Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Въезд в Узбекистан после получения гражданства РФ (тема 2)


firen
seyler
Сообщение добавил seyler

vyvoz.jpg.3183c5789a496d4d772961ae706a0d9a.jpg

seyler
Сообщение добавил seyler

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, DDD-2018 сказал:

 

@Alexandra32  сертификат не так легко получить. Будут делать запрос в Узбекистан и сколько займёт времени - неизвестно. Плюс потом при въезде, чтобы получить новый зелёный паспорт, надо хотя бы временно где-то прописаться.

 

Кстати, обмен старых зелёных паспортов на био продлён до конца этого года. Поправьте, если не так. 

 

Вроде да, но со старым паспортом на отказ или утрату не примут, а новый паспорт получить тоже не быстро. В общем тут выход один — топать в консульство и там все выяснять.

Ссылка на комментарий

Ребята читайте посты тех кто ездил уже в Уз после принятия гр Рф..я в том числе срочно надо было поехать в Уз ..паспорт у меня старого образца да ещё и просроченый(узпаспорт) ..Поехала по загран Рф все границы по паспорту Рф в нем у меня ещё и печати поездок в европу(шемгент)и турция и египет..В России при вылете стояла дольше чем на узбекской таможне...на узбекской таможне пролетела как фонера над Парижем..не каких вопросов только улыбка и пожелания добрые..по приезду в Узбекистан поход в паспортный стол уплата налога на прибывание и через три дня паспорт у меня в руках .опять не каких вопросов ....заходил участковый попросил на будьте любезны ксерокопию Рф паспорта обьяснив это тем чтоб они знали что я получила гражданство Рф и что живу в Рф и так же не каких вопросов ..обратно все так же ...Так что не надо людей стращать летите спокойно ...максимум что вам могут предьявить это предупреждение и что вам нужно подать докум на выход...да я выписана на ПМЖ по доверености в 2015г....сейчас очень лояльно относятся к туристам (год туризма в Узбекистане)им не нужен негатив...раньше строщали мигрантов чтоб не приезжали и гражданства не лешали для того чтоб голосом воспользоватся на выборах..сейчас уже по другому..езжайте и не бойтесь...100%все хорошо будет..и схема не нужна

@Alexandra32 на утрату принимают со старым не био паспартом даже просроченым..на выход только по биопаспорту 

.можете позвонить в посольство вам это потвердят..

Ссылка на комментарий

Всем участникам огромное СПАСИБО прошел все границы как и писали по схеме КЗ билет был куплен на загран РФ все границы прошел без ПРОБЛЕМ, справка о выходе не имеется, постоянная прописка в УЗе да ещё самое главное Самаркандские таможенники изменились в лучшую сторону. За 1 день заменил ВУ старого образца на новое оплатив 142000 сумов, просьба отписаться кто менял ВУ УЗовские на РФ всем ещё раз спасибо всем удачи!

Ссылка на комментарий

Добрый день. Купил уже билеты туда и обратно по узбио паспорту, собираюсь лететь на месяц в Россию, как быть с выездом из России обратно, учитывая что нужно будет при вылете показать загран РФ , но билеты ранее куплены на узбио(разница в одной букве в написании фамилии в паспорте) Спасибо

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Матвей23 сказал:

Добрый день. Купил уже билеты туда и обратно по узбио паспорту, собираюсь лететь на месяц в Россию, как быть с выездом из России обратно, учитывая что нужно будет при вылете показать загран РФ , но билеты ранее куплены на узбио(разница в одной букве в написании фамилии в паспорте) Спасибо

 

Свяжитесь с авиакомпанией.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Матвей23 сказал:

но билеты ранее куплены на узбио(разница в одной букве в написании фамилии в паспорте) Спасибо

у меня тоже есть разница в одно букве. уже 7 лет нормально летаю.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Добрый день,

Помогите советом, как поступить в данной ситуации.

