Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Въезд в Узбекистан после получения гражданства РФ (тема 2)


firen
seyler
Сообщение добавил seyler

vyvoz.jpg.3183c5789a496d4d772961ae706a0d9a.jpg

seyler
Сообщение добавил seyler

Рекомендуемые сообщения

23 числа прилетел обратно в Москву. Границу Уз пересекал по загран. паспорту РФ. Так как прилетел по нему. Времени делать загран Уз не было, поэтому выбрал такой путь. Никто не спрашивал про ковидные справки, никто не отреагировал на загран РФ. Просто штемпельнули пересечение границы и до свидания. Регистрация была из гостиницы.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Foxex33 сказал:

23 числа прилетел обратно в Москву. Границу Уз пересекал по загран. паспорту РФ. Так как прилетел по нему. Времени делать загран Уз не было, поэтому выбрал такой путь. Никто не спрашивал про ковидные справки, никто не отреагировал на загран РФ. Просто штемпельнули пересечение границы и до свидания. Регистрация была из гостиницы.

А справки были? Или делали в аэропорту прилёта?

Их же надо загружать на сайте госуслуги ?

15.06.2018 - Вернулся из РФ. Надо что - то менять...

20.06.2018 - решил отказаться от гражданства Узбекистана...

10.07.2018 - сдал пакет документов на отказ от гражданства Узбекистана...

30.07.2018 - получил справку о сдаче документов на выход из гражданства Узбекистана...

9.08.2018 - отправил заявку на получение Российского гражданства по родителю...

26.09.2018 - первый блин комом...

3.10.2018 - повторная запись на получение Российского гражданства по родителю...

28.11.2018 - день приёма. Документы приняты.

12.04.2019 - день присяги. Осталось дождаться паспорта :)

21.05.2019 - загран.паспорт РФ на руках.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Witch You сказал:

А справки были? Или делали в аэропорту прилёта?

Их же надо загружать на сайте госуслуги ?

Справки в Узбекистане не делал. По прибытию домой, на сайте мосрег.ру нашел аккредитованную клинику где можно сдать анализ ПЦР и загрузил на госуслуги.

Я летел аэрофлотом и нам в полете выдали две бумажки. Одна с предупреждением об обязательстве сдачи ПЦР и загрузке на ГУ. А другая Анкета прибывающего на территорию РФ. Вроде анкету должны были забрать после пограничного контроля, но так как у меня ее никто не попросил, я ее и не отдал.

ПЦР в Шереметьево тоже никто не предлагал делать насильно в отличии от Ташкента. Так что, после погран контроля я вышел в город и поехал домой.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Помогите пожалуйста с пару вопоросами! 

На данный момент являюсь студентом в РФ, заканчиваю. Имею печать РВП и уже начал собирать документы на ВНЖ. 

Хочу после окончания университета приехать в Узбекистан на месяц, а потом вернуться в РФ. Я еще не служил. Вопросы такие... 

1) Является ли ВНЖ основанием того, что бы меня выпустили обратно в РФ, так как я не служил ещё? 

2) Сейчас в Узбекистане нужно сделать загранник, что бы вылететь. Если я начну его делать по прилету в Узб, не заберут ли меня в армию в Узбекистане? 

Спасибо! 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Sasha. сказал:

Является ли ВНЖ основанием того, что бы меня выпустили обратно в РФ, так как я не служил ещё?

Для России является основанием чтобы впустить, а вот доя уза. - это может ни чего и не значить. А то, что ещё не служили, то запросто могут и призвать, и не выпустить.

12 часов назад, Sasha. сказал:

Сейчас в Узбекистане нужно сделать загранник, что бы вылететь. Если я начну его делать по прилету в Узб, не заберут ли меня в армию в Узбекистане? 

Если на тот момент начнётся призыв, то могут и забрать. Думаю, что там не составит труда, договориться и сделать отсрочку. 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, скажите пожалуйста как правильно пересечь границу.

У жены узбио, с постоянной пропиской, но и есть РФ, она меняла фамилию и в загране РФ уже отличается от узбио.

