Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Въезд в Узбекистан после получения гражданства РФ (тема 2)


firen
seyler
Сообщение добавил seyler

vyvoz.jpg.3183c5789a496d4d772961ae706a0d9a.jpg

seyler
Сообщение добавил seyler

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.Подскажите , получила гр РФ в этом году от Узбекистанского гражданство не отказывалась только отправила отказ ноториально завереным письмом через почту. После получения гражданство родился ребёнок и у него в свидетельстве о рождение есть штамп что он гр РФ .Муж гражданин Узбекистана и находится в Казахстане я с малышом собираюсь выезжать в Казахстан к мужу а потом через месяца 2-3 все ехать в Узбекистан .У меня на данный момент два паспорта.Скажите по каком выежать ?

Ссылка на комментарий

39 минут назад, Ulyan сказал:

Скажите по каком выежать ?

Я сам новичок, но скорее всего вам предложат по схеме кр-зел. По территории Кз с красным, в Узбекистане зеленый . А красный именно загранпаспорт. Без заграпаспорта вас не впустят.

 

41 минуту назад, Ulyan сказал:

отказ ноториально завереным письмом через почту.

Это вы делали чтобы успокоить УФМС, ваше заявление для Узбекистана не является отказом. Чтобы сделать отказ/утрата гражданства Узб нужно пройти целую процедуру.,первая из которых прошерстить этот форум. Хотя бы последние 20 страниц этой темы и темя отказа от гражданства Узб в Москве, и лучше читать с конца)) 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, seyler сказал:

Почтите пожалуйста профильную тему. Если будет что то не понятно, там вам и ответят

Из всего, что я прочел, можно сделать вывод, что, если гражданин выехал на ПМЖ в Россию, выписался и получил стикер в зеленый паспорт (обязательный пункт)  и в течении 3 лет не вставал на консульский учет и не летал в Узбекистан, то ты автоматический теряешь (Утрата) гражданство по ст.21 пункт 5. (получение второго гражданства). И Узбекистан через все свои ведомства сами запускают процедуру Утраты гражданства. 

Ссылка на комментарий

@Ulyan у вас есть регистрация в Узбекистане?

16 минут назад, Ulyan сказал:

Я пока не хочу полностью отказываться от Узбекистана

до того момента когда вам откажут полностью пройдут годы.......а вам нужна в руках справка , что вы сдали документы на выход из гр Уз. 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Как и обещала,  отписываюсь.  Сегодня летела с РФ в УЗБ по схеме к-з.  Отказ не делала,  не выписывалась. Ничего не спросили на стойке,  не где печать,  не про паспорт.  Все прошло отлично. Спасибо всем за поддержку 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, seyler сказал:

@Ulyan у вас есть регистрация в Узбекистане ? Да есть постоянная .

 

Скажите как выехать по закону ?И ещё с ребёнок ? Схема к-з так понимаю мне не подходить.

Ссылка на комментарий
Настасья Сергеевна
21 час назад, Leo12 сказал:
21 час назад, Настасья Сергеевна сказал:

Они требуют все те же самые документы, но с другой формулировкой

а в справке о подаче доков отказа граж, что написано у подруге? не спрашивали?

Спросила я у подруги. Собирала все документы на отказ, а когда пришла в посольство. то сказали в заявлении исправить "отказ" на "утрата". Типа утрата делается быстро. а отказ до 2х лет. Но это бред, т.к. это вообще разные понятия, и самое главное, если я не ошибаюсь, утрата оформляется бесплатно (там оформлять нечего - я так полагаю что документы на утрату уже должны быть готовы, просто необходимо расписаться и сдать паспорт, ну по логике). Вообщем со словом "отказ" они отказались принимать

В справке она не помнит что написано, но сказала как сможет - посмотрит и напишет (она месяц назад стала мамой, не до этого сейчас)

29.07.14 - удачная сдача документов на Тулу!!! Ждём положительного ответа

18.08.08 - есть Положительный ответ!!!?!

