Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Въезд в Узбекистан после получения гражданства РФ (тема 2)


firen
seyler
Сообщение добавил seyler

vyvoz.jpg.3183c5789a496d4d772961ae706a0d9a.jpg

seyler
Сообщение добавил seyler

Рекомендуемые сообщения

летали по красному паспорту. из уз выписаны не вставали на конс учет. все прошло отлично  единственное при регистрации в РОВД спросили имеется ли паспорт уз и выписаны ли с УЗа сказали честно Да. и всё. забрали документы на регистрацию. я спросила как дальше летать в ташкент мне ответили летайте по российскому тк с уза выписаны уже проблем сейчас небывает. на след день забрали документв выдавал сам начальник ровд. кстати в паспорте даже были штампы пересеч других иностр государств. вот таков наш опыт. теперь так и летаем. 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, может не совсем по теме, т.к. это форум про Россию, но больше не знаю куда написать. Ситуация такая, что получаю гражданство Польши, но лишаться узбекского гражданства не хочется, чтобы летать в Россию и Узбекистан без визы. Какие действия нужно предпринять в дальнейшем после получения гражданства? Не будет ли проблем при въезде/выезде в Россию или Узбекистан из третьих стран? На данный момент имею новый загранпаспорт Узбекистана и биометрический до 2023 года. Не будет ли проблем с обменом на новый паспорт в 2023 году после того как я уведомлю о наличии гражданства другого государства?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, bob-ttz сказал:

Не будет ли проблем с обменом на новый паспорт в 2023 году после того как я уведомлю о наличии гражданства другого государства?

Была похожая ситуация у знакомого, но только он получил гражданство РФ. Жил в узбекистане, оформляя 6-месячную регистрацию, но в очередной раз, ему отказали, выдав справку о том, что он является гражданином Узбекистана и наличие гражданства другого государства, Узбекистан за ним не признаёт. На тот момент, у него на руках был уже просроченный не биометрический, узбекский паспорт. И на просьбу заменить его узбекский паспорт на новый, начальник паспортной службы УВД заявил, что заменит если тот оформит отказ от гражданства России, хотя сам же выдал справку  - где не признаёт за данным гражданином, иного гражданства. 

Это было в 2016 году.

Ссылка на комментарий

Народ, такой вопрос. Еду на поезде из Ташкента в Москву. На руках УзБио паспорт, РФ загран паспорт. 

Выезжать из Узбекистана буду разумеется по узбекскому паспорту. Но, какой паспорт показывать Пограничникам в Казахстане?

 

15.06.2018 - Вернулся из РФ. Надо что - то менять...

20.06.2018 - решил отказаться от гражданства Узбекистана...

10.07.2018 - сдал пакет документов на отказ от гражданства Узбекистана...

30.07.2018 - получил справку о сдаче документов на выход из гражданства Узбекистана...

9.08.2018 - отправил заявку на получение Российского гражданства по родителю...

26.09.2018 - первый блин комом...

3.10.2018 - повторная запись на получение Российского гражданства по родителю...

28.11.2018 - день приёма. Документы приняты.

12.04.2019 - день присяги. Осталось дождаться паспорта :)

21.05.2019 - загран.паспорт РФ на руках.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Witch You сказал:

Народ, такой вопрос. Еду на поезде из Ташкента в Москву. На руках УзБио паспорт, РФ загран паспорт. 

Выезжать из Узбекистана буду разумеется по узбекскому паспорту. Но, какой паспорт показывать Пограничникам в Казахстане?

 

Хороший вопрос, тоже интересует личный опыт трудового народа, южные пограничники казахи ещё тот неадекват

Ссылка на комментарий
11 минут назад, adata сказал:
3 часа назад, Witch You сказал:

 

Хороший вопрос, тоже интересует личный опыт трудового народа, южные пограничники казахи ещё тот неадекват

Узбио однозначно. Российский тока в России при въезде.

Скрытый текст

 

       ГРАЖДАНИН УЗБЕКИСТАНА

  1. 30.04.2013-подал заявление в Волгоград.
  2. 23.11.2013-получил свидетельство переселенца.
  3. 5.03.2014-сдал документы на РВП.
  4. 12.05.2014-РВП рассмотрено, можно выезжать.
  5. 21.05.2014-приезд в Россию.
  6. 26.06.2014-подача на гражданство.
  7. 4.09.2014-одобрено гражданство.
  8. 19.09.2014-получил паспорт.