Как правильно сделать схему КЗ, чтобы вопросов не было?

Купить билет на узбио, на границе РФ показать загран -> по прилету узбио?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, AlexDaru сказал:

Как правильно сделать схему КЗ, чтобы вопросов не было?

Купить билет на узбио, на границе РФ показать загран -> по прилету узбио?

Допустим, купили билет на узбио. При вылете оформили багаж на него же, но паспортный контроль прошли по заграну РФ!!! В Ташкент вы зайдете по паспорту Уз, в нем регистрация.  И все.

Если бы не было постоянной регистрации в Узе, то вариант только загран РФ очень удобен.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Azik88 сказал:

А почему бы не полететь по Российскому заграну, без всяких схем, тем более с разными фамилиями?

Дело в том что есть штамп о прописке в УЗе.

А так конечно, без всяких проблем по заграну вылетела бы.

 

1 час назад, seyler сказал:

Допустим, купили билет на узбио. При вылете оформили багаж на него же, но паспортный контроль прошли по заграну РФ!!! В Ташкент вы зайдете по паспорту Уз, в нем регистрация.  И все.

Если бы не было постоянной регистрации в Узе, то вариант только загран РФ очень удобен.

То есть, по такой схеме теоритически не должены возникать проблемы на границах?

 

Ну и еще вопрос обратно вылетать по такой же схеме, и на границе в РФ показывать загран РФ?

Не обяжут ли в УЗе заменить узбио на новый загран?

Ссылка на комментарий

Обратно, так же. 

 

 

Не обяжут, придерживайтесь законных сроков обмена ваших документов и меняйте, когда будет вам удобно, оформляйте ID

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
11 часов назад, AlexDaru сказал:

Не обяжут ли в УЗе заменить узбио на новый загран?

конечно обяжут, если заедите по узбио. 

Если заедите по росзагран по нему и будете выезжать 

В 28.01.2021 в 23:17, Sasha. сказал:

1) Является ли ВНЖ основанием того, что бы меня выпустили обратно в РФ, так как я не служил ещё? 

2) Сейчас в Узбекистане нужно сделать загранник, что бы вылететь. Если я начну его делать по прилету в Узб, не заберут ли меня в армию в Узбекистане? 

Узбекским властям без разницы какие у вас документы на жительство в других странах. Вас выпустят если будет загран паспорт. Для призывного возраста вроде нужно разрешение с военкомата для оформления заграна. Дадут ли Вам такое разрешение не знаю,  могут и забрать в армию. 

Если нужна моя помощь или консультация пишите в личку. Помогу, чем смогу. 

 

....................Начало проекта переселение................

2006 год - Появились первые сознательные мысли и желание переехать в Россию

Май-Июнь 2016 - Приняли решение переезжать в РФ. 

28.06.2016 - Записался на подачу анкеты в электронном календаре.

26.07.2016 - Успешная сдача анкеты в г. Новосибирск

19.08.2016  - Мин.труд одобрил!!! 31.08.2016 - Финальное одобрение анкеты.

30.09.2016 - Получил свидетельство. 

10.10.2016 - Сдали документы на РВП. 24.10.2016 - Документы поступили в регион.

19.12.2016 - РВП одобрено. 28.12.2016 - Информация появилась на сайте МВД.

19.03.2017 - Выезд в регион для подачи документов на гражданство.

21.03.2017 - Регистрация свидетельства, постановка печати РВП, регистрация по месту жительства.

24.03.2017 - Подача документов на гражданство.

30.03.2017 - Возвращение в Ташкент. 

05.05.2017 - Сдали документы на выход из гражданства Узбекистана

19 и 20.06.2017 - Мы граждане РФ (на сайте появилось 28.06.2017).

06-09.07.2017 - Переезд в Новосибирск.

12.07.2017 - Начал трудовую деятельность в РФ.

25.07.2017 - Сдали документы на паспорт РФ и детям поставили печать о приобретении гражданства в перевод СОРа.

