Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Въезд в Узбекистан после получения гражданства РФ (тема 2)


firen
seyler
Сообщение добавил seyler

vyvoz.jpg.3183c5789a496d4d772961ae706a0d9a.jpg

seyler
Сообщение добавил seyler

Рекомендуемые сообщения

Улетела подруга в Янгиюль по российскому, без отказа от гр, ничего не спрашивали ,сделали регистрацию без вопросов.

25.07.2013 Дозвон до Посольства

25.09.2013 Подача анкеты в Обнинск

18.03.2014 Получение свидетельсва

21.11.2014 Сдала документы на РВП,запись по электронке.<p>

10.05.2015 Вылет в Калугу

12.05.2015 регистрация на 3 месяца

15.05.2015 дактилоскопия

18.05.2015 печать РВП

24.07.2015 сдача на гражданство

26.11.2015 получила решение о гражданстве

02.12.2015 сдала на паспорт

09.12.2015 взяла талон на компенсацию на 17 февраля 2016.

Ссылка на комментарий

@Naira это не имеет никакого значения

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
1 час назад, seyler сказал:

@Naira это не имеет никакого значения

Т.е я заеду по загранпаспорту и все будет без проблем?

@seyler у вас есть знакомые которые так летали и все было хорошо. Ни где не спрашивали отказ от гр.Ру. И лна как Иностр.граждани регистрировались.

Ссылка на комментарий

@Naira ,  какие вы ожидаете проблемы?  К примеру,  был период в ЮА паспортном,  когда инспектор при регистрации по загрануРФ спрашивал про паспорт уз.  И если он был в наличии,  то регили временно по нему,  а при выезде из Ташкента в аэропорт показывали регу в паспорте уз, а печать вылета ставили в загран РФ. Проблем не было. Такие знакомые часто отписываются о приезде,  читайте тему,  найдете. 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане, прошу у вас экспертного мнения по моей ситуации, потому как несколько лет уже не могу решить вопрос. Гражданство РФ получено давно, узбекский паспорт уже более 15 лет просрочен, от узб гражданства не отказывалась (нотариально заверенный отказ по почте в посольство был, но он, конечно, не считается), постоянная прописка в Узбекистане осталась. Нужно поехать в Узбекистан, посольство говорит езжайте по сертификату на возвращение, и по месту прописки в Узб получайте узб паспорт, выписывайтесь и подавайте на выход. Отец ходил несколько раз в РУВД в Узбекистане, те говорят узб паспорт не дадим, потому что есть росс гражданство. Отсюда вопрос, если приехать по сертификату, паспорт узб не выдадут, как выезжать обратно? Или все таки могут выдать? Может были похожие ситуации или кто может дать совет? Заранее спасибо всем откликнувшимся.

Ссылка на комментарий

@Vlada20_18 Если в посольстве выяснилось, что гражданство до сих пор имеется, то отказ в выдаче паспорта является странным, учитывая статью 10 Закон Республики Узбекистан о гражданстве Республики Узбекистан, в которой говорится, что «За лицом, являющимся гражданином Республики Узбекистан, не признается принадлежность к гражданству иностранного государства». Запросите официальный ответ от РУВД в письменном виде, на основании чего правомерен их отказ в выдаче паспорта гражданину РУз.

Ссылка на комментарий

Всем,доброго времени суток.Прошу совета...

С 2002 года выписан из РУ,получил гражданство в 2005г.От гражданства не отказывался.Мама обратилась в РОВД,в Ташкенте,где раньше был я прописан и жил. по вопросу об отказе от гражданства.Сказали,чтобы выслал паспорт РУ.(паспорт просрочен в 2014г).Паспорт я выслал,его они забрали.В июне хочу прилететь в РУ на 10 дней,а из РУ в Турцию.Билеты куплены на загран РФ.Будут ли проблемы...Может не стоит ехать?

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Konstantin03 сказал:

.Паспорт я выслал,его они забрали.

Читаю и удивляюсь. Справку, естественно, не дали об изъятии паспорта ?

 

9 минут назад, Konstantin03 сказал:

.Будут ли проблемы.

 Если при регистрации вас, как ИГ возникнет вопрос (случайно) о вашем гр Уз, то нужно истребовать  справку, в которой написано на каком основании у вас забрали паспорт Уз. Для этого с собой имейте 1 свое фото . Если вопрос не возникнет, все равно нужно ее потребовать.

14 минут назад, Konstantin03 сказал:

.Мама обратилась в РОВД,в Ташкенте,где раньше был я прописан и жил. по вопросу об отказе от гражданства

Мама за вас хотела отказаться от гр Уз?

