Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Въезд в Узбекистан после получения гражданства РФ (тема 2)


firen
seyler
Сообщение добавил seyler

vyvoz.jpg.3183c5789a496d4d772961ae706a0d9a.jpg

seyler
Сообщение добавил seyler

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Такой вопрос если я внутренний паспорт РФ могу ли я не прописываться и не регистрироваться и выехать обратно. Тут в посольстве получить загран паспорт а после уже прописаться или зарегистрироваться.

Ссылка на комментарий

@banderas42 изложите вопрос понятнее

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

После получения гражданства РФ и внутреннего красного паспорта можно ли не приписываться и не регистрироваться, вылететь обратно в Ташкента подать - получить загран паспорт. А после вылета обратно РФ прописаться или зарегистрироваться по месту проживания во внутреннем паспорте?

Ссылка на комментарий

@Egorka_ а если нет штампа прописки, а будет просто регистрация в виде бумажки как приложение к внутреннему паспорту РФ пойдет ли этот вариант для получения загранника в посольстве РФ в Ташкенте?

Ссылка на комментарий

Эта бумажка и есть временная прописка. Постоянную ставят ввиде штампа в паспорте. Это же не долго. Получаете паспорт и тут же в МФЦ делаете прописку за один день.  Не забудьте захватить хозяина жилплощади со Свидетельством права собственности и домой книгой. Без него никак.

Домовой книгой

Ссылка на комментарий
1 час назад, banderas42 сказал:

@Egorka_ а если нет штампа прописки, а будет просто регистрация в виде бумажки как приложение к внутреннему паспорту РФ пойдет ли этот вариант для получения загранника в посольстве РФ в Ташкенте?

Для получения загранпаспорта в Консульстве не требуется никакая регистрация в РФ. Нужен только внутренний паспорт в качестве доказательства наличия у Вас гражданства РФ. 

Да и попробуйте функцию "поиск" использовать , так как на первый Ваш вопрос насчёт "выехать и не регистрироваться" отвечали раз 50.

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Egorka_ сказал:

Для получения загранпаспорта в посольстве даже внутреннего не нужно,  достаточно гражданства.

Открою Вам тоже страшную тайну.

Если гражданство РФ получено после 01.09.2017г по Программе Переселения, то никто Вам в Консульстве без внутреннего паспорта РФ загранпаспорт не оформит. Нужно Присягу принять в регионе и , соответственно, получить внутренний паспорт.

До того как внесли изменения в Закон о гражданстве в связи с Присягой , можно было получить по положительному ответу на запрос о наличии гражданства .

Читайте , читайте и читайте))) 

 

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Читаю про время, за которое нужно прописаться после получения внутреннего российского паспорта:

 

Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации

(две ключевых цитаты ниже)

 

Делаю следующие выводы:

а) если есть собственное жильё или есть где прописаться по месту жительства, обязан сделать это не позднее 7 дней.

б) если нет собственного жилья, то можно зарегистрироваться где-то по месту пребывания не позднее 90 дней.

в) получается, что можно после получения внутреннего российского паспорта почти 3 месяца ходить вообще без всякой регистрации.

 

Правильно я понимаю или нет?

Разве у сотрудников МВД есть ещё какие-то инструкции на этот счёт?

На основе чего они предупреждают, что прописаться нужно в течении 7 рабочих дней? А как же понимать про 90 дней?

 

Цитата

III. Регистрация граждан по месту жительства

 

16. Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов

 

Цитата

II. Регистрация граждан по месту пребывания

 

9. Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок более чем 90 дней, обязаны до истечения указанного срока обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, aleksfomm сказал:

в) получается, что можно после получения внутреннего российского паспорта почти 3 месяца ходить вообще без всякой регистрации.

это так

1 час назад, aleksfomm сказал:

Читаю про время, за которое нужно прописаться после получения внутреннего российского паспорта:

это обстоятельство не влияет на въезд в Узбекистан( в этой теме обсуждаете)

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Egorka_ сказал:

Вы паспорт получали (если получали) до присяги или после?

