Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Въезд в Узбекистан после получения гражданства РФ (тема 2)


firen
seyler
Сообщение добавил seyler

vyvoz.jpg.3183c5789a496d4d772961ae706a0d9a.jpg

seyler
Сообщение добавил seyler

Рекомендуемые сообщения

45 минут назад, scarlett сказал:

Слушайте, а при получении гр-ва РФ ему в ФМСе не поставили в уз.паспорт штамп "снят с учета"? Что означает, что регистрации нет и оснований нахождения "иностранца" в РФ тоже нет

Нам поставили, а вот два месяца до нас, переселенцу, также получившему гражданство РФ, в национальном паспорте, регистрацию не аннулировали. Наверное забыли. 

Ссылка на комментарий

6 минут назад, Azik88 сказал:

Нам поставили, а вот два месяца до нас, переселенцу, также получившему гражданство РФ, в национальном паспорте, регистрацию не аннулировали. Наверное забыли. 

 

ну т.е. я верно понимаю, что выезд по узб.паспорту возможен ТОЛЬКО в том случае, если инспектор прое..л аннулировать регистрацию, да? Просто понять не могу, почему вообще схема зел-зел для граждан РФ имеет право на жизнь))) Оказывается, исключительно из-за оплошности инспекторов?

Ссылка на комментарий
58 минут назад, scarlett сказал:

ну т.е. я верно понимаю, что выезд по узб.паспорту возможен ТОЛЬКО в том случае, если инспектор прое..л аннулировать регистрацию, да? Просто понять не могу, почему вообще схема зел-зел для граждан РФ имеет право на жизнь))) Оказывается, исключительно из-за оплошности инспекторов?

Есть регистрация в зелёном, или нет, выезжать ли по нему, это уже на усмотрение выезжающего. 

А гражданин России обязан пересекать границу РФ, только по Российскому паспорту. Так как, гражданин России, имеющий иностранное гражданство, рассматривается Россией исключительно только как гражданин России.

Ссылка на комментарий

РВП не погасили 

 

6 часов назад, scarlett сказал:

 

Слушайте, а при получении гр-ва РФ ему в ФМСе не поставили в уз.паспорт штамп "снят с учета"? Что означает, что регистрации нет и оснований нахождения "иностранца" в РФ. тоже нет.

 

Ссылка на комментарий

Интересует вопрос. Может кто сталкивался? 

Сейчас в гостиницах уза внедрили онлайн регистрацию заселяющихся иностранцев. На сколько мне известно, информация о зарегистрированном, автоматически направляется в органы внутренних дел, а при выселении, на руки выдают что-то типа чека об оплате - который и является подтверждением регистрации, при прохождении границы. 

Интересно, проверяют ли в этом случае наличие узбекского гражданства, или выписку на ПМЖ?

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Azik88 сказал:

Добрый день. Имея гражданство России, желательно пересекать Российскую границу по паспорту гражданина РФ и не испытывать судьбу. 

 Не желательно, а обязан! Штраф - 2000 рубликов. Но морда кирпичом и если нет штрафов, уголовных преследований, брошенных жён и детей и запрета на выезд, то прокатывает-)

Ссылка на комментарий

@Azik88  Боюсь, что да... Пока между странами нормальные отношения. Помните пару лет назад был слух о введении виз в РФ для граждан Уза. Сейчас вот Беларусь откалывается. А страдают простые люди

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Vesna сказал:

@Igor2019 Ответил что летит выписываться и загран РФ получит в посольстве поставили печать и пропустили.То что есть гражданство они видят в базе.

А почему меня не спрашивают? К сожалению ни разу не удавалось заглянуть в компьютер и посмотреть какую они там базу наблюдают.

Но я то хоть миграционнку сдаю, а в конце прошлого года прилетели одноклассники давно граждане Рф по зелёному только. Так их в Домодедово не то что регу, даже миграционнку не спросили. Я был удивлён, что их даже не спросили на каком основании находитесь 5 лет в РФ.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Egorka_ сказал:

А почему меня не спрашивают? К сожалению ни разу не удавалось заглянуть в компьютер и посмотреть какую они там базу наблюдают.

