Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Въезд в Узбекистан после получения гражданства РФ (тема 2)


firen
seyler
Сообщение добавил seyler

vyvoz.jpg.3183c5789a496d4d772961ae706a0d9a.jpg

seyler
Сообщение добавил seyler

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Севара Растропенко сказал:

Вопрос у кого была такая ситуация? Как правильней поступить? Еще вопрос: можно ли подать доки на отказ от гражданства РФ не имея выписки на ПМЖ?

Можете подать на отказ по месту вашей прописки. Для это не обязательно выписываться. Вам по любому лететь по схеме красный-зеленый.

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий

19 часов назад, Улукбек сказал:

@Bonita А у вас гражданство РФ или Руз?

У нас гражданство РФ, летели по загранпаспортам РФ. От гражданства УЗ оформляли отказ,есть справка, что документы на отказ приняты, но решения с отказом еще нет.

28 мая 2013 - подача анкеты в Калужскую Область.

14 февраля 2014 - получение положительного ответа на переселение

3 марта 2014 - получение свидетельства переселенца

2 сентября 2014 - подача доков на РВП в Ташкенте

30 ноября 2014- приехали в Калугу

Начало декабря - проставили штамп Рвп, сделали регистрацию

19 декабря 2014- подали на гражданство.

16 июля 2015- подали на паспорт РФ

23 июля 2015 - получили паспорт РФ

Ссылка на комментарий

Всем привет из Ташкента! 

Прилетел только что в Ташкент, новый терминал, все быстро, на погранконтроле никаких очередей, ставят прилет, далее берешь багаж и на выход, просто класс меня это порадовало. Из Рф выдетал по Узбио никаких вопросов не было, больше четырех лет назад влетал в РФ по узбио, вопросов по поводу а что вы тут делали без реги не спрашивали, прилет в Ташкент, пограничник тоже не спрашивал где это я 4 года отсутствовал. Прописка есть, доки на выход из гражданства Руз не делал. Все классно вмем удачи

Ссылка на комментарий
Севара Растропенко

А на какой паспорт покупать билет если лечу по системе к-з-з-к??? Мне нужно туда и обратно.

@Ruslans то есть вы летали по узб паспорту и все норм? А рвп или внж у вас нет в узбио паспорте?

Ссылка на комментарий

Всем доброго вечера, подскажите пожалуйста как правильно и необходимо лететь в Узб. Есть гр РФ и Руз, в 2015 году выписались на пмж, в июне сделали справку о том что сдали документы на отказ в посольстве. билеты купили на загранпаспорт рф, нам необходимо на таможне Руз показывать красный паспорт или зеленый?

Сервисный центр Контакт (на Кольцовской 62). Ремонт цифровой и бытовой техники в Воронеже!!! 89803405154

Ссылка на комментарий
8 часов назад, lutik88 сказал:

нам необходимо на таможне Руз показывать красный паспорт или зеленый?

Зелёный. 

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@Bonita  а отказ от гр.Уз оформляли в России или в Узбекистане? И был ли зеленый паспорт у вас на руках после отказа по возвращении в Россию?

2015 г. 16 апрель. Ярославль - Отказ.  2016 г. 10 января. Калуга - Отказ.  7 апреля. Волгоград - Отказ.

2016 г. 5 мая, подача заявления в Липецкую область. Успешно!!!  12 августа - Свидетельство.

2016 г. 5 июня. Встал на очередь о выдаче РВП

2016 г. 5 августа. Записал себя на РВП на 17.03.2017г.  Затем изменил дату на 03.03.2017г.

2017 г. 3 марта подали заявление на РВП.

2017 г. 11 мая одобрили РВП.

2017 г. 14 июня выезд в регион вселения.

У БОГА ВСЕ ВОВРЕМЯ, ТАК ЧТО УМЕЙТЕ ЖДАТЬ!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, как долго может оставаться ребенок 2х лет с гражданством РФ в Узбекистане у бабушки? Спасибо. 

25.07.2013 Дозвон до Посольства

25.09.2013 Подача анкеты в Обнинск

18.03.2014 Получение свидетельсва

21.11.2014 Сдала документы на РВП,запись по электронке.<p>

10.05.2015 Вылет в Калугу

12.05.2015 регистрация на 3 месяца

15.05.2015 дактилоскопия

18.05.2015 печать РВП

24.07.2015 сдача на гражданство

26.11.2015 получила решение о гражданстве

02.12.2015 сдала на паспорт

09.12.2015 взяла талон на компенсацию на 17 февраля 2016.