Товарищ в 2014 году уехал по программе переселения (и получил гражданство РФ), перед отъездом выписался на ПМЖ в РФ и сдал документы на выход из гражданства. Сейчас хочет приехать в Ташкент, но не знает по какому паспорту ехать. На руках действительный уз био паспорт и справка о подаче документов на выход. Правильно было бы наверное ехать по схеме к-з, но он не знает лишили ли его гражданства по его заявлению или ещё нет, прошло уже пять лет. Если он поедет по схеме к-з и покажет на узб границе узбекский паспорт, а его уже лишили гражданства, то какие могут быть последствия? и может кто знает где можно в интернете посмотреть списки по выходу из гражданства.

Ссылка на комментарий

А имеет ли смысл поступить следующим образом: учитывая временное прибытие в РФ на 1 месяц, выезжать из Уз и въезжать в РФ и обратно только по узбио паспорту, в расчёте на меньший риск возможных вопросов пограничников на паспортных контролях? (ЕДУ НЕ НА ПМЖ)

Ссылка на комментарий
12 часов назад, im70 сказал:

Добрый день,

Помогите советом, как поступить в данной ситуации.

Товарищ в 2014 году уехал по программе переселения (и получил гражданство РФ), перед отъездом выписался на ПМЖ в РФ и сдал документы на выход из гражданства. Сейчас хочет приехать в Ташкент, но не знает по какому паспорту ехать. На руках действительный уз био паспорт и справка о подаче документов на выход. Правильно было бы наверное ехать по схеме к-з, но он не знает лишили ли его гражданства по его заявлению или ещё нет, прошло уже пять лет. Если он поедет по схеме к-з и покажет на узб границе узбекский паспорт, а его уже лишили гражданства, то какие могут быть последствия? и может кто знает где можно в интернете посмотреть списки по выходу из гражданства.

@im70 В интернете можно найти лишь списки людей в отношении которых государство инициировало утрату гражданства....... Списков на чье имя подписан указ президента в интернете нету. Нужно просто написать или позвонить в консульство Узбекистана и узнать о своем статусе ..... Я например писал в Телеграмм @UzKoRus2 (отдел виз и гражданства ) ответили в течении 30 минут, выдали информацию о номере и дате подписанного приказа о утрате гражданства. Думаю что вашего товарища уже тоже лиши гражданства ....и ему посоветуют приехать в консульство для сдачи паспорта и при необходимости выдадут справку об утрате гражданства (стоит 60 долларов)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, помогите разобраться. Гражданство получили, не выписаны от гражданства не отказывались, по схеме летали, но без детей. Весь вопрос в них родимых. Итак, задача. Слетать в гости в Ташкент на срок 1 месяц взрослые, 3 месяца дети.

1. Имеем двух взрослых муж и жена с К и З паспортами тут все ясно им схема К-З.

Есть двое детей.

2. У одного ребенка действующий паспорт УзБио и загран РФ ( тоже схема К-З. Я правильно понимаю?)

3. У второго ребенка недействующий УзБио и действующий загран РФ. (Летит только по заграну РФ и больше никак? Или делаем по прилету новый УзБио и обратно летит по схеме?)

4. Ситуация ослажняется тем, что обратно в РФ обоих детей повезет бабушка. (Сколько и каких доверенностей и от чьих нотариусов нужно готовить на бабушку?)

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Матвей23 сказал:

А имеет ли смысл поступить следующим образом: учитывая временное прибытие в РФ на 1 месяц, выезжать из Уз и въезжать в РФ и обратно только по узбио паспорту, в расчёте на меньший риск возможных вопросов пограничников на паспортных контролях? (ЕДУ НЕ НА ПМЖ)

 

Имеет. Наши погранцы могут докапаться до количества российских пограничных розовых штампов. Если их нечётное число, то значит у вас есть другой документ. Но в РФ вам нужно тогда вставать на МУ и может всплыть наличие российского гражданства. Оформляйте быстрее выход из гражданства Узбекистана или ПМЖ дома.

