Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Въезд в Узбекистан после получения гражданства РФ (тема 2)


firen
seyler
Сообщение добавил seyler

vyvoz.jpg.3183c5789a496d4d772961ae706a0d9a.jpg

seyler
Сообщение добавил seyler

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Подскажите, пожалуйста, у кого был опыт и кто владеет информацией по вопросу штампа в паспорте у ребенка с отметкой о сопровождающем лице на выезд:

 

1. Я гражданка Узбекистана. Я сейчас нахожусь в России с ребенком 3 года. У обоих биометрические паспорта. Возможно ли сделать такую отметку в паспорте в консульстве Узбекистана в России, не выезжая в Узбекистан?

 

2. Если мы говорим про Узбекистан, этот штамп ставится в паспортном столе или в ОВИРе?

 

3. Сколько по времени он ставится? и какие документы необходимо предоставить?

 

4. Если я планирую выехать с ребенком из России в Армению (безвизовая страна) в этом случае нужен ли штамп о сопровождающем лице или это требуется только при выезде/въезде из/в Узбекистана?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий

И еще вопрос: если мы находимся в России и у нас нет штапма с отметкой о сопровождающем лице в паспорте ребенка, то когда мы будем возвращаться в Узбекистан, будут ли у нас проблемы с тем, что этого штампа нет? Что нам грозит за это?

Ссылка на комментарий

@ирина_к

Нет не будут,это касается только выезда ребенка с Узбекистана

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

@ФЕНИКС,

Я, будучи в России, высылала своей маме разрешение (нотариальное) на вывоз моего ребенка из Узбекистана.

Вопросов не было.

 

На загран они подавали документы тоже с российской доверенностью.

Ссылка на комментарий

@ФЕНИКС,

Я, будучи в России, высылала своей маме разрешение (нотариальное) на вывоз моего ребенка из Узбекистана.

Вопросов не было.

На загран они подавали документы тоже с российской доверенностью.

Вы дали доверенность на вывоз ребёнка на маму от себя лично или от мужа тоже надо такую...?

А потом когда дочь будет в россии она получит рвп без разрешения отца?

:wub:"Я не ВОЛШЕБНИЦА, я только учусь..." :wub:

25.12.2013г.-запись на ГП
06.05.2014г.-сдача анкеты в Волгоградскую область
17.06.2014г.-УРА!!! Звонок с посольства
02.07.2014г.-запись на РВП по электронке
10.07.2014г.-получено СВИДЕТЕЛЬСТВО

22.12.2014г.-сдача док на РВП
ждать ответа после 2 месяцев позвонить в УФМС Волгограда
:wub:"Ангел мой иди со мной, ты впереди я за тобой!!!" :wub:
2015-2016 совсем замоталась... но
ВОТ МЫ УЖЕ И РОССИЯНЕ !!!
ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ВСЁ !!!

Ссылка на комментарий

Добрый вечер.

Действительно ли, что согласие родителя действительно только 1 год???

Да! Мне так сказал Сайфулло. При подаче анкеты по программе переселения, делала от отца ребенка разрешение на участие в программе, тоже сказал Сайфулло сделать- в посольстве даже смотреть на нее не стали, сказали при выезде и при получении гражданства ребенку будет нужна. В браке не была, отец ребенка в метриках прописан.

Ссылка на комментарий
Вы дали доверенность на вывоз ребёнка на маму от себя лично или от мужа тоже надо такую...? А потом когда дочь будет в россии она получит рвп без разрешения отца?
 

 

Я в разводе, отец был в Узб, поэтому доверенность давала от себя лично тут через консульство - приложила только свидетельство о разводе.

При вывозе из Узб отец давал отдельную доверенность ташкентскую. Моя также была московская.

 

Когда мы сдавали на РВП, у меня было согласие отца, но у меня его не запрашивали, так же как и на ВНЖ.

Вероятно на гражданство может потребоваться, но дочери будет уже более 14, так что напишет отказ сама0

 

.

Добрый вечер. Действительно ли, что согласие родителя действительно только 1 год???

Не знаю как в вашем случае, но я давала бабушке доверенность московскую на многократные пересечения граница сроком на 5 лет.

Она всем давала копии, а оригинал сдала в итоге при подаче на киндер-паспорт.

Доверенности к тому времени было уже более 3 лет - приняли без вопросов.

Ссылка на комментарий

В моём случае интересуюсь только для пересечения границы.

У нас имеется московская доверенность от отца сроком до совершеннолетия детей, сделанная аж в 2006г. Но, как мне кажется, здесь она уже не пройдёт. Так же есть "тутошнее" прошлогоднее согласие, но в нём НЕ указан срок действия.

Наверное, надо всё-таки спросить у нотариуса.

Ещё один вопрос. И дети, и мы имеем по 2 паспорта. Схема вылета, как тут мне пояснили, зелёный-красный. Достаточно ли сделать одно согласие с данными узб. паспорта? Или же для российского ЗП нужно отдельное (при вылете с РФ и Казахстана в Уз.)

Ссылка на комментарий

Так же есть "тутошнее" прошлогоднее согласие, но в нём НЕ указан срок действия.
Аналогичный случай был и у меня. Сказали (погранцы) нет срока - значит бессрочное.

@firen, Лишние деньги, которые можно сдербанить с клиента, для Сайфуллы - бальзам на сердце.)))

Ссылка на комментарий

Статья 186. Срок доверенности

1. Срок действия доверенности не может превышать трех лет. Если срок в доверенности не указан, она сохраняет силу в течение года со дня ее совершения.

