Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Въезд в Узбекистан после получения гражданства РФ (тема 2)


firen
seyler
Сообщение добавил seyler

vyvoz.jpg.3183c5789a496d4d772961ae706a0d9a.jpg

seyler
Сообщение добавил seyler

Рекомендуемые сообщения


5 часов назад, DDD-2018 сказал:

 Так почему власти Уза клеят статью о незаконном пересечении границы третьих стран с истёкшим стикером? Выше был пост о суде и штрафе на 8 млн. сум (больше 2000 долл. на тот момент)

Там я так понимаю нюанс. Если в примере, который я обрисовал выше Вы бы вернулись не в Ташкент,  а заехали на неделю в Москву (т.е. на территорию СНГ) , а потом опять улетели в Прагу с Вашим просроченным стикером, то вот это уже нарушение,  как гражданина Узбекистана. 

Ссылка на комментарий

Добрый день всем! Вчера прилетел с Узбекистана по схеме крас/зел. Всё было чётко. С узб. не выписан, соответственно отказа тоже нет. Ребята, не волнуйтесь и летайте с удовольствием. Я тоже переживал всю поездку, но оказалось все зря. Никокая сторона вопросов об отсутствие печетай не спрашивали. 

Ссылка на комментарий
В 20.01.2019 в 12:00, Egorka_ сказал:

Там я так понимаю нюанс. Если в примере, который я обрисовал выше Вы бы вернулись не в Ташкент,  а заехали на неделю в Москву (т.е. на территорию СНГ) , а потом опять улетели в Прагу с Вашим просроченным стикером, то вот это уже нарушение,  как гражданина Узбекистана. 

Всё верно. Именно так мне (тогда ещё гр.Уз с Финским ВНЖ) ответил консул посольства Уз на территории Германии,когда я звонил им для консультации. Если въехал в Шенген с действующим ОВИР,то находишься там не взирая на срок ОВИР. Повторный въезд должен осуществляться только с действующим ОВИР.

Я достаю из широких штанин,дубликатом без-ценного груза..... теперь мне не нужны визы в 97 стран. Не факт что доведётся во всех побывать, НО Перспективы и Свобода передвижения воодушевляют.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте уважаемые! У меня такой вопрос. Вот со схемой красный-зеленый при отношении Россия -Узбекистан все понятно. 

Но мне надо из Ташкента выехать в Корею, корейская виза в рос.загране. Могу я по схеме зеленый-красный заехать в Корею? 

Или эта схема только с РФ?

 

МЕЧТЫ  СБЫВАЮТСЯ!!!... 6a1a28a99fdadff549f4aae3a0bf5a37.gif

Ссылка на комментарий

@SashaN  Здравствуйте! К вам сразу же возникнет вопрос на границе - на каком основании находитесь на территории Узбекистана, где регистрация? Значит у вас есть второй, зелёный( мозги будут крутить как минимум

Ссылка на комментарий
В 19.01.2019 в 21:29, Виктория Тен сказал:

Нет, не точка ,а многоточие)).

 

По букве закона о гражданстве Узбекистана ребенок ,рождённый у граждан Р.Узб.,даже не на ее территории , является гражданином Узбекистана. Для этого необходимо Справку о рождении предоставить в Консульство Узб.и получить СОР. Но!!! Зачем?! Если люди на ПМЖ  в РФ, имеют гражданство РФ, паспорта, да и на официальный отказ подали. 

ИМХО

 

 

В 19.01.2019 в 14:34, Svetik15 сказал:

А такой нюанс , получается , что ребенок рожден у родителей так же граждан Уза , в таком случае он считается гражд Уза и имеет ли он так же это гражд по рождению ? Или он является только гражд РФ и точка ! ? 

 

 

Недавно получил такую информацию:

Могу ошибаться, но если ребенок рожден у родителей, граждан Узбекистана, на территории другого государства, он автоматически приобретает гражданство Узбекистана в случае если родители имеют постоянную прописку на территории Узбекистана (даже если они не находятся там) - в этом случае у ребенка автоматом гр. Узбекистана.

 

Но если родители не имеют постоянной прописки, ребенок не имеет возможности автоматически получить гражданство, родители должны выбрать гражданство какой страны они хотят оформить ребенку, и в случае если Узбекистана, то пишут заявление о оформлении в органы Узбекистана.

