Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Въезд в Узбекистан после получения гражданства РФ (тема 2)


firen
seyler
Сообщение добавил seyler

vyvoz.jpg.3183c5789a496d4d772961ae706a0d9a.jpg

seyler
Сообщение добавил seyler

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня!

 

У меня вопрос к тем девушкам, которые вышли замуж в РФ и сменили фамилию. По какой схеме вы летаете в Узбекистан? Схема красный-зелёный, по-видимому, не подходит, так как в красном одна фамилия, а в зелёном - другая.

 

P.S. от узбекистанского гражданства не отказывалась, не выписана из Узбекистана.

12-02-2014 запись на приём по e-mail

28-08-2014 подача документов и анкеты на переселение

11-12-2014 положительный ответ!

13-12-2014 свидетельство переселенца на руках

16-05-2017 подача документов на РВП в регионе

11-07-2017 положительное решение по РВП

19-07-2017 переехали жить в Калининград! 

01-08-2017 подача документов на гражданство

18-10-2017 решение по гражданству принято!

04-11-2017 02f53d5031529f29db23467f5e00c2e2_210x112.29946524064.png

Ссылка на комментарий

Мы летали с супругой по заграну РФ ! Выписаны на пмж на отказ не подовали !!! Прилетли сделали регистрация по 5 $ не каких вопрос и на границе так же все хорошо ! !!!

Ссылка на комментарий

Может кто нибудь все-же даст ответ?

9 часов назад, Kipr сказал:

Всем доброго дня.

Ещё раз хотелось бы уточнить всё по порядку.

Из Узб. уехал в 2013 г., не выписывался. В 2016 г. получил гражданство РФ. На данный момент могли выписать из Узб. через суд. Скоро лечу в Узб. Про схему кр-зел. в принципе понял. Билеты в обе стороны заказал по Российскому заграну. Вылетаю из России по красному, залетаю в Узб. по зеденому. На обратном пути в аэропорту прохожу регистрацию по красному, а пограничников по зеленому. Я правильно понял?

Но есть ещё один момент, после регистрации есть ещё одна стойка где проверяют паспарт и в билете ставят печать. По какому паспорту её проходить?

 

Может кто нибудь все-же даст ответ?

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Kipr сказал:

Всем доброго дня.Вылетаю из России по красному, залетаю в Узб. по зеденому. На обратном пути в аэропорту прохожу регистрацию по красному, а пограничников по зеленому. Я правильно понял?

Всё правильно 

10 часов назад, Kipr сказал:

Но есть ещё один момент, после регистрации есть ещё одна стойка где проверяют паспарт и в билете ставят печать. По какому паспорту её проходить?

 

После регистрации стойка таможни, в билет и посадочный талон они печать не ставят,только в таможенную декларацию,   проходить по зеленому, далее погранцы. 

Ссылка на комментарий

Читаю последние сообщения. Есть вопрос кто летал недавно, то есть уже в обновлённом аэропорту Узбекистана.

Сам через новый аэропорт не приходил. Сколько там сейчас пунктов проверки/постановки печати паспортов? Где какой показывать если по схеме...можно подробнее расписать?

(Раньше было так. Регистрация, лента багажа, потом по моему пограничник(в окошке) ставит печать вылета, потом еще кто то просто листает паспорт, потом рамка(бахилы) и на посадку).

Ссылка на комментарий
20 часов назад, alinademartinie сказал:

Всем доброго дня!

 

У меня вопрос к тем девушкам, которые вышли замуж в РФ и сменили фамилию. По какой схеме вы летаете в Узбекистан? Схема красный-зелёный, по-видимому, не подходит, так как в красном одна фамилия, а в зелёном - другая.

 

P.S. от узбекистанского гражданства не отказывалась, не выписана из Узбекистана.

При въезде в Узбекистан не сверяют фамилии, так как вы подадите только зелёный. Свидетельство о браке возьмите с собой, раз уж на то пошло

 

@Kipr  После пограничников раньше ставили ещё печать в билет. Покажите зелёный со штампом вылета.

