Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Въезд в Узбекистан после получения гражданства РФ (тема 2)


firen
seyler
Сообщение добавил seyler

vyvoz.jpg.3183c5789a496d4d772961ae706a0d9a.jpg

seyler
Сообщение добавил seyler

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, ~Лёка~ сказал:

. Как я поняла билет можно приобретать на загран паспорт туда обратно.

да

 

2 часа назад, ~Лёка~ сказал:

В аэропорту Мск показывать ток Кр, по прилету в Узб ток био Зел

да

 

2 часа назад, ~Лёка~ сказал:

в уз био у меня нет стикера это мне как нибудь навредит или нет

нет, вы не выписаны на ПМЖ

 

2 часа назад, ~Лёка~ сказал:

и нужно ли мне его делать перед улетом обратно в РФ.

нет

 

2 часа назад, ~Лёка~ сказал:

И правда ли что при прилете в узб я должна буду находится там 3месяца(или это тоже байки)

вы гражданка Уза с постоянно регистрацией, это ваше конституционное право проживать в Узе бессрочно

 

2 часа назад, ~Лёка~ сказал:

последовательность моих действий регистрироваться по прилету мне нигде не надо будет, так как я не выписывалась

не надо, у вас есть прописка

 

2 часа назад, ~Лёка~ сказал:

По убытию обратно в РФ при сдаче багажа показывать ток тот паспорт на который взят билет (в моем случае это будет загран Рф)потом я его убираю и достаю уз био и прохожу таможню по нему

идеальное понимание схемы, да.

 

2 часа назад, ~Лёка~ сказал:

И все далее уз био можно будет убрать подальше))) и по прилету ток загранник

да!

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Лишних вопросов ни у кого не возникнет? Просто прочитала все эти законы по стикеру и там указано что должна делать стикер тип это то что РУзб разрешает мне выехать. Или это только если я буду выписывать на пмж?@seyler

Ссылка на комментарий
11 минут назад, ~Лёка~ сказал:

тип это то что РУзб разрешает мне выехать. Или это только если я буду выписывать на пмж?

да! только для пмж

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Добрый день.... дубль 2 ...Вопрос такой.... мы граждане РФ... не выписались до сих пор с Узб. Живем в РФ уже 3 года. ...... у ребенка истекает паспорт УЗб. как быть если захотим ехать в узб? Ехать в Москву и продлевать?

________________________________________________________________________________________________________________________

 

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Katerina сказал:

как быть если захотим ехать в узб?

1.Если , планируете ехать после истечения срока действия киндера, то в Москву, оформлять на ребенка сертификат возвращения действующий 1 месяц (во всяком случае для взрослых так)

2. Или, ноги в руки и в Ташкент на продление.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

и что дает данный сертификат? и этот сертификат показывать на границе узб. вместе с истекшим паспортом?

________________________________________________________________________________________________________________________

 

Ссылка на комментарий

есть гражданство России и Узбекистана (пока) , справка о сдаче документов на утрату , схема красный - зеленый понятна но есть 2 вопроса )) 1- что такое стикер ,как выглядит и зачем нужен ? 2- какое гражданство указывать в декларации по прилету в ташкент? (думаю Узбекистан)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Katerina сказал:

и что дает данный сертификат?

право прилететь в Ташкент, удостоверение личности временное

 

1 час назад, Katerina сказал:

и этот сертификат показывать на границе узб. вместе с истекшим паспортом?

 паспорт заберут и дадут сертификат, Показать вместе с билетом.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
16 часов назад, женя гречко сказал:

есть гражданство России и Узбекистана (пока) , справка о сдаче документов на утрату , схема красный - зеленый понятна но есть 2 вопроса )) 1- что такое стикер ,как выглядит и зачем нужен ? 2- какое гражданство указывать в декларации по прилету в ташкент? (думаю Узбекистан)

 

