Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Въезд в Узбекистан после получения гражданства РФ (тема 2)


firen
seyler
Сообщение добавил seyler

vyvoz.jpg.3183c5789a496d4d772961ae706a0d9a.jpg

seyler
Сообщение добавил seyler

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Екатерина, сказал:

Как лететь туда и потом вернуться что б не было проблем?  По схеме Зел-Кр туда  и Кр-Зел обратно ?

Да, да. Именно так. Подтверждаю.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Только что, Екатерина, сказал:

@Кузьмич    А справки о выходе из гражданства Руз не будут требовать? У меня ее нет

Если спросят при въезде (0,1% вероятности), то скажете, что едете подавать документы на выход. А если при выезде (1%), то скажете, что не успела, слишком всё сложно. В следующий приезд теперь буду подавать.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@Кузьмич

3 часа назад, Кузьмич сказал:

Если спросят при въезде (0,1% вероятности), то скажете, что едете подавать документы на выход. А если при выезде (1%), то скажете, что не успела, слишком всё сложно. В следующий приезд теперь буду подавать.

Что то вы меня совсем  запутали, при въезде и выезде куда и откуда? 

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Екатерина, сказал:

@Кузьмич

Что то вы меня совсем  запутали, при въезде и выезде куда и откуда? 

Про Узбекистан Вам говорят. 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Виктория Тен При выезде из Узб как могут спросить про справку, если я буду выезжать по зеленому паспорту? При въезде еще понятно что могут спросить о наличиие другого паспорта и справки,  тк не будет штампов выезда из РФ. 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Екатерина, сказал:

@Виктория Тен При выезде из Узб как могут спросить про справку, если я буду выезжать по зеленому паспорту? При въезде еще понятно что могут спросить о наличиие другого паспорта и справки,  тк не будет штампов выезда из РФ. 

Все верно -при въезде назад в Узбекистан после первичного вылета. А потом Вы еще летать в РФ собираетесь? Вот при следующем вылете из Узбекистана Вам разжевали ответ пограничникам.

P.S. без обид - немного почитайте эту тему.

 

 

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
В 25.07.2016 в 20:05, Вячеслав Дома сказал:

1.У меня нет справки о выходе из гр Уз, как приехать в Узбекистан? 

 

Многие боятся ехать не имея справку. Справку при переходе границы не спрашивают.Законом Уз не предусмотрена ответственность за ее отсутствие.  Но сделать ее рекомендую всем, для вашего же спокойствия.

 

@Виктория Тен Наооборот я очень благодарна что так подробно отвечают.  Но выше цитата из первого поста, где рекомендуюют сделать эту справку. 

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Екатерина, сказал:

Но выше цитата из первого поста, где рекомендуюют сделать эту справку. 

Ее не спрашивают узб.погран. При врем.рег.в ОВИРЕ могут спросить особо грамотные)),но у Вас я так понимаю пост.прописка остаётся в Узбекистане и нет надобности "светить " свой узббио.

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

А что, зелёный паспорт является удостоверением личности, как писали выше опытные люди. Слетает по схеме туда зеленый-зеленый и обратно зеленый-зеленый и тоже ничего не будет. Ну или вероятность 0, 1%.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Екатерина, сказал:

@Виктория Тен При выезде из Узб как могут спросить про справку, если я буду выезжать по зеленому паспорту? При въезде еще понятно что могут спросить о наличиие другого паспорта и справки,  тк не будет штампов выезда из РФ. 

При въезде тоже спрашивать не будут, потому что есть штамп вылета, это не вопрос пограничной службы, а вопрос РОВД.

Ссылка на комментарий

@Egorka_ , что-то у Вас какие-то приступы смеха непонятные. Смех без причины - признак...или поясните чем Вас так как развеселил мой ответ Екатерине. Да , кстати,  Вы хоть раз летали по схеме кр-зел или зел-зел , имея гражданство РФ и загранпаспорт? Поделитесь тоже с нами опытом ;)

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
40 минут назад, Muxtarovna сказал:

А если ехать поездом, то границах Казахстана какой паспорт лучше предъявлять?

Вы постарайтесь уяснить для себя, что граница - есть граница. А требования по её пересечению, хоть на самолёте, хоть на поезде, хоть на автомобиле, хоть на ишаке, хоть пешком - ОДИНАКОВЫ. И, соответственно, предъявление паспортов во всех вышеперечисленных случаях пересечения границы - ОДИНАКОВЫ.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@Кузьмич Да хоть ползком, знаю  пересечения ОДИНАКОВЫ,  схема кр-зел., зел.-кр.!!! А на заданный вопрос  Вы так и ОТВЕТИЛИ!!!  Лучше бы совсем не отвечали, чем вот так!

Ссылка на комментарий
Только что, Muxtarovna сказал:

А на заданный вопрос  Вы так и ОТВЕТИЛИ!!!

Вы свой вопрос сами то прочтите, а потом добавьте информацию необходимую (Уз-Каз или Каз-РФ, или РФ-Каз, или Каз-Уз), а потом и ответ ждите.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Muxtarovna сказал:

А если ехать поездом, то границах Казахстана какой паспорт лучше предъявлять?

оптимально,всем показывайте загран РФ(на него казахи лучше реагируют) и только Узбекам наш Узбио.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Muxtarovna сказал:

А если ехать поездом, то границах Казахстана какой паспорт лучше предъявлять?