Но я то хоть миграционнку сдаю, а в конце прошлого года прилетели одноклассники давно граждане Рф по зелёному только. Так их в Домодедово не то что регу, даже миграционнку не спросили. Я был удивлён, что их даже не спросили на каком основании находитесь 5 лет в РФ.

Не помню , но я читала где то, что мол когда улетают то выпускают не глядя . А вот когда заезжаешь , то смотрят в базе не было ли нарушений .

Как считаете , это так ? 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Svetik15 сказал:

Не помню , но я читала где то, что мол когда улетают то выпускают не глядя . А вот когда заезжаешь , то смотрят в базе не было ли нарушений .

Как считаете , это так ? 

Я считаю, что у всех по разному. Я влетал и вылетал, въезжал и выезжал. Одноклассники и знакомые только летали. У всех нормально,  только у одного проблема была, я раньше писал. Так он не имея заграна взял и рисанул, зачем-то при прилёте из Ташкента в Домодедово внутренний РФ. В результате протокол и админ.штраф 2000 руб. Потом без последствий по зеленому. Видимо Домодедово тяжелое наследие Березовского, попадается гнильца.

Ссылка на комментарий

Egorka_, интересно, а если бы он рисанул загран, а заходил по уз паспорту, тоже бы оштрафовали? Судя по вашему рассказу штраф был за то, что внутренний есть(он еще находился не на территории РФ), а заграна нет.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Maus сказал:

Egorka_, интересно, а если бы он рисанул загран, а заходил по уз паспорту, тоже бы оштрафовали? Судя по вашему рассказу штраф был за то, что внутренний есть(он еще находился не на территории РФ), а заграна нет.

Он объяснил,  что едет получать загран, на который подавал 3 месяца назад. Я думаю прошёл бы по зелёному спокойно и всё, а тут попался молодой, весь такой " по закону", желающий выслужиться пограничник и оформил за не правильный переход границы.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Egorka_ сказал:

Я считаю, что у всех по разному. Я влетал и вылетал, въезжал и выезжал. Одноклассники и знакомые только летали. У всех нормально,  только у одного проблема была, я раньше писал. Так он не имея заграна взял и рисанул, зачем-то при прилёте из Ташкента в Домодедово внутренний РФ. В результате протокол и админ.штраф 2000 руб. Потом без последствий по зеленому. Видимо Домодедово тяжелое наследие Березовского, попадается гнильца.

 Боброе утро, @Egorka_ !-)

Может вы имели ввиду при вылете в Таш из Домодедово. 

Ссылка на комментарий
49 minutes ago, Egorka_ said:

весь такой " по закону", желающий выслужиться пограничник и оформил за не правильный переход границы.

а как по его тогда правильно нужно было сделать?

Ссылка на комментарий

Друзья привет! Может кто-то сталкивался с таким вопросом, был бы благодарен за информацию и помощь с разъяснениями.


Муж, жена и несовершеннолетний ребенок выехали из Узбекистана на ПМЖ в РФ.
Выписались из Узб. - получили на руки листки убытия - 2016 год.

Паспорта биоУЗ у всех.

Получили гражданство РФ в 2016 г.
Встали на консульский учет в посольстве УЗ и подали на выход из гражданства - получили справки о сдачи документов на выход из гр. Узб.

Сделали все загранники РФ.
 

Из всей информации которую смог понять стало ясно, что:

1. При выезде из РФ и въезде в Узбекистан и обратно, даже если у нас есть справка о сдачи доков на выход из гражданства УЗ,  мы должны показывать на границе РФ загран РФ, а по прилету в Узбекистан паспорта УЗБ био. - вопросов не у таможни РФ не у УЗБ таможни не возникнет, также и при обратной поездке Узббио - РФзагран.

В Узбекистане регистрироваться только по паспортам УЗБбио.

Но в случае подписания документов о лишении гражданства, мы должны уже будем летать только по загран РФ. - это уточнять там где подавали документы на выход из гражданства.

---Все ли верно я понял, не могли бы подсказать пожалуйста?