Декларация нужна при наличии суммы более 2000 долларов - проход через красный коридор

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста. Собираюсь с сыном погостить в Ташкенте. Муж останется в Воронеже. Полетим по схеме К-З-К. Вот беспокоит меня вопрос: на обратном пути в аэропорту Ташкента будут спрашивать разрешение отца на вывоз ребенка (гражданина Узбекистана) за границу или нет? И если будут, значит, необходимо каким-то образом оформить это у российского нотариуса по узбекским паспортам? Или в этом нет необходимости, и матери с ребенком можно спокойно улететь из Ташкента просто с узбекскими паспортами без справок от отца

Ссылка на комментарий
2 часа назад, DDD-2018 сказал:

При въезде в Узбекистан не сверяют фамилии, так как вы подадите только зелёный. Свидетельство о браке возьмите с собой, раз уж на то пошло

 

@Kipr  После пограничников раньше ставили ещё печать в билет. Покажите зелёный со штампом вылета.

Декларация нужна при наличии суммы более 2000 долларов - проход через красный коридор

То есть после регистрации, везде показывать зеленый паспорт?

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, при том что вы летали по загран паспорту рф в другие страны, у вас была выписка на пмж в Россию? Или вы были постояно прописаны в УЗ. Сейчас я прописана постоянно в Уз, но не была там уже 2 года, есть паспорт рф и загран красный. Боюсь лететь за границу по рос загранику т.к. пугают в посольстве что не важно по какому паспорту въехали в чужую страну, пока не отказались от гражданства вы все еще гражданин Уз и этим нарушаете закон Уз. Даже срок 10 лет вроде как. Все это прописано на сайте посольства Уз в России. Планировала после поездки за границу вернуться в Ташкент и сделать вписку на пмж, могут ли возникнуть пробелмы потом при въезде если увидят штампы в рос загранике??

Ссылка на комментарий
В 09.09.2019 в 08:06, Виктория Тен сказал:

распечатывает в формате pdf регистрационный лист 

И этот регистрационный лист, выдаётся без всяких нравоучений, типа "Мы Вас узнали, Вы должны оформить выход из гражданства, либо его утрату... "?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Azik88 сказал:

И этот регистрационный лист, выдаётся без всяких нравоучений, типа "Мы Вас узнали, Вы должны оформить выход из гражданства, либо его утрату... "?

Да, сами в шоке))

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Galiyaa

Сделайте второй загранник для поездок в Узбекистан и не парьтесь. Я так сделал, у меня в основном куча виз и пересечений с евросоюзом, в Ташкент летал со вторым чистым загранником.

instagram.com/artyom.androsov

Ссылка на комментарий

Мне говорили, что останавливающимся и регистрирующимся в гостинице, оформляют  онлайн регистрацию и им тоже на счёт узбекского гражданства, претензий не предъявляют. Скорее всего, они тоже  регистрируют через"emehmon".

Ссылка на комментарий
В 08.09.2019 в 13:36, Александр Ким сказал:

В прошлом году летом  получил гражданство РФ,сделал сразу загранник.В Сентябре полетел в Ташкент по узб паспорту,доки РФ оставил дома. В ТАШКЕНТЕ выписался на ПМЖ ,получил листок убытия и стикер в паспорт.  В ИЮЛЕ летел в Ташкент по заграннику РФ ,по прилету сделал временную регу в Сергилях ,неделю назад вернулся домой! отказа нет и не собираюсь делать!!!!!!!!!!!!!!!!!!НАИЛЕГЧАЙШЕЕ!!!!!!!!!!!!!!

В теории все наилегчайшее. На деле не  забывайте про то, что у людей разные обстоятельства могут быть. Я вот уже несколько лет остаюсь с ташкентской пропиской, потому что так нужно. Другое дело, что меня не парит, и я давно летаю по двум паспортам.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Лу_ сказал:

В теории все наилегчайшее. На деле не  забывайте про то, что у людей разные обстоятельства могут быть. Я вот уже несколько лет остаюсь с ташкентской пропиской, потому что так нужно. Другое дело, что меня не парит, и я давно летаю по двум паспортам.