Я вообще без нее получила)), так как положительное решение вышло до изменений в Законе о гражданстве. 

 

29 минут назад, Egorka_ сказал:

Я что написал , что присягу принимать не надо?

Нет, конечно. Но Вы написали ,что можно получить загранпаспорт в Консульстве , не имея внутреннего паспорта , а имея гражданство. 

Давайте не будем спорить на эту тему. В Консульстве никто у переселенца, получившего  гражданство РФ после 01.09.2017 г, без внутреннего паспорта заявление на загранпаспорт НЕ ПРИМЕТ.

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Egorka_ сказал:

Для получения загранпаспорта в посольстве даже внутреннего не нужно,  достаточно гражданства.

 

2 часа назад, Egorka_ сказал:

Вы принимаете присягу, после этого принимается решение Госорганами о присвоении Вам гражданства..

 

@Egorka_ , а теперь логически свяжите свои две мысли и всё получится.

 

Я в Вас ещё верю))).

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Друзья подскажите как выехать с узбек паспортом после получения росс паспорта а в узбекском с регистрации сняли . не будет ли проблем на границе Российской при пересечении считайте регистрации в уз паспорте две недели не будет?

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Андрей88 сказал:

нет не так. в течении 7 дней должны зарегестрироваться. 

 Постоянно регистрируются в течении 7 дней.А впервые получающие паспорт переселенцы(ранее не имеющие постоянной регистрации в РФ) могут регистрироваться временно через 90 дней. Только на прошлой неделе муж получил паспорт и инспектор сказала, что 90 дней можем ходить без регистрации, если срочности в ней нет. Вот еще пример: на странице 205

 

Ника91

Пользователь

 

 

Опубликовано Суббота в 18:16

Друзья, всем привет! 

Наконец-то появилось время отписаться) 10 подписала присягу, сказали через 14 дней забирать паспорт.

24 сентября приехала, забрала паспорт, отдали СВОР с новой печатью. Сказали регистрацию если временная то в течении 90 дней нужно сделать. 

 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Андрей88 сказал:

ну вы как преселенцы где то же зарегестрированны.

увы, нет. Как получили паспорт РФ муж сразу вылетел в Ташкент. Ему не нужна регистрация вне РФ. (даже временная)

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Доброй ночи знатоки!)

Получил п РФ с загранником!

Из Узб.не выписан на конс.учёт не вставал. Хочу полетет как все здесь пишут, по схеме к/з. Обратный билет куплю на узб.паспорт. Вопрос : Не будет ли проблем если я, вообще не буду выписываться на пмж и не вставать на конс.учет и тем более писать на выход из гражданства Узб.???

Ссылка на комментарий
19 часов назад, seyler сказал:

 Постоянно регистрируются в течении 7 дней.А впервые получающие паспорт переселенцы(ранее не имеющие постоянной регистрации в РФ) могут регистрироваться временно через 90 дней. 

 

Временно тоже в течении 7 дней. Кому-то ничего не нужно, даже готовый паспорт в МФЦ будет лежать дожидаться хозяина. Заграник можно в течение 3-лет забирать. И что? 

Люди в большинстве своем едут по программе,  чтобы жить и работать в России. А это значит поликлиника, мед.стаховка, СНИЛС, ИНН, квартира, машина, права, постановка на воинский учёт(в теч.30 дней об этом тоже в МВД предупреждают, как и о 7 днях). Есть желание поэксперементировать без прописки? Пожалуйста! 

 

P.S.  Так вы паспорта позавчера получали? А то статус "Продвинутый пользователь" как-то с толку сбивает.

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Egorka_ сказал:

Так вы паспорта позавчера получали? А то статус "Продвинутый пользователь" как-то с толку сбивает.

