Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Въезд в Узбекистан после получения гражданства РФ (тема 2)


firen
seyler
Сообщение добавил seyler

vyvoz.jpg.3183c5789a496d4d772961ae706a0d9a.jpg

seyler
Сообщение добавил seyler

Рекомендуемые сообщения


4 минуты назад, Bogar сказал:

@Огурчик Здравствуйте. Какие-то вопросы были со стороны погранцов?

 

Доброго вечера.

Неа, посмотрели на харю, поставили печать (в паспорт).  И в РФ, и в РУз.

В РФ перед просветкой спрашивали, что сколько валюты вывожу, ответом их заинтересовать не получилось.

 

P. S.

А вот соседний парнишка с дрелью и прочим набором юного ломастера в ручной клади им, кажись, понравился, вроде даже отправили обратно на регистрацию.

 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Lesya13 сказал:

@Огурчик скажите, а почему только аэрофлотом? У меня обратный хаво на след неделе, что-то напугали вы меня

 

Наверное, правильно будет позвонить им (Хаво Йуллари) и уточнить.

Мне теперь тоже интересно про рейсы из Ташкента в РФ. Как меня информировали, регулярные не летают, а только чартерные и только авиакомпаний государства, куда рейс прибывает.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Lesya13 сказал:

а почему только аэрофлотом

еще и уральские
 

 

1 час назад, Lesya13 сказал:

У меня обратный хаво на след неделе

позвоните и уточните, напишите потом пожалуйста

1 час назад, Огурчик сказал:

только чартерные и только авиакомпаний государства, куда рейс прибывает.

у меня точно такая же информация

1 час назад, Огурчик сказал:

Мне теперь тоже интересно про рейсы из Ташкента в РФ

аэрофлот и уральские авиалинии, граждане РФ и те кто имеет основания на въезд в РФ

Ссылка на комментарий

@adata звонила. Сказали сначала нет рейса. Я такая как нет то?? 

Потом спросил гражданка узб

Я говорю нет, россии

Он спросил номер билета

Сказал пока не отменили, за один день позвоните. Так что вообще ничего не понятно... я в шоке

Ссылка на комментарий
1 час назад, Lesya13 сказал:

я в шоке

любая бизнес хараша, зато будет годовой абонемент (ваучер)

 

2 часа назад, Lesya13 сказал:

Сказал пока не отменили

так его и не отменят, как мне сказали летят пустыми до Москвы а от туда "груженные"
з.ы. Если не трудно держите в курсе
 

Ссылка на комментарий

Добрый день. Друзья, кто узнавал о наличии/или уже выперли :beer:в виртуальной приёмной Уз. Будьте добры, киньте ссыль. Зашла,глянула, не разобралась. Интересует конкретно в какой раздел "тыкать" поэтапно. Заранее премного благодарна за ответ.Кто улетел в Ташкент, переживаю за вас и слежу за инфой. Позарез нужно самой туда добраться, квартира с лета не оплачена. Загран Уз. нет,только био Уз. внутренний, граждане РФ.

 

-----------------------------------------------------------

 

Ссылка на комментарий
В 08.01.2021 в 16:35, Lesya13 сказал:

@Огурчик скажите, а почему только аэрофлотом? У меня обратный хаво на след неделе, что-то напугали вы меня

Сестренка работает в Хаво... Летчики говорят, что на рейсы Хаво в РФ пускают только граждан РФ...При этом продают билеты всем... Так что, если Вы узбек (гражданство, а не национальность), то возможно на этом рейсе Вы не улетите...

8 часов назад, Лада Бук сказал:

Кто улетел в Ташкент, переживаю за вас и слежу за инфой. Позарез нужно самой туда добраться, квартира с лета не оплачена. Загран Уз. нет,только био Уз. внутренний, граждане РФ.

Ситуация как у Вас, только у меня с февраля 2020 года квартира"висит"... Вот, только что купил билет... 17 января вылетаю (если справка будет ПРЦ)...

Сервиса вроде нет... Я в РОВД узнавал результаты...И мне тогда инспектор ответил "лет 5 точно еще будет не подписано"

----------

НУ и инфа с почты (была в электронном билете)

SALES ONLY FOR UZB PSPT HOLDER

NEGATIVE COVID PCR TEST RESULT REQUIRED

Продажа только для жителей РУз, с паспортом РУз

Необходима справка с отрицательным тестом на COVID-19

В течении 14 дней с момента прибытия в РУз Вы обязаны выполнять и соблюдать ограничительные, санитарно-противоэпидемические и карантинные условия, определенные соответствующими государственными органами. В случае невыполнения вышеуказанных требований, грозит ответственность в установленном государством порядке (статьи 195 и 2571 Уголовного Кодекса РУз)

15.06.2018 - Вернулся из РФ. Надо что - то менять...