во-первых,здрасти и это не теория ,а практика!во-вторых ,это был ответ на заданный вопрос!ну и в-третьих,человек сам в праве поступать ,каким образом ему удобней осуществить поездку,прошу заметить, НИКОМУ НЕ НАВЯЗЫВАЮ СВОЮ МЫСЛЬ!!! моя практика : ВЫПИСАН-РФ,НЕ ВЫПИСАН-УЗБ!!!ВСЕ ОЧЕНЬ ПРОСТО И ЛАКОНИЧНО!!!!! ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ ЗА МНОГОБУКВ,СЧАСТЛИВО И ВАМ НЕ ХВОРАТЬ!!!!РОФЛЮ)

Ссылка на комментарий

Я писала Вам с учетом ваших предыдущих советов в духе "А что делать тем, кто не выписан на ПМЖ?" - "Выписаться на ПМЖ!!!" с большим количеством восклицательных знаков. Вы просто очень эмоционально и безапелляционно пишете. А жизнь шире вашего опыта. Рофлите и дальше. Этого Вам точно никто запрещать не собирался.

Ссылка на комментарий

@Лу_БОЖЕ МОЙ ,за что????????!!!!!!!!!!!не вижу смысла продолжения дискуссии,тем более был давно уже дан ответ "А что делать тем, кто не выписан на ПМЖ?"-ЕХАТЬ ПО УЗБ!!!!!В прошлом году летом  получил гражданство РФ,сделал сразу загранник.В Сентябре полетел в Ташкент по узб паспорту,доки РФ оставил дома. В ТАШКЕНТЕ выписался на ПМЖ ,получил листок убытия и стикер в паспорт.  В ИЮЛЕ летел в Ташкент по заграннику РФ ,по прилету сделал временную регу в Сергилях ,неделю назад вернулся домой! отказа нет и не собираюсь делать!!!!!!!!!!!!!!!!!!НАИЛЕГЧАЙШЕЕ!!!!!!!!!!!!!!ЕСЛИ КТО-ТО НЕ ВНИКАЕТ СУТЬ ПОСТА,ЭТО УЖЕ НЕ ПРОБЛЕМА АВТОРА ,И ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ ,ЭТО НЕ АГИТАЦИЯ ,НЕ ПРИЗЫВ-КАЖДЫЙ САМ РЕШАЕТ ,КАК ЕМУ ПОСТУПИТЬ ,А Я СВОЮ ОЧЕРЕДЬ ПОДЕЛИЛСЯ ИНФОРМАЦИЕЙ-ИСТОРИЕЙ ,КАК Я ПЕРЕСЕКАЛ ГРАНИЦУ И БЛАГОПОЛУЧНО ВЕРНУЛСЯ ДОМОЙ!!!!! ДАВАЙ ДО СВИДАНИЯ!!!!!!ОРНУЛ)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте ! Мы из Узбекистана хотим переехать в Россию по программе переселения . Подскажите пожалуйста что можно сделать если трудовая книжка утеряна , а без трудовой документы не как не подать .

Ссылка на комментарий
Маклер из Ташкента
2 часа назад, Татьяна Шик сказал:

Здравствуйте ! Мы из Узбекистана хотим переехать в Россию по программе переселения . Подскажите пожалуйста что можно сделать если трудовая книжка утеряна , а без трудовой документы не как не подать .

В архив обращались ? там же должны быть данные.

 

 

P.S. И ещё, у нас знакомая, чтобы восстановить годы трудового стажа, нашла 2 бывших сотрудников, они со своими трудовыми книжками дали показания в суде, что знакомая работала с **** по ****, суд вынес решение в её пользу. Пенсионный отдел добавил к её стажу года по решению суда !

Услуги в сфере недвижимости по г. Ташкент.

Продажа-покупка квартир, домов, земельных участков, офисных помещений, принять наследство, оформить дарение, подготовить необходимый пакет документов, заключить сделку в нотариальной конторе. Быстро и надежно.


Звонить по тел.: (+99898) 128 57 65, Сергей.

 

Telegram (+99890) 185 52 82

Ссылка на комментарий

Здравствуйте ! Нам предоставили архивные справки где Я работал . Нотариус Нам сказал что архивные справки у Нас не примут при подаче документов по переселению в РФ.

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Татьяна Шик сказал:

Нотариус Нам сказал что архивные справки у Нас не примут при подаче документов по переселению в РФ

Обратитесь с вопросом на эту тему, в УВМ, думаю, Вам разъяснят, что делать.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...