Ссылка на комментарий

Добрый день, уважаемые форумчане! :)

Весь блог зачитан и перечитан, паззл, как ездить сложился, но тем не менее, для собственного успокоения, задам уточняющие вопросы, прошу сильно не серчать :P

Что имеем:

из Узб-на выписана на ПМЖ в 2015 году, в этот же год получено гражданство РФ, РВП полгода, как истекло, загран РФ есть, планирую осенью ехать  в Ташкент по схеме красн-зел-зел-красн, тк считаю ее самой оптимальной ввиду того, что на отказ в Мск не ездила, нет такой возможности, хотя знаю, что стоило бы. Думаю только с красным ехать не стоит, изза того, что велика вероятность, что при регистрации (в Ю-А пасп столе) попросят справку о подаче док-ов на выход из гражданства Узб-на, и впоследствии сделают выговор и выдадут квиток с рег-ей по зеленому паспорту, а это может привести к дополнительному и ненужному вниманию со стороны узб погранцов при вылете из Ташкента. 

В моем случае единственно верный вариант ехать по схеме?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Eva-eugenia сказал:

Думаю только с красным ехать не стоит, изза того, что велика вероятность, что при регистрации (в Ю-А пасп столе) попросят справку о подаче док-ов на выход из гражданства Узб-на,

вероятность минимальная или нулевая

 

3 часа назад, Eva-eugenia сказал:

и впоследствии сделают выговор и выдадут квиток с рег-ей по зеленому паспорту, а это может привести к дополнительному и ненужному вниманию со стороны узб погранцов при вылете из Ташкента. 

воображению вашему можно позавидовать...и базу подвели)))

 

3 часа назад, Eva-eugenia сказал:

В моем случае единственно верный вариант ехать по схеме?

не единстенный, можно и по заграну, но езжайте как вам спокойнее

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
В 03.07.2018 в 14:06, Bonita сказал:


Также я слышала новость, что с августа месяца они собираются ввести регистрацию для иностранных граждан в аэропорту, т.е. вы прилетаете вам ставят штамп, что вы можете месяц находиться в УЗ без регистрации и все больше никуда ходить в паспортные столы не нужно.
НО это пока планы, реализуются ли они к августу 2018 или когда точно не знаю.      

Подскажите пожалуйста, а где такую новость читали? А то хочу лететь в сентябре, и 3 дня на регистрацию, не очень радуют

Ссылка на комментарий
В 13.07.2018 в 22:16, [email protected] сказал:

Здравствуйте, как долго может оставаться ребенок 2х лет с гражданством РФ в Узбекистане у бабушки? Спасибо. 

Сколько угодно. Дети до 14 лет освобождены от регистрации.

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий
В 13.07.2018 в 22:16, [email protected] сказал:

Здравствуйте, как долго может оставаться ребенок 2х лет с гражданством РФ в Узбекистане у бабушки? Спасибо. 

Сколько угодно. Дети до 14 (извиняюсь, не достигшие 16) лет освобождены от регистрации.

16 часов назад, Lanselot88 сказал:

Подскажите пожалуйста, а где такую новость читали? А то хочу лететь в сентябре, и 3 дня на регистрацию, не очень радуют

тут скорее всего имеют ввиду то что хотят перенести в электронный формат, т.е.:

  1. Чтобы не ходить по инстанциям;
  2. Упразднить требование регистрации иностранцев строго в гостиницах.

https://ru.sputniknews-uz.com/tourism/20180601/8362714/turisti-registraciya.html

http://www.lex.uz/acts/513096

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте! Помогите пожалуйста советом. По программе переселения в прошлом году я получила гражданство РФ. Собираюсь первый раз после получения гражданства РФ лететь домой в Узбекистан на три недели по схеме к-з-з-к. В Узбекистане все еще не выписана. Что мне нужно будет сделать по приезду по документам чтобы обратно спокойно вылететь из Узбекистана? Если я сделаю выписку, то смогу уехать обратно в РФ без стикера? И если я не буду выписываться обязателен ли этот стикер? И нужно ли вставать на консульский учет? 

Прочитала выше ответы-вопросы немного не поняла. Подскажите пожалуйста. 

Заранее ВСЕХ Благодарю!!!  :)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Катя Katya сказал:

Всем здравствуйте!

Здравствуйте.

 

1 час назад, Катя Katya сказал:

Что мне нужно будет сделать по приезду по документам чтобы обратно спокойно вылететь из Узбекистана?

Ничего не надо делать))). Улетите спокойно.

Единственное , для информации : если б не было пост.прописки в Узбекистане, то нужно было бы сделать времен.рег.по узббиопаспорту. 

 

1 час назад, Катя Katya сказал:

Если я сделаю выписку, то смогу уехать обратно в РФ без стикера? 

Сейчас выписка на ПМЖ делается только с одновременным проставлением стикера ОВиР. Он бессрочный будет, не на два года.

 

1 час назад, Катя Katya сказал:

И нужно ли вставать на консульский учет? 

Если имеете в виду в Консульстве РФ в Ташкенте, то нет. По российским законам консульский учет -дело сугубо добровольное. 