20.06.2018 - решил отказаться от гражданства Узбекистана...

10.07.2018 - сдал пакет документов на отказ от гражданства Узбекистана...

30.07.2018 - получил справку о сдаче документов на выход из гражданства Узбекистана...

9.08.2018 - отправил заявку на получение Российского гражданства по родителю...

26.09.2018 - первый блин комом...

3.10.2018 - повторная запись на получение Российского гражданства по родителю...

28.11.2018 - день приёма. Документы приняты.

12.04.2019 - день присяги. Осталось дождаться паспорта :)

21.05.2019 - загран.паспорт РФ на руках.

Ссылка на комментарий

@Witch You у меня гражданство рф. Проблема в том, что нам продали билет на регулярный рейс, которые отменены. Завтра все решится, улечу на чартере или нет. Если нет, придется брать аэрофлот. 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Lesya13 сказал:

нам продали билет на регулярный рейс, которые отменены

Вы купили билет не зная, что отменён рейс, или рейс отменили после покупки?

Ссылка на комментарий

@Azik88 Да, не знали, конечно. Я бы и не подумала, если бы здесь не прочитала. Представляете, приехала бы в аэропорт, а там бы сказали, что нет такого рейса...они в середине декабря выпустили эти билеты, а 29 все отменили, так в кассе сказали. Как специально. Надо же им зарабатывать. В общем, просто нет слов..

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Lesya13 сказал:

Представляете, приехала бы в аэропорт, а там бы сказали, что нет такого рейса...они в середине декабря выпустили эти билеты, а 29 все отменили, так в кассе сказали. Как специально. Надо же им зарабатывать. В общем, просто нет слов..

Печально. Хорошо хоть вовремя спохватились. А какая авиакомпания обманула Вас?

Ссылка на комментарий

@Azik88 хаво йуллари. Мы просто через сайт покупали, посредник. Если бы в кассе покупали, сказали не продали бы. Но на продажу всё равно выставляют. Хотя кто очень требует говорят продают, раз им денег не жалко. 

Ссылка на комментарий

Это зависит от авиакомпании, если продают, значит "хаво" сама заинтересована в этом и поэтому не контролирует продажу билетов на отменённые рейсы. В итоге страдают обычные люди.

У них там везде и во всём бардак...

Ссылка на комментарий

Напишите пожалуйста как вас выпустит Узбекистан. Ситуация такая же как у многих, гр. РФ и гр. РУз (уз био), не выписан. Надо по работе съездить на неделю в Ташкент. Объяснил начальству ситуацию с паспортами. Пока взяли билет только в Ташкент на российский загран. Обратно, сказали разобраться в ситуации и на какой надо паспорт на тот и купят билет. Либо на российский загран, либо на узбекский загран. Так как вы на форуме первая кто в этом году летите из Узбекистана, очень внимательно слежу за вашими сообщениями. Спасибо.

Ссылка на комментарий
В 11.01.2021 в 20:38, Lesya13 сказал:

@Azik88 хаво йуллари. Мы просто через сайт покупали, посредник. Если бы в кассе покупали, сказали не продали бы. Но на продажу всё равно выставляют. Хотя кто очень требует говорят продают, раз им денег не жалко. 

Здравствуйте, как долетели?

17 минут назад, Lesya13 сказал:

Вчера улетела чартером по рос.паспорту. Самолет был почти пустой, 12 человек всего. 

Что на узбекской границе спрашивали по поводу паспорта? Расскажите пожалуйста подробней.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Lesya13 сказал:

@Foxex33здравствуйте. Спасибо, хорошо. Ничего вообще не спросили у меня, как ни странно. Да и когда залетала, тоже. 

Значит проще всего въезжать по заграну РФ и по нему же выезжать. Чем заниматься изготовлением заграна РУз.

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Foxex33 сказал:

Значит проще всего въезжать по заграну РФ и по нему же выезжать. Чем заниматься изготовлением заграна РУз.

Я например вообще не заморачиваюсь на счёт узбекского заграна, т.к. считаю себя лишь гражданином России и через границу поеду только по Российскому загранпаспорту.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Foxex33 сказал:

Значит проще всего въезжать по заграну РФ и по нему же выезжать. Чем заниматься изготовлением заграна РУз.

Спорный вопрос...

Если у вас в Узбекистане не осталось родственников, недвижимости и другого имущества, то да...

А если есть родственники, и Вы (просто чисто гипотетически) будущий наследник (никого не хочу оскорбить... Пусть все живут долго и счастливо, и будут здоровы!!!), то с РФ гражданством, Вам как минимум придется платить повышенный налог... Возможно также будут повышенные проценты, если захотите вывести больше 5000$ из Узбекистана...

В общем, для себя я решил: пока Президент не подписал моё заявление на выход, в Узбекистане я буду оставаться гражданином Узбекистана...

