Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Въезд в Узбекистан после получения гражданства РФ (тема 2)


firen
seyler
Сообщение добавил seyler

vyvoz.jpg.3183c5789a496d4d772961ae706a0d9a.jpg

seyler
Сообщение добавил seyler

Рекомендуемые сообщения


всем привет. Получил паспорт  РФ по переселению .Хочу съездить в Узбекистан в гости , загран паспорта нет , так как мне только 25. Для заграна нужен военный билет ,если делать военный билет то меня могут призвать в армию). Вопрос, могу ли я поехать в Узбекистан по узбекскому паспорту ? В паспорте имеется действующее РВП  и плюс к этому я не выписан с Узбекистана .

Ссылка на комментарий

@Алексейt Алексей, у меня такая же ситуация как и у вас один в один. Если найдёте ссылку в форуме где пишется подробно, что можно летел по Узб паспорту имя гражданство РФ без загранпаспорта, то поделитесь ответом

Ссылка на комментарий

Я получил загранпаспорт без военного билета российского !!! Два года назад ! Инспектор сказал приписной или военный билет принести при получении паспорта я и то и не другое не принес ! И мне спокойно выдали и ничего не спросили это было в Туле 

Ссылка на комментарий
В 15.10.2019 в 15:09, Алексейt сказал:

я уже тут часа 2  сижу ) вижу очень много схем  красный - зеленый , можете скинуть пост если вам не сложно)

Вы можете спросить у тех людей кто летал по данной схеме з-з, тут не так давно мужчина писал что летал по узб, тоже не имея загран. 

В 15.10.2019 в 15:09, Алексейt сказал:

я уже тут часа 2  сижу ) вижу очень много схем  красный - зеленый , можете скинуть пост если вам не сложно)

 

В 16.10.2019 в 19:23, Газиев сказал:

@Алексейt Алексей, у меня такая же ситуация как и у вас один в один. Если найдёте ссылку в форуме где пишется подробно, что можно летел по Узб паспорту имя гражданство РФ без загранпаспорта, то поделитесь ответом

Вот этот человек летал по схеме з-з 

 

@Ilfat1972  , на странице 260 он задавал вопрос. 

Ссылка на комментарий

Форумчане, доброго дня. Терзают сомнения. Прилетела в РУз по схеме красный зелёный. В Узе взяла билет обратно в РФ по российскому заграну. Как быть? 

Ссылка на комментарий

29 сентября по 19 октября пришлось снова ехать в Ташкент ,из-за боязни ребенка летать пришлось ехать на поезде(никому не советую узб поезда,это просто хххх) все границы проходил по заграну РФ,по приезду в ТАшкент сделал временную регу на Сергилях (5$ на два месяца) В Ташкенте везде хуш келибсиз! 22 октября вернулись домой (узб поезда это хххх) Вообщем народ если выписаны на ПМЖ ,то смело езжайте по РФ!ЕСЛИ Выписки нет,то только по УЗБ!!! И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ!

ВКЛЮЧИТЬ МОЗГИ!!! И ОЗНАКОМИТЬСЯ С ЛОГИКОЙ!

Ссылка на комментарий
В 25.10.2019 в 01:44, Vladlena1616 сказал:

Форумчане, доброго дня. Терзают сомнения. Прилетела в РУз по схеме красный зелёный. В Узе взяла билет обратно в РФ по российскому заграну. Как быть? 

Не волнуйтесь. Регистрируйтесь в аэропорту по Российскому паспорту, а на паспортном контроле, покажете узбекский паспорт. 

Ссылка на комментарий

 

В 09.09.2019 в 17:42, alinademartinie сказал:

Всем доброго дня!

 

У меня вопрос к тем девушкам, которые вышли замуж в РФ и сменили фамилию. По какой схеме вы летаете в Узбекистан? Схема красный-зелёный, по-видимому, не подходит, так как в красном одна фамилия, а в зелёном - другая.

 

P.S. от узбекистанского гражданства не отказывалась, не выписана из Узбекистана.

Добрый день! Хотела поинтересоваться Вы летали в Узбекистан? Как паспортный контроль прошел?
У меня сейчас ровно такая же ситуация как и у Вас - два паспорта (а с росзаграном уже три), две фамилии. Весной хотела с мужем в Ташкент полететь.

