Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Въезд в Узбекистан после получения гражданства РФ (тема 2)


firen
seyler
Сообщение добавил seyler

vyvoz.jpg.3183c5789a496d4d772961ae706a0d9a.jpg

seyler
Сообщение добавил seyler

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, seyler сказал:

Угостите инспектора корзиночкой с сухофруктами и орехами, так сказать к чаю... 

Согласна, сухофрукты и орехи из солнечного Узбекистана любят сотрудники ).

У меня сухофрукты очень хорошо "пошли" )) сотруднику Почты России, сделала нам уступку при МУ.

1 час назад, seyler сказал:

В идеале показать обратный билет.

P.S. Leench, попытка не пытка )). Попробуйте, а вдруг ...

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Друзья, подскажите пожалуйста. Выписались, получили стикер с мамой из Уза, получили гражданство РФ, хотим отказаться от гражданства, как я поняла нам нужно подавать на утрату, получать справку и ехать уже по рос. заграну в Ташкент? Или лучше по опыту Романа подать уведомление о получении гражданства и ждать, что они ответят. 

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Виктория Тен сказал:

Через Консульство, конечно, получить удобнее будет, без отрыва от работы)

Удобнее .. но у меня контракт с января уже в РФ и я должна выйти по внутреннему паспорту. А тут работа которую надо закончить.. вот и придётся мотаться.

 

15 часов назад, seyler сказал:

Угостите инспектора корзиночкой с сухофруктами и орехами, так сказать к чаю..

Попробую... попытка действительно не пытка..

 

16 часов назад, Виктория Тен сказал:

Ну у Вас узббио тоже действительный документ. Гражданство Узб.еще есть. Один два раза нормально,

Ну получается выезд и через пару недель въезд.. какую речь то говорить если докапаются?

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Leench сказал:

Ну получается выезд и через пару недель въезд.. какую речь то говорить если докапаются?

Правду и только правду)).

Ну если спросят, скажите, что не успели сделать нужно было срочно вылетать, гражданство РФ получено недавно, узббио действующий документ ( гр.Узб.имеется). Обязательно оформлю загранпаспорт и буду летать по нему. " Пальцы не гните" )), нормально и спокойно об'ясните. 

 

P.S. кстати, "пошерстите" Гугл, насколько я знаю есть конторы, не путать с "помогайками" , которые за определенную плату быстро оформляют загранпаспорт и это официально, а не ...

Поищите. Играет ли роль регистрация  ( пост.или врем.) не знаю. Уточняйте у них. 

 

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Ребят,нужен совет "специалистов"!)) Пять лет проживаю заграницей, выезжала из Узбекистана по паспорту  старого образца без выписки, на конус учет не поставили т.к. не выписана,получила здесь гражданство по замужеству,  перешла на фамилию мужа, вопрос такой, хочу съездить в Узбекистан по загран паспорту на недел, зарегистрироваться в гостинице, есть ли риск, что меня "вычислят"?  почему не еду со старым паспортом- ребенок маленький не смогу все оформить как положено чтоб поменять паспорт сделать стикер (либо уже Новый загран паспорт Узбекистана )и подать на отказ, к тому же ехать с малышом, как я поняла из предыдущих постов, придется ему оформлять сертификат, и далее оформить гражданство Узбекистана с последующим отказом от гражданства. Буду благодарна за Ваши советы, как поступить в данной  ситуации 

Ссылка на комментарий

В вашем случае, легче и проще всего поехать с российским заграном. Не вычислят. Если вас не было в Узе предыдущие 5 лет, там у вас уже утраченное  гражданство. По моему, сейчас это всё смягчилось.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Kaeinaas сказал:

Если вас не было в Узе предыдущие 5 лет, там у вас уже утраченное  гражданство

Нет, не всё так просто). Если выписались на ПМЖ и не встали в течение 5 лет ( сейчас 3 года) на консульский учёт в загранучреждении Узб. , то , возможна Утрата гражданства РУзб. 