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, DDD-2018 сказал:

@Матвей23  Точнее сказать не пограничники, а местный ОВИР мозги крутит. Подаю на ВНЖ для иностранцев в Узбекистане

Уже ? Поделитесь потом пож своим опытом .

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Svetik15 сказал:

Уже ? Поделитесь потом пож своим опытом .

Летел по схеме Красный-Серый (ЛБГ). На российской границе очень удивилась девушка, что вместе с загранпаспортом подал МК. Вернула со словами "на память". А вот на узбекской - долго ковырялся. Мне не понравилось, что в конце что-то стал заносить в комп. (гражданство РФ???), ещё раз быстро пролистал (нет штампа вылета), но пропустил. 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте

Нужна ваша помощь, похожие ответы читал. Но есть нюансы.

В 2004 году выехал из Ташкента, на тот момент было 17 лет, полностью выписался.

По приезду подал документы на гражданство РФ, в 2007 году получил гражданство РФ, заявление на отказ от гражданство Узбекистана не подавал.

В 2009 году получил военное образование, звание и военный билет. По закону Узбекистана, автоматически лишаюсь гражданства.

На руках имею просроченный зеленый паспорт старого образца Узбекистана.

Сейчас хочу съездить в Ташкент. 

Подскажите пожалуйста, стоит ли боятся того, что не закроют меня или наложат штраф?

 

 

Ссылка на комментарий
21 час назад, ruslantag сказал:

Здравствуйте

Нужна ваша помощь, похожие ответы читал. Но есть нюансы.

В 2004 году выехал из Ташкента, на тот момент было 17 лет, полностью выписался.

По приезду подал документы на гражданство РФ, в 2007 году получил гражданство РФ, заявление на отказ от гражданство Узбекистана не подавал.

В 2009 году получил военное образование, звание и военный билет. По закону Узбекистана, автоматически лишаюсь гражданства.

На руках имею просроченный зеленый паспорт старого образца Узбекистана.

Сейчас хочу съездить в Ташкент. 

Подскажите пожалуйста, стоит ли боятся того, что не закроют меня или наложат штраф?

 

 

Ну если  юридически то гр Уз Вас никто не лишал. Итак являясь гр Уз Вы служили в иностранной армии то  статья для Вас есть.Но это если очень сильно захотят. При Каримове могли захотеть,сейчас вроде как всё проще,

Статья 1541. Поступление, вербовка на военную службу, на службу в органы безопасности, полиции, военной юстиции или иные подобные органы иностранных государств

Поступление гражданина Республики Узбекистан на военную службу, на службу в органы безопасности, полиции, военной юстиции или иные подобные органы иностранных государств, —

наказывается штрафом до трехсот минимальных размеров заработной платы или исправительными работами до трех лет.

Вербовка гражданина Республики Узбекистан на военную службу, на службу в органы безопасности, полиции, военной юстиции или иные подобные органы иностранных государств, —

См. предыдущую редакцию.

наказывается ограничением свободы от трех до пяти лет либо лишением свободы от трех до пяти лет.

(санкция части второй статьи 1541 в редакции Закона Республики Узбекистан от 10 августа 2015 года № ЗРУ-389 — СЗ РУ, 2015 г., № 32, ст. 425)

(статья 1541 дополнена в соответствии с Законом Республики Узбекистан от 30 августа 2003 года № 535-II — Ведомости Олий Мажлиса, 2003 г., № 9-10, ст. 149)

Я достаю из широких штанин,дубликатом без-ценного груза..... теперь мне не нужны визы в 97 стран. Не факт что доведётся во всех побывать, НО Перспективы и Свобода передвижения воодушевляют.

Ссылка на комментарий

Форумчане подскажите кто ездил в Фергану по схеме красный зеленый, там с этим нормально? А то мне кажется что в Фергане как то немного отстают в этом плане и могут придраться?  Где то один форумчанен писал что как то на него не очень смотрели).

