Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Въезд в Узбекистан после получения гражданства РФ (тема 2)


firen
seyler
Сообщение добавил seyler

vyvoz.jpg.3183c5789a496d4d772961ae706a0d9a.jpg

seyler
Сообщение добавил seyler

Рекомендуемые сообщения

@x86 и так, и так правильно. вы можете вылететь по любому действующему паспорту. однако, схема к-з наиболее приемлема, делайте загран, оформляйте отказ в Узе и, со спокойной душой, домой, в Россию.

Ссылка на комментарий

@x86 бывалые пишут, что просто показывают красный внутренний( типа не успели сделать загран), если возникнут вопросы. сама никогда так не летала, всегда пользуюсь схемой к-з и считаю её наиболее правильной и надёжной( во всяком случае на данный момент).

Ссылка на комментарий

Здравствуйте ! Подскажите , пожалуйста, в 2011 году я вышла замуж за гражданина РФ, соответственно по квоте получила РВП , затем как положено вид на жительство и в марте 2016 года гражданство РФ, в течении этих лет я родила двоих детей . Официальный отказ от РУ после получения гр.РФ не подавала и на консульский учет не вставала , в связи с послеродовой травмы , сейчас , когда со здоровьем все хорошо , собираюсь это сделать , но возникло столько вопросов , что не знаю даже как быть , где мне лучше подать на отказ в Москве или в Узбекистане , т.к проблема состоит в том , что я еще прописана в Ташкенте , можно ли выписаться по доверенности и сдать документы в Москве? Или мне самой надо ехать и выписываться, я просто читала , что в Москве требует штамп выписки в паспорте , а если я выпишусь по доверенности ,то штампа не будет. Может мне рискнуть поехать в Ташкент по схеме красный - зеленый и там собрать все необходимые документы и получить справку или ....? Еще вопрос, с мужем я сейчас развожусь, через месяц должна получить свидетельство о расторжении брака , надо ли будет от него какое нибудь согласие , в зеленом паспорте у меня вообще не указано , что я замужем, штамп загса у меня в красном , это я получается по зеленому не замужем ? А дети как мои тогда ? Они рожденные в России. Ответьте , пожалуйста, кто владеет информацией . 

Ссылка на комментарий
Только что, mister.mercedes61 сказал:

бывалые пишут, что просто показывают красный внутренний( типа не успели сделать загран),

Так и есть. Разок можно так поступить. Сам ездил. Но злоупотреблять этим способом не рекомендую.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Разок можно так поступить, а можно и нарваться . Сам, как говорится, напросился. Случай был описан выше. Какие могут быть вопросы к гражданину Уз вылетающему из России? 1. Где рега? --1. Ответ: Не Ваш вопрос, а МВД. 2. Почему просрочена прописка по РВП или ВНЖ? 2.Тоже- там в кабинке не милиционер сидит, а пограничник. 3.А если я Вас по базе прбью? 3. Давайте! Побыстрей! Сколько лет мечтаю на эту базу хоть краем глаза посмотреть!

В любом случае в России известно - админ.штраф,  а в Узбекистане -как сложится. 

Ссылка на комментарий
19 часов назад, x86 сказал:

Добрый день! В мае месяце я получил гражданство РФ, а в августе оформил паспорт гражданина РФ. Заграничного паспорта РФ у меня пока нет. Сейчас я задался вопросом как мне сделать отказ от гражданства РУз. Из Узбекистана я не выписан, соответственно мне нужно ехать туда. Как правильно это сделать, оформить загранпаспорт и ехать туда по схеме красный-зеленый. Или можно выехать по паспорту РУз и сделать там листок убытия на ПМЖ, а потом сделать отказ в посольстве? Посоветуйте как правильно? Будут ли вопросы если я буду выезжать по паспорту РУз из России?

А зачем вообще всё это Вам делать, если не получаете контейнер? Или кто-то в России требует,  чтобы Вы выписались из Уза? Или что?

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Egorka_ сказал:

Разок можно так поступить, а можно и нарваться . Сам, как говорится, напросился. Случай был описан выше. Какие могут быть вопросы к гражданину Уз вылетающему из России? 1. Где рега? --1. Ответ: Не Ваш вопрос, а МВД. 2. Почему просрочена прописка по РВП или ВНЖ? 2.Тоже- там в кабинке не милиционер сидит, а пограничник. 3.А если я Вас по базе прбью? 3. Давайте! Побыстрей! Сколько лет мечтаю на эту базу хоть краем глаза посмотреть!

В любом случае в России известно - админ.штраф,  а в Узбекистане -как сложится. 

Ну начнем с того что их будет в первую очередь интересовать легальное нахождение на территории РФ, это внутренний паспорт гражданина РФ. Во вторых он недавно получил гражданство, паспорт и физически не успел сделать загран. Все это хорошо проходит в Москве, ранее описан был случай, если мы об одном и том же, про Калининград, их служба вообще считает себя отдельной страной. На границе говорим правду и только правду. 

Что касается Узбекистана, то там вообще фиолетово регистрация в РФ.