 

 

 

@mister.mercedes61 ,@Виктория Тен ,@DDD-2018

Интересно как в нашей ситуации это будет выглядеть, если семья будет въезжать по Уз паспорту в Узбекистан, а не совершеннолетний ребенок гр.РФ по Заграну, не потребуют ли доверенность на ребенка на паспорта родителей УЗА, непонятно как пересекать границу Узбекистана с несовершенолетним ребенком, так как фактически если нигде в Узпаспортах не будет отметок о ребенке, то насколько я понимаю по закону это будет выглядеть что он сам пересекает границу без сопровождения родителей........ и в этом случае въезд в Узбекистан ребенку будет не разрешен, так как нет представителей.....

 

Ссылка на комментарий
45 минут назад, stas6622 сказал:

Уз паспорту в Узбекистан, а не совершеннолетний ребенок гр.РФ по Заграну, не потребуют ли доверенность на ребенка на паспорта родителей УЗА,

Свидетельство о рождении ребенка , где родители прослеживаются в записи , и свид о браке возможно так же нужно будет подхватить с собой . Как то так вроде .

Ссылка на комментарий
2 часа назад, DDD-2018 сказал:

@SashaN  Здравствуйте! К вам сразу же возникнет вопрос на границе - на каком основании находитесь на территории Узбекистана, где регистрация? Значит у вас есть второй, зелёный( мозги будут крутить как минимум

В Узбекистане я нахожусь как гражданка Узбекистана, на ПМЖ не выписана. Заезжала сюда по схеме красный-зеленый.                                                                                                       Из Ташкента я вылетаю в Сеул по узб.заграну. В Инчене их погранцам показываю загран РФ с визой.

Вопрос: меня пропустят или нет? 

 

МЕЧТЫ  СБЫВАЮТСЯ!!!... 6a1a28a99fdadff549f4aae3a0bf5a37.gif

Ссылка на комментарий
2 minutes ago, SashaN said:

В Узбекистане я нахожусь как гражданка Узбекистана, на ПМЖ не выписана. Заезжала сюда по схеме красный-зеленый.                                                                                                       Из Ташкента я вылетаю в Сеул по узб.заграну. В Инчене их погранцам показываю загран РФ с визой.

Вопрос: меня пропустят или нет? 

 

 

Всё в порядке должно быть.

Ссылка на комментарий
1 час назад, SashaN сказал:

В Узбекистане я нахожусь как гражданка Узбекистана, на ПМЖ не выписана. Заезжала сюда по схеме красный-зеленый.                                                                                                       Из Ташкента я вылетаю в Сеул по узб.заграну. В Инчене их погранцам показываю загран РФ с визой.

Вопрос: меня пропустят или нет? 

 

 

Может быть и прокатит. В Корее вопросов не должно быть. Они и по айди запустят. Их интересует их виза. В аэропорту Ташкента на визу и посадочный ставят печать (задавал специально вопрос об этом в разделе про новый загранпаспорт) миграционная служба. Лететь в СНГ (на это смотрят сквозь пальцы) и дальнее зарубежье не одно и тоже. Вас наш пограничник спросит : А где виза?" Вы что ему ответите? Или я не логичные вопросы (на его месте) задаю?

Ссылка на комментарий
13 часов назад, stas6622 сказал:

Интересно как в нашей ситуации это будет выглядеть, если семья будет въезжать по Уз паспорту в Узбекистан, а не совершеннолетний ребенок гр.РФ по Заграну, не потребуют ли доверенность на ребенка на паспорта родителей УЗА, непонятно как пересекать границу Узбекистана с несовершенолетним ребенком, так как фактически если нигде в Узпаспортах не будет отметок о ребенке, то насколько я понимаю по закону это будет выглядеть что он сам пересекает границу без сопровождения родителей........ и в этом случае въезд в Узбекистан ребенку будет не разрешен, так как нет представителей.....

 

Если спросят, то покажите свои красные паспорта и справки об отказе. Никто к вам придираться на границе не будет, тем более разворачивать ребёнка! Однако, какой вы щепетильный родитель-) Если бы всех рождённых заграницей детей у граждан Узбекистана автоматом признавалось гражданство, то численность граждан  резко бы подскочило. На деле - самому бегать. Фиг дают гражданство , фиг откажешься. 

P.S.: Если выйдет указ об отказе, то вас пригласят в консульство сдать зелёные паспорта. На деле пройдёт несколько лет. С новым президентом дела пошли быстрее. 

