Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Въезд в Узбекистан после получения гражданства РФ (тема 2)


firen
seyler
Сообщение добавил seyler

vyvoz.jpg.3183c5789a496d4d772961ae706a0d9a.jpg

seyler
Сообщение добавил seyler

Рекомендуемые сообщения


1 час назад, Maus сказал:

Странно что пропускают по узб паспорту граждан РФ.

Ничего странного в этом нет.

1 час назад, Maus сказал:

но всё таки, что отвечать если будут задавать вопросы?

Правду и только правду. Загранник оформить не успел. А выехать надо было срочно.

15 часов назад, Тимур Зарина сказал:

Можно ли заехать с узб паспортом,? То есть выехать с рф с узб паспортом и обратно въехать в рф через дней 15 ??

Можно

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Тимур Зарина сказал:

И сто что грозить в рф в этой ситуации???

Ничего. Но в следующий раз уже с рос. заграном.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Кузьмич, по поводу первого выезда (с момента получения внутреннего паспорта)- можно выехать и по узб паспорту (сам так делал), но потом пересекать границу РФ только по узб паспорту можно? допустим если не делал загран.

Ссылка на комментарий
В 01.07.2018 в 19:20, Тимур Зарина сказал:

 Добрый день подскажите пожалуйста! Ситуация такая хотел ехать по схеме к.з. з.к. но не могу получить заграник !( как быть ? Хотел навестить родных ! От гр узб не отказывались уехали на пмж! Можно ли заехать с узб паспортом,? То есть выехать с рф с узб паспортом и обратно въехать в рф через дней 15 ?? И сто что грозить в рф в этой ситуации???

Насколько я поняла, вы собирается лететь, как гражданин Узбекистана. В этом случае, я думаю, нужно посмотреть не нарушен ли у вас режим пребывания на территории РФ по Узб паспорту. Если у вас срок РВП по уз.паспорту уже закончился, но вы все еще находились на территории РФ, то возможно могут быть проблемы. Вы же собираетесь лететь как гражданин Уз., из РФ.

 

Т.е., например, два года назад вы въехали в рф, получили гражданство и внутренний паспорт. В узб.паспорте у вас штамп прибытия двухгодичной давности, срок РВП закончился, как вы объясните свое пребывание на территории РФ, как гражданина РУз?

 

Если были подобные случаи, и есть позитивный сценарий их решения, буду рада, если кто-то поделится опытом. Пока все выглядит не гладко )))

 

Те, из моих знакомых, кто летал по уз.паспорту туда-обратно (имея гр-во рф), имели все еще действующее по срокам РВП. 

30.09.2016 - письмо на zarubej

14.12.2016 - повтор письма на zarubej

28.12.2016 - сдача документов в Рязанскую область

07.04.2017 - получили Свидетельство Участника!!!!

22.05.2017 - сдали заявления на РВП

РВП_Заявление - Заявитель_22.05.17.pdf

РВП_Заявление - Член семьи_мама заявителя_22.05.17.pdf

Ссылка на комментарий
1 час назад, A.Brie сказал:

Насколько я поняла, вы собирается лететь, как гражданин Узбекистана. В этом случае, я думаю, нужно посмотреть не нарушен ли у вас режим пребывания на территории РФ по Узб паспорту. Если у вас срок РВП по уз.паспорту уже закончился, но вы все еще находились на территории РФ, то возможно могут быть проблемы. Вы же собираетесь лететь как гражданин Уз., из РФ.

Не так...они видят что вы человек гр РФ и принимают паспорт Ух как удостоверение личности. @Тимур Зарина Проблем не будет!

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Рвп стоит ещё срок не закончился с регистрации выписали ,!

@seyler дай бог чтоб не было ! Волнует одно ! Как обратно лететь что заполнять и как? ( и надо ли делать регу в узб паспорт

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Maus сказал:

Вы хотите сказать что имея гр РФ можно летать по узбио?

конечно. Последний раз так в мае летал муж, даже имея загран

17 минут назад, Тимур Зарина сказал:

Как обратно лететь что заполнять и как? ( и надо ли делать регу в узб паспорт

лететь как все по паспорту Уз(а у вас есть варианты?) В Ташкенте заполнить декларацию, если есть что декларирлвать, в РФ ничего не нужно заполнять, сами выпишут миграционку(за вас заполнят) и рега не нужна, ведь в РФ вы гражданин россии, паспорт Рф есть же