29 минут назад, Egorka_ сказал:

А зачем вообще всё это Вам делать, если не получаете контейнер? Или кто-то в России требует,  чтобы Вы выписались из Уза? Или что?

Ну вроде ясно человек изъяснился, хочет сделать отказ, чтобы выполнить все по букве закона и вздохнуть свободно, а потом уже ездить в Узбекистан без страха как его там примут.

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Egorka_ сказал:

  а в Узбекистане -как сложится. 

@Egorka_что именно сложится? он, гражданин Уза с пропиской, влетает по зелёному! что тут может сложиться?

Цитата

 

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

Прилетел не давно в Узбекистан по схеме красный-зеленый (вылетаю из России показываю рос. загранпаспорт, прилетаю в Уз, показываю зеленый паспорт).

Что увидел по прилету в Уз (г. Навои): за будкой паспортного контроля стоит еще один милиционер и проверяет паспорта дополнительно. Я ему показал паспорт, он только посмотрел когда я улетал из Уз и когда прилетел. Спросил: "Два года тебя не было?", я сказал "Да", на этом диалог закончился. Дикларацию пишем в том случае если имеем доллары/евро, иначе ее не пишем и выходим из аэропорта.

Когда улетал из Уз. я не выписался и листок убытия не получил, т.к. не известно что еще впереди меня ждало в России, т.е. рос. гр-во можно было еще и не получить в процессе оформления документов. После ожидания рос. паспорта денег лишних не было чтоб лететь в Узб. за выпиской, та и "рыпаться" не хотелось особо, т.к. красный паспорт был уже почти на руках.

В итоге что имею: рос и узб. гр-во, выписки нет из Узб.

Вот и думаю сейчас: как сделать эту выписку и получить листок убытия.

Пришел в паспортный стол, там вижу образцы бланков похожего характера: Заявления на то что улетаю в Россию, например в Калугу,  на ПМЖ, в связи с чем хочу получить листок убытия. Так же там пишется что если 3-5 лет меня не будет если в Узб., то меня лишают Узб. гр-ва. Схожу туда еще и сфотографирую эти бланки, выложу сюда.

Зашел в кабинет чтоб узнать информацию (как правильно выписаться и что делать) (там сотрудники милиционеры). Отвечают очень не охотно. Понял только то, что надо получить вначале стикер на паспорт (делается 2-3 недели, 92 тыс. сум - госпошлина) и пока он делается, параллельно делать другие дела связанные с выпиской. Прилетел я на две недели (отпуск). Ясное дело уже этот стикер не успею сделать.

И вот тут начинается интересное: т.к. имею рос. гр-во, то если отдам узб. паспорт на получение стикера, то там в процессе (вроде ОВИР) могут узнать что я имею рос. гр-во и в тот момент могут оштрафовать на большую сумму денег ... или нет, как думаете?

Так же как вариант подумываю сделать следующее: выписаться из своей квартиры и например прописаться к матери, чтоб иметь возможность в будущем продать свою квартиру, но в этот момент (смена регистрации) начальник паспортного стола будет смотреть паспорта и вот если он увидит предпосылки на рос. гр-во (влет в Россию есть, вылета нет, т.к. в загран-паспорте он) и тоже наверно может, по ходу пьесы, "оштрафовать" ... как быть тут?

Хотелось бы конечно выписаться и меньше иметь связей с Узбекистаном. Кстати, по доверенности выписаться нельзя.

 

Есть мысли, идеи и предложения?

 

 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Владимир3 сказал:

Есть мысли, идеи и предложения?

В Ташкенте все проще, с областями не известно, что придумают местные начальники...

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Владимир3 сказал:

И вот тут начинается интересное: т.к. имею рос. гр-во, то если отдам узб. паспорт на получение стикера, то там в процессе (вроде ОВИР) могут узнать что я имею рос. гр-во и в тот момент могут оштрафовать на большую сумму денег ... или нет, как думаете?

Так же как вариант подумываю сделать следующее: выписаться из своей квартиры и например прописаться к матери, чтоб иметь возможность в будущем продать свою квартиру, но в этот момент (смена регистрации) начальник паспортного стола будет смотреть паспорта и вот если он увидит предпосылки на рос. гр-во (влет в Россию есть, вылета нет, т.к. в загран-паспорте он) и тоже наверно может, по ходу пьесы, "оштрафовать" ... как быть тут?

Хотелось бы конечно выписаться и меньше иметь связей с Узбекистаном. Кстати, по доверенности выписаться нельзя.

Закон отдельно для Навои не менялся, границу вы пересекли строго по инструкции, поэтому от того что обнаружится или нет ваше гражданство ничего не будет.

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий

@Камалджан  когда уезжал, честно говоря, в подробности не вдавался в паспортном столе, в то время. Когда собирался в Россию, знал что не известно что еще будет там, из-за этого решил и не выписываться (листок убытия не получать). В то время, 2 года назад, стикера не надо было делать, а так же можно было по доверенности выписаться, на сколько знаю.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Владимир3 сказал:

когда уезжал, честно говоря, в подробности не вдавался в паспортном столе, в то время. Когда собирался в Россию, знал что не известно что еще будет там, из-за этого решил и не выписываться (листок убытия не получать). В то время, 2 года назад, стикера не надо было делать, а так же можно было по доверенности выписаться, на сколько знаю.