Ссылка на комментарий

Всем привет. Недавно прилетели из Ташкента. Летала по схеме красный-зеленый. Была уже до этого выписана из УЗа на ПМЖ, по прилету зарегистрировалась по зеленому паспорту соответственно на пол года. Со мной летал ребенок с РФ гражданством и с другой фамилией, показывала свидетельство о рождении. Все прошло хорошо. 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, вы отказывались от узб гражданства?

25.07.2013 Дозвон до Посольства

25.09.2013 Подача анкеты в Обнинск

18.03.2014 Получение свидетельсва

21.11.2014 Сдала документы на РВП,запись по электронке.<p>

10.05.2015 Вылет в Калугу

12.05.2015 регистрация на 3 месяца

15.05.2015 дактилоскопия

18.05.2015 печать РВП

24.07.2015 сдача на гражданство

26.11.2015 получила решение о гражданстве

02.12.2015 сдала на паспорт

09.12.2015 взяла талон на компенсацию на 17 февраля 2016.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, [email protected] сказал:

Здравствуйте, вы отказывались от узб гражданства?

Здравствуйте, если вы спрашиваете меня, то да, я отказывалась, на руках имелась справка, о которой никто не спрашивал. 

Ссылка на комментарий

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
В 22.01.2019 в 22:18, SashaN сказал:

В Узбекистане я нахожусь как гражданка Узбекистана, на ПМЖ не выписана. Заезжала сюда по схеме красный-зеленый.                                                                                                       Из Ташкента я вылетаю в Сеул по узб.заграну. В Инчене их погранцам показываю загран РФ с визой.

Вопрос: меня пропустят или нет? 

Узбекский у вас био или новый загран? если био, то с действующим стикером или нет? К чему данный вопрос:

1. Если био с действующим стикером или загран, то проблем не может быть, вы соблюдаете требование узбекской стороны;

2. Если био без действующего стикера, то вы нарушаете закон РУз, и при возвращении могут быть проблемы, а возможно и в начале Вас просто не допустят до самолета.

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Камалджан сказал:

Узбекский у вас био или новый загран? если био, то с действующим стикером или нет? К чему данный вопрос:

1. Если био с действующим стикером или загран, то проблем не может быть, вы соблюдаете требование узбекской стороны;

2. Если био без действующего стикера, то вы нарушаете закон РУз, и при возвращении могут быть проблемы, а возможно и в начале Вас просто не допустят до самолета.

 

Скоро должна получить загран паспорт. 

МЕЧТЫ  СБЫВАЮТСЯ!!!... 6a1a28a99fdadff549f4aae3a0bf5a37.gif

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, нужна ваша консультация! Мы с женой имеем двойное гражданство, как РУЗ так и РФ. У меня паспорт старого образца, я выписан , имею листок убытия, у жены новый паспорт биометрический, она не выписана, электронно уведомляла РУЗ о наличии двойного гражданства. В августе этого года у нас родилась дочь, получили на нее загранпаспорт РФ. Сейчас хотим поехать на родину. Вопрос как нам ехать? Был в консульском отделе РУЗ в Москве , толком ничего не ответили, только больше внесли смуты. Буду благодарен за ответы 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Камалджан сказал:

Узбекский у вас био или новый загран? если био, то с действующим стикером или нет? К чему данный вопрос:

1. Если био с действующим стикером или загран, то проблем не может быть, вы соблюдаете требование узбекской стороны;

2. Если био без действующего стикера, то вы нарушаете закон РУз, и при возвращении могут быть проблемы, а возможно и в начале Вас просто не допустят до самолета.

Так как лететь в Корею, то нужно соблюсти и их требования. Говорят, что люди переклеивают визы в новые загранпаспорта. 

По п. 2 @SashaN  просто не выпустят из Узбекистана. 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Skillsoft сказал:

А к чему такие танцы с бубном, и постоянно находиться в страхе, что возьмут за задницу? Почему не сделать отказ от гражданства?

к тому, что от того вы подадите на отказ в пересечении границ для вас ничего не измениться, пока вам его не подпишут. Только к бубну добавиться справка

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Skillsoft сказал:

А к чему такие танцы с бубном, и постоянно находиться в страхе, что возьмут за задницу? Почему не сделать отказ от гражданства?

Человек сдал пять лет назад на выход из гражданства, а они в ОВИРе потеряли документы :facepalm:, а выехать срочно надо

@Алексей Ким  поездки есть зарубеж по красному? Срок годности стикеров?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...