Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Въезд в Узбекистан после получения гражданства РФ (тема 2)


firen
seyler
Сообщение добавил seyler

vyvoz.jpg.3183c5789a496d4d772961ae706a0d9a.jpg

seyler
Сообщение добавил seyler

Рекомендуемые сообщения

29 минут назад, Татьяна Шик сказал:

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста что это за организация и как расшифровывается УВМ ?

Здравствуйте! Управление по вопросам миграции при МВД России.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. У меня такой вопрос подскажите пожалуйста? Я получил Российское гражданство в 2018 году, при этом я гражданин Узбекистана и имею два паспорта. Мне по важным семейным обстоятельствам нужно слетать в Узбекистан. Вопрос: слетать в Узбекистан по Узбекскому зелёному паспорту, так как я прописан в квартире в Узбекистане,  у меня в зеленом паспорте до сих пор стоит штамп РВП до 19.12.2020 и Российская прописка по РВП до 19.12.2020 (то есть штамп) Я как переселенец у меня не было вид на жительство, сразу после РВП получил красный. Подскажите пожалуйста по опыту как быть

 

 

Ссылка на комментарий

@firen

Здравствуйте. Спасибо большое вам за такую нужную информацию, но у меня такой вопрос?

Подскажите пожалуйста, по схеме Красный - Зелёный если лететь без справки о выходе из гр. Уз. По прилету скажу , что прилетел выписываться из гр.Уз. Сколько ли я могу находится в Узбекистане, если я до сих пор пописал в Кв, и паспорт у меня БИО. Годен до 2025

Ссылка на комментарий

@Газиев Вы просто логику включите если вы заезжаете в Узбекистан как гражданин Узбекистана то сколько вы можете там находится? Ответ пожизнено..Это если вы по паспорту Уз заедите..за справку вам не кто не спросит..её могут спрасить только в паспортном столе и то если вы по паспорту РФ прилетели хотя сейчас уже не спрашивают ..Летите спокойно без лишней суеты..а РФ пофиг сколько вы там будите жить .удачи

Ссылка на комментарий
Ольга Аркадьевна

Добрый день, подскажите пожалуйста: можно ли  поехать в Белоруссию по Росс. заграну при условии, что  овира нет, узб.паспорт есть

,еще не выписаны и не подавали на отказ.  

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ольга Аркадьевна сказал:

Добрый день, подскажите пожалуйста: можно ли  поехать в Белоруссию по Росс. заграну при условии, что  овира нет, узб.паспорт есть

,еще не выписаны и не подавали на отказ.  

Добрый день. Можно, страна СНГ, безвизовый въезд для граждан Узбекистана. Если не ошибаюсь, то можно даже по внутреннему красному паспорту (ТС).

 

Ссылка на комментарий
Ольга Аркадьевна

Благодарю Вас.

 

10 минут назад, DDD-2018 сказал:

Добрый день. Можно, страна СНГ, безвизовый въезд для граждан Узбекистана. Если не ошибаюсь, то можно даже по внутреннему красному паспорту (ТС).

 

Благодарю Вас.

Ссылка на комментарий

В 2018 году в августе,  получил гражданство РФ по программе переселения.  Получал именно в РФ , в Оренбурге,  на основании уже имеющегося РВП. И естественно я не выписывался из РУз и не подавал на выход из гражданства и не уведомлял никого (Потому что просто не знал) . Целый год Меня мучал вопрос,  как же я смогу полететь  в Узб. Перелопатил весь форум , но мандраж  все таки был , имею ввиду про схему светофор.  В общем на "нулевом" заграннике РФ , у меня стоит штамп вылета , на вопрос пограничника - цель поездки?ответил в - гости на родину.  - В первый раз летите ? Ответил - как гражданин РФ, да . Поставил штамп.

По прилете в Узб.  достал узбио. паспорт , предъявил пограничнику , тот листал-листал  , искал по ходу штамп вылета , но у меня, благо, там их десятки именно по этому маршруту . Поставил штамп и все.  

Здесь получил новый загранник Узб. На выписку и выход не подавал . Хочу снова поехать в РФ по делам , но на этот раз впервые, на автомобиле . 