Также интересует важный вопрос о котором не могу найти информацию, как тут быть?:

2. Родился в 2018 году второй ребенок, гражданин РФ, соответственно не паспорта, ни каких доков Узбекистана не имеет.

Для поездки в Узбекистан ему что необходимо оформлять гражданство Узб и делать паспорт УЗбио?

Или всей семье въезжать в Узбекистан по УЗбио а второму ребенку по РФ заграннику?

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@stas6622 1. абсолютно верное понимание ситуации. одно уточнение: узнайте до поездки в Уз, подписано ли ваше прошение(что маловероятно) и если оно подписано, летите только по заграну.

                       2. малыш полетит только по заграну.

Ссылка на комментарий
1 час назад, stas6622 сказал:

Все ли верно я понял, не могли бы подсказать пожалуйста?

Абсолютно все верно понимаете! У Вас вообще все чисто, захочешь - не придирешься, даже Справка о подаче на отказ есть)).

1 час назад, stas6622 сказал:

Для поездки в Узбекистан ему что необходимо оформлять гражданство Узб и делать паспорт УЗбио?

По загранпаспорту РФ пусть летит, не заморачивайтесь ). Кстати, временную регистрацию в Узбекистане сделаете только себе и супруге по узббио.Ребенку - иностранцу до 16 лет не делают врем.рег., это законодательством предусмотрено.

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Виктория Тен сказал:

По загранпаспорту РФ пусть летит, не заморачивайтесь ). Кстати, временную регистрацию в Узбекистане сделаете только себе и супруге по узббио.Ребенку - иностранцу до 16 лет не делают врем.рег., это законодательством предусмотрено.

А такой нюанс , получается , что ребенок рожден у родителей так же граждан Уза , в таком случае он считается гражд Уза и имеет ли он так же это гражд по рождению ? Или он является только гражд РФ и точка ! ? 

Ссылка на комментарий

@stas6622  У вас просто идеально всё с документами. Всем бы так! Тетя раньше прилетала только по красному, регистрировалась у участкового и не платила 5 долл. как иностранец. Сейчас регистрацию вернули в ОВИР, занимает всё максимум 1 час. 

Ссылка на комментарий
В 15.01.2019 в 22:59, Урус сказал:

Землякам салам! 

Прочел данную тему и хочу сказать спасибо всем кто участвует, нашёл практически все ответы!

Мною куплен билет на 21 января в Ташкент (выписан, листок убытия есть, от гр не отказывался), решил ехать по схеме кр-зл-зл-кр, интересует следующее, был ли у кого-то опыт поездки по данной схеме с шенген визами и штампами ЕС в загран. паспорте, срок ОВИРА в паспорте узб на момент поездки истёк. Заранее спасибо, если не посадят на родине, то по возвращению в начале февраля отпишусь о своём опыте.         

 

В 16.01.2019 в 20:50, Казакстан сказал:

Думаю что дадут. Так как без оформления официального отказа, они не признают факт наличия иного гражданства.

А вот визы в Российском загране, я бы всё таки  не показывал (моё личное мнение), так как в 2013 году, у моего земляка,  по прилёту в уз и при попытке зарегистрироваться по Российскому заграну, в РОВД изъяли паспорт и отправили документы в суд, за незаконное пересечение границы. А всё из-за того, что в Российском загранпаспорте, были печати пересечения границы стран - с которыми у узбекистана визовый режим. Сильно ему тогда потрепали нервы, в итоге оштрафовали на 8 млн. сум и данный товарищ зарёкся больше не приезжать на историческую Родину. :)

А вот что пишет сайт посольства Уза:

"Имеет ли право гражданин Узбекистана, находясь в стране, с которой Узбекистан установил визовые отношения, с просроченным выездным стикером выехать в другую страну, с которой также установлены визовые отношения, не обновляя стикер?

При временном выезде за границу гражданам оформляется стикер, действительный в течение 2-х лет. В течение указанного срока граждане могут неоднократно выезжать за границу.