Так же еще хочу попробовать поставить при выезде печать в оба паспорта что бы печать было ровное количество. Стоит ли так пытаться сделать или нет? Или вообще не имеет значение. Так как если в Фергане с этим проблема то думаю ехать через Ташкент там то уже все проверено как бы. 

Отзовитесь кто с Ферганы, прошу).

Скрытый текст

1. 26.10.2016г Письмо на зарубеж   2. 20.12.2016г. Назначили дату для сдачи документов - успешная сдача с первого раза. Ожидание...  3. 17.02.2017г. Отказ( Буду подавать заново. (ожидания не оправдались) 4. 27.02.2017г. Повторное письмо на зарубеж. Жду назначения даты. 5. 02.03.2017 Назначили дату на повторную сдачу документов на 28.03.2017 надеюсь на положительный ответ в будущем. 6. 28.03.2017 Сдал документы с первого раза. Жду зеленый свет региона...  7. 12.05.2017 Пригласили за свидетельством. Надежды оправдались!!! Свидетельство получено. Подготовка к следующему этапу. 8. 23.03.2018 Успешная сдача на РВП с первого раза. Пока только на себя. Остальным после разведки.  9. 15.06.2018. Узнал о решении РВП. Решение от 24.05.2018.  10. Гражданство одобрено и получено 24.12.2018г. Паспорт на руках 10.01.2019г. Начались новые хлопоты...

 

Ссылка на комментарий
3 hours ago, Nayteruz said:

Форумчане подскажите кто ездил в Фергану по схеме красный зеленый, там с этим нормально? А то мне кажется что в Фергане как то немного отстают в этом плане и могут придраться?  Где то один форумчанен писал что как то на него не очень смотрели).

Так же еще хочу попробовать поставить при выезде печать в оба паспорта что бы печать было ровное количество. Стоит ли так пытаться сделать или нет? Или вообще не имеет значение. Так как если в Фергане с этим проблема то думаю ехать через Ташкент там то уже все проверено как бы. 

Отзовитесь кто с Ферганы, прошу).

Я летал в Фергану в конце 17 года. Здесь отписывался, поищите в теме. Если вкратце, придрались к штампам, мол почему нет штампа. Сказал, что есть второе гражданство, там штамп. Что планирую делать отказ, но пока не успел. Попросили паспорт второй, дал им. Они начали рассказывать, что если я сейчас обращусь в паспортный стол, зеленый паспорт у меня изымут и прочую хрень. В итоге поставили штамп в российский паспорт и вернули оба паспорта. Пришлось регистрироваться как иностранец, хотя у зеленом есть прописка. В паспортном столе объяснил всё как есть, сделали регистрацию, ни штрафов ни претензий не предъявляли. Вылетал обратно по красному как и влетел. 

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Андрей 1972 сказал:

Ну если  юридически то гр Уз Вас никто не лишал. Итак являясь гр Уз Вы служили в иностранной армии то  статья для Вас есть.Но это если очень сильно захотят. При Каримове могли захотеть,сейчас вроде как всё проще,

Статья 1541. Поступление, вербовка на военную службу, на службу в органы безопасности, полиции, военной юстиции или иные подобные органы иностранных государств

Поступление гражданина Республики Узбекистан на военную службу, на службу в органы безопасности, полиции, военной юстиции или иные подобные органы иностранных государств, —

наказывается штрафом до трехсот минимальных размеров заработной платы или исправительными работами до трех лет.

Вербовка гражданина Республики Узбекистан на военную службу, на службу в органы безопасности, полиции, военной юстиции или иные подобные органы иностранных государств, —

См. предыдущую редакцию.

наказывается ограничением свободы от трех до пяти лет либо лишением свободы от трех до пяти лет.

