Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Въезд в Узбекистан после получения гражданства РФ (тема 2)


firen
seyler
Сообщение добавил seyler

vyvoz.jpg.3183c5789a496d4d772961ae706a0d9a.jpg

seyler
Сообщение добавил seyler

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, megafreeman сказал:

Может кто-нибудь посоветовать как оптимальней поступить в данной ситуации?

А может второй загранпаспорт РФ оформить и по схеме кр-зел в гости) в Ташкент?

Насчёт отсутствия штампа не стоит переживать, если почитате эту тему, то поймёте,что все живы и здоровы остались.

Для 200 проц.уверенности можете подать на официальный отказ от гражданства Узб. в Консульство и с этой Справкой лететь , но тоже по схеме кр-зел. Справку не спрашивают , но если Вам так спокойней делайте ее. 

Да и почитайте чуть выше пост не только от  lvenera)), но и от , например, seyler. Вот ниже ссылка.

Да и вообще тему почитайте, можно с конца).

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Виктория Тен

Спасибо за ваш ответ, я на самом деле эту тему начал читать ещё с 2015 года, когда появились мысли о переезде в Россию.

Вот смотрите, вы процитировали сообщение уважаемой @seyler и первый пункт как раз о том, чтобы не было нарушений в плане пересечения границ без штампа ОВИР даже по российскому паспорту.

Цитата

- Перед въездом/выездом из Узбекистана убедиться, что Вами не допущено нарушений законодательства Республики Узбекистан в сфере паспортного режима, таких как выезд за границу без стикера разрешительной записи (вне зависимости от того, осуществлялся ли выезд по паспорту гражданина Российской Федерации либо Республики Узбекистан);

И тут вопрос, они будут считать нарушением что я катался в Польшу и Литву неоднократно по российскому паспорту или нет? Меня бесконечно радует положительный опыт соотечественников в плане поездок на родину, буду надеяться что и у меня всё гладко пройдёт. Я вот думаю, стоит мне ехать в посольство подавать на утрату или подождать, ведь с 2016 года, когда я снялся с консульского учёта, уже три года скоро будет, они по новым правилам должны сами инициировать процесс утраты гражданства в отношении меня.

instagram.com/artyom.androsov

Ссылка на комментарий
29 минут назад, megafreeman сказал:

И тут вопрос, они будут считать нарушением что я катался в Польшу и Литву неоднократно по российскому паспорту или нет?

Я думаю так глубоко они копать не станут, у Вас на руках будет новый чистый загранпаспорт, без всяких штампов стран визового режима с Узб.

 

31 минуту назад, megafreeman сказал:

буду надеяться что и у меня всё гладко пройдёт

Уверена.

 

31 минуту назад, megafreeman сказал:

Я вот думаю, стоит мне ехать в посольство подавать на утрату или подождать, ведь с 2016 года, когда я снялся с консульского учёта, уже три года скоро будет, они по новым правилам должны сами инициировать процесс утраты гражданства в отношении меня

Вы правы должны сами инициировать, но у нас утрата не как утрата проходит. Например, в Консульстве Узб.в РФ все равно просят пакет документов как на выход из гражданства и оплату сбора. Вот так!

Но в любом случае справку дадут о том, что документы приняты. Через год если повезёт )), выйдет Указ и сдаете паспорт.

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Подскажите кто знает, слышал что сейчас для вывоза ребенка из Узбекистана не требуется разрешение второго родителя. Правда ли это и где можно почитать и распечатать этот закон. А то в паспортном столе мне не очень верят.

Ссылка на комментарий

@megafreeman , могут ещё в аэропорту не надолго забрать паспорт . Не стоит краснеть, потеть ,переживать, перебирать пуговицы и т.п.)). Связано с безопасностью, потом отдают паспорт. К некоторым долготсутствующим гражданам потом приходят с поликлиники и приглашают на анализы)).

 

 

 

4 минуты назад, Foxex33 сказал:

что сейчас для вывоза ребенка из Узбекистана не требуется разрешение второго родителя. 

Да есть такое. Но!!! Если не на ПМЖ только.

Если найду сюда скину.

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
В 21.02.2019 в 18:53, Виктория Тен сказал:

и оплату сбора. Вот так!

Это главная причина, по которой власти уза., не инициируют утрату гражданства.