07.08.2017 - Получили внутренние паспорта РФ.

15.08.2017-16.08.2017 - Сделали регистрацию на 3 месяца.

17.08.2017 - Подали на компенсации и подъемные. Присвоен ИНН.

23.08.2017 - Получен СНИЛС.

18.09.2017 - Стали собственниками квартиры в Новосибирске. 08.10.2017 - Переехали в собственную квартиру.

10.10.2017 - Сделали постоянную регистрацию по месту жительства.

15.10.2017 - Подал заявление на заграничный паспорт гражданина РФ (через сайт госуслуг). 

03.11.2017 - Встал на воинский учет.

14.11.2017 - Получил заграничный паспорт.

04.12.2017 - Получил военный билет. 

....................Проект переселение завершен. Продолжительность - 1 год 5 месяцев и 6 дней................

Начался новый этап жизни на Родине :beer:

16.01.2018 - Поступили подъемные и компенсации

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Юрий1982 сказал:

Если заедите по росзагран по нему и будете выезжать 

Если он есть.

1 час назад, Юрий1982 сказал:

Дадут ли Вам такое разрешение не знаю,  могут и забрать в армию. 

Конечно могут и забрать, но можно и договориться, можно и платными месячными сборами обойтись (или двух месячные, по срокам не помню).

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Azik88 сказал:

Конечно могут и забрать, но можно и договориться, можно и платными месячными сборами обойтись (или двух месячные, по срокам не помню).

месяц. Видимо отдать долг Узбекистану все таки придется. Они с удовольствием возьмут плату и отправить служить на месяц. После этого можно спокойно получить загран, выехать и оформлять дальше документы в РФ. 

В РФ данный месячный курс не признается и если получите гражданство РФ до 27 лет, то придется служить и в российской армии тоже (срок 1 год) 

Если нужна моя помощь или консультация пишите в личку. Помогу, чем смогу. 

 

....................Начало проекта переселение................

2006 год - Появились первые сознательные мысли и желание переехать в Россию

Май-Июнь 2016 - Приняли решение переезжать в РФ. 

28.06.2016 - Записался на подачу анкеты в электронном календаре.

26.07.2016 - Успешная сдача анкеты в г. Новосибирск

19.08.2016  - Мин.труд одобрил!!! 31.08.2016 - Финальное одобрение анкеты.

30.09.2016 - Получил свидетельство. 

10.10.2016 - Сдали документы на РВП. 24.10.2016 - Документы поступили в регион.

19.12.2016 - РВП одобрено. 28.12.2016 - Информация появилась на сайте МВД.

19.03.2017 - Выезд в регион для подачи документов на гражданство.

21.03.2017 - Регистрация свидетельства, постановка печати РВП, регистрация по месту жительства.

24.03.2017 - Подача документов на гражданство.

30.03.2017 - Возвращение в Ташкент. 

05.05.2017 - Сдали документы на выход из гражданства Узбекистана

19 и 20.06.2017 - Мы граждане РФ (на сайте появилось 28.06.2017).

06-09.07.2017 - Переезд в Новосибирск.

12.07.2017 - Начал трудовую деятельность в РФ.

25.07.2017 - Сдали документы на паспорт РФ и детям поставили печать о приобретении гражданства в перевод СОРа.

07.08.2017 - Получили внутренние паспорта РФ.

15.08.2017-16.08.2017 - Сделали регистрацию на 3 месяца.

17.08.2017 - Подали на компенсации и подъемные. Присвоен ИНН.

23.08.2017 - Получен СНИЛС.

18.09.2017 - Стали собственниками квартиры в Новосибирске. 08.10.2017 - Переехали в собственную квартиру.

10.10.2017 - Сделали постоянную регистрацию по месту жительства.

15.10.2017 - Подал заявление на заграничный паспорт гражданина РФ (через сайт госуслуг). 

03.11.2017 - Встал на воинский учет.

14.11.2017 - Получил заграничный паспорт.

04.12.2017 - Получил военный билет. 