Никаких последствий не будет для Вас. 

 

P.S. на форуме есть темы про выписку на ПМЖ и стикер , почитайте.

1 час назад, Катя Katya сказал:

если я не буду выписываться обязателен ли этот стикер?

Нет. Он только при выезде на ПМЖ в РФ, если будете выписываться.

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, форумчане! Пожалуйста ответьте на несколько вопросов:

1) В 2006 году получили гр.РФ. Уже 12 лет проживаем в Сочи. В этом году хотим посетить Узбекистан и прочитав статью о правильном выходе из гр.Узбекистана, вспоминаем что, справки то у нас нет подтверждающая выход. Что делать? И есть ли вероятность , что ее не будут спрашивать и наше путешествие пройдет спокойно.

2) Сколько времени  будет оформляться справка о выходе из  гражданства Уз. в Москве?

3) Сколько это будет стоить?

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Бирюкова сказал:

В этом году хотим посетить Узбекистан

езжайте спокойно по заграну и не парьтесь

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Три года назад уехал из Таша, выписку с адреса не делал. В РФ получили гражданство, прилетел в Ташкент по заграннику, аэропорт прошел спокойно. Теперь нужно поставить регистрацию, переживаю что приду ставить, и всплывет что я даже не выписан с адреса? Может ли удалять такая информация? И что может быть печального? 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как поступить. В 14 году выехала на ПМЖ с мужем и сыном в РФ. Сейчас все граждане РФ. Отказ от гражданства не делали. У сына во время проволочек с гражданством закончился срок биометрического паспорта. Меняли в посольстве на новый. Сейчас хочу отправить сына со своей сестрой в Ташкент в гости. Делать ли ему загранпаспорт или просто по биометрическому паспорту узбекскому пропустят? 

И надо ли разрешение отца, или моего будет достаточно?

 

19.07.2013г. Подача анкеты в Калугу.

27.02.2014г. Получила свидетельство.


05.07.2014г. Мы в Калуге

30.09.2014г. подача на РВП...

 

30.03.2015г. подача на гражданство.

Ссылка на комментарий

Добрый день скажите пожалуйста запутались вобще ! Это была тема я писал ! По поводу выезда с рф ! Заграники не можем получить пока ждем ждем но билеты надо покупать и лететь в таш . Если взять билеты на узб паспорта , и если мы получим заграники то как лететь ? Дело в том что у супруги в узб паспорте девечья фамилия

Ссылка на комментарий
В 06.07.2018 в 07:11, Ruslans сказал:

Всем привет из Ташкента! 

Прилетел только что в Ташкент, новый терминал

   Добрый день. Ребята, это в какой терминал прилетает сейчас самолет из России? Ответьте пжл. Новый терминал это какой???

   Коридор красный, зеленый там видно хорошо?  Или нет такого?

   Срочно нужен ответ - встречать гостей завтра.

Мечты сбываются!!!

Ссылка на комментарий

@dfe33 На той недели встречали знакомых, выходят оттуда же, откуда выходили и раньше. Стоять все равно будете на улице, внутрь, к зданию не впускают.

31.07.16 - зарегистрировался в календаре на сдачу документов по ППС                               08.01.19 - доехал в регион

12.08.16 - записался через зарубеж уз на сдачу документов по ППС                                      09.01.19 - регистрация на 3 месяца

19.08.16 - назначили дату сдачи документов через зарубеж уз                                                10.01.19 - активизация книжки, дактилоскопия и 

29.08.16 - Успешная сдача документов в Калужскую область                                                   сдача паспорта на проставку штампа РВП 

07.09.16 - одобрение анкеты Минтрудом Калужской области                                                   24.01.19 - получили паспорта с РВП, сделали 

27.10.16 - анкета согласована в регионе                                                                                        регистрацию на год

11.11.16 - получена книжка переселенца                                                                                        29.01.19 - сдачи документы на гражданство

11.04.17 - сдача документов на РВП я с женой                                                                             26.04,19 - Положительный ответ по гражданству

22.06.17 - положительный ответ по РВП мне и жене                                                                  22.09.22 - Получили внутренний паспорт РФ   

07.01.19 - вылетел в регион с женой

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня. 7 августа вылетаю в регион. Ташкент-Москва (Домодедово)-Рязань. Если кому-то нужно передать документы из Ташкента в эти направления, пишите в личку. 

30.09.2016 - письмо на zarubej

14.12.2016 - повтор письма на zarubej

28.12.2016 - сдача документов в Рязанскую область

07.04.2017 - получили Свидетельство Участника!!!!

22.05.2017 - сдали заявления на РВП

РВП_Заявление - Заявитель_22.05.17.pdf

РВП_Заявление - Член семьи_мама заявителя_22.05.17.pdf

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...