Все это было раньше, но со временем меняется. Еще подождите полгода и стикера не надо будет делать при выписке на ПМЖ, получите новый загран и все.

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Egorka_ сказал:

Представляю себе очередь из желающих получить загран. А если ещё получение заграна привяжут к обязательному получению ID -карты:boyan:

Привязали же выписку на ПМЖ с получением стикера

Это точно, представляю неразбериху с новыми документами и какие очереди будут... Отменили возможность выписаться по доверенности, отменили возможность выписаться без стикера — ничего хорошего дальше ждать не приходиться, уж лучше до нововведений выписаться, тогда хотя бы загран можно будет в посольстве оформить, что куда проще и дешевле, чем длительное путешествие на Родину.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Камалджан сказал:

Все это было раньше, но со временем меняется. Еще подождите полгода и стикера не надо будет делать при выписке на ПМЖ, получите новый загран и все.

Зачем новый загран? Я так понимаю новый загран можно сделать в том случае когда побывал за границей и то лишь сделать для подстраховки, на тот случай вдруг в Узб. до этого прикапаются.

Ссылка на комментарий
В 02.09.2018 в 00:10, Владимир3 сказал:

Зачем новый загран? Я так понимаю новый загран можно сделать в том случае когда побывал за границей и то лишь сделать для подстраховки, на тот случай вдруг в Узб. до этого прикапаются.

не новый, а второй загран. Нужен, если будучи параллельно гражданином РФ и Уза вы, без разрешительного стикера Уза, посещали страны, по заграну РФ, с визовым режимом с Узбекистаном.

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий

@Владимир3 кстати по поводу выписки дистанционно можете почитать здесь, вроде получается у людей выписка и продажа квартир

 

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий

Скажите, а как будет с 1 января 2019 года осуществляться выезд из Уза для граждан Узб. в Россию? 

По новым паспортам, по старым биометрическим, по заграникам или........................................

 

14.03.2016г отказ Программы переселения (причина учебы в магистратуре)

21.03.2016 подача документов на Программу переселения соотечественников (1 этап)

14.03.2016 положительный ответ с региона!

22.04.2016 выдача Св-ва

21.09.2016 подача документов на Программу переселения - РВП (2 этап) другой регион другая жизнь

12.12.2016 получила РВП- подарок на день рождение!!! на пути к гражданству!!!

Спасибо всем - готова стараться, стремится тока к лучшему  и оправдать свои надежды в России!!!:):):)

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Арина89 сказал:

Скажите, а как будет с 1 января 2019 года осуществляться выезд из Уза для граждан Узб. в Россию? 

По новым паспортам, по старым биометрическим, по заграникам или........................................

по простому, если вы не планируете выезжать в страны с визовым режимом(если нет стикера)  и срок годности вашего биометрика еще есть, то спокойно выезжаете по биометрике до 2021 года. https://www.gazeta.uz/ru/2017/08/16/passport/

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий

Всем привет! Нужен совет. Получил ГР РФ в 2015, вьезжал и выезжал в Уз по загран паспорту много раз. От уз гражданства не отказывался хотя выписался и получил листок убытия. В данный момент рассматриваю возможность трудоустройства в узб в гос структуру. Свой уз паспорт я не сдавал и от гражданства не отказывался кроме письма в посольство. Устроится на работу хочу по уз паспорту который мне сначала нужно поменять на биометрический. У меня паспорт старого образца.  А Российский спрятать. Если я правильно понимаю, мне нужно сначала выехать из уз по рос паспорту так как по нему я заехал в уз, после чего вьехать в уз по уз паспорту с тем чтобы потом его поменять и использовать в узб при трудоустройстве. Вопрос, какой паспорт показывать при выезде из рф? Если показать российский то при вьезде в уз меня могут спросить где штамп о выезде из рф и мне придется показать российский загран, его откроют а там штамп о пребывании в Литве без стикера овира в узб паспорте. Если при выезде из РФ показать узбекский паспорт (скрыв российское гражданство) то поставят депорт так как получается что я находился в рф более 3 лет без выезда. И если поставят депорт то как я вернусь обратно в рф когда будет нужно? Так как для того чтобы вьехать в рф нужно сначало оттуда выехать. 

Ссылка на комментарий

Помогите пожалуйста разобраться.

Зашла на сайт уз.авиалиний просмотреть оплату за превышение багажа.

Там таблица, где написано что взымается одна ставка / 0,5 ставки, или  столько-то от тарифа. Но нигде нет в денежном выражении, сколько именно эта ставка или тариф.

 

 

Кто-нибудь знает сколько стоит один кг перевеса багажа?

 

 

30.09.2016 - письмо на zarubej

14.12.2016 - повтор письма на zarubej

28.12.2016 - сдача документов в Рязанскую область

07.04.2017 - получили Свидетельство Участника!!!!

22.05.2017 - сдали заявления на РВП

РВП_Заявление - Заявитель_22.05.17.pdf

РВП_Заявление - Член семьи_мама заявителя_22.05.17.pdf

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...