Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Въезд в Узбекистан после получения гражданства РФ (тема 2)


firen
seyler
Сообщение добавил seyler

vyvoz.jpg.3183c5789a496d4d772961ae706a0d9a.jpg

seyler
Сообщение добавил seyler

Рекомендуемые сообщения

24 минуты назад, Maus сказал:

Лу_, это было осенью прошлого года, интересно как сейчас?..сам не летал еще, но говорят опять начали проверять все страницы паспорта узбио и т.д.

Да даже если и начнут проверять все страницы - ради бога. Пусть сидят и пересчитывают, если им интересно. Тут при всем желании нарушение за уши не притянешь.

 

Про "говорят"... Мы осенью "подавали" мою маму на РВП в посольстве. Так совпало, что я сама прилетела в Таш, посему мой паспорт был в наличии в оригинале. В очереди на улице нам, как обычно, понарассказывали всяких страшилок про то, что "ой, как вам повезло, что вы прилетели, и что у вас на руках оригинал. Оказывается, они в этом году так зверствуют - копии паспортов детей уже не принимают, требуют еще и оригиналы, а у вас еще и Москва - там вообще ужас, никого принимать не хотят, пенсионеры им не нужны!" 

Заходила на форум уже после возвращения из Ташкента, читаю - народ подавался и подается, предъявляя копии паспортов, никого еще не разворачивали по причине отсутствия оригинала.

Ссылка на комментарий

Может кто сталкивался с подобной ситуацией? 

Меня выписали в узе решением суда, в зелёном паспорте отметки о выписке нет, имеется отметка о прописке, но фактически она не действительна. 

При поездке по схеме к-з, а именно при вылете из уза, если оставлю всё как есть, могут ли возникнуть проблемы, регистрация граждан узбекистана, просматривается ли по какой-либо пограничной базе? 

Ссылка на комментарий

Господа! Добрый вечер! Я понимаю - Что мой вопрос тупой. Но у меня мозг взрывается!!! Исколесил много форумов - Много протеворечий и разных историй. А ответ нужен срочно!!! (Мой вопрос не исключительный и не особенный) Прошу прощения заранее. Мозг кипит , но очень надо!! Суть: Срочно надо вылетать в Руз.

1) Паспорт Руз - биометрия, снят с прописки (выезд пмж), снят с воен.учёта, в 2013 уехал. В посольстве не был, справок не получал.

2) заг.Паспорт РФ биометрия с 2019 (гражданин РФ с 2014 года)

С  08.13 в Руз не был.

Как правельно пересеч границу???! 1) по схеме к-з и обратно з-к? (Почему то очкую зная погранцов) 2) Или заг.паспорт биометрия РФ туда обратно (засвечусь т.к и паспорт Руз с 2013 биометрия и справки от посольства нет ) В консульстве на учёте то же не стоял. В паспорте РФ не слова о Руз. т.к родился в Новгороде

Ссылка на комментарий

Добрый вечер!

Не выписан и не собираюсь отказываться от гражданства РУз. Весной поеду впервые в Ташкент по красно-зеленой схеме. Понял из Ваших обсуждений: "морду кирпичем". Ок!

Билет обратный лучше взять на паспорт РФ или Уз или неважно?

Если на РФ можно, но ведь в Ташкентском аэропорту первый же охранник (мент?) у парковки смотрит билет и паспорт и если он мент, то может и регистрацию спросить как у гражданина РФ.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Гога31 сказал:

 

Как правельно пересеч границу???! 1) по схеме к-з и обратно з-к? (Почему то очкую зная погранцов) 2) Или заг.паспорт биометрия РФ туда обратно (засвечусь т.к и паспорт Руз с 2013 биометрия и справки от посольства нет ) В консульстве на учёте то же не стоял. В паспорте РФ не слова о Руз. т.к родился в Новгороде

приемлемы оба варианта. Но я бы выбрала вариант 2, как более удобный. Вопросов к вам не будет.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
5 часов назад, faraon444 сказал:

Не выписан и не собираюсь отказываться от гражданства РУз. Весной поеду впервые в Ташкент по красно-зеленой схеме. Понял из Ваших обсуждений: "морду кирпичем". Ок!