 

:post-2472-1287325497:

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

У вас нет ни одного повода переживать,  у вас нет грУз.  Прилетайте,  проблем никаких не будет. @Konstantin03

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Добрый день! Уважаемые форумчане, если вкратце: получил гражданство РФ по программе переселения. Из УЗа не выписан, на выход не подавал. Скоро отпуск и хочу поехать в Ташкент заняться этими вопросами. Все пишут что ехать только по схеме "красный-зеленый", что в общем то логично. А что если въехать по заграну РФ? Понятное дело что нужно регистрироваться и т.д. А если въехать по красному и по городу уже ходить с зеленым паспортом? Кто там будет проверять регистрацию?

 

Ссылка на комментарий
В 25.04.2019 в 18:41, Ластик сказал:

@Naira летают люди.Вроде без проблем.Отпишитесь потом тоже после поездки-как все прошло.

 

В 25.04.2019 в 18:41, Ластик сказал:

@Naira летают люди.Вроде без проблем.Отпишитесь потом тоже после поездки-как все прошло.

@Ластик обязательно отпишусь как прилечу. Многим эта информация будет полезна.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток, форумчане!

В России уже нахожусь шесть лет, в прошлом году получил гражданство. Хочу слетать летом, в Ташкент, по схеме кр-зел, зел-кр. Но билеты туда и обратно покупал по заграннику, российскому. Не будут ли ко мне вопросы, когда буду вылетать обратно? 

Ссылка на комментарий

@Tash вопросов не будет.  При вылете из Ташкента посадочный талон оформите по заграну РФ(потому что на него куплен билет),   а паспортный контроль пойдете по узбекскому документы. В РФ зайдете, как россиянин по заграну РФ

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@Tash проходите по российскому заграну. Причем спокойно. В сумочке был и узбекский паспорт, и российский загран. Вопросов не было ни у российской стороны, ни и узбекской.

Таможню прошли очень быстро, ни какую декларацию не заполняли (сумма была менее 2000$). Всё очень цивилизованно, мне понравилось.

 

 

 

 

 

 

 

 

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Такой вопрос: уехал год назад по программе переселения, получил гражданство РФ. Выписался из Ташкента и взял листок убытия, отказ от гражданства ещё не делал. Хочу поехать в Ташкент через Ош (Киргизия) перейти границу с Андижаном и в Ташкент. Вылетать по загранпаспорту РФ, а дальше какой паспорт доставать?

Ссылка на комментарий

Добрый день,

Уважаемые форумчане, не могли бы вы мне подсказать и поделиться опытом, а то я запуталась уже. 
В 2018 я выписалась из Узбекистана на ПМЖ (листок убытия + стикер в паспорте, все имеется) и благополучно заехала на территорию РФ, регистрацию не делала, так как российский паспорт и прописка имелись.
В ближайшее время планировала слетать в Ташкент на 3 недели. И тут возник вопрос по какому паспорту лететь?
Если по узб, не спросят ли на миграционном контроле Екатеринбурга о регистрации (не регистрировалась) и миграционном листке (он просрочен) (многие советуют лететь по узб. паспорту, так как нет отказа от гражданства, и на миграционном контроле показать ксерокопию российского паспорта если спросят).  
Или же лучше лететь по загран паспорту РФ?  Но тогда будет нужно регистрироваться в Ташкенте на время прибывания, но так как не оформлен отказ от гражданства, не возникнут ли проблемы в таком случае? 

Если же лететь по схеме красный-зеленый, в любом случае, мне наверняка нужно будет сделать временную прописку и опять же при оформлении не возникнут ли проблемы? 


Надеюсь я вас не запутала) 
Заранее спасибо за ответ. 

Ссылка на комментарий

@_Olya_ :wall: Ваша ситуация  ни разу не уникальна.

@Аскар1992 Ну если писать умеете,то читать и подавно. Сделайте над собой усилие прочитайте пару страниц.

Я достаю из широких штанин,дубликатом без-ценного груза..... теперь мне не нужны визы в 97 стран. Не факт что доведётся во всех побывать, НО Перспективы и Свобода передвижения воодушевляют.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Такой вопрос: уехал год назад по программе переселения, получил гражданство РФ. Выписался из Ташкента и взял листок убытия, отказ от гражданства ещё не делал. Хочу поехать в Ташкент через Ош (Киргизия) перейти границу с Андижаном и в Ташкент. Вылетать из России по загранпаспорту РФ, а дальше какой паспорт доставать?

Ссылка на комментарий

@Аскар1992 пользуйтесь везде заграном РФ. И сделайте себе выход из гражданства Уз(в удобное время) ,  что бы не беспокоиться. 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...