Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Въезд в Узбекистан после получения гражданства РФ (тема 2)


firen
seyler
Сообщение добавил seyler

vyvoz.jpg.3183c5789a496d4d772961ae706a0d9a.jpg

seyler
Сообщение добавил seyler

Рекомендуемые сообщения


Добрый день. Подскажите пожалуйста, прочитав несколько страниц, понял, что выезжают по разному в РФ. Сам в Ташкенте, отказ от гражданства не делал, имею узбекский паспорт, узбекский загран, Рос паспорт и рос загран. Из РФ прилетал по схеме к-з. На какой паспорт покупать билет в РФ из Ташкента и по какой схеме лететь ?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Денис84 сказал:

Добрый день. Подскажите пожалуйста, прочитав несколько страниц, понял, что выезжают по разному в РФ. Сам в Ташкенте, отказ от гражданства не делал, имею узбекский паспорт, узбекский загран, Рос паспорт и рос загран. Из РФ прилетал по схеме к-з. На какой паспорт покупать билет в РФ из Ташкента и по какой схеме лететь ?

В любом случае выезжаете  по Загран. Узб. так же как  и заезжали,   в обратном порядке , зел-красный , думаю лучше  билет купить на узб. загран.  - если вам не принципиально и обратный  билет не нужен,  что бы на посадке  погранцы лишних вопросов не задавали, и не было жонглирования паспортами в аэропорту,  хотя авиакомпании  в принципе   разницы нет на какой паспорт вы купите  билет, на регистрации  дадут посадочный , в котором указанна ваше имя и фамилия , главное  что бы совпадали с написанием в паспортах.

Ссылка на комментарий
1 час назад, eldorado сказал:

главное  что бы совпадали с написанием в паспортах.

Разницы нет. Это не главное! 

У меня разница есть в написании, это не мешает. 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
Проходящий мимо
31 минуту назад, Денис84 сказал:

Спасибо за ответы, а есть сейчас проблемы с вылетами? Прилетел в Ташкент до пандемии, нужно ли предъявлять Рос паспорт как основание вылета?

 

Обязательно, других оснований у вас же нет?

Ссылка на комментарий

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, запутался.

После получения гр РФ в 2014, выход из гр РУз не делал (тоесть еще являюсь гражданином РУз), на консульский учет тоже не вставал,  делал только выписку из квартиры при отьезде.

Щас на руках имеется загран и внутренний паспорт РФ, и Узбио.

1. Как я понял надо лететь схемой к-з, правильно ли я понимаю?

2. Не будет ли проблем на таможне, если не вставал на консульский учет и нету справки о подаче о выходе из гр РУз?

3. И при перелете при себе у меня будет еще и внутренний паспорт и военный билет РФ(я отслужил в армии РФ), это не проблема если его увидят?

4. По приезду нужно будет сделать временную прописку в Ташкенте, стоит ли чего опасаться? Думаю про отслужил в армии РФ стоит молчать, они могут как-то узнать, что я отслужил?

Ссылка на комментарий

@FlyMan если есть выписка из Уза почему бы не приехать пользуясь исключительно заграном РФ? И никаких вопросов)))

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Всем добрый день! Очень важно узнать ответ на такой вопрос. К сожалению, времени на поиск нужного ответа у меня нет. Надеюсь, добрые люди подскажут, как быть.

Я записана на оформление загранпаспорта на начало мая 2021 года. Но в начале июня мне очень срочно нужно будет вылетать в РФ. Понятное дело, что я не успею получить к тому моменту паспорт. ВОПРОС - могу ли я пересечь обе границы только по загранпаспорту Узб? Если на границе РФ будет штраф, то в каком размере? Спасибо всем заранее за ответы!

Ссылка на комментарий
3 часа назад, FlyMan сказал:

А прописку на рос загран делать?

Да. 

 

3 часа назад, FlyMan сказал:

гражданства РУз меня ещё не лишили, если всплывёт ничего страшного?

Ни чего страшного. Сейчас за это не наппягают.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Sandra Space сказал:

Если на границе РФ будет штраф, то в каком размере?

Согласно КоАП РФ Статья 18.1. Нарушение режима Государственной границы Российской Федерации. 

Наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей.

Плюс вероятность опаздать на рейс.

 

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток. Интересуют пару вопросов. Всем заранее спасибо за информацию

1) Могу ли я получить загран паспорт УЗ в посольстве в Москве ( Полянка), если да то что для этого требуется.

2) Могу ли я влететь и вылететь из Узб по старому паспорту в 2021 году( без загранника)?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Slaventus сказал:

На практике, всегда возникают проблемы при предъявлении на границе РФ иностранного паспорта гражданином России?

Здравствуйте. 

Нет не всегда, кому как повезёт.

2 часа назад, banderas42 сказал:

Могу ли я влететь и вылететь из Узб по старому паспорту в 2021 году( без загранника)?

Можете влететь в уз. По узбекскому  биометрическому паспорту, а вот для вылета, уже потребуется загранпаспорт.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, banderas42 сказал:

Могу ли я получить загран паспорт УЗ в посольстве в Москве ( Полянка), если да то что для этого требуется.

Ответил Вам в профильной теме. 

Старайтесь не дублировать один и тот же вопрос в разных темах.

С уважением.

 

Ссылка на комментарий
50 минут назад, mister.mercedes61 сказал:

@Slaventus  Муж имея гражданство РФ с 2013 г. влетел в страну по узовскому паспорту в 2017г. без проблем.

Значит повезло, а вот у некоторых возникали проблемы.

Ссылка на комментарий

Знаю лично тех кто влетел в РФ по Узовским паспортам имея на руках заграники РФ ( соответствено они имели гражданство РФ ). В 2013-м так прилетел мой друг, В 2017-м так прилетел мой родной брат. После этого они пошли и подали документы на получе(ние внутрених паспортов РФ. Паспорта на руках - всё ОК. Друг и брат летели рейсами Ташкент - Москва. (Домодедово)

Ссылка на комментарий
55 минут назад, LEXXUZ сказал:

Знаю лично тех кто влетел в РФ по Узовским паспортам имея на руках заграники РФ ( соответствено они имели гражданство РФ

Кто-то на форуме, ранее писал, что при попытке вылететь из Калининграда, по узбекскому паспорту, пограничники выявили у него принадлежность к гражданству РФ, ну и со всеми вытекающими - штраф, опоздание на рейс.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Приветики-пистолетики! Сто лет не была на родном любимом форуме))

Задумалась посетить родину. Исходные данные почти как у всех - есть рф внут, рф загран,и узбио внутр.

Дорогая @seyler выше упомянула, что если есть выписка на пмж, то можно просто по заграну рф сделать залет-вылет? Т.е.отказ от гр-ва уже не особо проверяют? (А то ведь руки так и не дошли отказаться...)

А выписку на пмж они как устанавливают? Надо узбио показать?

И что там с детьми, какие-то проблемы разве могут быть?

(Знаю, вопросы сто раз обмусолены, прастити...))

Ссылка на комментарий

@scarlett Татьяна, здравствуйте! 

Когда вы придёте региться по заграну РФ в овир, они там проверяют по своим каналам наличие пмж. И регят по заграну РФ без проблем. Узбио показывать не нужно, лишнее. Детей иг до 16 лет не регистрируют. 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...