Ссылка на комментарий
В 21.02.2019 в 13:12, megafreeman сказал:
В 21.02.2019 в 13:12, megafreeman сказал:

И тут вопрос, они будут считать нарушением что я катался в Польшу и Литву неоднократно по российскому паспорту или нет? Меня бесконечно радует положительный опыт соотечественников в плане поездок на родину, буду надеяться что и у меня всё гладко пройдёт. 

Ну вот сейчас новая власть, отношение с РФ улучшаются, все ок. Допустим всех пропускают. Но это статья до 10 лет. Мало ли, что , попадется вам ретивый сотрудник, который захочет выслужиться или что-то еще, оно вам надо ? Сделайте новый или по зеленому чисто летите.
На днях заходил в МФЦ, спрашивал сотрудников МВД, которые сейчас за заграны отвечают, сказали "летите без проблем по зеленому, мы знаем что у вас 2 гражданства, уведомление вы присылали, на погранконтроле покажете его если спросят." Погранцы  в Домодедово и Шереметьево так же отвечали, когда спрашивал.

В 21.02.2019 в 13:53, Виктория Тен сказал:

Я думаю так глубоко они копать не станут, у Вас на руках будет новый чистый загранпаспорт, без всяких штампов стран визового режима с Узб.

Там и повода не будет. Ну,  если на телефоне заставкой не будет стоять селфи гражданина на пляже с пальмами , с паспортом без стикера.

@megafreeman

Ссылка на комментарий
В 21.12.2018 в 10:36, im70 сказал:

Получили недавно гражданство и вернулись в Узбекистан. 

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я так понимаю, выехали Вы по Узбекскому паспорту? Были ли проблемы при пересечении границы РФ?

Планируем получить внутренние  паспорта на территории РФ, а потом вернуться в Узбекистан и уже там делать загранники.

РВП и регистрацию в узб паспортах аннулировали при принятии присяги.

Ссылка на комментарий
В 21.02.2019 в 14:12, Виктория Тен сказал:

Да есть такое. Но!!! Если не на ПМЖ только.

Если найду сюда скину.

 

Нет, не на ПМЖ, просто в гости. Буду признателен если скинете. Спасибо.

Ссылка на комментарий

Добрый день ! Читаю последние десятки страниц и все равно путаница. Подскажите как грамотно поступить. Получили паспорт 1 марта, 10 марта вылетаем в Ташкент, на загранпаспорт еще не подавали , как нам лететь ? Можем ли мы вообще наши паспорта красные оставить в Москве уезжать в Ташкент по зеленым и жить пока с ними до нашего следующего визита в Россию? 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, ЮЛЯ89 сказал:

. Получили паспорт 1 марта, 10 марта вылетаем в Ташкент, на загранпаспорт еще не подавали , как нам лететь ?

у вас нет другого варианта..по зеленому!

 

6 минут назад, ЮЛЯ89 сказал:

Можем ли мы вообще наши паспорта красные оставить в Москве

если не планируете в Ташкенте получать загран РФ в посольстве, то можно смело оставить.

 

7 минут назад, ЮЛЯ89 сказал:

уезжать в Ташкент по зеленым и жить пока с ними до нашего следующего визита в Россию? 

конечно же, да.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Хотела спросить, как мне быть. В мае 2018 получила граждансто РФ по переселению, ребенок родился гражданином РФ и вот в марте мы едем на поезде в Узбекитсан. сделала загран паспорт старого образца где ребенок просто вписан и теперь не знаю как пересекать границу, как я понимаю схема красный-зеленый паспорт у меня уже не получится? 

Ссылка на комментарий

Добрый день! Ситуация следующая: в мае 2018 года получил гражданство и паспорт рф по программе переселения. Из Узбекистана не выписан, на выход из гражданства не подавал. В Уз паспорте имеются штампы РВП и временной прописки до 08.2020 года. Сейчас хочу поехать в Ташкент, подать на выход из гражданства.

 

Я так понимаю что можно спокойно ехать по схеме красный-зеленый? А если стоят штампы о рвп и прописке и по срокам они действительны, и есть книжка переселенца на руках, то можно ехать туда и обратно по Узб паспорту? с российскими погранцами не возникнет недопониманий?

 

я слышал что вводят новые загран паспорта в Узе, а если его нет, по обычному паспорту можно въехать?