:D У Ирины давно паспорт. Супруг ее недавно получил. Так что всё в силе , насчёт статуса:da:. Не сбивайтесь!

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
14 минут назад, aleksfomm сказал:

Одни говорят так, другие этак

одни просто говорят, а другие так делают ))), разницу улавливаете?.

 

В 07.10.2018 в 19:12, aleksfomm сказал:

III. Регистрация граждан по месту жительства

 

16. Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов

@aleksfomm определение МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА -это постоянная регистрация.  

Получите паспорт там и узнавайте

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

 

В 09.10.2018 в 15:12, aleksfomm сказал:

В общем, здесь по поводу регистрации какая-то каша получается. Явно кто-то неправ.

Одни говорят так, другие этак... И примеры у всех разные, и никаких ссылок на НПА.

Буду искать другие источники информации и напишу свои вопросы более конкретно в другой теме, чтобы тут не оффтопить.

 

Факт из практики. Получил гражданство по ПП в Калуге. Переехал в Самару. В течении 3 месяцев (90 дней) купил квартиру. Решил прописаться в свою собственность. Пришёл в УФМС, мне говорят, что с меня штраф (на тот момент было где-то 80 дней моему паспорту), и огласили вышеперечисленные законы что временная рега в течение 90 дней, постоянная -7. ОК. Подал доки на временную прописку, которая не предполагала штрафа, через несколько дней пришёл за временной и подал на постоянную.

НО, мужчины, смотрите сами, если пропишитесь на постоянку, вам придётся тут же решать дела с военкоматом (медкомисии, диспансеры и т.п.). Если времени нет на эту ерунду, продлевайте периодически временку. Появится свободное время (отпуск, затишье на работе) - подавайте на постоянку.

А вообще, разговор не для этой темы, как мне кажется.

А вот вопрос знатокам....

С въездом Россия-Узбекистан по системе (Кр-зел, зел-кр) всё понятно СНГовые страны с безвизовым режимом. А вот более изощрённый вариант - если я полечу Россия- Турция, Турция - Узбекистан. В Турцию как россиянин по безвизовому режиму я полечу спокойно, не нарушая законов этих двух стран. А вот прилетая из Турции в Узбекистан, не нарушаю ли я законов Узбекистана, что был там?

Просто, если не совпадут рейсы из России и турции, и турецкий рейс будет проходить отдельный контроль, то могут возникнуть вопросы "Откуда я там?"

Ссылка на комментарий
В 09.10.2018 в 00:25, Даур сказал:

Доброй ночи знатоки!)

Получил п РФ с загранником!

Из Узб.не выписан на конс.учёт не вставал. Хочу полетет как все здесь пишут, по схеме к/з. Обратный билет куплю на узб.паспорт. Вопрос : Не будет ли проблем если я, вообще не буду выписываться на пмж и не вставать на конс.учет и тем более писать на выход из гражданства Узб.???

 

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйсто.Мы с супругом граждани РФ.на днях летим в Ташкент-выписываться из Квартиры и делать дарственную.Билеты куплены туда и обратно на загранпаспорта РФ.собирались лететь так же по загранпаспорту,но стал вопрос если мы прописаны ещё в Ташкенте, будут ли проблемы при прохождении таможни в Ташкенте ведь въезжать будем по загранпаспорту?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте уважаемые знатоки! У меня пару вопросов. 1.Не давно получил гр. РФ.! Могу ли летать в страны с без визовым   режимом с   Узбекистаном без проблем если из РУз выписан, листок убытия на руках. В 2016году подал заявление о выходе из гр. РУза, справка имееиться.

2. Хотим подавать на гр. РФ для супруги по браку, у неё есть вид на жительство и она не выписана из РУз и пока не подала на отказ из гр. РУз, может ли она сначало получить гр. РФ а потом ехать в РУз и там выписаться и отказаться от гр. РУз. Зарание спасибо за ответы. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...