3 часа назад, Lesya13 сказал:

Вчера улетела чартером по рос.паспорту. Самолет был почти пустой, 12 человек всего.

Считайте как VIP-класс :)

Вопрос: а в УЗбекистане спрашивали "справку ПЦР", чтобы попасть в самолет?

15.06.2018 - Вернулся из РФ. Надо что - то менять...

20.06.2018 - решил отказаться от гражданства Узбекистана...

10.07.2018 - сдал пакет документов на отказ от гражданства Узбекистана...

30.07.2018 - получил справку о сдаче документов на выход из гражданства Узбекистана...

9.08.2018 - отправил заявку на получение Российского гражданства по родителю...

26.09.2018 - первый блин комом...

3.10.2018 - повторная запись на получение Российского гражданства по родителю...

28.11.2018 - день приёма. Документы приняты.

12.04.2019 - день присяги. Осталось дождаться паспорта :)

21.05.2019 - загран.паспорт РФ на руках.

Ссылка на комментарий

@Witch Youнасчет справки интересовалась, звонила на какую-то горячую линию по ковиду, они сказали надо. Другие мне говорили, что для граждан рф только в россии нужно. В общем я все равно делала на всякий случай, для своего спокойствия. Особо вроде не смотрел никто

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Lesya13 сказал:

Вчера улетела чартером по рос.паспорту. Самолет был почти пустой, 12 человек всего. 

Как делали регистрацию в Узбекистане, не было ли проблем? 

Это был чартерный рейс, только граждане РФ летели обратно? 

Если нужна моя помощь или консультация пишите в личку. Помогу, чем смогу. 

 

....................Начало проекта переселение................

2006 год - Появились первые сознательные мысли и желание переехать в Россию

Май-Июнь 2016 - Приняли решение переезжать в РФ. 

28.06.2016 - Записался на подачу анкеты в электронном календаре.

26.07.2016 - Успешная сдача анкеты в г. Новосибирск

19.08.2016  - Мин.труд одобрил!!! 31.08.2016 - Финальное одобрение анкеты.

30.09.2016 - Получил свидетельство. 

10.10.2016 - Сдали документы на РВП. 24.10.2016 - Документы поступили в регион.

19.12.2016 - РВП одобрено. 28.12.2016 - Информация появилась на сайте МВД.

19.03.2017 - Выезд в регион для подачи документов на гражданство.

21.03.2017 - Регистрация свидетельства, постановка печати РВП, регистрация по месту жительства.

24.03.2017 - Подача документов на гражданство.

30.03.2017 - Возвращение в Ташкент. 

05.05.2017 - Сдали документы на выход из гражданства Узбекистана

19 и 20.06.2017 - Мы граждане РФ (на сайте появилось 28.06.2017).

06-09.07.2017 - Переезд в Новосибирск.

12.07.2017 - Начал трудовую деятельность в РФ.

25.07.2017 - Сдали документы на паспорт РФ и детям поставили печать о приобретении гражданства в перевод СОРа.

07.08.2017 - Получили внутренние паспорта РФ.

15.08.2017-16.08.2017 - Сделали регистрацию на 3 месяца.

17.08.2017 - Подали на компенсации и подъемные. Присвоен ИНН.

23.08.2017 - Получен СНИЛС.

18.09.2017 - Стали собственниками квартиры в Новосибирске. 08.10.2017 - Переехали в собственную квартиру.

10.10.2017 - Сделали постоянную регистрацию по месту жительства.

15.10.2017 - Подал заявление на заграничный паспорт гражданина РФ (через сайт госуслуг). 

03.11.2017 - Встал на воинский учет.

14.11.2017 - Получил заграничный паспорт.

04.12.2017 - Получил военный билет. 

....................Проект переселение завершен. Продолжительность - 1 год 5 месяцев и 6 дней................

Начался новый этап жизни на Родине :beer:

16.01.2018 - Поступили подъемные и компенсации

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Witch You сказал:

Спорный вопрос...

Если у вас в Узбекистане не осталось родственников, недвижимости и другого имущества, то да...

А если есть родственники, и Вы (просто чисто гипотетически) будущий наследник (никого не хочу оскорбить... Пусть все живут долго и счастливо, и будут здоровы!!!), то с РФ гражданством, Вам как минимум придется платить повышенный налог... Возможно также будут повышенные проценты, если захотите вывести больше 5000$ из Узбекистана...

В общем, для себя я решил: пока Президент не подписал моё заявление на выход, в Узбекистане я буду оставаться гражданином Узбекистана.

Вопрос не в том чтобы оставаться гражданином Узбекистана или нет. Вопрос в том, как в настоящее время безболезненно посетить Узбекистан. Чтоб можно было въехать туда и выехать оттуда.

Я так же как и Lesya13 в настоящее время являюсь гражданином РФ и Узбекистана одновременно.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...