       ГРАЖДАНИН РОССИИ

 

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! На данный момент нахожусь в Москве, пришло уведомление, что загранпаспорт РФ уже готов в консульстве в Ташкенте. Планирую полететь, забрать его и отсюда возникают вопросы. 

 На руках имеется только биопаспорт Узбекистана, справка о том, что подавала на отказ от гражданства Узбекистана (еще решения нет), загранпаспорта Узбекистана нет. Постоянное место жительство все еще адрес в Узбекистане. Полетев, оформлю загранпаспорт Узбекистана и выпишусь, получу листок убытия и в РФ подам на внутренний паспорт. На какой паспорт мне нужно покупать билет обратный в Москву ( на загранпаспорт РФ или Узбекистана)? Где и какой паспорт показывать на границе, чтобы правильно проставили печати?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Сайа сказал:

На какой паспорт мне нужно покупать билет обратный в Москву ( на загранпаспорт РФ или Узбекистана)? Где и какой паспорт показывать на границе, чтобы правильно проставили печати?

Здравствуйте! 

Билеты можете купить по узбекскому паспорту. В Узбекистане, при вылете предъявите узбекский паспорт, а по прилёту в Россию, на паспортном контроле предъявите Российский загранпаспорт.

Ссылка на комментарий
В 05.02.2020 в 00:47, Алехс сказал:

Узбио однозначно. Российский тока в России при въезде.

Вот странно. Я думал наоборот... Ведь логично, что если мы отказались от гражданства Узбекистана, получили гражданство другой страны, но пока находимся в ожидании подтверждения, мы имеем право пользоваться узбекским паспортом только в Узбекистане?

 

15.06.2018 - Вернулся из РФ. Надо что - то менять...

20.06.2018 - решил отказаться от гражданства Узбекистана...

10.07.2018 - сдал пакет документов на отказ от гражданства Узбекистана...

30.07.2018 - получил справку о сдаче документов на выход из гражданства Узбекистана...

9.08.2018 - отправил заявку на получение Российского гражданства по родителю...

26.09.2018 - первый блин комом...

3.10.2018 - повторная запись на получение Российского гражданства по родителю...

28.11.2018 - день приёма. Документы приняты.

12.04.2019 - день присяги. Осталось дождаться паспорта :)

21.05.2019 - загран.паспорт РФ на руках.

Ссылка на комментарий

Уважаемые ффорумчане! Подскажите пожалуйста: хочу поехать в Узбекистан с сыном 13 лет, у нас гражданство росс., У меня остался зелёный паспорт, у ребенка в июне прошлого года просрочен, что нужно ребенку для въезда в уз. со мной, понятно по красному, может разрешение от матери и нужна ли регистрация ему в уже, я буду въезжать по зелёному?

 

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Дио сказал:

Уважаемые ффорумчане! Подскажите пожалуйста: хочу поехать в Узбекистан с сыном 13 лет, у нас гражданство росс., У меня остался зелёный паспорт, у ребенка в июне прошлого года просрочен, что нужно ребенку для въезда в уз. со мной, понятно по красному, может разрешение от матери и нужна ли регистрация ему в уже, я буду въезжать по зелёному?

 

Езжайте как граждане России, по Российскому загран паспорту. 

По поводу разрешения - внимательней читайте содержание темы, на самом верху, модератор закрепила документ с ответом на данный вопрос.

Ссылка на комментарий

Товарищииии, всем доброго времени суток! Кто в последнее время приезжал в Таш по россзаграну? Вам тоже штамп о реге поставили в россзагран???? Я в шоке! Дочери влепили этот штамп в паспорт , хотя в субботу мы три раза спросили куда ставят  и нас ответили на отдельную бумагу? А сейчас позвонил муж и сказал,что поставили в паспорт якобы новое положение и теперь можно . Но насколько я знаю в загранпаспорт ставят только штампы о пересечении границы! Вот что теперь , приезжать в рф и снова менять паспорт за 5000! 

Ссылка на комментарий

@OlgaTashkent у меня все реги в загране. Не придавайте этому такого значения, все ок! 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@OlgaTashkent  Во внутренний паспорт ничего ставить нельзя, а в загран можно. 