Ссылка на комментарий

задал вопрос на почту ген. Консульства Узбекистана в Санкт Петербурге с каким паспортом пересекать узбексткую границу при наличии российского гражданства (получил 2018), но имея стикер на ПМЖ, лист убытия ( то есть выписан в 2018), но от гражданства не отказывался и не собираюсь, ответили, что надо по УЗБЕКСКОМУ ПАСПОРТУ. Знаю, что многие летают по российскому паспорту и все гуд. А тут официальный представитель пишет что надо по УЗБЕКСКОМУ. 

Вопрос продвинутые форумчаном, а бывали ли случаи у кого возникали проблемы , кто летал с российским паспортом, имея стикер и лист убытия,но не отказывался от гр.-ва Узб? А то собираюсь на нг в гости слетать и теперь в замешательстве, как быть.

 

 

2 часа назад, Rustam-74 сказал:

 

 

Ссылка на комментарий

Всем здрасти!.-Я хотел поинтересоваться хочу выкупить билеты на Уз.паспарт,  загран паспорт рф ещё в процессе,  быстро нужно в исход,когда я буду проходить регистрацию на рейс по загран паспорту РФ не будет у меня осложнения типа что билет выкуплен на другой паспорт,  здесь ветки уже в этом формате уже отвечали пару лет назад,  вот и спросил кто недавно летал по такой схеме, или при регистрации показать уз. Паспорт на которой выкуплен билет?. 

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток. Дайте пожалуйста совет.

Мне нужно ехать в Ташкент на моей машине с российскими номерами.

У меня есть узб паспорт и рос внутренний и загран. Права рос.

Как действовать, чтоб меня пустили на моем авто в Ташкент?

Мне говорили, что нужно, чтоб тот, у кого только рос паспорт есть, сам заехал на моей машине, показав свой паспорт, а мне вместе с ним заезжать и показывать уз паспорт. Так можно?

 

Еще говорят что по уз паспорту не пустят мою машину. А если я заеду по рос паспорту, то это якобы нарушение.

Хотя ничего не нашел, кроме как:

Цитата

V. Въезд граждан в Республику Узбекистан

1. Граждане Республики Узбекистан, временно или постоянно проживающие за границей, имеют право на свободный въезд на территорию Республики Узбекистан при наличии действительного паспорта гражданина Республики Узбекистан либо сертификата на возращение в Республику Узбекистан.

http://lex.uz/ru/docs/426840#1853515

 

Поэтому не думаю, что въезд по рос загран на личном авто подпадает под :

Цитата

Статья 223. Незаконный выезд за границу или незаконный въезд в Республику Узбекистан

Выезд за границу, въезд в Республику Узбекистан или переход границы в нарушение установленного порядка —

См. предыдущую редакцию.

наказывается штрафом от двухсот до четырехсот минимальных размеров заработной платы или ограничением свободы от трех до пяти лет либо лишением свободы от трех до пяти лет.

http://lex.uz/ru/docs/111457#168750

И в этой статье есть ссылка как раз на тот порядок, что я привел в первой цитате. То есть нет санкций за въезд гр. уз по рос паспорту, верно?

 

14.02.2017 Подана заявка в Самарскую область через ВГ в Ташкенте, Узбекистан.

27.02.2017 Заявка дошла до Самары и принята к рассмотрению.

29.03.2017 Звонок в минтруда Самары, отказ

27.04.2017 Подана заявка в Иркутск

19.06.2017 Пришло положительное решение от Иркутска

Ссылка на комментарий

и тут нет такого запрета:

Спойлер
Цитата

Статья 15. Нарушители Государственной границы

Нарушителями Государственной границы являются:

лица, пересекшие или пытающиеся пересечь Государственную границу любым способом вне пунктов пропуска или в пунктах пропуска через Государственную границу, но с нарушением правил ее пересечения;

лица, проникшие или пытающиеся проникнуть на транспортные средства заграничного следования с целью незаконного выезда из Республики Узбекистан;

иностранные невоенные суда и военные корабли, зашедшие во внутренние воды, а также в часть вод пограничных рек, озер и иных водоемов Республики Узбекистан в нарушение установленных правил захода в эти воды;

воздушные суда и другие летательные аппараты, пересекшие Государственную границу без разрешения соответствующих государственных органов или совершившие иные нарушения правил перелета через Государственную границу.

Нарушением Государственной границы является также пересечение ее любыми другими техническими или иными средствами без надлежащего на то разрешения или в нарушение установленного порядка.

http://lex.uz/ru/docs/31168#31314

 

14.02.2017 Подана заявка в Самарскую область через ВГ в Ташкенте, Узбекистан.