Подскажите пожалуйста,  я выезжаю по узбио. ,а как мне въехать в Казахстан ? По РФ заграну ? Не будет ли у них вопросов ,где другие штампы , потому что, там, у меня всего один штамп вылета из Казани ?

 

Ссылка на комментарий

Всем привет , что делать с миграционной картой  ? после получения гр. РФ . Если лететь по схеме красный-зеленый-красный. В дальнейшем не выскочит ли не где ? 

Никто не летал ли по схеме из Рф после получения гр.РФ зеленый-зеленый-зеленый красный , кажись так будет логичнее ?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Тимурка сказал:

В 2018 году в августе,  получил гражданство РФ по программе переселения.  Получал именно в РФ , в Оренбурге,  на основании уже имеющегося РВП. И естественно я не выписывался из РУз и не подавал на выход из гражданства и не уведомлял никого (Потому что просто не знал) . Целый год Меня мучал вопрос,  как же я смогу полететь  в Узб. Перелопатил весь форум , но мандраж  все таки был , имею ввиду про схему светофор.  В общем на "нулевом" заграннике РФ , у меня стоит штамп вылета , на вопрос пограничника - цель поездки?ответил в - гости на родину.  - В первый раз летите ? Ответил - как гражданин РФ, да . Поставил штамп.

По прилете в Узб.  достал узбио. паспорт , предъявил пограничнику , тот листал-листал  , искал по ходу штамп вылета , но у меня, благо, там их десятки именно по этому маршруту . Поставил штамп и все.  

Здесь получил новый загранник Узб. На выписку и выход не подавал . Хочу снова поехать в РФ по делам , но на этот раз впервые, на автомобиле . 

Подскажите пожалуйста,  я выезжаю по узбио. ,а как мне въехать в Казахстан ? По РФ заграну ? Не будет ли у них вопросов ,где другие штампы , потому что, там, у меня всего один штамп вылета из Казани ?

 

Если Вы собираетесь ехать из Уз на своём Уз автомобиле,то Ваш авто по РФ паспорту  в Таможенный союз не пустят. По поездкам на авто есть отдельная ветка.

Я достаю из широких штанин,дубликатом без-ценного груза..... теперь мне не нужны визы в 97 стран. Не факт что доведётся во всех побывать, НО Перспективы и Свобода передвижения воодушевляют.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Андрей 1972 сказал:

Если Вы собираетесь ехать из Уз на своём Уз автомобиле,то Ваш авто по РФ паспорту  в Таможенный союз не пустят. По поездкам на авто есть отдельная ветка.

Нет, я собираюсь ехать не на своем автомобиле, то есть я в принципе еду как пассажир ))

Ссылка на комментарий

@alinademartinie У моей супруги как раз такой случай. Она приехала по переселению и потом уже мы зарегистрировались, она соответственно сменила фамилию на мою. В этом году летали в Узбекистан.  Билеты туда и обратно покупали на российский загран. Вылетали по схеме красный зеленый. В зеленом паспорте у нее девичья фамилия. Вылетели без проблем. На обратном пути регистрацию прошли по российскому заграну. Получили посадочные талоны. На посадочных талонах указывается фамилия, соответственно у моей супруги стояла уже новая фамилия. Тем не менее границу надо проходить по зеленому, потому что по нему был осуществлен въезд. Вложили посадочный талон в зеленый паспорт и пошли проходить погранконтроль. Пограничник все внимательно прочитал, но вопросов никаких не возникло. Поставил штамп и пожелал счастливого пути. 

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте! подскажите, трясут ли багаж во внуково по прилету из узбекистана? а то согласно закону рф ввоз в страну растительной продукции ограничен 5кг на человека. Набрали гостинцев всяких орешков сухофруктов, получается немного больше нормы по ввозу. как бы не конфисковали во Внуково((((

Ссылка на комментарий

Все хорошо. Ничего не трясут, вышли спокойно.