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Рома Зверь сказал:

Я так понимаю что можно спокойно ехать по схеме красный-зеленый?

если есть загран, ДА!

 

36 минут назад, Рома Зверь сказал:

А если стоят штампы о рвп и прописке и по срокам они действительны, и есть книжка переселенца на руках, то можно ехать туда и обратно по Узб паспорту?

можно и так , но зачем?

 

37 минут назад, Рома Зверь сказал:

с российскими погранцами не возникнет недопониманий?

подумают , что вы со странностями.. Но пропустят

 

37 минут назад, Рома Зверь сказал:

я слышал что вводят новые загран паспорта в Узе, а если его нет, по обычному паспорту можно въехать?

вьехать-выехать можно до конца действия нацпаспорта

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Добрый день всем, пожалуйста помогите разобраться как правильно поступить и у кого был такой опыт. Начну сначала. Я гражданин Узбекистана, моя супруга по рождению тоже гражданка Узбекистана, ее мама - гражданка РФ, жена подала документы на получения гражданства РФ по матери (подали документы на отказ гражданства УЗБ и получили справку об отказе , получила загран паспорт РФ, в этот момент у нас рождается дочка, мы получили УЗБ метрики, потом подали документы ребенку на гражданство РФ, получили загран паспорт РФ ребенку,  теперь хотим полететь в Россию для получения внутреннего паспорта, хотел бы узнать как правильно вылетать и прилетать в Узбекистан жене и ребенку, читал про схему зеленый-красный, но тогда возникает вопрос о ребенке, ведь у него только красный загран паспорт и нет узбекского паспорта.

Ссылка на комментарий

@Олег Ли если у вас есть действующий стикер ОВИР или загран Уз, то разницы нет откуда вы заедете В Уз по этим паспортам. Лишь бы в этом документе стоял штампик , что ранее вы покинули Уз.

@Timur Badikshanov родители ездят по схеме кр-зел. Ребенок только по заграну РФ.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Посоветуйте пожалуйста ! Получил паспорт 2017 году уже летал в уз ! Но улетаю в Корею на 2 года ! Потом хочу в узб лететь как лутше второй загран делать и лететь через Москву ? Виза стоит в загранпаспорте на пять лет. 

Ссылка на комментарий

Вот и у меня такая же ситуация. Получила паспорт РФ в 2017г., в 2018 родила, ребенок гражданин РФ ест-но. У меня загарн на 10 лет, доче делаю на 5 лет (мала совсем, чтобы на 10 лет делать). Хотим лететь в гости в Ташкент и не знаю как быть. Листок убытия на руках, на отказ не подавала, т.е. справки из консульства нет.  Логичнее вроде уже лететь по заграннику РФ и всё. А то выходит, что мне регистрацию в Узе, как гражданину Узб.будут делать, а ребенку, как иностранцу...??? ПОМОГИТЕ ДЕЛЬНЫМ СОВЕТОМ!!!!!!

@Timur Badikshanov все молчат на эту тему((( У нас почти то же самое. Я думаю, что полечу с загран.РФ, т.к. я и мой ребенок граждане РФ. Тем более, что я уроженка РФ и в паспорте РФ про Узб. нет никакой информации.

22.01.2014г. запись на подачу доков на РВП

04.06.2014г. сдалась на РВП...ждём`c

Ссылка на комментарий

@Svetlya4okесли@Svetlya4okесли вам так спокойнее и нет нотариально-имущественных обязательств, летите по заграну РФ, справку с собой имейте на всякий случай. В узе детям иг

до 16 лет регистрацию не делают

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
10 минут назад, seyler сказал:

@Svetlya4okесли@Svetlya4okесли вам так спокойнее и нет нотариально-имущественных обязательств, летите по заграну РФ, справку с собой имейте на всякий случай. В узе детям иг

до 16 лет регистрацию не делают

@seyler У нас папа гражданин Узб., но в браке официальном не состоим. От него нужно нотариальное разрешение?

22.01.2014г. запись на подачу доков на РВП

04.06.2014г. сдалась на РВП...ждём`c

Ссылка на комментарий

@Svetlya4ok моя дочка прилетает с детем по загранам не имея никаких нот разрешений от законного мужа. Думаю что в вашем случае, так же

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...