27.02.2017 Заявка дошла до Самары и принята к рассмотрению.

29.03.2017 Звонок в минтруда Самары, отказ

27.04.2017 Подана заявка в Иркутск

19.06.2017 Пришло положительное решение от Иркутска

Ссылка на комментарий

@Emi178  по моему скромному опыту и знаниям других близких мне людей скажу владельцам двух паспортов: если у вас есть на руках справка о подаче на отказ/утрату гражданства РУза, то смело заезжайте по красному. Тем самым вы перекладываете всю ответственность с себя. У вас есть основания такого въезда.

Но если вы не проходили данные процедуры, да ещё и не выписаны, то в ОВИРе всё равно это вылезет при регистрации. И на вопрос почему вы регистрируетесь как иностранец, когда вы ещё являетесь до сих пор гражданином страны, вам нечего будет ответить. 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, DDD-2018 сказал:

Но если вы не проходили данные процедуры, да ещё и не выписаны, то в ОВИРе всё равно это вылезет при регистрации

Вы правы, сейчас это выявляют при регистрации у многих. Взамен регистрации выдают справки - по которым обладатели двух паспортов (даже не выписанных на ПМЖ и не подавшие на выход или утрату) беспрепятственно выезжают обратно. Во всяком случае, сейчас, к таким гражданам, относятся лояльно и проблемы им не создают.

Считаю лучшим вариантом, воспользоваться электронной регистрацией "emehmon.uz", либо зарегистрироваться в гостинице. В данном случае, проверка на выявление Узбекского гражданства, не происходит.

Ссылка на комментарий

Штрафы за нарушение иностранцами и лбг  правил пребывания в РУз снижены, а уголовное наказание за повторное нарушение отменено.

https://www.gazeta.uz/ru/2019/11/06/stay-rules/?utm_source=push&utm_medium=telegram

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Если выписки нет и отказа от гражданства Узбекистан нет, но есть загран паспорт России и био паспорт Узбекистана то какую границу как проезжать на поезде. ???

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток. Прочитал тему, возможно что-то пропустил, но не нашел ответа на мой вопрос.

Такая ситуация: сын (2 годика) с матерью уехали в Россию по схеме КЗ (оба гр. РФ и Узб). У ребенка заканчивается срок киндерпаспорта Узб, но возможности приехать в Узб нет.

Я так понимаю раз в паспорте нет штампа прилета в РФ, то в посольстве Узб в РФ продлить или сделать новый киндерпаспорт не смогут!?

Как быть в данной ситуации? В будущем планируется приезд в Узб на долгий срок и хотелось бы заехать как граждане Узбекистана. Или можно будет прилететь с просроченным киндерпаспортом, заплатить штраф и сделать новый? Кто сталкивался с такой ситуацией, подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте уважаемые форумчане,переживаю что могу сделать поспешные действия связанные с отказом от гражд.РУз.,читаю инфу,и по некоторым коментариям вижу что все-таки не обязательно отказываться от гражд.РУз,можете пожалуйста дать добрый совет,стоит отказываться ли вообще?есть какие-то конкретные запреты?повлечет ли за собой какие-то трудности в России в дальнейшем,если я планирую жить постоянно в РФ?На этой неделе лечу по схеме к/з,весь на мондраже и в сомнениях

Ссылка на комментарий

Здраствуйте, помогите пожалуйста уже всю голову сломала. Получила гр РФ ПОЧТИ ГОД НАЗАД прилетела в узб по схеме КЗ так как не была выписана и не было отказа от гр Узб. По семейным обстоятельствам не делала отказ от гражданства хотя цель прилёта была таковой. Теперь собираюсь делать загран Уз и выписываться и делать отказ от гражданства. Теперь после всего этого сразу ли мне придется вылетать в РФ. И по какой схеме вылетать ЗК или Нет. Просто если Предоставлю загран РФ то не возникнут ли вопросы где печать прилёта. И если вылетать по зелёном не возникнут проблемы ведь буду делать отказ от гражданства?

Заранее спасибо и спасибо за понимание

 

Так же интересует вопрос подруга прилетела по той же схеме и не была выписана. Должна скоро рожать улетать назад боится так как срок большой. Теперь если она родит в узб то придется ей потом делать отказ и себе и ребенку от гр Узб . Какие могут возникнуть проблемы если она будет проживать на территории узб ещё примерно год и потом будет делать отказ от Узб?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...