Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Въезд в Узбекистан после получения гражданства РФ (тема 2)


firen
seyler
Сообщение добавил seyler

vyvoz.jpg.3183c5789a496d4d772961ae706a0d9a.jpg

seyler
Сообщение добавил seyler

Рекомендуемые сообщения

@DDD-2018 завтра буду делать себе регу на 6 мес и спрошу про продление(внж сдала) 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Спасибо за комментарий, можете ещё подсказать следующее...

Обязательно ли по приезду в россию (казань) из Узбекистана (ташкент) по узбекскому паспорту (по схеме з-з) делать временную регистрацию на узб паспорт или достаточно будет что в моем российском внутреннем паспорте есть временная регистрация (Тула) ? 

Ссылка на комментарий

 

11 часов назад, DDD-2018 сказал:

@Rock  до 6 месяцев делают регистрацию. Потом трудновато будет продлить - нужны основания

 

Потом что нужно совершать въезд-выезд, или полгода в год можно находиться на территории РУз?

Ссылка на комментарий

6@Rock на стенде в овире я видела образец заявления на продление. Завтра уточню, мне актуально. 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Уточнила про продление реги 6 мес. Делается на основании брака с гр Уз. Принести копию соб и паспорт мужа. (  мой случай) 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Rock сказал:

Потом что нужно совершать въезд-выезд, или полгода в год можно находиться на территории РУз?

Ну это на их усмотрение. Смотря кто у вас из близких родственников проживает. Спросите у себя в ОВИРе.  Нельзя же годами в гостях быть. 

Ссылка на комментарий
В 26.09.2019 в 21:26, mister.mercedes61 сказал:

@Ilfat1972 1.Вы имеете полное право въезжать и выезжать по любому действующему паспорту.

                          2.По приезду в РФ сделайте загран.

                          3. Никаких сложностей не возникнет.

                          4.В посольстве надо будет объяснить, почему не получили загран в РФ.

                           *** Многие и не собираются подавать на выход. В Узе не запрещено иметь российское гражданство(равно как и в РФ узбекское), оно просто не признаётся.

Пролистайте темку, здесь есть подробные ответы на все Ваши вопросы.

 

C пунктом 4 не соглашусь. Никто такой вопрос (почему не получили загран в РФ?)не задает при получении заграна в посольстве в Ташкенте. Мое мнение -в Ташкенте еще проще получить загран, чем в РФ. Не нужна никакая прописка в РФ (мой случай),  не нужен военник мужчинам. Главное, чтобы внутренний паспорт РФ был на руках. Тогда вообще - изи 

Мечты сбываются!!!

Ссылка на комментарий

dfe33, по пункту 4 сейчас может и не задают вопросов, а вот в 18 году мне лично задавали такой вопрос - как я выехал из России без загран, еще объяснительную писал в посольстве в Ташкенте.

Ссылка на комментарий

@dfe33 Если сейчас что-то сдвинулось в сторону лояльности- это прекрасно. А вот ранее( как совершенно справедливо отметил Maus) действительно надо было объясняться.

Ссылка на комментарий
В 27.09.2019 в 17:38, Ilfat1972 сказал:

Спасибо за комментарий, можете ещё подсказать следующее...

Обязательно ли по приезду в россию (казань) из Узбекистана (ташкент) по узбекскому паспорту (по схеме з-з) делать временную регистрацию на узб паспорт или достаточно будет что в моем российском внутреннем паспорте есть временная регистрация (Тула) ? 

Уважаемые форумчане, может кто-то ответить на вопрос как выше? 

Заранее благодарю 

Ссылка на комментарий

Добрый день! Уважаемые форумчане! У меня патовая ситуация! Хочу на новый год приехать к маме! Но тут такая делема. Есть два гражданства. Но Узбекский паспорт я потерял (во время службы в армии). На руках только загран РФ. Тему я пролистал и встречал посты о том как люди въезжали и выезжали по схеме Красный-Красный и все было в порядке. Но я не выписывался отказ не делал. С какими проблемами могу столкнуться? Заранее спасибо за содействие!

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Ilfat1972 сказал:

Уважаемые форумчане, может кто-то ответить на вопрос как выше? 