Истечение срока действия стикера разрешительной записи для временного выезда за границу во время пребывания в иностранных государствах, с которыми Узбекистан имеет визовый режим, не является нарушением законодательства Узбекистана и не препятствует совершению поездок граждан Узбекистана между этими государствами (визовые страны) и возвращению в Республику Узбекистан. "

 

И вот как это понимать?!!! :xz:

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Svetik15 сказал:

А такой нюанс , получается , что ребенок рожден у родителей так же граждан Уза , в таком случае он считается гражд Уза и имеет ли он так же это гражд по рождению ? Или он является только гражд РФ и точка ! ? 

Нет, не точка ,а многоточие)).

 

По букве закона о гражданстве Узбекистана ребенок ,рождённый у граждан Р.Узб.,даже не на ее территории , является гражданином Узбекистана. Для этого необходимо Справку о рождении предоставить в Консульство Узб.и получить СОР. Но!!! Зачем?! Если люди на ПМЖ  в РФ, имеют гражданство РФ, паспорта, да и на официальный отказ подали. 

ИМХО

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, DDD-2018 сказал:

 Боброе утро, @Egorka_ !-)

Может вы имели ввиду при вылете в Таш из Домодедово. 

И Вам не хворать!

Если бы я иногда путал сигналы светофора и переходил пешеходный переход на красный, я бы Вас предупредил. 

Чтоб совсем понятно было. Я например несколько раз ездил в регион. Приехал активировал, штамп РВП поставил, зарегистрировался уехал, чтоб 2 недели в очереди не стоять. Потом приехал подал на гражданство - уехал. Через 3 месяца приехал ( тогда сайт не работал) узнал гражданство есть. Подал на паспорт уехал на 2 недели. Позвонил узнал паспорт готов приехал-получил, подал на загран... Не устали читать?

12 часов назад, Maus сказал:

а как по его тогда правильно нужно было сделать?

Всегда можно поступить по инструкции,  а есть второй вариант. В большинстве своём, люди работающие на границе поступают по человечески. 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, DDD-2018 сказал:

вот как это понимать?!!! :xz:

Очень просто понимать.

Если Вы, например выехали с действующим стикером в Германию и работали там год, а потом срок стикера закончился. А Вам тут, как назло, предлагают контракт ещё на пол года в Чехии. Вы едете туда и работаете там. А  через пол года Вам опять предлагают пол годика в Венгрии поработать. Вы опять едете и работаете. Потом возвращаетесь в Ташкент,  со стикером уже как год просроченным.

Это значит,  что Вы всё правильно сделали и Вам ничего не будет.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Egorka_ сказал:

Если бы я иногда путал сигналы светофора и переходил пешеходный переход на красный, я бы Вас предупредил. 

Чтоб совсем понятно было. Я например несколько раз ездил в регион. Приехал активировал, штамп РВП поставил, зарегистрировался уехал, чтоб 2 недели в очереди не стоять. Потом приехал подал на гражданство - уехал. Через 3 месяца приехал ( тогда сайт не работал) узнал гражданство есть. Подал на паспорт уехал на 2 недели. Позвонил узнал паспорт готов приехал-получил, подал на загран... Не устали читать?

 

Так речь не о вас была, а о вашем знакомом, которого штрафанули в Домодедово:) Всё. Понял. Его (гражданина РФ и Уза) оштрафовали при ВЪЕЗДЕ в Россию за незаконное пересечение границы. Невнимательно прочитал начало поста. 

8 часов назад, Egorka_ сказал:

Очень просто понимать.

Если Вы, например выехали с действующим стикером в Германию и работали там год, а потом срок стикера закончился. А Вам тут, как назло, предлагают контракт ещё на пол года в Чехии. Вы едете туда и работаете там. А  через пол года Вам опять предлагают пол годика в Венгрии поработать. Вы опять едете и работаете. Потом возвращаетесь в Ташкент,  со стикером уже как год просроченным.

Это значит,  что Вы всё правильно сделали и Вам ничего не будет.

Это я понял. Спасибо! Так почему власти Уза клеят статью о незаконном пересечении границы третьих стран с истёкшим стикером? Выше был пост о суде и штрафе на 8 млн. сум (больше 2000 долл. на тот момент)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...