ок!

 

5 часов назад, faraon444 сказал:

Билет обратный лучше взять на паспорт РФ или Уз или неважно?

У вас паспорт Уз в руке с постоянно регистрацией. Удобнее купить обратный билет на него. 

 

5 часов назад, faraon444 сказал:

Если на РФ можно, но ведь в Ташкентском аэропорту первый же охранник (мент?) у парковки смотрит билет и паспорт и если он мент, то может и регистрацию спросить как у гражданина РФ

Если вы примените схему красный-зеленый, то в Ташкентском аэропорту (впрочем как и везде на территории Уз) вы будете пользоваться паспортом Уз с постоянной регистрацией. На входе в аэропорт показываете только зеленый паспорт  и билет купленый на ваше ИМЯ. Законностью вашего пребывания в Узе занимается миграционная служба. 

 

На Рф загран тоже можно купить билет, регистрацию никто не спросит.

 

 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Привет дорогие форучане, С Новым Годом всех!!! Вопрос такого характера. 

Как на территории РФ законно находиться и жить имея только загран паспорт РФ полученный в посольстве России в Ташкенте? Или ещё вопрос, как получить внутри гражданский паспорт РФ без листка убытия из Узбекистана, чтоб сохранить прописку в РУз? Пожалуйста, объясните кто что знает по этому делу.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Ruslans сказал:

 Или ещё вопрос, как получить внутри гражданский паспорт РФ без листка убытия из Узбекистана, чтоб сохранить прописку в РУз? Пожалуйста, объясните кто что знает по этому делу.

Насколько знаю , для получения внутреннего паса , ваш листок убытия не нужен , нет такого требования .

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Ruslans сказал:

Или ещё вопрос, как получить внутри гражданский паспорт РФ без листка убытия из Узбекистана, чтоб сохранить прописку в РУз? Пожалуйста, объясните кто что знает по этому делу.

Ни при оформлении внутреннего паспорта РФ, ни при оформлении регистрации, адресный листок убытия из уза не требуется.

Поверьте мне, много народа получив Российское гражданство и российскую прописку, продолжают быть прописанными в узбекистане. 

Ссылка на комментарий

А теперь предистория послужившая задать такие вопросы на форуме. 

Сегодня в 3 часа ночи вез, тещу в аэропорт дмд в Ташкент, на хвост сели сотрудники ппс, по всей классике жанра с мигалкой и кряколкой, попросили предоставить документы, теща им протянула узбио, так они и зацепились за него, мол просрочилась регистрация и нужно проследовать с ними до отделения полици для составления протокола за нарушение сроков пребывания в РФ, в ответ я сказал что она является гражданкой России, попросили показать паспорт РФ, так его не было при себе пришлось проехать до дома, показываю им загранпаспорт выданный в посольстве России в Ташкенте, так сотрудники ппс в утвердительной форме с пеной у рта кричали что теща не является гражданкой России, и что они будут ее пробивать по всем базам и ни в одной не всплывет принадлежность к гражданству. Я им говорю у вас в руках гражданина какой страны? отвечает России! Так почему владелец данного паспорта не является гражданином этой страны? Конечно же ответ меня поразил, так потому что нет внутреннего паспорта и по этой причине человек не является гражданином России, вот когда получит внутренний паспорт тогда и будет гражданкой России. Короче вымотали все нервы перед полетом. Вот такая история дорогие господа 

Если листок убытия не требуется при получении внутреннено паспорта то как сняться с учета в посольстве РФ в Ташкенте?

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Ruslans сказал:

Вот такая история дорогие господа 

Так чем кончилось? Протокол составили или....? Если "или" - то напрасно!

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Сергей Фоменков сказал:

постоянную прописку без листка убытия не дадут

Смотря в каком случае. Если прописывается вновь получивший гражданство, то ещё как зарегистрируют без всякого листка убытия.

Ссылка на комментарий

Землякам салам! 