Заранее благодарю 

Зачем гр. РФ делать регистрацию при въезде как иностранному гражданину??? Они и делать не будут. Делайте загранпаспорт здесь или там.

 

@tima2346  делайте сертификат на возвращение в посольстве Узбекистана. 

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня. Подскажите пожалуйста!

Получил гражданство РФ. Прилетет в Уз. по схеме к-з для выписки на пмж. Билеты в обе стороны покупал на загран РФ. Сейчас получаю загран Уз. и выписываюсь на пмж. В аэропорту при регистрации показываю загран РФ? А далее с каким паспортом проходить таможню и посадку? Внутренним Уз или загран Уз?

Ссылка на комментарий

Добрый день. Подскажите кто нибудь выезжал в Узб по зеленому паспорту после получения паспорта рф ,при этом в зеленом сняли с регистрации после присяги? У кого нибудь была такая ситуация ? 

Ссылка на комментарий

Анна_анна, с какой регистрации сняли после присяги? Присяга проходит перед получением российского паспорта, российская сторона не может вас снять с узбекской регистрации...

Ссылка на комментарий

Анна_анна, это стандартная ситуация- так у всех...у меня так было в регионе вселения, то есть после получения гражданства вы должны выписаться...если у вас так в посольстве было- это нормально..

Ссылка на комментарий

в сентябре летал на 2 недели в уз .отказа нет .выписан на пмж.проходил везде по заграну рф.везде почет и уважение),регу делал у родителей где раньше был прописан,хоть бы что нибудь спросили ) сделали регу и сказали до свидания.летал по схеме красный-зеленый.мое мнение по заграну рф намного лучше,рега делается легче.в аэропорту никто не просит пройти в отдельный кабинет на разговор.

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Maus сказал:

vik77, как вылетали первый раз из Уз после выписки? По зеленому? Влетали по красному в РФ?

летал раньше по схеме красный зеленый. в этот раз везде проходил по заграну рф

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток, возникла такая ситуация. Я недавно получил паспорт РФ с отказом виде письма от Уз гражданства, в срочном порядке нужно приехать в Узбекистан заболел родственник и нужно помочь, могу ли я полететь чисто по паспорту Узбекистана показывать только его на всех границах, паспорт биомитрический регистрация имеется.

Ссылка на комментарий

@Ilfat1972 Здравствуйте. У меня похожая ситуация прям один в один, подскажите пожалуйста? Я гражданин РУз с пропиской , и так же гражданин РФ. Собираюсь вот вот срочником полететь в Узбекистан, но только проблемы с загран паспортом , нет времени оформлять. Могу ли я полететь по схеме «З-З» ??? Так как у меня до сих пор биометрический паспорт до 2025 года. Планирую задержаться в Узбекистане больше года, и не будет у меня проблемы с прилетом обратно в РФ. Заранее большое спасибо

В 26.09.2019 в 14:26, Ilfat1972 сказал:

Уважаемые форумчане, прошу подскажите по следующему вопросу..

Я гражданин узбекистана, (узбекский биопаспорт), в ноябре 2018 по программе переселения получил в россии гражданство РФ и только внутренний паспорт РФ (+имеется временная прописка до ноября 2019), далее сразу же вернулся (чтобы продать дом/имущество) по узбекскому паспорту в узбекистан (по схеме з-з), отказ от узбекского гражданства ещё не делал и не выписался пока, на сегодня имею только внутренний паспорт РФ (загран паспорта нет) и узбекский биопаспорт, на сегодня возникла срочная 
потребность выехать помочь в россию (беда у родственников), вопрос -

1)возможно ли выехать в россию и обязательно вернуть обратно в узбекистан (т.к дом ещё не продан) по узбекскому паспорту(по схеме з-з)?

2)рабочая ли в будущем схема з-з, при условии что не выписался и не сделал отказ от узбекского гражданства? 

или есть другие варианты? 3)возникут ли какие либо сложности в россии по приезду по схеме з-з?

***Возможно подскажите какие либо другие приемлемые варианты?

4)где правильней получить загранпаспорт РФ (в россии или в посольстве РФ) при условии в будущем использовать схему з-к? 

***Также прошу подсказать есть ли какие-то нарушения по срокам подачи отказа от узбекского гражданства с моей стороны?

Заранее благодарю за ответы! 
 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...