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий

Добрый день! Подскажите пожалуйста я слышала о схеме въезда в узбекистан красно-зеленый. Я  еще прописана в узбекистане но у меня в России родилась дочь и я хочу ехать вместе с ней в ташкент. Мы уже граждане рф.загран.паспорта есть.если я заеду по узб.паспорту а дочь по загран? В свид.о рождении у нее стоит мать гр.рф.вопросов у узб.таможни не будет? Посоветуете пожалуйста как правильно 

Ссылка на комментарий

 Вчера прилетели из Узбекистана .Туда и обратно по загранпаспорту. Справки об отказе  у нас нет и её нигде не спрашивали. При регистрации в Зарафшане ничего не платили, ввели новшество если у кого регистрация на месяц - то бесплатно. Печать о регистрации поставили в загранпаспорт.  Выписаны на ПМЖ. Так летаем уже  четвёртый раз и без справки, по загранпаспорту.

Ссылка на комментарий

доброго всем времени суток

помогите пожалуиста в следующей ситуации, я так же как и большинство читающих имею двойное гражданство Уз и РФ. дело в том что выехал с Узб четыре года назад в РФ по биопаспорту, далее получил гражданство РФ, (от Узб гражданства не отказывался, данной справки на руках не имею) в данный момент нахожусь в Южной Корее по российскому загранпаспорту. собираюсь  лететь в Узб по семейным обстоятельствам. с каким паспортом мне вьезжать на территорию Узб? в аэропорту показывать загранпаспорт или биометрический? прочел много отзывов на данную тему на этом сайте но никак не могу понять что мне делать и как будет правильнее, так как по факту я являюсь гражданином Узб(((

Ссылка на комментарий

@Прювет именно так и летите, вы по схеме а дочь по заграну( кстати регистрировать её не надо) а у вас есть прописка.

@Прювет вы не упомянули про продажу квартиры, отсюда и недопонимание.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Джеймс сказал:

доброго всем времени суток

помогите пожалуиста в следующей ситуации, я так же как и большинство читающих имею двойное гражданство Уз и РФ. дело в том что выехал с Узб четыре года назад в РФ по биопаспорту, далее получил гражданство РФ, (от Узб гражданства не отказывался, данной справки на руках не имею) в данный момент нахожусь в Южной Корее по российскому загранпаспорту. собираюсь  лететь в Узб по семейным обстоятельствам. с каким паспортом мне вьезжать на территорию Узб? в аэропорту показывать загранпаспорт или биометрический? прочел много отзывов на данную тему на этом сайте но никак не могу понять что мне делать и как будет правильнее, так как по факту я являюсь гражданином Узб(((

Мало данных. Вы выписаны на ПМЖ? Имеете ли выездной стикер в Узбекском паспорте?

Если стикер имеется и он был действителен на момент въезда в Корею, то смело летайте по схеме с имеющим заграном. 

Если стикера нет, что наиболее вероятно в вашем случае, то лучше обзавестись вторым заграном для Узбекистана, в противном случае есть риск попасть под  223 статью УК РУз. Или рискнуть и поехать только по заграну. Но высокая вероятность что высветитесь по базе при регистрации, и минимум отделаетесь письменным уведомлением о нарушении и предписании более так не поступать, максимум наказывается штрафом от двухсот до четырехсот минимальных размеров (на текущий момент МРЗП=184 300 сум) заработной платы или ограничением свободы от трех до пяти лет либо лишением свободы от трех до пяти лет.

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий

@Камалджан жудко становится когда читаю все это (( в Узб я выписался полностью когда покидал страну,  стикер не имею(( значит не стоит показывать биопасп. без стикера да. лучше рискнуть с загранпаспортом? второго заграна тоже не имею((

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Джеймс сказал:

жудко становится когда читаю все это (( в Узб я выписался полностью когда покидал страну,  стикер не имею(( значит не стоит показывать биопасп. без стикера да. лучше рискнуть с загранпаспортом? второго заграна тоже не имею((

Всё не так страшно, если знаешь как к этому подойти)))

Второй загран можно сделать без проблем. Но вы можете выехать и чисто по заграну, а чтобы все прошло более спокойно, подайте документы на отказ от гражданства и обзаведитесь справкой. Это даст больше уверенности что у вас пройдет все нормально.

