Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Въезд в Узбекистан после получения гражданства РФ (тема 2)


firen
seyler
Сообщение добавил seyler

vyvoz.jpg.3183c5789a496d4d772961ae706a0d9a.jpg

seyler
Сообщение добавил seyler

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, kulikov2502 сказал:

при получении Росс гражданства ставится штамп в уз паспорт о получении гражданства по какой статье приобрели

При получении гражданства РФ, ни какой отметки на данную тему, в узбекском паспорте не ставится. Отметку о приобретении Российского гражданства, ставят в нотариально заверенной копии свидетельства о рождении, несовершеннолетних детей.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Кому интересно, просто делюсь опытом. Про схему светофор. Решили рискнуть, купили билет на зелёный паспорт, вылет из Москвы в Ташкент, Регистрация в Шереметьево по узб.паспорту, дальше граница, там по загран.РФ, а там расхождение в посадочном в одной букве, показали оба паспорта, печать в загранпаспорт РФ и дальше вылет. Это схема из России в Узбекистан.

На тот момент билеты продавали только для граждан Узбекистана. 

Ссылка на комментарий

Молодцы!

Вы смогли доказать почему расхождение, границу пересекали по паспорту гражданина РФ, я например не вижу здесь ни каких нарушений.

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня!

Может у кого был опыт, поделитесь. Вопрос вот в чем. Приезд в Узбекистан по схеме светофор. Но рос паспорт оформлен на другую фамилию, так как замуж вышла в РФ. А Узб паспорт остался на девячьей. Будут ли проблемы при прохождении границы или достаточно будет предоставить свидетельство о браке? Билет то куплен на одну фамилию, а проходить росграницу буду под другой.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, тп78 сказал:

Билет то куплен на одну фамилию, а проходить росграницу буду под другой

Могут возникнуть вопросы, поэтому держите на готове второй паспорт и свидетельство о рождении.

Ссылка на комментарий
В 28.09.2020 в 17:59, Алекс 2001 сказал:

Кому интересно, просто делюсь опытом. Про схему светофор. Решили рискнуть, купили билет на зелёный паспорт, вылет из Москвы в Ташкент

Если не секрет, долго ждали очереди?

15.06.2018 - Вернулся из РФ. Надо что - то менять...

20.06.2018 - решил отказаться от гражданства Узбекистана...

10.07.2018 - сдал пакет документов на отказ от гражданства Узбекистана...

30.07.2018 - получил справку о сдаче документов на выход из гражданства Узбекистана...

9.08.2018 - отправил заявку на получение Российского гражданства по родителю...

26.09.2018 - первый блин комом...

3.10.2018 - повторная запись на получение Российского гражданства по родителю...

28.11.2018 - день приёма. Документы приняты.

12.04.2019 - день присяги. Осталось дождаться паспорта :)

21.05.2019 - загран.паспорт РФ на руках.

Ссылка на комментарий

Брали по 4 млн. сум в Ташкенте, а границу проходили по загран РФ, так как въезд в РФ был тоже по паспорту РФ. В узбекском паспорте был штамп только о выезде из Узбекистана.

@Asus Asusov билеты продавали только гражданам Узбекистана, на загран РФ только с основаниями, поэтому такую схему пришлось пройти.

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Алекс 2001 сказал:

Вообще не ждали, сейчас чартеры без очереди, плати и лети.

о_О а где брали билеты? У нас запись через консульство, и мы там 18 000 + в списке...

15.06.2018 - Вернулся из РФ. Надо что - то менять...

20.06.2018 - решил отказаться от гражданства Узбекистана...

10.07.2018 - сдал пакет документов на отказ от гражданства Узбекистана...

30.07.2018 - получил справку о сдаче документов на выход из гражданства Узбекистана...

9.08.2018 - отправил заявку на получение Российского гражданства по родителю...

26.09.2018 - первый блин комом...

3.10.2018 - повторная запись на получение Российского гражданства по родителю...

28.11.2018 - день приёма. Документы приняты.

12.04.2019 - день присяги. Осталось дождаться паспорта :)

21.05.2019 - загран.паспорт РФ на руках.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Witch You сказал:

о_О а где брали билеты?

здравствуйте, я покупал у

Спойлер

ALL TRIP  (телеграм канал @vatangaqaytish_uz)

сейчас стоимость 3 500 000

2 часа назад, Witch You сказал:

У нас запись через консульство

у меня тоже была запись сначала 4к а потом чудом стал 55к, плюнул и полетел коммерческим

Ссылка на комментарий

@Алекс 2001 здравствуйте, Алекс ! 
А что, так именно летают светофором ?! То есть, покупают билет на узб паспорт -далее на стойке регистрации получаешь билет-далее проходишь паспортный контроль и показывать можно РФ паспорт на паспортном контроле РФ??? То есть, они не смотрят что билет приобретён на узб паспорт ? Что-то не понятно. Я получила гражданство в этом году , поэтому нужно лететь в Таш, но не знаю по каким документам вылетать , покуп.билет . Я залетала в РФ ПО узб паспорту . Так как в тот момент ещё не было гражданства . Отказа ещё никакого не оформляла .

