Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Въезд в Узбекистан после получения гражданства РФ (тема 2)


firen
seyler
Сообщение добавил seyler

vyvoz.jpg.3183c5789a496d4d772961ae706a0d9a.jpg

seyler
Сообщение добавил seyler

Рекомендуемые сообщения

@aleksfomm я проходила в Черняевке .мы ездили на авто.муж на авто проходит вместе с авто все пассажиры пешком  .полный багажник вещей на кг.не смотрят казахи пропустили на раз два. Уз заставили все веще через сканер прогнать дикларацию заполнить.печать плюс оплата за тонироаку и вперёд.

Ссылка на комментарий

@! Мария по схеме красный зеленый если не нарушать и по закону то нужно иметь справку о выходе из гражд...это написано на сайте посол РФ в Узбекистане...подробно...а если как оно есть летите по загран РФ и не кто у вас не спросит где печати РФ и как вы сдесь появились и справку не придётся предостовлять...Самое страшное что вам предьявят это прозьба подать документы на выход из гражданства не каких санций и штрафов не будет ...не бойтесь берите загран и вперёд.вы не чего не нарушаете 

Ссылка на комментарий

В прошлом году летом  получил гражданство РФ,сделал сразу загранник.В Сентябре полетел в Ташкент по узб паспорту,доки РФ оставил дома. В ТАШКЕНТЕ выписался на ПМЖ ,получил листок убытия и стикер в паспорт.  В ИЮЛЕ летел в Ташкент по заграннику РФ ,по прилету сделал временную регу в Сергилях ,неделю назад вернулся домой! отказа нет и не собираюсь делать,

Ссылка на комментарий

Абсолютно НИЧЕГО не спрашивали! Я вас уверяю,если выписаны на пмж летите по РФ,у меня все родные и друзья так летают!не забивайте себе голову всякой ерундой,езжайте по РФ!

Уважаемые форумчане,подскажите ,как быть ,2 паспорта ,всегда летала по схема К-З,не была в Узбекистане 2 года,как сейчас на границе? Задают вопросы? Просят показать бумагу о подаче заявления на отказ от гражданства ? И ещё ,я выписана ,есть листок убытия на ПМЖ,нужно ли его предъявлять при регистрации в Узбекистане? Сколько дней можно находится без регистрации ,въехав по узбекскому паспорту? И может кто-то пробовал заехать с красным паспортом,не подав на выход из гражданства Узб. ? Как с регистрацией на месте? Не просят эту бумагу ,о подачи заявления на выход из гражданства ?                                                                                                                                                            Летите смело по РФ, да И не нужен вам в дороге паспорт Узбекистана!!! НЕ знаю на сколько достоверна информация,но слышал ,что по приезду в Узбекистан принуждают узбеков проходить медобследование-оно вам нужно,поэтому только по РФ

Ссылка на комментарий

Александр Ким, получается, что нужно выписаться и длительно побыть за границей, а потом по российскому залетать?

Есть 2 вопроса:

1.Если прийти выписываться на ПМЖ, будут ли задавать вопросы о наличии другого гражданства?

2. Допустим, выписали. Поехал на короткий промежуток времени, потом при входе в Узбекистан могут задать вопрос, как вы вышли по уз паспорту, а заходите по Российскому?

Ссылка на комментарий
Максим Васильев

Здравствуйте. Скажите пожалуйста как быть в такой ситуации. Я залетел в Узб по схеме красный зелёный и по обстоятельствам не могу выехать. Не выписан с уза. Сколько я могу находится в узб? Если я вернусь в рф через год или позже при въезде не спросят регистрацию в РФ загран? Что могут сделать в РФ? Заранее спасибо. 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,я не эксперт по этим конкретно вопросам,рассказываю с личного опыта !на мои действие подтолкнул родной брат,у него тоже самое ,что я описал про свою ситуацию,только разницей по времени два года(он раньше меня получил гражданство РФ)1.Если прийти выписываться на ПМЖ, будут ли задавать вопросы о наличии другого гражданства? У меня спрашивали, на что я ответил что на гражданство только поддал,так ,как была печать вид на жительства(тут я соврал,что гражданство не имею)Допустим, выписали. Поехал на короткий промежуток времени, потом при входе в Узбекистан могут задать вопрос, как вы вышли по уз паспорту, а заходите по Российскому?я  поехал через 9 месяцев ,никаких вопросов не задавали! мой вам совет, не загружайте голову лишней инфой,есть выписка летите по РФ! Вы знаете,в прошлом году ,когда нужно было брату лететь в Ташкент ,я тоже себе весь мозг вынес,начал искать информацию в инете,собственно,как сюда и попал-прочитав немало постов понял,что тысяча человек ,тысяча мнений! поступил по-своему !!!

Ссылка на комментарий

@Максим Васильев Вы подавали на выход из гражданства и его подписали? Если нет, Вы, как гражданин страны, можете находиться в Узе как угодно долго.

                                              РФ безразлична рега в Узе.

