Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Въезд в Узбекистан после получения гражданства РФ (тема 2)


firen
seyler
Сообщение добавил seyler

vyvoz.jpg.3183c5789a496d4d772961ae706a0d9a.jpg

seyler
Сообщение добавил seyler

Рекомендуемые сообщения

@TIMAN по какой такой схеме?  Если есть регистрация в Узбекистане,  зачем заходить сюда по заграну РФ? Ваша схема загранРФ-загранУз

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@seyler  да не выписываясь из Узбекистана прописавшись в России ( по месту жительства) летать способом красный зелёный,  не заморачиваясь регистрацией ( так как не выписался) ))))))

@TIMAN т.е. есть ли тут люди кто давно так летает ?

Ссылка на комментарий

@TIMAN есть,  есть!  Сама так летала. 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Кто-нибудь сталкивался с таким? Купил билет до Киргизии по внутреннему паспорту РФ т.к загранпаспорт ещё не готов, а билетов может и не остаться. Не возникнут ли проблемы при регистрации на рейс? Т.к вылетать буду уже по загранпаспорту РФ?

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Аскар1992 сказал:

Не возникнут ли проблемы при регистрации на рейс? Т.к вылетать буду уже по загранпаспорту РФ?

При регистрации на рейс, предъявите национальный паспорт, а при прохождении паспортного контроля, можете предъявить Российский загран.

Ссылка на комментарий

Разъясните пожалуйста... Я теперь уже гражданин РФ, но не выписан из УЗа. Хочу лететь в Ташкент. Лечу по схеме красный-зеленый/зеленый-красный. Вопрос! Обратно меня выпустят по обычному паспорту УЗа, или надо будет оформлять Уз загран? 

 

Можно ли лететь туда чисто как гражданин РФ, а там просто не регистрироваться? Будут проблемы при вылете оттуда по заграну РФ? Спрашивают ли регистрацию на паспортном контроле? 

 

 

Ссылка на комментарий
 
 
 
10 часов назад, Рома Зверь сказал:

Разъясните пожалуйста... Я теперь уже гражданин РФ, но не выписан из УЗа. Хочу лететь в Ташкент. Лечу по схеме красный-зеленый/зеленый-красный. Вопрос! Обратно меня выпустят по обычному паспорту УЗа, или надо будет оформлять Уз загран? 

до 2021 года выпустят по обычному

 

 
 
 
10 часов назад, Рома Зверь сказал:

Можно ли лететь туда чисто как гражданин РФ, а там просто не регистрироваться? Будут проблемы при вылете оттуда по заграну РФ? Спрашивают ли регистрацию на паспортном контроле? 

Читайте предыдущие пару страниц этой темы

Ссылка на комментарий

@Василий Кротов до 16 лет регистрацию детям не делают

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Доброго дня! Очень надеюсь на вашу осведомленность в некоторых вопросах.

получили в марте российский паспорт и тут же по узбекскому вылетели в Ташкент. на загран паспорт не успели подать.

Сейчас нужно лететь Ташкент Питер и обратно Москва Ташкент .

Сильно ли мы рискуем лететь только по зеленому паспорт?

Нужно ли регистрироваться и где ? 4 дня будем в Питере 5 в Москве.

Рвп стоит Калужское до 3 июня 2019 года , как раз 3 июня и вылетаем в Ташкент .

Ссылка на комментарий

@ЮЛЯ89 По поводу перелета ничего не будет,  но часто это не практикуйте. 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@ЮЛЯ89 если у вас по паспорту Уз есть рвп ничего не нужно

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
18 часов назад, ЮЛЯ89 сказал:

 

Рвп стоит Калужское до 3 июня 2019 года , как раз 3 июня и вылетаем в Ташкент .

РВП без разницы есть или нет его вообще. Если (0,0001%) при пересечении границы РФ возникнет вопрос о регистрации иностранного гражданина, достаёте паспорт РФ и показываете. Вопросов больше не будет. А на вопрос почему вылетаете по зелёному, честно отвечаете, что не успели оформить загран.

18 часов назад, seyler сказал:

но часто это не практикуйте. 