Прочел данную тему и хочу сказать спасибо всем кто участвует, нашёл практически все ответы!

Мною куплен билет на 21 января в Ташкент (выписан, листок убытия есть, от гр не отказывался), решил ехать по схеме кр-зл-зл-кр, интересует следующее, был ли у кого-то опыт поездки по данной схеме с шенген визами и штампами ЕС в загран. паспорте, срок ОВИРА в паспорте узб на момент поездки истёк. Заранее спасибо, если не посадят на родине, то по возвращению в начале февраля отпишусь о своём опыте.         

Ссылка на комментарий

Визы стоят в загран паспорте РФ, а в Узб. на этот момент Овир уже закончился))) Вот я и переживаю по этому поводу, спросят меня на границе про печать, я скажу в другом паспорте, попросят меня его показать , а там визы и тд. и тп.

Ссылка на комментарий

@Урус выход один- делать второй загран для поездок в Уз, но это не ваш вариант(не успеете). полетите на свой страх и риск, хотя в Узе обычно не просят предъявить красный, кто его знает, как обернётся.

Ссылка на комментарий

Почему Вы так уверенны? Я бы согласился с Вами , если бы паспорт РУз был старого образца (не биометрия). Для этого и делалась биометрия. Что бы учёт и поиск происходил в атономном режими. Дактилоскопия! Хотелось бы, более полный ответ!!

В 13.01.2019 в 05:57, seyler сказал:

приемлемы оба варианта. Но я бы выбрала вариант 2, как более удобный. Вопросов к вам не будет.

Почему Вы так уверенны? Я бы согласился с Вами , если бы паспорт РУз был старого образца (не биометрия). Для этого и делалась биометрия. Что бы учёт и поиск происходил в атономном режими. Дактилоскопия! Хотелось бы, более полный ответ!!

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Урус сказал:

Визы стоят в загран паспорте РФ, а в Узб. на этот момент Овир уже закончился))) Вот я и переживаю по этому поводу, спросят меня на границе про печать, я скажу в другом паспорте, попросят меня его показать , а там визы и тд. и тп.

Вот партизан!) Зря переживаете! Как они узнают про печать, если специально не говорить о этом?!) Надо самому не подставляться. Проблемы будут гарантировано, если депортирован. Таких сразу в отдельный кабинет отводят. Ну и молодых раскручивают, кто на заработки ездил. В прошлом году парень из Кореи прилетел, а ему в карманы (на груди!!) патроны подсунули. Дело шили, еле отбился и копейки не заплатил! И главное - по-вежливее, они это любят. 

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Гога31 сказал:

Почему Вы так уверенны? Я бы согласился с Вами , если бы паспорт РУз был старого образца (не биометрия). Для этого и делалась биометрия. Что бы учёт и поиск происходил в атономном режими. Дактилоскопия! Хотелось бы, более полный ответ!!

Почему Вы так уверенны? Я бы согласился с Вами , если бы паспорт РУз был старого образца (не биометрия). Для этого и делалась биометрия. Что бы учёт и поиск происходил в атономном режими. Дактилоскопия! Хотелось бы, более полный ответ!!

Если вы почитаете 20-40 страниц этой темы, получите ответы на вопросы- успешная практика обоих схем. Отсюда уверенность, прочтите и определитесь что вам будет спокойнее и удобнее,спишитесь в личке с теми кто недавно переходил границу. 

@mister.mercedes61 Ждём новый загран.в пакете документов на него была только ксерокопия узбио с фото и регистрацией. При регистрации анкеты инспектор листал паспорт уз и видел рвп и регу, но на штампик перехода границ, по которым ясно видно что есть загран другого государства, но не сказал ни слова , или не заметил или не важно им. Так вот, в анкете где все по узбекски в столе услуг указали по своей инициативе в 6 пункте отсутствие другого гражданства. Если не дёрнут и нам дадут загран уз это значит что не стоит бояться виз в загран рф, во всяком случае пока и в м-у ОВИРе. Ждём как получится.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
10 часов назад, seyler сказал:

Так вот, в анкете где все по узбекски в столе услуг указали по своей инициативе в 6 пункте отсутствие другого гражданства. Если не дёрнут и нам дадут загран уз это значит что не стоит бояться виз в загран рф, во всяком случае пока и в м-у ОВИРе. Ждём как получится.