 

43 минуты назад, Кузьмич сказал:

Вы постарайтесь уяснить для себя, что граница - есть граница. А требования по её пересечению, хоть на самолёте, хоть на поезде, хоть на автомобиле, хоть на ишаке, хоть пешком - ОДИНАКОВЫ. И, соответственно, предъявление паспортов во всех вышеперечисленных случаях пересечения границы - ОДИНАКОВЫ.

@Muxtarovna Т.е., имеется ввиду что в РФ (красный), в Узбекистане (Зеленый), а в Казахстане уже на ваш выбор (условие при въезде и выезде из Казахстана один паспорт).

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий

Вопрос такой.... мы граждане РФ... не выписались до сих пор с Узб. Живем в РФ уже 3 года. Какие штрафы по консульскому учету... так как на консульский учет не вставали. И еще 2 вопрос... у ребенка истекает паспорт УЗб. как быть если захотим ехать в узб?

Ссылка на комментарий

А зачем Вам консульский учет - лишнее телодвижение. А паспорт ребенку можно поменять-лучше это сделать в Узбекистане (так проще).

Удачи.

г.Самарканд

17.06.2015г. подали заявление в посольство.                                                                                      09.09.2016г. гражданство одобрено

21.07.2015 г. пришел положительный ответ из УФМС по Рязанской области :):):) !!!     2017г. Гражданство у всех

14.08.2015 г. получение свидетельства.

24.08.2015 г. сдача документов на РВП (пока только сам).

24.09.2015 г. сдача доков на РВП женой (Спасибо Андрею Политаеву).

06.11.2015г. получен положительный ответ из УФМС по Рязанской области.

23.11.2015г. проставление штампа РВП в паспорте+регистрация на 3 года.

17.05.2016г. активация свидетельства переселенца.

20.05.2016г. подача документов на гражданство.

Ссылка на комментарий

@Katerina консульский учет дело добровольное. У вас прописка в Ташкенте. На кой он вам сдался?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Виктория Тен сказал:

@Egorka_ , что-то у Вас какие-то приступы смеха непонятные. Смех без причины - признак...или поясните чем Вас так как развеселил мой ответ Екатерине. Да , кстати,  Вы хоть раз летали по схеме кр-зел или зел-зел , имея гражданство РФ и загранпаспорт? Поделитесь тоже с нами опытом ;)

@Виктория Тен  не понимаю зачем так напрягаться из-за смайлика.     ???

Люди заходят на форум, чтобы найти нужную информацию,  а тут соревнование - кто громче фейсбукнет. У одного чёрный пояс, у друго смех без причины...

Опыт был, и не только авиа, но идругими видами траспорта,если Вы не читали выше, админ.штраф 2000 руб. За нарушение перехода границы гражданином РФ . Но эти случаи единичны и очень редки. Тоже самое и в Узе. Нет предусмотреного наказания за отсутствие справки РОВД об отказе, но многие люди, летающие в Уз на всякий случай её делают, чтоб на душе спокойно было. И не обязательно для границы, для других действий в Узе. Другие принципиально не делают- не хотят тратить время и деньги. Я их позицию так же уважаю.

Если Кузьмич считает, что очтечественная Лада ведро с болтами, что ж я должен его за это клеймить? Пусть ездит на своём стареньком Дэу Ланос-зато иномарка:da:

Ссылка на комментарий

@Nadejda 1000

И для Вас. Текст приведённый абсолютно правильный. Но людям, не совсем осведомленным и не знающим некоторых прав, в Турции, Белоруссии или в Узбекистане,  да где угодно, начитанный пограничник показывает первую половину Вашего текста (о наказании) и давит на психику, видя, что человек смутился. А вторую половину, подчёркнутого текста, не показывает. И в протоколе не пишется, что мол у человека отсутствовал или просрочен стикер. В протоколе пишется, что-то вроде " ... за нарушение правил перехода границы". Бегай потом выясняй что за нарушения. 

Вы же профи в вопросе оформления пенсий в РФ и знаете, что запрос из России в Узбекистан ждут 3 месяца, если ответ не пришёл всё ты опоздал. И не важно по чьей вине Российского или Уз фонда, или почты. Поэтму люди бросают всё, летят, бегают по архивам, по бывшим местам работы, собирают справки, чтоб получать пенсию,  которую они заслуживают. А другие не летят и не бегают и получают заниженную пенсию. Осуждать тех или других... Зачем? Каждый получив информацю здесь или на других форумах, критически оценив, решение принимает сам.

Ссылка на комментарий

Добрый день всем, все планирую съездить домой, но никак не решусь постоянно что то возникает. И так хотелось бы уточнить для собственного спокойствия. Гражданство РФ получила пол года назад. Из гражданства РУзб не выходила и даже не выписывалась. Как я поняла билет можно приобретать на загран паспорт туда обратно. В аэропорту Мск показывать ток Кр, по прилету в Узб ток био Зел. Теперь самое главное что меня мучает в уз био у меня нет стикера это мне как нибудь навредит или нет, и нужно ли мне его делать перед улетом обратно в РФ. И правда ли что при прилете в узб я должна буду находится там 3месяца(или это тоже байки) Теперь далее последовательность моих действий регистрироваться по прилету мне нигде не надо будет, так как я не выписывалась. По убытию обратно в РФ при сдаче багажа показывать ток тот паспорт на который взят билет (в моем случае это будет загран Рф)потом я его убираю и достаю уз био и прохожу таможню по нему. И все далее уз био можно будет убрать подальше))) и по прилету ток загранник. 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...