....................Проект переселение завершен. Продолжительность - 1 год 5 месяцев и 6 дней................

Начался новый этап жизни на Родине :beer:

16.01.2018 - Поступили подъемные и компенсации

 

Ссылка на комментарий
В 31.01.2021 в 10:31, Юрий1982 сказал:

конечно обяжут, если заедите по узбио. 

То есть, вылелить по узбио сможем, но при вылете из УЗ потребуется сделать новый загран?

Не знаете какие сроки по получению заграна УЗ?

Вспоминается когда очедной раз меняли паспорт, там сроки были по 3 месяца (еще повезло).

Ссылка на комментарий

Доброго дня уважаемые участники форума и специалисты у меня такой вопрос Возможен он уже был осветлен тут но хотел свежую информацию, тем самым и обновим самые актуальный вопрос в этой тематики,  заранее благодарен каждому  кто поможет советами и знаниями )

1) После получение гражданство РФ (по пересел) требуется ли уведомлять властей Узбекистана ,(никаких отказов , выход на ПМЖ ранее не подовал), просто прошлись слухи об утраты уведомления , правда ли это и насколько ?  если надо уведомлять куда надо отправлять уведомления 

2) Возможно ли как нибудь не отказываться (не лишатся) от гр Уза и иметь гр Уз. или хотябы протянуть время с наличием гр РФ и гр УЗ. законно и легально , и как сейчас обстоят долго ли могу летать по такой  схеме "светофор" ? 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, AlexDaru сказал:

То есть, вылелить по узбио сможем, но при вылете из УЗ потребуется сделать новый загран?

Не знаете какие сроки по получению заграна УЗ?

Вспоминается когда очедной раз меняли паспорт, там сроки были по 3 месяца (еще повезло).

да придется. Нормативный срок 10 рабочих дней, но по прилету Вы  подписываете обязательство 14 дней сидеть  дома. Поэтому формально начинать оформлять паспорт можно через 14 дней. 

 

4 часа назад, nazir сказал:

1) После получение гражданство РФ (по пересел) требуется ли уведомлять властей Узбекистана ,(никаких отказов , выход на ПМЖ ранее не подовал), просто прошлись слухи об утраты уведомления , правда ли это и насколько ?  если надо уведомлять куда надо отправлять уведомления 

Пункт о необходимости  уведомлять убрали из закона 

 

4 часа назад, nazir сказал:

2) Возможно ли как нибудь не отказываться (не лишатся) от гр Уза и иметь гр Уз. или хотябы протянуть время с наличием гр РФ и гр УЗ. законно и легально , и как сейчас обстоят долго ли могу летать по такой  схеме "светофор" ? 

Если не хотите отказываться, никто не заставляет это делать. Живите спокойно с 2-мя паспортами и пользуйтесь в каждой стране своим паспортом. Это абсолютно законно. 

Если нужна моя помощь или консультация пишите в личку. Помогу, чем смогу. 

 

....................Начало проекта переселение................

2006 год - Появились первые сознательные мысли и желание переехать в Россию

Май-Июнь 2016 - Приняли решение переезжать в РФ. 

28.06.2016 - Записался на подачу анкеты в электронном календаре.

26.07.2016 - Успешная сдача анкеты в г. Новосибирск

19.08.2016  - Мин.труд одобрил!!! 31.08.2016 - Финальное одобрение анкеты.

30.09.2016 - Получил свидетельство. 

10.10.2016 - Сдали документы на РВП. 24.10.2016 - Документы поступили в регион.

19.12.2016 - РВП одобрено. 28.12.2016 - Информация появилась на сайте МВД.

19.03.2017 - Выезд в регион для подачи документов на гражданство.

21.03.2017 - Регистрация свидетельства, постановка печати РВП, регистрация по месту жительства.

24.03.2017 - Подача документов на гражданство.

30.03.2017 - Возвращение в Ташкент. 

05.05.2017 - Сдали документы на выход из гражданства Узбекистана

19 и 20.06.2017 - Мы граждане РФ (на сайте появилось 28.06.2017).