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Всем привет! Хочу рассказать про наш опыт поездки в УЗ в июне 2018года.
Гражданство РФ получили три года назад (я, муж и ребенок 7 лет). В мае  2018 ездили в посольство УЗ в Москве и подали документы на отказ от гражданства. Дали справки, что документы на отказ приняли. В Июне 2018 уже были куплены билеты в УЗ и долго думали, как же лететь красный-зеленый или по красным. 
У нас у троих были действующие зеленые биометрические паспорта УЗ и загран паспорта РФ. В посольстве УЗ на этот вопрос нам ответили, что мы все еще являемся гражданами УЗ и должны лететь по УЗ паспортам. 
С нами еще летел мой брат, у которого паспорт уз старого образца (уже недействительный), и гражданство РФ, уже как 12 лет. На отказ он подавал еще 4 года назад, перед поездкой ездил в посольство, решения по нему так и не было.
Итого Мы все 4 летели по красным паспортам и везде показывали только их.
Когда прилетели в УЗ и пошли делать регистрацию, отдали РФ паспорта и ничего никому не говорили, что у нас есть УЗ паспорта и есть справки подачи доков на отказ, подумали покажем если спросят. Итого, когда пришли забирать паспорта РФ, нам троим (мне, мужу и ребенку) дали листочек с регистрацией, а брату в паспорт РФ поставили регистрацию. Когда мы спросили почему у нас листочки, а у брата печать, то нам сказали, что вас мы видим как граждан УЗ и поэтому сделали вам регистрацию как гражданам УЗ, а брата уже видим как гражданина РФ только.
Мы не стали вдаваться в подробности, обрадовались, что сделали и мозг нам не трепали и ушли довольные. При этом у нас ни у кого не спрашивали паспорта УЗ и не спрашивали справку с отказом. Регистрацию мы делали в паспортном столе Сергелийского района.
При вылете таможенники спросили листок с регистрацией, посмотрели ничего также не сказали.
Поездка прошла отлично, никаких проблем не оказалось.
Также я слышала новость, что с августа месяца они собираются ввести регистрацию для иностранных граждан в аэропорту, т.е. вы прилетаете вам ставят штамп, что вы можете месяц находиться в УЗ без регистрации и все больше никуда ходить в паспортные столы не нужно.
НО это пока планы, реализуются ли они к августу 2018 или когда точно не знаю.      

28 мая 2013 - подача анкеты в Калужскую Область.

14 февраля 2014 - получение положительного ответа на переселение

3 марта 2014 - получение свидетельства переселенца

2 сентября 2014 - подача доков на РВП в Ташкенте

30 ноября 2014- приехали в Калугу

Начало декабря - проставили штамп Рвп, сделали регистрацию

19 декабря 2014- подали на гражданство.

16 июля 2015- подали на паспорт РФ

23 июля 2015 - получили паспорт РФ

Ссылка на комментарий

У нас ничего не спросили. Хотя и ежу было понятно что у мужа есть второй паспорт, раз жена и дети граждане РФ. И отсутствовал он 7 лет по месту регистрации. Ничего не спросили. Проверили по своим программам и все. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Bonita сказал:

Также я слышала новость, что с августа месяца они собираются ввести регистрацию для иностранных граждан в аэропорту, т.е. вы прилетаете вам ставят штамп, что вы можете месяц находиться в УЗ без регистрации и все больше никуда ходить в паспортные столы не нужно.
НО это пока планы, реализуются ли они к августу 2018 или когда точно не знаю.      

Это не планы. Еще 29 мая вроде внесен закон о том что теперь с приезжих не берут пошлину 5 уе. Ну и вроде уже регу можно делать в нескольких местах а не только в милиции

@seyler Сейчас декларируется суммы и товары от 2000 уе. и выше. Мы имели с собой 1500 уе и нам сказали идите с богом.  Если у вас например даже 2000 но вы планируете их потратить то тоже идите на выход без декларации.  Только те кто обратно планирует увозить не меньше 2000 те и заполняют

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Bonita сказал:

Итого, когда пришли забирать паспорта РФ, нам троим (мне, мужу и ребенку) дали листочек с регистрацией, а брату в паспорт РФ поставили регистрацию. Когда мы спросили почему у нас листочки, а у брата печать, то нам сказали, что вас мы видим как граждан УЗ и поэтому сделали вам регистрацию как гражданам УЗ, а брата уже видим как гражданина РФ только.
Мы не стали вдаваться в подробности, обрадовались, что сделали и мозг нам не трепали и ушли довольные.

Регистрацию мы делали в паспортном столе Сергелийского района.

С аналогичной ситуацией недавно столкнулись мои знакомые в ОМиОГ Мирабадского района.

Но там было другое отношение - сначала начали морочь голову, но в итоге зарегистрировали.

Провели "разъяснительную работу" на тему: вы были не правы, что, являясь гражданами РУз, въехали по паспорту РФ и теперь пытаетесь по нему зарегистрироваться. Составили бумагу за подписью начальника, где про это всё расписали.

Причём, у знакомых тоже уже были на руках справки о приёме у них документов на выход из гражданства РУз, а в бумаге, тем не менее, ОМиОГ написали про необходимость отказа от гражданства РУз. :-/

Ссылка на комментарий

seyler, а как же быть тогда с миграционкой? это же надо регистрацию по ней делать в рф?

host133, читаю форум и вот удивляюсь, Мирабадский район - одни сложности. В других районах проще говорят

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня! Подскажите, пожалуйста, мама на поезде повезет детей из Уз в РФ. У детей паспорта и загран, и Узбекистана. Как им проезжать границы Узбекистана, Казахстана и РФ? В Ташкент я сама детей ввозила по схеме кр-зел, но на самолёте у меня вопросов не возникло, все прошло отлично, без всяких вопросов. А вот теперь обратно не знаю, как им быть? И не спросят ли разрешение со школы, прописка в Ташкенте постоянная. Заранее спасибо за ответы)

Ссылка на комментарий
6 часов назад, seyler сказал:

Не так...они видят что вы человек гр РФ и принимают паспорт Ух как удостоверение личности. @Тимур Зарина Проблем не будет!