:da:

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Привет всем! Кто нибудь знает нужно ли какое то нотариальное разрешение на вывоз маленького ребенка от второго родителя (мамы)? Собираемся в Ташкент у ребенка загран рф у меня тоже  

Ссылка на комментарий

Добрый день. Нужна Ваша помощь. Мы граждане РФ с февраля 2019 года имеем постоянную регистрацию (прописку). Имеется загран паспорт РФ. В Узбекистане выписаны, имеется листок убытия и в Узбекском паспорте вклеен стикер о выезде на ПМЖ но официального отказа от гражданства не делали. Нам нужно приехать в Ташкент на 2-3 дня и лететь от туда дальше и через 2 недели также обратно. Вопрос в следующем, какие могут быть последствия учитывая что на такой короткий срок регистрацию мы там делать не будем?

Ссылка на комментарий
Василий Кротов

Оригинал Свидетельства о рождении ребенка с собой берите и пограничникам в РФ показывайте. Никаких нотариальных разрешений не нужно

@Ruslans Оригинал Свидетельства о рождении ребенка с собой берите и пограничникам в РФ показывайте. Никаких нотариальных разрешений не нужно

Ссылка на комментарий

Помогите плиз. Заполняю анкету а мне надо указать данные . Я получила гр. РФ  но офиц  на отказ не подавала  (отказ от Узб. гр) выписаны по суду с Узб. Сейчас делаем документы (визу) есть пункт про др. гр..... надо ли  или стоит ли писать и указывать узб. гр.?

Скриншот 27-05-2019 142321.jpg

________________________________________________________________________________________________________________________

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! такая ситуация , как быть

 

в 2006 году выписался из квартиры в Ташкенте! больше нигде не прописывался и не светился вообще, уехал жить в Россию на постоянку!

с 2012 года я гражданин РФ , хочу поехать в Ташкент к друзьям на пару недель, но слышал что могут быть проблемы при выезде из Ташкента, т/к не имею ни какой справки об отказе гражданства, и узбекский паспорт так же  не имею. был утерян давно еще.. сьезил в посольство Узбекистана в Москве, они предложили мне сделать запрос на мои данные в посольства Узбекистана,ждать 3 месяца и тд .и сказали что я как бы еще числюсь как гражданин Узбекистана,на сколько эта процедура важна вообще? неужели в аэропорту есть база где они могут все это увидеть и будут проверять.!)спасибо

Ссылка на комментарий

@АндрейКим001 Если под процедурой имеется в виду отказ от гражданства, то его в аэропорту не спрашивают и никакой ответственности, в т.ч. уголовной за его отсутствие не предусмотрено.

Ссылка на комментарий
Рустам Ачилов

Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста по моей ситуации.. Неделю назад подал документы на гражданство, в УФМС мне сказали (к тому же был и пункт в заявлении), что я обязан в течении года принести им справку о том, что подал документы на отказ от Узбекского гражданства. В интернете прочитал перечень и увидел в нем листок убытия.. Дело в том, что я не выписывался, да и не выпишут меня (как я думаю), так как я в призывном возрасте (25 лет) и еще не служил. Так вот. Интересно, будут ли последствия, если я не принесу в УФМС справку о подаче документов на отказ от гражданства? Ведь чтобы подать, мне нужен листок убытия, ну а чтобы его сделать - нужно ехать в Узбекистан. Если поеду в Узбекистан (опять таки как я думаю) меня потом не выпустят. Да и как туда ехать имея гражданство РФ и не имея загранника (ведь тут я тоже не служил, но наслышан, что его дадут после армии). В общем - я запутался) Может кто прольет свет на всю эту безнадегу? Буду очень благодарен, всем спасибо!

Ссылка на комментарий

Рустам Ачилов для Российской стороны достаточен ваш нотариальный отказ заказным письмом (который вы делали при подготовке документов на гражданство РФ). Листок убытия нужен если вы будете делать отказ в консульстве РУз на территории России. Сейчас вы можете поехать в Узбекистан по вашему узбио и там выписаться или же без листка убытия оформить отказ в Узбекистане и вернуться в Россию. Вы недавно подали документы на гражданство, и вы можете отсутствовать в России не более 180 суток в течении календарного года.

Вариант 2. Ничего не делать, никуда не выезжать, дождаться гражданства РФ, принять присягу, получить паспорт РФ и жить спокойно.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Alexandra32 сказал:

@АндрейКим001 Если под процедурой имеется в виду отказ от гражданства, то его в аэропорту не спрашивают и никакой ответственности, в т.ч. уголовной за его отсутствие не предусмотрено.

т.е я могу спокойно ехать и не париться? забавно что у меня кто то из знакомых ездил и у кого то требовали справку об отказе.но у большинства вообще нечего не просили. или там внешний если не понравился, могут взять и остановить и попросить документы..

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...