13.10.14 Свидетельство получено!!!!!

28.10.14 Подача документов на РВП

22.12.2014 - получено положительное решение по РВП!!!!!!

26.02.15 - ШТАМП РВП проставлен в паспорт

28.02.15 - получена регистрация на 3 года

02.03.15 - сданы документы на гражданство

09.07.15 - сдалась на паспорт РФ

18.07.15 - паспорт получен!!!! Я гражданка РФ!!!!!!!

Ссылка на комментарий
58 минут назад, Настасья Сергеевна сказал:

то сказали в заявлении исправить "отказ" на "утрата

Так говорят в связи с тем, что были приняты дополнения к Закону о гражданстве , где сказано ,что гражданство Узб.может быть утрачено если получено гражданство иностранного государства. 

 

1 час назад, Настасья Сергеевна сказал:

если я не ошибаюсь, утрата оформляется бесплатно

Платно. Логику не ищите. Факт есть факт).

 

1 час назад, Настасья Сергеевна сказал:

там оформлять нечего - я так полагаю что документы на утрату уже должны быть готовы, просто необходимо расписаться и сдать паспорт, ну по логике). 

Повторюсь : логику не ищите)). Процедура сбора документов осталась такая же как и на отказ.

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Настасья Сергеевна
5 часов назад, Виктория Тен сказал:

Так говорят в связи с тем, что были приняты дополнения к Закону о гражданстве

можно ссылку на дополнения

29.07.14 - удачная сдача документов на Тулу!!! Ждём положительного ответа

18.08.08 - есть Положительный ответ!!!?!

13.10.14 Свидетельство получено!!!!!

28.10.14 Подача документов на РВП

22.12.2014 - получено положительное решение по РВП!!!!!!

26.02.15 - ШТАМП РВП проставлен в паспорт

28.02.15 - получена регистрация на 3 года

02.03.15 - сданы документы на гражданство

09.07.15 - сдалась на паспорт РФ

18.07.15 - паспорт получен!!!! Я гражданка РФ!!!!!!!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Настасья Сергеевна сказал:

можно ссылку на дополнения

Пункт 5  статьи 21 (Утрата гражданства Республики Узбекистан) закона «О гражданстве Республики Узбекистан».

http://www.lex.uz/acts/4880

 

Если нужно, вот ещё ссылка на тему про уведомление о гражданстве РФ:

 

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,я в 2012-ом году переехала в Россию,в 2015-ом получила гр.РФ.Отказ отправляла заверенной копией.С Ташкента не выписывалась.На руках остался зелёный паспорт старого образца который истек в 2017-ом году.Также в 2017-ом посещала родственников в Германии по паспорту РФ.

В декабре планирую переехать на пол-года в Ташкент с детьми и мужем(гр.РФ).

Подскажите пожалуйста чего мне стоит ожидать?Не будет ли проблем?

Ссылка на комментарий
В 08.10.2018 в 22:06, seyler сказал:

увы, нет. Как получили паспорт РФ муж сразу вылетел в Ташкент. Ему не нужна регистрация вне РФ. (даже временная)

У меня похожая ситуация ..только летать еще между заявлением на паспорт и получением, а потом обратно в РФ. Показываю везде узбио? Внутренний РФ прячу... а если вопрос про загранник?

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Leench сказал:

а если вопрос про загранник?

В мае муж летал по узбио, имея загран. Спросили про загран, сказал что с собой нет-пропустили.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, seyler сказал:

мае муж летал по узбио, имея загран. Спросили про загран, сказал что с собой нет-пропустили.

Спасибо.. попробую. Переживаю правда, на контролях мне тотально не везёт 

Ссылка на комментарий

@Leench вы где загран заказали?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@seyler ещё не где..мне нужно поехать подать на внутренний, вернуться, поехать за внутренним , вернуться и пулом выехать уже на работу и дальше разбираться с загран и тд тп

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Leench сказал:

ещё не где..