Ссылка на комментарий
57 минут назад, Nicki сказал:

А что, так именно летают светофором

Полистайте тему, данный вопрос ранее обсуждался, или задайте в поиске - схема "красный-зелёный". 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Nicki сказал:

@Алекс 2001 здравствуйте, Алекс ! 
А что, так именно летают светофором ?! То есть, покупают билет на узб паспорт -далее на стойке регистрации получаешь билет-далее проходишь паспортный контроль и показывать можно РФ паспорт на паспортном контроле РФ??? То есть, они не смотрят что билет приобретён на узб паспорт ? Что-то не понятно. Я получила гражданство в этом году , поэтому нужно лететь в Таш, но не знаю по каким документам вылетать , покуп.билет . Я залетала в РФ ПО узб паспорту . Так как в тот момент ещё не было гражданства . Отказа ещё никакого не оформляла .

Здравствуйте.

Купите билет на зелёный. Пограничнику в РФ дадите красный и миграционную карту, что заехали по зелёному. (Если подадите зелёный, то нужно будет показать миграционный учёт, патент- которых у вас нет и быть не может). Скажите, что получили гражданство и едите выписываться и продавать квартиру. Вернёт вам МК "на память". Въедете в Узб по зеленому. Если спросит о печати вылета - покажите красный.

Если выпишитесь в Узбекистане - сделаете временную регистрацию в зелёный и выедите.

Если получите отказ, то сдадите зелёный и сделаете временную регистрацию в красный и выедете по нему.

 

 

Ссылка на комментарий

Людиииии, Памаааагииттееее! Такая каша в голове уже . Ситуация такая

Хочу улететь Москва -Минск-Ташкент .
Есть гражданство и загран РФ. Залетала в РФ по узбио, так как не было ещё гражданства РФ. 
Объясните пожалуйста на какой паспорт покупать билет Минск-Ташкент ? Из Москвы до Минска я на автобусе.  Какой паспорт показывать пограничникам в Минске ? Ничего страшного , если у меня в узб паспорте есть прилёт в РФ, а влет обратный будет только в Таше ?В Ташкенте по прилету уже, я так поняла уз паспорт. 
Вылет - на какой паспорт покупать билет вылетая из Ташкента в Минск?

 

выход из гражданства ещё не сделан (

 

может найдутся , кто летал светофором через 3ьи страны ? 

Ссылка на комментарий

@DDD-2018 @DDD-2018 блин , точно у меня же ещё миграционка есть :/. Я планирую просто отказ делать , но не в этот заезд.  Выписываться не буду , так как есть недвижимость. Я хочу просто через Минск улететь , и без понятия , возможно так будет ? Билет не дорогие просто через Беларусь

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Nicki сказал:

хочу просто через Минск улететь , и без понятия , возможно так будет ?

Может быть на узбекской границе зададут вопрос, почему через Минск. Но между Узбекистаном и Белорисией нет визового режиме, значит это не будет считаться нарушением.

Ссылка на комментарий

@Алекс 2001 не дорого :)  Очень даже не дорого 

@Алекс 2001 чистый , новенький :)

@Azik88 а миграционнка получается так и останется у меня ? Беларуси же она не нужна ?

@Azik88 пожалуйста, посоветуйте . Правильней ли будет , если я куплю билет на рос.паспорт , и вылетать из Беларуси буду по нему же . В Ташкенте покажу зел.,
и обратно , также покупаю билет на зел.-вылетаю , залетаю в Минск по красному ?! 

Ссылка на комментарий

@Алекс 2001 Алекс, я наверно вам надоела уже с вопросами , прошу извинить и простить меня :). 
 А, если рассматривать все -таки Москва-Ташкент, можно ли мне воспользоваться вашей схемой улёта, то как вы мне описали, но у нас с вами разнится только то , что я залетала в РФ по узбио. То есть , по вашей схеме, у меня будет только «печать влёта в Ташкент» .Печати вылета из РФ уже не будет , ничего страшного ?

Ссылка на комментарий

А вот при регистрации в Шереметьево на узбио они не задавали вопросы что нет регистрации или проверка на гражданство РФ? То есть я могу купить билет на узбио в котором у меня нет или устарела регистрация и имея Гражданство РФ?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...