 

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Kaeinaas спасибо за ответ! На контроле, увидев место рождения, думаю будут задавать вопросы об уз гражданстве,  что говорить... нет не являюсь или сдала на отказ, справку дома оставила?  

@Виктория Тен да, скорее Вы правы, я не питаю такой надежды 

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток!Интересует несколько вопросов в связи с отказом от гражданства(в моем случае Республики Узбекистан)ребят,при заполнении заявления на подачу на гражданство,там имеется один пункт и обычный стандартный ответ об обязательном отказе от гражданства в течении года,после приобретения гражд.РФ,не подскажите,что будет если в этот срок не удастся уложиться?будут ли какие либо последствия?поделитесь пожалуйста опытом,кто что знает...
и 2ой вопрос связанный по этой же теме,я так пониманю если не было выписки,до для отказа в любом случае нужно возвращаться,как вообще происходит процесс паспортного контроля,могут ли задержать человека имея двойное гражданство,будет ли выясняться все это там?в целом,чего можно ожидать?кто и как проходил,помогите советом пожалуйста.

Ссылка на комментарий
В 27.11.2018 в 23:54, Асан сказал:

Интересует несколько вопросов в связи с отказом от гражданства(в моем случае Республики Узбекистан)ребят,при заполнении заявления на подачу на гражданство,там имеется один пункт и обычный стандартный ответ об обязательном отказе от гражданства в течении года,после приобретения гражд.РФ,не подскажите,что будет если в этот срок не удастся уложиться?

Обсуждали это на форуме. Мнения разные, у кого-то в заявлении вообще не было такого пункта)).

Как оформите официальный отказ , то отдадите  им Справку ( лучше копию) о том,что подали документы. Вам такую   выдадут при принятии пакета документов.

Сам же отказ должны по регламенту рассматривать год, но по факту дольше выходит. Следовательно, уже от Вас фактический выход не будет зависеть, Вы сделали все ,что требуется, а остальное - обстоятельства не зависящие от Вашей воли). 

Насколько я знаю, пока никаких претендентов нет. Если найду тему ,где мы обсуждали Вам дам ссылку или сами поищите)). 

В 27.11.2018 в 23:54, Асан сказал:

2ой вопрос связанный по этой же теме,я так пониманю если не было выписки,до для отказа в любом случае нужно возвращаться

Да. Подаёте в РОВД по месту жительства в Узбекистане.

 

В 27.11.2018 в 23:54, Асан сказал:

как вообще происходит процесс паспортного контроля,могут ли задержать человека имея двойное гражданство,будет ли выясняться все это там?

Нет. В этой теме всё есть. Прочтите, пожалуйста, несколько страниц назад или лучше самую первую. 

 

В 27.11.2018 в 23:54, Асан сказал:

будет ли выясняться все это там?

Где там? На погранконтроле ? Нет. 

 

В 27.11.2018 в 23:54, Асан сказал:

в целом,чего можно ожидать?

Да ничего плохого)). Летите по схеме кр-зел . Да и... повторюсь почитайте 1 стр. , там все написано. Если необходимо подтверждение из практики, то почитайте 30-40 стр.назад от этой страницы)). 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Асан ,вот  тут почитайте:

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте уважаемые форумчане, здравствуйте Земляки! Помогите мне пожалуйста в решении моей ситуации. Уже очень давно хочу посетить родной Ташкент, родной город.

Уехал из Ташкента в декабре 2001 года. В Ташкенте Мы с мамой выписались, получили листки убытия и выехали на ПМЖ в Россию. В России живем с начала 2002 года.

 В 2004 году я получил паспорт гражданина РФ и Должен был поехать в Москву для подачи заявления в консульство Узбекистана о выходе из гражданства.

Но этого сделано не было и не сделано по сей день. Паспорт гражданина Узбекистана у меня закончил срок своего действия. Если честно даже не знаю сейчас где он.