Так не переживайте заранее). Тут в теме много кто отписался , в том числе и я, как вылетали после получения внутреннего паспорта РФ в Узбекистан без загранпаспорта. Ничего страшного не произошло на КПП РФ. Пропустили спокойно.

 

5 часов назад, Leench сказал:

мне нужно поехать подать на внутренний, вернуться, поехать за внутренним ,

А может подать и дождаться внутренний, а не вернуться )). На билеты не жалко?)))

Уточните в " ветке" Вашего региона насчёт сроков получения внутреннего паспорта. Сейчас, конечно, ввели Присягу, но насколько я знаю процедура не длительная. 

Я получала ещё до введения Присяги ( г.Калуга) и срок был  максимально 10 дней. 

 

Узнайте у тех,кто в регионе сейчас получает. Форум в помощь)). 

5 часов назад, Leench сказал:

дальше разбираться с загран и тд тп

Получите без проблем при наличии действующего внутреннего паспорта РФ. Наличие какой-либо регистрации в РФ не обязательно для этого.

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Leench сказал:

мне нужно поехать подать на внутренний, вернуться, поехать за внутренним ,

Лен, нам за 3 дня в Тосно сделали внутренний.Потом вернетесь в Ташкент , закажите и получите загран.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Виктория Тен сказал:

как вылетали после получения внутреннего паспорта РФ в Узбекистан без загранпаспорта.

Я больше боюсь влетать обратно в РФ.. тк не успею загран получить

 

16 часов назад, Виктория Тен сказал:

На билеты не жалко?)))

Очень жалко.. но работа не ждёт.. без вариантов 

 

16 часов назад, Виктория Тен сказал:

Уточните в " ветке" Вашего региона насчёт сроков получения внутреннего паспорта.

10 дней. Но у меня торжественная присяга и они набирают группу.. поэтому та ещё развлекаловка

 

16 часов назад, Виктория Тен сказал:

Наличие какой-либо регистрации в РФ не обязательно для этого.

А если в РФ получать, то они тоже регистрацию не смотрят?

 

14 часов назад, seyler сказал:

нам за 3 дня в Тосно сделали внутренний.Потом вернетесь в Ташкент , закажите и получите загран

Да я читала.. но в моем любимом Кингисеппе таких чудес не бывает.. да я и договариваться не умею. Просто даже если 3 дня, мне потом обратно раньше чем через месяц :cry:

Ссылка на комментарий

посоветуйте какую лучше регистрацию сделать после получения внутреннего паспорта,  чтобы потом выехать и получить загран в поссольстве. Читал, что загран можно оформить и без регистрации, но есть возможность зарегистрироваться у родственников. Да и с регистрацией спокойней потом будет наверное. Планируется выезд примерно на полгода, чтобы закончить дела. И надо ли в поссольстве вставать на консульский учёт?

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Leench сказал:

А если в РФ получать, то они тоже регистрацию не смотрят?

Смотрят. Просто по срокам тоже совсем не быстро и придется его ждать, а у Вас я так поняла работа в Ташкенте . Через Консульство, конечно, получить удобнее будет, без отрыва от работы). 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Leench сказал:

Я больше боюсь влетать обратно в РФ.. тк не успею загран получить

Ну у Вас узббио тоже действительный документ. Гражданство Узб.еще есть. Один два раза нормально, но потом считаю ,что нужно летать по схеме кр-зел, особенно тем ,кто постоянно проживает ( имеет пост проп.)  в Узбекистане.

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Leench сказал:

. да я и договариваться не умею.

Громко сказано "договариваться". Угостите инспектора корзиночкой с сухофруктами и орехами, так сказать к чаю... И следом маленькая просьба сделать за 3 дня. В идеале показать обратный билет. Присягу тоже сами подпишут))

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...