06-09.07.2017 - Переезд в Новосибирск.

12.07.2017 - Начал трудовую деятельность в РФ.

25.07.2017 - Сдали документы на паспорт РФ и детям поставили печать о приобретении гражданства в перевод СОРа.

07.08.2017 - Получили внутренние паспорта РФ.

15.08.2017-16.08.2017 - Сделали регистрацию на 3 месяца.

17.08.2017 - Подали на компенсации и подъемные. Присвоен ИНН.

23.08.2017 - Получен СНИЛС.

18.09.2017 - Стали собственниками квартиры в Новосибирске. 08.10.2017 - Переехали в собственную квартиру.

10.10.2017 - Сделали постоянную регистрацию по месту жительства.

15.10.2017 - Подал заявление на заграничный паспорт гражданина РФ (через сайт госуслуг). 

03.11.2017 - Встал на воинский учет.

14.11.2017 - Получил заграничный паспорт.

04.12.2017 - Получил военный билет. 

....................Проект переселение завершен. Продолжительность - 1 год 5 месяцев и 6 дней................

Начался новый этап жизни на Родине :beer:

16.01.2018 - Поступили подъемные и компенсации

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. 

Если заезжали по Российскому заграну, не делали регистрацию и превысили допустимые сроки оформления регистрации, то скорее всего, сначала будет штраф, а затем выпустят, можете даже опоздать на рейс.

Ссылка на комментарий

Уважаемые пассажиры!

Напоминаем, что согласно п.3 УП-5156 от 16.08.2017 г.  действующий биометрический паспорт гражданина Республики Узбекистан («зелёный паспорт») является действительным для выезда из Узбекистана только до 1 января 2021г. Начиная с вышеуказанной даты выезд из страны возможен только по биометрическому загранпаспорту нового образца («красный паспорт»).

В то же время, Вы можете совершать поездки внутри Узбекистана, а также въехать в Узбекистан по «зелёному паспорту» до истечения его срока действия

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста,если выписана из Узб. Но от гражданства не отказывалась,могу ли я прилететь в Узб. По схеме красный-зелёный,и там подать документы на загран паспорт узбекский?  И 14 дней надо сидеть дома,не смотря на то,что по прилёту делают тест и он будет отрицательный?  

И если  билет будет куплен в России туда-обратно сразу ,с Узб паспортом дают сейчас улететь в Россию ?  

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ! Мария сказал:

может есть те,кто заезжал с краСным паспортом,и делал в Узе паспорт загран ?

Ещё не слышал о таких.

Если уз. власти не будут знать о наличии Российского гражданства и не отследят по штампам пересечения границ, то может и получиться.

Ссылка на комментарий

Добрый день! Подскажите пожалуйста,кто вылетал в ближайшее время из Узбекистана с Узб.заграном? Реально ли улететь в Россию!? Говорят на самолёт сажают только граждан РФ  ( думаю как лучше по схеме К-З лететь туда или с рос.заграном)  

Ссылка на комментарий

@! Мария Как минимум у вас в Узбио стоит печать пересечения границы Уз при выезде. А обратной печати нет. Одно это насторожит инспектора когда вы ему покажете свой паспорт Узбио.

Затем, при оформлении заграна Уз, вас все равно будут проверять по всем базам как гражданина Уз. И возможно (может быть это моя паранойя, но...) выяснится что вы как гражданин Уз выехали из страны, а обратно не въехали. Возникает у профильных специалистов вопрос, почему вы тут перед ним стоите и улыбаетесь. На каких основаниях и как вы пересекли границу обратно?

Ну а дальше, начинает работать та самая ст. 10 закона о гражданстве, плюсом незаконное пересечение границы по недействительному документу, т.к. вы все еще гражданин Уза.

 

Улететь реально, я 23.01 вылетал из Ташкента Аэрофлотом. Самолет был полным под завязку. И там летели граждане Уза с новыми загранами.

P.S. Я летел по заграну РФ.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...