25.07.2013 Дозвон до Посольства

25.09.2013 Подача анкеты в Обнинск

18.03.2014 Получение свидетельсва

21.11.2014 Сдала документы на РВП,запись по электронке.<p>

10.05.2015 Вылет в Калугу

12.05.2015 регистрация на 3 месяца

15.05.2015 дактилоскопия

18.05.2015 печать РВП

24.07.2015 сдача на гражданство

26.11.2015 получила решение о гражданстве

02.12.2015 сдала на паспорт

09.12.2015 взяла талон на компенсацию на 17 февраля 2016.

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане, всех приветствую.  Подскажите пожалуйста, влетел в Уз. по схеме красный-зеленый (выше описывал ситуацию). Хочу выехать в РФ,  (через Казахстан, еду на автомобиле , не на своем,  а как пассажир,  возможно на поезде) как правильно использовать схему светофор? Где и какой паспорт доставать?

Ссылка на комментарий

@Тимурка выходите из Уза по узбекскому паспорту. Далее только по паспорту РФ 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Подскажите как быть, логику понимаю, но переживаю за нюансы. Имею оба гр-ва Узб и РФ. Билет купила на Узб, так как на момент покупки не было еще красного загранника. Как быть в этом случае, по логике туда и обратно выезжать и въезжать в РФ нужно по Узб , так как билет на этот паспорт. Или все таки это не имеет значения, и просто взять посадочный на Узб, а потом на контроле показать Российский, чтобы штамп поставили и потом обратно по возвращению на контроле его же показать. Но момент! У меня отличается литерация имени в обоих паспортах. Боюсь что если рос сторона на контроле захочет сравнить с билетом, возникнут вопросы, почему отличается? Кто-нибудь сталкивался? Заранее благодарю

Ссылка на комментарий

Galiyaa, по поводу применения того или иного паспорта не подскажу (сам еще не пробовал), но по поводу литерации можете не переживать. Россия использует отличную от Узбекистана литерацию. Обе литерации имеют место быть.

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане, прошу подскажите по следующему вопросу..

Я гражданин узбекистана, (узбекский биопаспорт), в ноябре 2018 по программе переселения получил в россии гражданство РФ и только внутренний паспорт РФ (+имеется временная прописка до ноября 2019), далее сразу же вернулся (чтобы продать дом/имущество) по узбекскому паспорту в узбекистан (по схеме з-з), отказ от узбекского гражданства ещё не делал и не выписался пока, на сегодня имею только внутренний паспорт РФ (загран паспорта нет) и узбекский биопаспорт, на сегодня возникла срочная 
потребность выехать помочь в россию (беда у родственников), вопрос -

1)возможно ли выехать в россию и обязательно вернуть обратно в узбекистан (т.к дом ещё не продан) по узбекскому паспорту(по схеме з-з)?

2)рабочая ли в будущем схема з-з, при условии что не выписался и не сделал отказ от узбекского гражданства? 

или есть другие варианты? 3)возникут ли какие либо сложности в россии по приезду по схеме з-з?

***Возможно подскажите какие либо другие приемлемые варианты?

4)где правильней получить загранпаспорт РФ (в россии или в посольстве РФ) при условии в будущем использовать схему з-к? 

***Также прошу подсказать есть ли какие-то нарушения по срокам подачи отказа от узбекского гражданства с моей стороны?

Заранее благодарю за ответы! 
 

Ссылка на комментарий

@Ilfat1972 1.Вы имеете полное право въезжать и выезжать по любому действующему паспорту.

                          2.По приезду в РФ сделайте загран.

                          3. Никаких сложностей не возникнет.

                          4.В посольстве надо будет объяснить, почему не получили загран в РФ.

                           *** Многие и не собираются подавать на выход. В Узе не запрещено иметь российское гражданство(равно как и в РФ узбекское), оно просто не признаётся.

Пролистайте темку, здесь есть подробные ответы на все Ваши вопросы.

Ссылка на комментарий

Уважаемые, проясните пожалуйста порядок регистрации в РУз. Допустим, я прилетел по красному паспорту, сколько времени я могу находиться там и самое главное, могу ли я продлить регистрацию по ее окончании и как? Благодарю заранее!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...