Ссылка на комментарий

Если я влетела в Узб. По зеленому паспорту,и выписана на пмж ,с листком убытия,нужно ли делать здесь временную регистрацию по месту пребывания или нет? Сколько дней можно находиться без регистрации,если она необходима @! Мария

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Буду признательна если кто-нибудь сможет ответить здесь. Собираюсь подать на внутренний паспорт в Москве, проверяют ли они штамп о пересечении границы в загранпаспорте?

Я так понимаю в Россию прилетают по системе зеленый-красный. Но я буду вылетать из другой страны и виза стоит в зеленом паспорте, соответственно штамп при пересечении границы будет в зеленом паспорте.

Ссылка на комментарий

здравствуйте! делюсь опытом. 2го сентября залетели в ташкент по российским паспортам. (муж с двумя па портами РФ и УЗ на консульском учете не стоит. от узбецкого гражданства не отказывался но выписан на пмж в россию.) проблем нигде вообще небыло. прилетели в ташкент прошли таможенный контроль забрали багаж и все. никаких диклараций нет. красота. приехали в миробадский ровд подошли в стол услуг отдали документы. единственное что спросили у мужа имеет ли он паспорт узбецкий и выписан ли он на пмж я сказала ДА. они сказали хорошо давайте документы. заплатили по 5$ и за услугу заполнения бумаг и все. на след день забрали паспорта с пропиской. хотели бумаги сами заполнить так нам не дали даже бланки все за деньги. 15000сум за одного человека. все через их платные услуги. да и плата за регистрацию теперь подругому взымается, если регистрируешься меньше чем на месяц возьмуть по 4500сум за каждые сутки. у нас получилось 20дней и это дороже чем 5$. поэтому они предлагают регистрироватся больше чем на месяц и заплатить всего 5$ за человека. еще я спросила в столе услуг как теперь залетать людям с 2мя паспортами. она ответила если выписан из узбекистана на пмж в рф. то по паспорту рф и заезжайте с этим проблем уже давно нет. даже про отказ никто ничего не просил. и печати были в паспорте рф что летал в другие страны. так что летите спокойно и ничего не бойтесь. 

Ссылка на комментарий

Если вы не выписаны на ПМЖ значит у вас есть уже прописка в Узбекистане.зачем вам ещё раз делать прописку ....у вас один выход схема красный зеленный..и не партесь..с экономите...если паспорт просрочен то менять надо если нет на ПМЖ в РФ то в Узбекистане если есть то в посольстве....если просрочен и нет на ПМЖ справку о возврощении в посольстве и по ней вперед менять паспорт в Уз...ребята одно и тоже почитайте не чего не изменилось в законе

 

 

Ссылка на комментарий

Вопрос ведь в другом. Если не выписан на ПМЖ и не планируешь, получил красный паспорт и надо уезжать, но не успели получить загран. Да, уже много раз говорили, что выпускают. Интересует кто именно из Калининграда уезжал в 2018-2019 по такой схеме.

Ссылка на комментарий

В прошлом году летом  получил гражданство РФ,сделал сразу загранник.В Сентябре полетел в Ташкент по узб паспорту,доки РФ оставил дома. В ТАШКЕНТЕ выписался на ПМЖ ,получил листок убытия и стикер в паспорт.  В ИЮЛЕ летел в Ташкент по заграннику РФ ,по прилету сделал временную регу в Сергилях ,неделю назад вернулся домой! отказа нет и не собираюсь делать!!!!!!!!!!!!!!!!!!НАИЛЕГЧАЙШЕЕ!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
В 26.08.2019 в 10:54, ! Мария сказал:

при регистрации временной по паспорту РФ не просили заявление об отказе?

Немного поздновато, но отпишусь). Ребят, сейчас есть возможность оформить временную регистрацию электронно. Занимает по времени 5-10 минут, сайт называется mehmon.uz . Конечно, все делает принимающая сторона : 1.регистрируется на сайте

2.заполняет анкету , нужны данные с загранпаспорта гостя.

3.оплачивает туристский сбор ( через пласт.карту) ,который рассчитывается автоматически в зависимости от дней пребывания в РУз.

4.распечатывает в формате pdf регистрационный лист 

Вот и всё! 

 

Никаких справок о выходе из гражданства и т.д. ,ровно 5-10 минут и никаких мытарств по ОВИРам. Пользуйтесь современными технологиями)).

 

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня.

Ещё раз хотелось бы уточнить всё по порядку.

Из Узб. уехал в 2013 г., не выписывался. В 2016 г. получил гражданство РФ. На данный момент могли выписать из Узб. через суд. Скоро лечу в Узб. Про схему кр-зел. в принципе понял. Билеты в обе стороны заказал по Российскому заграну. Вылетаю из России по красному, залетаю в Узб. по зеденому. На обратном пути в аэропорту прохожу регистрацию по красному, а пограничников по зеленому. Я правильно понял?

Но есть ещё один момент, после регистрации есть ещё одна стойка где проверяют паспарт и в билете ставят печать. По какому паспорту её проходить?

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...