Думаю что дадут. Так как без оформления официального отказа, они не признают факт наличия иного гражданства.

А вот визы в Российском загране, я бы всё таки  не показывал (моё личное мнение), так как в 2013 году, у моего земляка,  по прилёту в уз и при попытке зарегистрироваться по Российскому заграну, в РОВД изъяли паспорт и отправили документы в суд, за незаконное пересечение границы. А всё из-за того, что в Российском загранпаспорте, были печати пересечения границы стран - с которыми у узбекистана визовый режим. Сильно ему тогда потрепали нервы, в итоге оштрафовали на 8 млн. сум и данный товарищ зарёкся больше не приезжать на историческую Родину. :)

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Урус сказал:

Землякам салам! 

Прочел данную тему и хочу сказать спасибо всем кто участвует, нашёл практически все ответы!

Мною куплен билет на 21 января в Ташкент (выписан, листок убытия есть, от гр не отказывался), решил ехать по схеме кр-зл-зл-кр, интересует следующее, был ли у кого-то опыт поездки по данной схеме с шенген визами и штампами ЕС в загран. паспорте, срок ОВИРА в паспорте узб на момент поездки истёк. Заранее спасибо, если не посадят на родине, то по возвращению в начале февраля отпишусь о своём опыте.         

Как слегка авантюрный вариант ,на погранконтроле при выезде из РФ морду-лица кирпичём и дать Уз паспорт для проставления штампа. Даже если и всплывёт РФ гражданство, то Вас там не расстреляют (но это не точно),дадите РФ паспорт и объясните ситуацию, в концеконцов ошибся,перепутал,дальтоник цвета не различаю. Погранцы тоже люди(не все)могут и оба паспорта проштамповать. Ну а если не всплывёт РФ гражданство,значит ПРОКАТИЛО и возможно Вам заочно потОООм влепят запрет на въезд в РФ по Уз паспорту за отсутствие по нему регистрации ,но это будет уже совсем другая история- вернётесь по схеме зел-кр. 

Я достаю из широких штанин,дубликатом без-ценного груза..... теперь мне не нужны визы в 97 стран. Не факт что доведётся во всех побывать, НО Перспективы и Свобода передвижения воодушевляют.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер. При получении гражданства РФ (имея только внутренний паспорт РФ), могу ли я пересекать границу по узбекскому паспорту (без наличия загран паспорта РФ) и на Российской и Узбекской границах? Не будет ли проблем с Российским паспортным контролем? У кого-нибудь есть опыт? (Прошу систему загран паспорт на РФ границе, Узбекский - на узбекской границе не описывать). Не задают ли вопрос о наличии второго гражданства на Российском паспортном контроле? Если да, то что он отвечать?  Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

@Igor2019 14 января прилетел сын из Ростова на дону .вопрос о том что есть рос гражданство и почему летит по уз паспорту задали при прохождении российского пограничной контроля. Ответил что летит выписываться и загран РФ получит в посольстве поставили печать и пропустили.То что есть гражданство они видят в базе.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Igor2019 сказал:

Не будет ли проблем с Российским паспортным контролем?

Добрый день. Имея гражданство России, желательно пересекать Российскую границу по паспорту гражданина РФ и не испытывать судьбу. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Vesna сказал:

@Igor2019 14 января прилетел сын из Ростова на дону .вопрос о том что есть рос гражданство и почему летит по уз паспорту задали при прохождении российского пограничной контроля. Ответил что летит выписываться и загран РФ получит в посольстве поставили печать и пропустили.То что есть гражданство они видят в базе.

 

Слушайте, а при получении гр-ва РФ ему в ФМСе не поставили в уз.паспорт штамп "снят с учета"? Что означает, что регистрации нет и оснований нахождения "иностранца" в РФ тоже нет.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...