(санкция части второй статьи 1541 в редакции Закона Республики Узбекистан от 10 августа 2015 года № ЗРУ-389 — СЗ РУ, 2015 г., № 32, ст. 425)

(статья 1541 дополнена в соответствии с Законом Республики Узбекистан от 30 августа 2003 года № 535-II — Ведомости Олий Мажлиса, 2003 г., № 9-10, ст. 149)

То есть, все мужчины переехавшие на ПМЖ в РФ и вставшие, соответственно, на учет в военкомате попадают под эту статью?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, shap сказал:

То есть, все мужчины переехавшие на ПМЖ в РФ и вставшие, соответственно, на учет в военкомате попадают под эту статью?

Поступление гражданина Республики Узбекистан на военную службу, на службу в органы безопасности, полиции, военной юстиции или иные подобные органы иностранных государств, —

 Вставшие на учёт нет,а вот служившие,да. Как сказал вроде бы Феликс Эдмундович- То что вы не сидите,это не Ваша заслуга ,а наша недоработка. Статья есть,но она широко не применяется, ПОКА не применяется,дай бог чтоб так было и дальше.

Я достаю из широких штанин,дубликатом без-ценного груза..... теперь мне не нужны визы в 97 стран. Не факт что доведётся во всех побывать, НО Перспективы и Свобода передвижения воодушевляют.

Ссылка на комментарий

@ruslantag почитайте,последнюю страницу темы Оформление выхода из гр Уз в посольстве Узбекистана (МОСКВА),может найдёте что-то полезное для себя...Вполне вероятно,что вы уже утратили гражданство.

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Nayteruz сказал:

Так как если в Фергане с этим проблема то думаю ехать через Ташкент там то уже все проверено как бы. 

Что уже по фруктикам соскучились ? Лучше вам тогда через Ташк , а там дальше хоть на арбе , все  нет так строго .:hihi:

Ссылка на комментарий

@Svetik15 Да нет какие фрукты). Надо уже возвращаться и своих забирать. Поэтому интересуюсь последними тенденциями как лучше сделать что то получается все не так радужно как хотелось бы. Хоть везде и пишут что все с юридической точки "верно" как бы, но все таки еще остались те кто противоречит признанной системе. А хотелось бы наоборот.

Скрытый текст

1. 26.10.2016г Письмо на зарубеж   2. 20.12.2016г. Назначили дату для сдачи документов - успешная сдача с первого раза. Ожидание...  3. 17.02.2017г. Отказ( Буду подавать заново. (ожидания не оправдались) 4. 27.02.2017г. Повторное письмо на зарубеж. Жду назначения даты. 5. 02.03.2017 Назначили дату на повторную сдачу документов на 28.03.2017 надеюсь на положительный ответ в будущем. 6. 28.03.2017 Сдал документы с первого раза. Жду зеленый свет региона...  7. 12.05.2017 Пригласили за свидетельством. Надежды оправдались!!! Свидетельство получено. Подготовка к следующему этапу. 8. 23.03.2018 Успешная сдача на РВП с первого раза. Пока только на себя. Остальным после разведки.  9. 15.06.2018. Узнал о решении РВП. Решение от 24.05.2018.  10. Гражданство одобрено и получено 24.12.2018г. Паспорт на руках 10.01.2019г. Начались новые хлопоты...

 

Ссылка на комментарий

на днях прилетел в Ташкент из РФ по схеме красный-зеленый. Вопросов не было в аэропортах. Спустя несколько дней вызвали в РОВД, взяли объяснительную почему несколько лет отсутствовал (я не выписан на ПМЖ), направили на медосмотр в поликлинику по месту жительства, сказали чтобы еще и копию формы 086 занес в РОВД.  Говорит что у всех граждан Узб, выехавших из Узб на период более 3-х мес , берут объяснительную и направляют на медосмотр.  Сталкивался кто-нибудь с подобным, что ожидать?                            

Ссылка на комментарий

@ilnur  Да, слышал о таком. Молодая женщина заехала в марте домой с целью получения нового загранпаспорта, получения визы и выезда на заработки обратно - отправили на медкомиссию для справки 086. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...