Правильно понимаю, что имея внутренний паспорт РФ, можно совершенно спокойно лететь по Уз.био и туда и обратно. На вопрос рос.погран. "а чего это вы тут так долго делали?" показать внутренний паспорт рф, и сообщить что от гражданства Уз. еще не освободили, поэтому и лечу "зеленым"?

 

А зачем тогда схема К-З, если можно только по З?

30.09.2016 - письмо на zarubej

14.12.2016 - повтор письма на zarubej

28.12.2016 - сдача документов в Рязанскую область

07.04.2017 - получили Свидетельство Участника!!!!

22.05.2017 - сдали заявления на РВП

РВП_Заявление - Заявитель_22.05.17.pdf

РВП_Заявление - Член семьи_мама заявителя_22.05.17.pdf

Ссылка на комментарий
1 час назад, A.Brie сказал:

На вопрос рос.погран. "а чего это вы тут так долго делали?"

я обычно отвечаю что у меня пмж в Узе и вопрос снимается.

 

1 час назад, A.Brie сказал:

А зачем тогда схема К-З, если можно только по З?

когда еще был на руках паспорт Уз-летала по схеме К-З по причине того, что в Пулково не пропускают граждан РФ через сканер на выходе и я не попадаю под рейды (часто бывает)по изъятию продуктов. И встречают немного по другому....

В мае муж летал в Москву на легке , поэтому шел по паспорту Уз. В сл. раз обкатаем загран, много чего нужно перевезти приватного.

7 часов назад, valentina04 сказал:

Сейчас декларируется суммы и товары от 2000 уе. и выше. Мы имели с собой 1500 уе и нам сказали идите с богом.  Если у вас например даже 2000 но вы планируете их потратить то тоже идите на выход без декларации.  Только те кто обратно планирует увозить не меньше 2000 те и заполняю

я и не спорю...написала же " В Ташкенте заполнить декларацию, если есть что декларировать,"

6 часов назад, Maus сказал:

а как же быть тогда с миграционкой? это же надо регистрацию по ней делать в рф?

при прохождении контроля ИГ всегда выписывается миграционка (даже если есть РВП и рега ), мы просто храним ее и возвращаем при вылете. Даже более того...как пример: У мужа есть гр РФ при прилете в РФ по паспорту Уз(там тоже есть рега по РВП) ему тоже выписали миграционку. По ней регистрироваться не нужно нам.

Регу (МУ)по миграционке делают ИГ не имеющие никакого статуса в РФ.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Добрый день, и я хочу поделиться своей поездкой в Ташкент. Отсутствовала 5 лет, выписана, на оказ не подавала. Летела с ребенком, я по схеме ребенок только по заграну. В аэропорту никаких вопросов не задали, все прошло быстро и гладко. Регистрировалась в яшнабадском районе, тоже без вопросов. Спасибо всем форумчанам, за то что делитесь своим опытом

Ссылка на комментарий
В 03.07.2018 в 12:35, valentina04 сказал:

Это не планы. Еще 29 мая вроде внесен закон о том что теперь с приезжих не берут пошлину 5 уе. Ну и вроде уже регу можно делать в нескольких местах а не только в милиции

 

С нас со всех взяли пошлину, и по новым планам не то, что регу в нескольких местах можно делать,а ее вообще не будут делать, прилетел в аэропорту тебе штамп поставили,что месяц можешь находится без реги и все никуда больше не ходишь.

28 мая 2013 - подача анкеты в Калужскую Область.

14 февраля 2014 - получение положительного ответа на переселение

3 марта 2014 - получение свидетельства переселенца

2 сентября 2014 - подача доков на РВП в Ташкенте

30 ноября 2014- приехали в Калугу

Начало декабря - проставили штамп Рвп, сделали регистрацию

19 декабря 2014- подали на гражданство.

16 июля 2015- подали на паспорт РФ

23 июля 2015 - получили паспорт РФ

Ссылка на комментарий
Севара Растропенко

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста хотим с сыном полететь в Ташкент. У меня гражданство РУЗ и РФ. На пмж из Узб не выписывалась, паспорт получила 2015 году. Отказ в посольстве тоже не оформляла. Сын родился уже в РФ в 2017 году соответственно он гражданин РФ. Вопрос у кого была такая ситуация? Как правильней поступить? Еще вопрос: можно ли подать доки на отказ от гражданства РФ не имея выписки на ПМЖ? Писала ранее вопрос, никто не ответил, подскажите те кто летал недавно))

 

так же у меня рвп просрочен уже на год((((

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...