшие за границу в служебную командировку, на учебу, лечение и работу по контракту. Временный консульский учет оформляется при условии, если гражданин находится в стране пребывания легально и если он прибыл в страну на срок свыше шести месяцев).

 

2) Порядок регистрации на постоянный консульский учет в загранучреждениях Республики Узбекистан.

(На постоянный консульский учет оформляются граждане, выехавшие за границу для постоянного проживания и оформившие в установленном порядке выезд за рубеж на постоянное жительство).

 

Здесь на форуме есть сообщения от человека, который пытался найти ответ на вопрос, в какой срок после прибытия в другую страну нужно вставать на консульский учет в консульстве РУз, но ответа не было.

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Выезд детей с одним родителем

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...