Надо было онлайн регистрироваться, никаких штампов вообще не было бы.

 

4 часа назад, OlgaTashkent сказал:

менять паспорт за 5000

Онлайн заявка за 3500 - дочка недавно получила загран.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день !!! Скажите пожалуйста как обстоят дела с поездкой в Таш ? По схеме ? Просто не летал не разу по схеме а летал всегда по заграну Рф ! Просто хочу по схеме полететь и прописку восстановить!!! Спасибо за ответы 

@Galina K скажите а в какие страны выезжали еще ??? В визовые или без?

Ссылка на комментарий

Добрый день! Присоединяюсь к вопросу ТимурЗарина, а также хотел уточнить, можно ли сейчас имея Рос загран заехать по узбио в Россию?Как обстоят дела именно сейчас?

И какова сейчас реакция пограничников уз при использовании схемы к-з?

Ссылка на комментарий

Ездил так муж, без проблем, с действующей регой по рвп. Главное миграционку сохраните. Реакция на паспортном  в рф, без нареканий! 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
В 24.02.2020 в 11:40, ТимурЗарина сказал:

Добрый день !!! Скажите пожалуйста как обстоят дела с поездкой в Таш ? По схеме ? Просто не летал не разу по схеме а летал всегда по заграну Рф ! Просто хочу по схеме полететь и прописку восстановить!!! Спасибо за ответы 

Если Вы в Узбекистане уже "засветили" красный паспорт, то при въезде с зеленым паспортом, могут быть проблемы (финансовые и/или депорт)... Вы уже числитесь в Узбекистане, как иностранный гражданин

15.06.2018 - Вернулся из РФ. Надо что - то менять...

20.06.2018 - решил отказаться от гражданства Узбекистана...

10.07.2018 - сдал пакет документов на отказ от гражданства Узбекистана...

30.07.2018 - получил справку о сдаче документов на выход из гражданства Узбекистана...

9.08.2018 - отправил заявку на получение Российского гражданства по родителю...

26.09.2018 - первый блин комом...

3.10.2018 - повторная запись на получение Российского гражданства по родителю...

28.11.2018 - день приёма. Документы приняты.

12.04.2019 - день присяги. Осталось дождаться паспорта :)

21.05.2019 - загран.паспорт РФ на руках.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Maus сказал:

seyler, а если рега по рвп уже истекла, имеются и уз и рос загран- как лучше лететь?По схеме или можно по узбио?

Если рега истекла, то лететь лучше по схеме. 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@Maus заходите по зелёному. Отказ в аэропорту не спрашивают. 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Недавний опыт примерно месячной давности. 

1.Заранее скажу, что из РУз не выписаны, отказ в посольстве не делали. Все билеты в первом случае куплены на красный загран.

Въехали по "светофору", на контроле максимум минута ушла. Никаких лишних вопросов.

Выезд. На регистрации показали красные заграны, таможне, естественно, зелёный.

У второго переселенца спросили о наличии заграна, получив утвердительный ответ на этом успокоились, предъявить не попросили и пропустили дальше. Я прошёл без проблем и подобных вопросов в соседнем окне. 

На стороне РФ никаких проблем не было.

 

А теперь интереснее ситуация.

2.Переселенка, вышедшая замуж уже в РФ, сменившая фамилию. Из РУз не выписана, отказ не делала.

Билет В РУз был куплен на загран РФ, билет Из РУз - на зелёный общегражданский. Контроль проходила как обычно, светофором.

Никаких проблем и лишних вопросов не возникло.

 

12.02.2014 - запись на приём в ВГ.

28.08.2014 - подача анкеты в Калининград.

13.12.2014 - получено свидетельство переселенца.

16.05.2017 - сдали документы на РВП

03.07.2017 - РВП одобрено

01.08.2017 - подача документов на гражданство

18.10.2017 - подписано гражданство

20.10.2017 - присяга

04.11.2017 - первый паспорт (без отчества)

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Spirit сказал:

Билет В РУз был куплен на загран РФ, билет Из РУз - на зелёный общегражданский. Контроль проходила как обычно, светофором.

Никаких проблем и лишних вопросов не возникло.

 

Сейчас там лояльно относятся к гражданам РФ, не оформившим отказ от узбекского гражданства.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...