Доверенность, в которой не указана дата ее совершения, ничтожна.

2. Удостоверенная нотариусом доверенность, предназначенная для совершения действий за границей и не содержащая указание о сроке ее действия, сохраняет силу до ее отмены лицом, выдавшим доверенность.

Ссылка на комментарий
@Elle, вот этого незнаю. Но слово "заявление" смущает. Понимаю - доверяю жене, даю согласие жене... Но вот заявляю жене или заявляю всем, что моя жена имеет право пересечь границу с моим ребенком... Очень странно звучит...
Ссылка на комментарий

@salenz,

Да, звучит немного странно. Самым оптимальным названием считаю "согласие". Но нотариус, я уверена, такие согласия делал не раз, и прошлым летом мы без проблем выезжали и заезжали с этим заявлением.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

@salenz,

А если не доверенность, а заявление?

А у кого делали это согласие???

Сейчас посмотрела на это согласие. Написано - "заявление".

:wub:"Я не ВОЛШЕБНИЦА, я только учусь..." :wub:

25.12.2013г.-запись на ГП
06.05.2014г.-сдача анкеты в Волгоградскую область
17.06.2014г.-УРА!!! Звонок с посольства
02.07.2014г.-запись на РВП по электронке
10.07.2014г.-получено СВИДЕТЕЛЬСТВО

22.12.2014г.-сдача док на РВП
ждать ответа после 2 месяцев позвонить в УФМС Волгограда
:wub:"Ангел мой иди со мной, ты впереди я за тобой!!!" :wub:
2015-2016 совсем замоталась... но
ВОТ МЫ УЖЕ И РОССИЯНЕ !!!
ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ВСЁ !!!

Ссылка на комментарий
Elle, вот этого незнаю. Но слово "заявление" смущает. Понимаю - доверяю жене, даю согласие жене... Но вот заявляю жене или заявляю всем, что моя жена имеет право пересечь границу с моим ребенком... Очень странно звучит...

 

звучит как раз нормально. Ребенок- не чемодан или автомобиль, на него нельзя сделать доверенность.  :)

А выразить свое согласие на выезд- можно.

я не раз делал жене на ребенка, причем у разных нотариусов- всегда это было заявление или согласие

ПС Лишь бы погранцы не трактовали, как доверенность, коя без срока истечения ничтожна

Ссылка на комментарий

коя без срока истечения ничтожна

Рос.нотариус отказался мне сделать согласие без срока. Указала "с" и "по".

Кстати по рос.законам:

Если срок действия в доверенности не указан, то она сохраняет силу в течение года со дня ее совершения. Доверенность обязательно должна содержать дату ее совершения. Доверенность, в которой не указана дата ее совершения, ничтожна. Из общего правила о максимальном трехгодичном сроке доверенности есть исключение. Согласно п. 2 ст. 186 ГК РФ: "Удостоверенная нотариусом доверенность, предназначенная для совершения действий за границей и не содержащая указание о сроке ее действия, сохраняет силу до ее отмены лицом, выдавшим доверенность".

Ссылка на комментарий
Если срок действия в доверенности не указан, то она сохраняет силу в течение года со дня ее совершения. Доверенность обязательно должна содержать дату ее совершения. Доверенность, в которой не указана дата ее совершения, ничтожна.

 А если ничтожна то не действительна? или всё же действительна на протяжении года?

Ссылка на комментарий
недавно оформил у рос. нотариуса, звучит как "согласие", можно "заявление", как "доверенность" нотариус не оформляет.
Все верно. Вы заявляете свое согласие, а нотариус лишь подтверждает  и заверяет вашу личность и подпись. 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Я гр.Украины,имею вид на жительство в Узбекистане. Какие мне надо документы на вывоз ребенка за границу,если я в разводе и есть решение суда о лишении родительских прав отца ребенка.

Ссылка на комментарий
@Ревшена, для граждан Узбекистана, не смотря на лишение родительских прав, разрешение на вывоз нужно в любом случае. У ребенка и его отца чье гражданство? Если они граждане Узбекистана, то разрешение нужно. Если ребенок, как и вы гражданин Украины, то ничего не надо, берите билет и езжайте.
Ссылка на комментарий

@Тиа Бурлакова,Неужто правда для граждан Узбекистана так?  А зачем тогда лишать прав родителя, если он продолжает иметь права? Вы ничего не путаете? Вот при разводе (прав при этом он не лишается) согласие второго супруга необходимо. А если прав он лишён, то он НИКТО. И согласия никакого давать не имеет права.

Ссылка на комментарий
@Кобра, я ничего не путаю. Я вам больше скажу, при лишении он еще и платит алименты и может подать в суд в любой момент на обжалование этого решения. В Узбекистане очень сложно лишить кого-то родительских прав и чтоб это сделать, надо еще суметь доказать, что есть за что лишать. Если лишили, то человек не может общаться с ребенком. И все. Зато он может дать разрешение на усыновление своего ребенка третьему лицу - новому мужу мамы или новой жене папы, что реже, но случается. И собрав кучу документов, заручившись поддержкой органов опеки можно подавать в суд. Ну а там уж как суд решит. И возможно будет у ребенка новое свидетельство о рождении, с изменением актовой записи. А все права и обязанности будут у нового родителя. Старый, биологический будет уже, как вы сказали, никто. Раньше эта процедура проходила через хокимият. Потом у них забрали эти полномочия и теперь, уже второй год, это решается через суд. Лишение на это разрешение не влияет, даже если не лишили, может разрешить усыновлять.
Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Выезд детей с одним родителем

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...