Живу сейчас как обычный гражданин РФ,  обзавелся семьей, жена и 2е детей. Есть паспорт РФ, есть загранпаспорт РФ. Сейчас появилась возможность посетить родной город Ташкент. Но столько слухов и столько страшилок начитался, что ехать страшно, а точнее все надо разузнать, и узнать что да как. Подскажите пожалуйста: есть ли смысл сейчас, мне подавать документы на выход из гражданства Узб? Можно ли мне смело ехать с Российским и заграничным паспортом гражданина РФ в Узб, не боясь что меня выявят, вычислят, и со мной произойдут неприятности там? Какие могут быть последствия для меня там, и какой у меня сейчас статус (двойное гражданство, или утрата гражданства и т.д.)? 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Nikson581 сказал:

Здравствуйте уважаемые форумчане, здравствуйте Земляки! 

Здравствуйте.

 

3 часа назад, Nikson581 сказал:

есть ли смысл сейчас, мне подавать документы на выход из гражданства Узб?

Зачем? Не надо , время потеряете и финансы. 

Кстати, Вас могли лишить гражданства Узбекистана, так как после выписки на ПМЖ не встали в течение 3 лет на консульский учёт в загранучреждении Узб.

Уточните это в Консульстве: звоните, пишите и т.п.

 

3 часа назад, Nikson581 сказал:

Можно ли мне смело ехать с Российским и заграничным паспортом гражданина РФ в Узб, не боясь что меня выявят, вычислят, и со мной произойдут неприятности там?

Можно. Никто Вас вычислять не будет), без Вас дел полно у людей)).

 

3 часа назад, Nikson581 сказал:

Какие могут быть последствия для меня там, и какой у меня сейчас статус (двойное гражданство, или утрата гражданства и т.д.)

Уточните насчёт своего гражданства в Консульстве Узб., выше написала почему его может уже и не быть. 

 

А вообще спокойно езжайте по загранпаспорту РФ. Всё нормально. 

Сестра моя приезжает каждый год только по загранпаспорту РФ , проблем не было никогда. Тьфу-тьфу- тьфу.

Выписана на ПМЖ , справка о подаче документов на отказ от гражданства есть, но никогда ещё не пришлось показывать. 

 

Летите и не парьтесь).

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Добрый день, друзья.

Взял билеты до Ташкента, гражданство получили в апреле 2017г., выход еще не делали. 

Ребенок родился на территории России и гражданство получил уже по родителям в июне 2017г.

 

И вот мучает вопрос по поводу въезда/выезда в Узбекистан, ладно мы с женой пройдем по схеме красный-зеленый, но ребенок будет проходить только с красным и на вылете не возникнет ли проблем, как так, родители граждане Уз, а ребенок гражданин России. В свидетельстве указано что родители граждане Узбекистана.

Бред конечно, но могут не выпустить из за того, что у ребенка нет Уз загранника, так как даже при рождении на территории иного государства считается гражданином Узбекистана.

 

В свое время пытался получить на ребенка Уз свидетельство о рождении но получил молчание от органов так как нужно было встать на конс.учет, но для этого нужна была справка из МВД что не подавал на гражданство, а на гражданство уже подали.

 

Вот и думаю, может нам нужно по Рос.загранникам ехать?

Ссылка на комментарий

Друзья, подскажите. 

Собираюсь в Ташкент с ребенком. Делала выписку из УЗа, вставала на конс.учет. Уже есть паспорт и гражданство РФ. Ребенок гражданин РФ сразу родился. Отказ от граж-ва Уз-а пока еще не делала. Собираюсь лететь в Ташкент без мужа по заграну, фамилии с ребенком разные. Ребенок вписан в паспорт. Могут ли быть проблемы? В частности что нет отказа и что могут потребовать разрешение от отца. 