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Камалджан сказал:

Всё не так страшно, если знаешь как к этому подойти)))

Второй загран можно сделать без проблем. 

Мне вот интересно, почему второй загран является хорошим способом скрыть авиаперелеты — неужели не существует единой международной базы, где можно узнать, куда человек летал?

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Alexandra32 сказал:

Мне вот интересно, почему второй загран является хорошим способом скрыть авиаперелеты

Сделали второй загран и лежит без надобности....сами себе придумали страшилку и паримся

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Alexandra32 сказал:

Мне вот интересно, почему второй загран является хорошим способом скрыть авиаперелеты — неужели не существует единой международной базы, где можно узнать, куда человек летал?

к счастью нет базы для Узбекистана по перелетам граждан РФ. И поэтому единственный способ узнать о нарушении остается печать в паспорте.

 

6 часов назад, seyler сказал:

Сделали второй загран и лежит без надобности....сами себе придумали страшилку и паримся

Ну в вашем случае, насколько я помню, вы лишены гражданства РУз, поэтому вам он и не нужен. А вот людям, у которых есть данное подданство, этот вариант необходим.

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Камалджан сказал:

вы лишены гражданства РУз, поэтому вам он и не нужен.

и у меня и дочери до этого момента были вторые заграны.

 

7 часов назад, Камалджан сказал:

. А вот людям, у которых есть данное подданство, этот вариант необходим.

хоть бы кто написал , как у них...

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
3 часа назад, seyler сказал:

хоть бы кто написал , как у них...

Так кто то уже отписывался в более ранних сообщениях. И я знаю, ну об одном случае, когда покатались по Европе, позже, через пару лет, прилетели с тем же заграном в Узбекистан, засветили его, и хорошенько заплатили на границе чтоб закрыли глаза и сделали вид что ничего не видели. Отпуск себе люди хорошо испортили и все планы на тур по Узбекистану отменили. Пугать я не хочу, но логически цепочка так и выстраивается, что лучше перебздеть и ехать со вторым, чистым для Узбекистана, заграном, чем рассчитывать на то кто то не заметит. 

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Камалджан сказал:

и хорошенько заплатили на границе чтоб закрыли глаза и сделали вид что ничего не видели.

на границе? сомнительно.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, seyler сказал:

на границе? сомнительно.

Что именно? Что деньги взяли? Берут, если сильно захотят. Случай февраля 2016 года. Женщина вылетала по заграну, имея гражданство Узб, выплатила около 2тонн зеленных. Впустили нормально по нему, а вот на выходе устроили сюрприз Официально в кассу или на лапу, это мне уже не ведомо. Помню, потому что рейс задержали наш тогда.

Суть не в том кто что говорит, а в том что есть закон, по которому могут наказать, и где четко прописаны как и куда можно при тех или иных случаях, и предлагаемые схемы, которые максимально могут защитить от неприятного контакта с "товарищами" на границе. 

Помним что в соответствующих органах есть хорошие и понимающие люди и те кто хочет кушать. А вот в какое время попадешь, когда он добрый и хороший или голодный и злой, это удача.

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Камалджан сказал:

Что именно? Что деньги взяли?

то что написанное на форуме от третьих лиц не соответствует действительности. В аэропорту этими вопросами не занимаются. Если бы написали про ОВИР при регистрации , то возможно правда.

@Камалджан ничего личного.....

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Добрый день! В мае месяце я получил гражданство РФ, а в августе оформил паспорт гражданина РФ. Заграничного паспорта РФ у меня пока нет. Сейчас я задался вопросом как мне сделать отказ от гражданства РУз. Из Узбекистана я не выписан, соответственно мне нужно ехать туда. Как правильно это сделать, оформить загранпаспорт и ехать туда по схеме красный-зеленый. Или можно выехать по паспорту РУз и сделать там листок убытия на ПМЖ, а потом сделать отказ в посольстве? Посоветуйте как правильно? Будут ли вопросы если я буду выезжать по паспорту РУз из России?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...