Ссылка на комментарий

добрый день товарищи.на заметку всем.знакомый мой недавно летал в уз  имея паспорт уз с невыписанной пропиской.летел как раз выписаться на пмж .заехал в уз по заграну рф.пришел в паспортный стол делать регу и бах выяснилось что он не выписан на пмж .отделался легко на мой взгляд .так как это решается в узе).прикол в том что консультировался со мной где 10 раз было сказано что в его случае заезд только по паспорту уз.

Ссылка на комментарий

Всем привет. Посоветуйте?! 

Получил паспорт РФ и сразу сдал на замену ФИО. Получил с изменением, а потом сразу сдал на загранпаспорт РФ, тоже получил на руки. Теперь у меня в узб. паспорте другое ФИО, а в российском загранпаспорте другое ФИО. Хочу полететь в Узбекистан, как быть? Если полечу по схеме к/з, вдруг пограничники спросят, показать печать вылет из РФ, соответственно - я достану загранпаспорт с другим ФИО, не будет ли проблем??? Листок убытия, выход не делал ещё. 

Ссылка на комментарий

@Даур покажите документ на основании чего меняли Ф.И.О.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

В архиве  загса брал где проходил бракосочетания свидетельство о перемени имени и все. Это за час сделали. С этим в моих документах сдаешь паспорт РФ и эту свидетельство. А ещё фото 35х45. Через 10 дней поменяли

Ссылка на комментарий
В 11.12.2018 в 11:33, Snow1616 сказал:

Друзья, подскажите. 

Собираюсь в Ташкент с ребенком. Делала выписку из УЗа, вставала на конс.учет. Уже есть паспорт и гражданство РФ. Ребенок гражданин РФ сразу родился. Отказ от граж-ва Уз-а пока еще не делала. Собираюсь лететь в Ташкент без мужа по заграну, фамилии с ребенком разные. Ребенок вписан в паспорт. Могут ли быть проблемы? В частности что нет отказа и что могут потребовать разрешение от отца. 

Первое. Для выезда из Уз ребёнка который является гражданином Уз.,теперь достаточно одного родителя.

Второе. Если Ваш ребёнок имеет РФ загран паспорт (а не удостоверение лица не достигшего 16 лет) то для Уз погранцов он не ребёнок ,а иностранный гражданин и не важно сколько ему лет, со всеми вытекающими. Проверено на личном опыте.

Третье. У Вашего ребёнка РФ свидетельство о рождении и здесь на сайте есть люди у которых ребёнок рождён в РФ и не документирован документами Уз хотя его родители даже имея РФ гражданство  для УЗа априори остаются его гражданами,ведь справка о подаче доков на отказ фактически не имеет никакой юридической силы для органов и лишь подтверждает Вам что у Вас приняли некий набор документов для проведения некоей бюрократической процедуры ,пока не подписан отказ(а таких кому подписали здесь можно пересчитать по оставшимся пальцам правой руки токаря алкоголика:facepalm:),  и эти граждане отписывались что сами летали по схеме,а ребёнка возили по заграну, при этом ребёнку не нужна временная рега в Уз (вот для МВД он ребёнок)

Я достаю из широких штанин,дубликатом без-ценного груза..... теперь мне не нужны визы в 97 стран. Не факт что доведётся во всех побывать, НО Перспективы и Свобода передвижения воодушевляют.

Ссылка на комментарий

Всем добрый вечер, у меня возник такой вопрос. В конце декабря лечу в Узбекистан по схеме кр зел(отказ от гр Узб не делала, а так же не выписывалась) вопрос состоит в том что лечу туда примерно на 2-3месяца, возникнут ли какие либо вопросы когда прилечу обратно в РФ о том что не была зарегестрирована в Узб?Возвращаться планирую по той же схеме зел кр.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, ~Лёка~ сказал:

возникнут ли какие либо вопросы когда прилечу обратно в РФ о том что не была зарегестрирована в Узб?В

Нет)))

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Добрый день. Скажите пожалуйста в данный момент как лучше прилететь в Узбекистан, по схеме красно - зелёный или по зелёному. От гр Узбекистана не отказывался, не выписывался. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...